Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Vorläufige Offizielle Abschlusstabellen im Tennis

(333) Junioren 18 Bezirksliga S. 1. TC Großhesselohe33:914:0.

2. TSV Haar28:1411:3

3. TC Übersee29:1310:4

4. STC Geretsried19:237:7

5. TC Aschheim18:244:10

6. TC Grünwald16:264:10

7. TC Rimsting14:284:10

8. TC Raschke Taufkirchen11:312:12

(336) Junioren 18 Bezirksliga

1. TeG Mühldorf28:812:0

2. TC Erding24:128:4

3. SV Wacker Burghausen18:186:6

4. FC Forstern17:196:6

5. GW Luitpoldpark München 2 18:185:7

6. TC Aschheim 212:183:7

7. TS Jahn München3:270:10

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

1. TC Topspin26:1011:1

2. TC Dorfen29:710:2

3. TC Rot-Weiß Poing22:148:4

4. TeG Anzing19:176:6

5. SC Baldham-Vaterstetten13:235:7

6. TV Kraiburg9:272:10

7. SV Wacker Burghausen 28:280:12

8. VfL Waldkraiburg0:00:0

(340) Junioren 18 Bezirksklasse 1

1. TC Oberaudorf30:1212:2

2. TC Holzkirchen23:1910:4

3. ASV Happing28:149:5

4. TC Bad Aibling25:179:5

5. TSV 1860 Rosenheim24:187:7

6. TC Rot-Weiß Bad Tölz14:284:10

7. TC Rottau13:293:11

8. SV Pang11:312:12

(347) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. SV Marzoll34:212:0

2. TSV Siegsdorf22:149:3

3. TC Berchtesgaden23:138:4

4. SC Vachendorf16:206:6

5. SC Hammer16:204:8

6. DJK Weildorf11:253:9

7. TC Bad Reichenhall4:320:12

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. TSV Marquartstein23:79:1

2. TC Übersee 225:58:2

3. FC Traunreut15:156:4

4. TV Obing12:184:6

5. SV Truchtlaching11:193:7

6. TC Traunstein4:260:10

7. TeG Alzstadt0:00:0

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. TV Altötting32:412:0

2. SV Gendorf Burgkirchen21:157:5

3. TV Obing 220:166:6

4. TeG Wasserburg-Reitmehring15:216:6

5. TSC Flossing16:205:7

6. TuS Alztal Garching14:225:7

7. TC Teising8:281:11

(350) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. SV Schloßberg-Stephansk.24:610:0

2. TC Breitbrunn23:78:2

3. WSV Samerberg20:106:4

4. SV Nußdorf/Inn16:144:6

5. TC Bad Endorf4:262:8

6. TC Rimsting 23:270:10

(351) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. Degerndorf TC Brannenburg 22:89:1

