Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Vorläufige Offizielle Abschlusstabellen im Tennis

(068) Damen Bezirksliga S. 1. TC Raschke Taufkirchen 248:1514:0.

2. TC Großhesselohe 236:2710:4

3. HC Wacker München31:328:6

4. TC Piding34:296:8

5. SV Heimstetten33:306:8

6. TC Miesbach25:386:8

7. TC Achental Grassau28:354:10

8. TSV 1860 Rosenheim17:462:12

(072) Damen Bezirksliga

1. TeG Mühldorf42:1212:0

2. TC Bruckmühl-Feldkirchen 233:218:4

3. TC Surheim27:278:4

4. SV Seeon29:256:6

5. TC Übersee22:326:6

6. TuS Alztal Garching21:332:10

7. TSV Siegsdorf15:390:12

8. TSV 1860 Rosenheim 20:00:0

(079) Damen Bezirksklasse 1

1. TeG Heufeld-Götting44:1012:0

2. TC Großhesselohe 337:1710:2

3. TC Sauerlach28:266:6

4. TC Rot-Weiß Bad Tölz23:316:6

5. TC Neuperlach-Kail Münch.25:294:8

6. TV Dürnbach20:344:8

7. TC Neukeferloh12:420:12

(080) Damen Bezirksklasse 1

1. ESV Rosenheim35:1910:2

2. DJK Rosenheim33:128:2

3. SV Saaldorf32:138:2

4. TuS Traunreut 227:276:6

5. SV Wacker Burghausen 222:324:8

6. TSV Marquartstein21:334:8

7. TuS Engelsberg10:440:12

(089) Damen Bezirksklasse 2

1. TC Steinhöring44:1010:2

2. TC Schwindegg43:1110:2

3. SpVgg Jettenbach27:188:2

4. DJK-SV Oberndorf24:306:6

5. TSV Eiselfing12:334:6

6. SV Prutting18:362:10

7. TV Kraiburg12:420:12

(090) Damen Bezirksklasse 2

1. SV Marzoll31:1410:0

2. TSV Stein St. Georgen28:178:2

3. TSV Fridolfing30:156:4

4. SV Gendorf Burgkirchen20:254:6

5. SV Erharting14:312:8

6. SV Haiming12:330:10

(093) Damen(4er) Kreisliga

1. SpVgg Neuching29:1311:3

2. TC Bad Aibling27:1511:3

3. ETC Siegertsbrunn25:179:5

4. TC Pliening23:198:6

5. FC Lengdorf22:207:7

6. TC Blutenburg München 216:265:9

7. SC Baldham-Vaterstetten 214:283:11

8. TC Bruckmühl-Feldk. 312:302:12

(094) Damen (4er) Kreisliga

1. SV Forsting-Pfaffing33:913:1

2. TC Prien28:1411:3

3. TC Traunstein26:169:5

4. TuS Mettenheim19:237:7

5. TUS Mitterfelden24:186:8

6. TC Schnaitsee17:256:8

7. TC Bernau13:293:11

8. SV Großkarolinenfeld8:341:13

(099) Damen (4er) Kreisklasse 1

1. TC Oberaudorf21:38:0

2. SV Schechen16:85:3

3. TeG Wasserburg-Reitmehring10:144:4

4. TC Seeschneid7:172:6

5. TC Kolbermoor6:181:7

6. TC Schleching0:00:0

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

1. SV Saaldorf 227:912:0

2. TC Waging am See28:810:2

3. FC Halfing23:138:4

4. TC Bad Endorf17:194:8

5. SV Truchtlaching11:254:8

6. TC Inzell12:243:9

7. SV Söchtenau8:281:11

(101) Damen (4er) Kreisklasse 1

1. TSV Reischach29:711:1

2. TSC Flossing27:910:2

3. SV DJK Emmerting23:138:4

4. TeG Mühldorf 221:156:6

5. TV Obing13:234:8

6. TSV Neuötting12:243:9

7. SV Wacker Burghausen 31:350:12

8. TuS Alztal Garching 20:00:0

(111) Damen (4er) Kreisklasse 2

1. FC Traunreut31:510:2

2. TSV Neumarkt St.Veit22:149:3

3. TV Altötting22:148:4

4. VfL Waldkraiburg 217:196:6

5. SSV Töging17:196:6

6. TuS Engelsberg 212:243:9

7. SV Hirten5:310:12

(112) Damen (4er) Kreisklasse 2

1. SV Höslwang27:910:2

2. SV Nußdorf/Inn25:1110:2

3. SV Seeon 218:187:5

4. ASV Happing20:166:6

5. SV Ostermünchen17:195:7

6. VfL Waldkraiburg 310:262:10

7. ASV Rott9:272:10

(113) Damen (4er) Kreisklasse 2

1. ASV Großholzhausen25:119:3

2. TC Fischbachau23:139:3

3. TSV Rohrdorf21:157:5

4. TC Bayrischzell20:167:5

5. ASV Kiefersfelden19:176:6