2. SG Hausham12:64:2

3. ASV Flintsbach12:185:5

4. ASV Au14:164:6

5. SV Schloßberg-Stephansk 2 11:133:5

6. TC Bayrischzell7:171:7

7. TC Schliersee0:00:0

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. TC Aßling26:410:0

2. TC Kolbermoor16:146:4

3. ASV Rott14:165:5

4. SV Helfendorf13:174:6

5. FC Maitenbeth 212:183:7

6. TuS Großkarolinenfeld9:212:8

7. TC Bruckmühl-Feldkirche0:00:0

(353) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. TSV Buchbach31:511:1

2. TC Dorfen 224:128:4

3. TSV Grüntegernbach9:273:9

4. TV Altötting 28:282:10

(354) Junioren 18 Bezirksklasse 2

1. TC Finsing34:814:0

2. FC Maitenbeth31:1111:3

3. SV Walpertskirchen23:197:7

4. TF Markt Schwaben18:246:8

5. TC Haag17:256:8

6. TC Topspin 219:235:9

7. TeG Anzing 217:255:9

8. FC Forstern 29:332:12

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

1. SV Pang45:316:0

2. TSV Neubiberg-Ottobrunn31:1712:4

3. TC Raschke Taufkirchen19:177:5

4. Münchner Sportclub25:238:8

5. TC Aschheim24:248:8

6. TC Sauerlach23:257:9

7. MTTC Iphitos München16:265:9

8. TC Achental Grassau17:315:11

9. GW Luitpoldpark München4:380:14

(373) Knaben 15 Bezirksliga

1. Siemens TC München39:314:0

2. TC Neuhaus28:1412:2

3. TV Dürnbach25:179:5

4. TSV Neubeuern24:188:6

5. 1.Deisenhofer Kinder-TC21:217:7

6. TSV Forstenried München14:284:10

7. TC Bruckmühl-Feldkirchen11:312:12

8. TC Großhesselohe 26:360:14

(374) Knaben 15 Bezirksliga

1. TSV Feldkirchen37:514:0

2. SV Wacker Burghausen26:1610:4

3. WB Fideliopark München27:159:5

4. TC Riemerling22:209:5

5. TC Sport Scheck24:188:6

6. TSV Haar13:293:11

7. TC Erding9:332:12

8. GW Luitpoldpark München 2 10:321:13

(380) Knaben 15 Bezirksklasse 1

1. TC Traunstein15:96:2

2. TC Prien16:85:3

3. SV Wacker Burghausen 25:191:7

4. TC Waging am See0:00:0

(381) Knaben 15 Bezirksklasse 1

1. TSV 1860 Rosenheim32:412:0

2. TV Dürnbach 219:176:6

3. SV Schloßberg-Stephansk18:186:6

4. TC Bad Aibling3:330:12

(384) Knaben 15 Bezirksklasse 2

1. TuS Alztal Garching28:210:0

2. TC Schnaitsee18:127:3

3. SV Erharting15:156:4

4. TeG Alzstadt17:135:5

5. VfL Waldkraiburg7:232:8

6. SV Wacker Burghausen 35:250:10

(385) Knaben 15 Bezirksklasse 2

1. SV Prutting22:89:1

2. TC Schliersee20:107:3

3. SV Nußdorf/Inn19:117:3

4. ESV Rosenheim14:164:6

5. TC Rottach-Egern9:213:7

6. TSV 1860 Rosenheim 26:240:10

(405) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TeG Mühldorf27:310:0

2. TSV Neuötting24:68:2

3. TSV Marktl14:166:4

4. SV DJK Emmerting11:193:7

5. TC Tüßling9:212:8

6. TuS Töging5:251:9

(406) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TC Inzell28:812:0

2. SC Hammer28:810:2

3. TSV Siegsdorf23:138:4

4. TC Ruhpolding20:166:6

5. SC Vachendorf15:213:9

6. TeG Alzstadt 39:273:9

7. TSV Grabenstätt3:330:12

8. DJK Weildorf0:00:0

(407) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TC Achental Grassau 231:512:0

2. SV Schloßberg-Stephansk. 223:1310:2

3. TC Bernau20:167:5

4. TSV Marquartstein19:175:7

5. TC Bad Endorf15:215:7

6. SV Prutting 214:223:9

7. TC Prien 24:320:12

(408) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TuS Engelsberg24:610:0

2. TV Obing21:97:3

3. TeG Alzstadt 217:136:4

4. TuS Traunreut13:175:5

5. TuS Alztal Garching 210:202:8

6. FC Kirchweidach5:250:10

(409) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TC Taufkirchen 226:49:1

2. SpVgg Jettenbach23:79:1

3. TC Dorfen 218:125:5

4. TV Kraiburg17:135:5

5. SV Oberbergkirchen3:271:9

6. TC Schwindegg3:271:9

7. VfL Waldkraiburg 20:00:0

(410) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TeG Wasserburg-Reitmehring21:98:2

2. SV Pang 220:107:3

3. DJK Rosenheim20:106:4

4. TC Kolbermoor16:146:4

5. TSV Hohenthann Beyharting13:173:7

6. SV Prutting 30:300:10

(411) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TC Bad Aibling 224:610:0

2. TC Miesbach 215:156:4

3. TeG Heufeld-Götting17:135:5

4. ASV Au14:165:5

5. TC Bruckmühl-Feldkirchen 214:164:6

6. TC Fischbachau6:240:10

(412) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TSV Marquartstein 228:810:2

2. TC Achental Grassau 326:1010:2

3. Degerndorf TC Brannenburg27:99:3

4. TSV Neubeuern 219:176:6

5. ASV Kiefersfelden15:214:8

6. TC Schleching8:283:9

7. ASV Großholzhausen3:330:12

(415) Knaben 15 Bezirksklasse 3

1. TC Weyarn20:48:0

2. TC Miesbach18:66:2

3. TC Neuhaus 28:164:4

4. TC Holzkirchen 38:161:7

5. TC Schliersee 26:181:7

6. TC Bruckmühl-Feldkirchen 30:00:0

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

1. MTTC Iphitos München33:312:0

2. TC Aschheim27:910:2

3. SV Wacker Burghausen20:165:7

4. GW Luitpoldpark München15:215:7

5. TC Großhesselohe14:225:7

6. SV Seeon13:234:8

7. SC Baldham-Vaterstetten4:321:11

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga

1. TC Schnaitsee25:1110:2

2. TC Erding19:116:4

3. SV Schloßberg-Stephansk8:163:5

4. TC Dorfen8:221:9

(433) Juniorinnen 18 Bezirksklasse

1. TC Weyarn21:38:0

2. SV Großkarolinenfeld 214:106:2

3. TC Schliersee13:114:4

4. TC Bruckmühl-Feldkirche8:162:6

5. TSV Irschenberg4:200:8

(434) Juniorinnen 18 Bezirksklasse

1. DJK Rosenheim28:210:0

2. TeG Heufeld-Götting20:108:2

3. TSV 1860 Rosenheim18:126:4

4. SV Großkarolinenfeld12:184:6

5. TC Bad Aibling11:192:8

6. SV Ostermünchen1:290:10

(443) Juniorinnen 18 Bezirksklasse

1. TC Rimsting24:68:2

2. ASV Großholzhausen18:127:3

3. SV Pang17:136:4

4. TC Prien15:155:5

5. Ski-Club Frasdorf13:174:6

6. TSV Marquartstein 23:270:10

(444) Juniorinnen 18 Bezirksklasse

1. TSV Siegsdorf15:77:1

2. TSV Marquartstein11:133:5

3. TC Bad Reichenhall8:142:6

4. TSV Teisendorf0:00:0

(445) Juniorinnen 18 Bezirksklasse

1. TV Altötting21:37:1

2. TuS Traunreut17:76:2

3. TeG Mühldorf9:153:5

4. SV DJK Emmerting7:172:6

5. SV Erharting6:182:6

(454) Mädchen 15 Bezirksliga

1. TC Ismaning24:69:1

2. SV Lohhof22:87:3

3. SV Wacker Burghausen18:126:4

4. TeG Mühldorf15:156:4

5. SV Kranzberg11:192:8

6. TC Rot-Weiß Freising0:300:10

(458) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

1. SV Wacker Burghausen 230:1212:2

2. SV Schloßberg-Stephansk.27:1510:4

3. TC Übersee26:1610:4

4. SV Pang24:188:6

5. TSV 1860 Rosenheim24:187:7

6. TuS Traunreut18:245:9

7. TC Rimsting16:264:10

8. SV Schechen3:390:14

(459) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

1. ESV Rosenheim28:811:1

2. SV Nußdorf/Inn21:158:4

3. Degerndorf TC Brannenburg17:136:4

4. SV Schloßberg-Stephansk 213:175:5

5. TC Miesbach 217:194:8

6. TC Bruckmühl-Feldkirche9:213:7

7. TC Schliersee9:211:9

(462) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

1. TC Topspin26:1010:2

2. TSV Haar 224:1210:2

3. TSV Feldkirchen22:148:4

4. WB Fideliopark München19:175:7

5. TC Zorneding15:215:7

6. SC Baldham-Vaterstetten11:253:9

7. SV Albaching9:271:11

(474) Bambini 12 Bezirksliga S

1. TC Aschheim20:109:1

2. TC Raschke Taufkirchen20:107:3

3. TSV 1860 Rosenheim14:165:5

4. 1.Deisenhofer Kinder-TC14:164:6

5. SV Pang14:163:7

6. TSV Neubiberg-Ottobrunn8:222:8

(484) Bambini 12 Bezirksklasse 1

1. TSV Neubeuern22:89:1

2. TSV 1860 Rosenheim 223:78:2

3. TC Schliersee21:97:3

4. TV Dürnbach11:193:7

5. TC Bruckmühl-Feldkirchen10:202:8

6. TC Weyarn3:271:9

7. TC Prien0:00:0

(485) Bambini 12 Bezirksklasse 1

1. TC Bad Reichenhall34:212:0

2. TV Altötting18:186:6

3. SV Wacker Burghausen11:254:8

4. TSV Siegsdorf9:272:10

(490) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. TeG Mühldorf30:010:0

2. TV Altötting 219:118:2

3. TSV Neumarkt St.Veit13:176:4

4. TSV Marktl13:174:6

5. SSV Töging10:202:8

6. TSV Neuötting5:250:10

7. SV Erharting0:00:0

8. VfL Waldkraiburg 20:00:0

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. TF Schönau am Königssee26:410:0

2. TC Inzell24:68:2

3. TC Bad Reichenhall 212:184:6

4. TSV Teisendorf11:193:7

5. TC Ruhpolding9:213:7

6. SV Saaldorf8:222:8

(498) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. TC Oberaudorf32:412:0

2. SV Nußdorf/Inn22:1410:2

3. SV Pang 221:156:6

4. ASV Happing21:156:6

5. TSV 1860 Rosenheim 319:176:6

6. ASV Großholzhausen8:282:10

7. Degerndorf TC Brannenburg 3:330:12

(502) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. TSV Bergen28:811:1

2. TC Bernau27:99:3

3. TC Rimsting27:99:3

4. TSV Marquartstein 215:215:7

5. TC Eggstätt11:255:7

6. TC Achental Grassau12:243:9

7. SC Vachendorf6:300:12

(505) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. DJK Rosenheim21:37:1

2. TC Kolbermoor14:105:3

3. SV Schloßberg-Stephansk.13:115:3

4. TeG Heufeld-Götting6:182:6

5. TC Bad Aibling6:181:7

6. ASV Au0:00:0

7. TSV Emmering 20:00:0

(506) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. SV Wacker Burghausen 339:314:0

2. SV Amerang25:1711:3

3. TC Schnaitsee29:1310:4

4. TuS Alztal Garching22:207:7

5. TSV Siegsdorf 219:236:8

6. SV Seeon16:265:9

7. TC Traunstein10:323:11

8. TSV Marquartstein8:340:14

(509) Bambini 12 Bezirksklasse 2

1. TSV Emmering26:410:0

2. TeG Wasserburg-Reitmehring22:88:2

3. TC Topspin 217:136:4

4. SV Albaching14:164:6

5. SC Höhenrain6:241:9

6. TSV Hohenthann Beyharting5:251:9

7. TC Bruckmühl-Feldkirchen 20:00:0

(529) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

1. TeG Mühldorf48:156:0

2. TSV Neumarkt St.Veit32:314:2

3. TC Teising30:332:4

4. TC Dorfen16:470:6

5. VfL Waldkraiburg0:00:0

(532) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

1. TC Prien85:2010:0

2. TC Bernau66:396:4

3. TSV Siegsdorf55:506:4

4. TC Rottau55:506:4

5. TSV Marquartstein33:712:8

6. TC Traunstein20:840:10

(533) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

1. ASV Großholzhausen66:3010:0

2. TSV 1860 Rosenheim76:288:2

3. TC Weyarn60:454:6

4. TSV Hofolding50:554:6

5. Degerndorf TC Brannenburg45:594:6

6. TC Schliersee8:880:10

(534) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

1. TC Holzkirchen63:208:0

2. TC Höhenkirchen59:246:2

3. TC Brunnthal36:474:4

4. ETC Siegertsbrunn 225:582:6

5. ASV Großholzhausen 225:590:8

6. TC Bruckmühl-Feldkirchen 20:00:0

(535) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

1. TeG Wasserburg-Reitmehring52:116:0

2. SV Amerang28:344:2

3. TC Bruckmühl-Feldkirchen24:382:4

4. TC Topspin21:420:6

5. TSV Oberpframmern0:00:0

(545) Kleinfeld 8 Bezirksklasse 1

1. SC Moosen58:186:2

2. TC Dorfen31:444:4

3. SV Höslwang24:512:6

4. TSV Neumarkt St.Veit0:00:0

(556) Midcourt 10 Bezirksliga

1. TSV 1860 Rosenheim38:108:0

2. Münchner Sportclub30:186:2

3. Siemens TC München24:244:4

4. TC Grün-Weiß Gräfelfing20:282:6

5. 1.Deisenhofer Kinder-TC8:400:8

(559) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. TC Blutenburg München42:67:1

2. ESV Mü Sportpark34:147:1

3. GW Luitpoldpark München12:242:4

4. TSV Moosach München16:322:6

5. Münchner Sportclub 24:320:6

(571) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. TSV Otterfing40:87:1

2. TC Holzkirchen 240:87:1

3. TC Bad Aibling22:264:4

4. TC Weyarn18:302:6

5. DJK Darching0:480:8

6. TC Bruckmühl-Feldkirchen 30:00:0

(573) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. SV Schloßberg-Stephansk44:169:1

2. TC Bruckmühl-Feldkirche40:207:3

3. SV Pang36:246:4

4. TSV 1860 Rosenheim 234:265:5

5. DJK Rosenheim22:383:7

6. Degerndorf TC Brannenburg 4:560:10

(574) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. SV Schloßberg-Stephansk. 252:810:0

2. TC Achental Grassau42:187:3

3. ASV Kiefersfelden30:306:4

4. TC Oberaudorf30:305:5

5. SV Nußdorf/Inn20:402:8

6. TSV Marquartstein6:540:10

(575) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. SC Hammer46:28:0

2. TSV Siegsdorf32:165:3

3. TUS Mitterfelden28:205:3

4. TC Ruhpolding10:382:6

5. TSV Bergen4:440:8

(576) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. SV Wacker Burghausen24:125:1

2. TV Altötting18:183:3

3. TV Obing16:202:4

4. TuS Alztal Garching14:222:4

5. VfL Waldkraiburg 20:00:0

(577) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

1. TeG Wasserburg-Reitmehring50:1010:0

2. TeG Mühldorf42:188:2

3. SC Moosen34:265:5

4. TSV Neumarkt St.Veit16:443:7

5. VfL Waldkraiburg22:382:8

6. SV Oberbergkirchen16:442:8

Kommentare