6. SV Nußdorf/Inn 218:184:8

7. Ski-Club Frasdorf0:360:12

(114) Damen (4er) Kreisklasse 2

1. TC Surheim 228:210:0

2. TC Rottau20:107:3

3. SC Anger13:175:5

4. TC Übersee 213:174:6

5. TC Achental Grassau 28:223:7

6. TF Schönau am Königssee8:221:9

7. TSV Teisendorf0:00:0

(254) Damen 30 Bezirksliga S

1. TV Altötting45:912:0

2. TC Ramersdorf28:268:4

3. TSV Neubiberg-Ottobrunn28:266:6

4. TC Thalkirchen München24:306:6

5. Siemens TC München26:284:8

6. SV Prutting22:324:8

7. TeG Mühldorf16:382:10

(258) Damen 30 (4er) Kreisliga

1. TC Isen26:1010:2

2. TSV Otterfing21:98:2

3. TF Schönau am Königssee19:117:3

4. TC Reit im Winkl16:206:6

5. TC Holzkirchen18:185:7

6. SC Baldham-Vaterstetten10:263:9

7. DJK Rosenheim10:261:11

(259) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

1. TC Aying29:712:0

2. TC Rottach-Egern25:119:3

3. TC Rimsting17:198:4

4. TC Kolbermoor22:147:5

5. TC Chieming/Ising17:194:8

6. SG Hausham11:252:10

7. TSV Oberpframmern5:310:12

8. TC Inzell0:00:0

(267) Damen 40 Bezirksliga

1. Weißblau Allianz München31:1410:0

2. SV Arget29:166:4

3. TC Neukeferloh21:246:4

4. TC Topspin22:234:6

5. TC Riemerling19:264:6

6. TF Markt Schwaben13:320:10

7. TSV 1860 Rosenheim0:00:0

(273) Damen 40 Bezirksklasse 1

1. SV Seeon32:1310:0

2. TSV Fridolfing33:128:2

3. TC Holzkirchen 222:236:4

4. TV Dürnbach21:244:6

5. TSV Siegsdorf14:312:8

6. TuS Traunreut13:320:10

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

1. SV Helfendorf25:1110:2

2. SV Großkarolinenfeld21:157:5

3. SV Forsting-Pfaffing19:177:5

4. TC Isen18:187:5

5. TSV Rohrdorf15:214:8

6. SG Hausham 214:224:8

7. TC Schliersee14:223:9

8. FC Maitenbeth0:00:0

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

1. TSV Grabenstätt33:912:2

2. TC Aying29:1312:2

3. TC Sauerlach 226:168:6

4. DJK Darching22:208:6

5. ETC Siegertsbrunn 221:217:7

6. TC Höhenkirchen18:245:9

7. TC Zorneding 214:284:10

8. TC Riemerling 35:370:14

(287) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

1. SV Haiming31:1113:1

2. TeG Mühldorf24:189:5

3. TuS Engelsberg26:168:6

4. TC Laufen20:227:7

5. TSV Grabenstätt 220:226:8

6. TC Kolbermoor16:266:8

7. TC Bruckmühl-Feldkirchen18:245:9

8. ASV Kiefersfelden13:292:12

(289) Damen 50 Bezirksliga S

1. TC Ramersdorf46:1712:2

2. TV Kraiburg37:2610:4

3. SC Eching35:2810:4

4. TC Pliening31:326:8

5. FC Langengeisling30:336:8

6. TC Dorfen28:356:8

7. TSV Siegsdorf27:364:10

8. TC Ismaning18:452:12

(290) Damen 50 Bezirksliga

1. TSV Eiselfing45:1812:2

2. TC Bad Aibling43:2012:2

3. TC Prien32:318:6

4. SV Großkarolinenfeld30:336:8

5. FC Forstern26:376:8

6. TeG Mühldorf24:304:8

7. TC Bruckmühl-Feldkirche20:434:10

8. ASV Kiefersfelden23:312:10

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

1. SV Pang31:512:0

2. SV Schloßberg-Stephansk20:168:4

3. TC Oberaudorf21:157:5

4. TC Bad Endorf 217:196:6

5. SV Saaldorf19:175:7

6. ASV Flintsbach11:254:8

7. TC Lauterbach Rohrdorf7:290:12

8. TV Petting0:00:0

(300) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

1. Degerndorf TC Brannenburg 20:108:2

2. TC Rottach-Egern19:117:3

3. SV Wacker Burghausen18:127:3

4. TC Berchtesgaden18:126:4

5. TC Kolbermoor 211:192:8

6. TC Bruckmühl-Feldkirchen2 4:260:10

7. TC Achental Grassau0:00:0

(305) Damen 60 Bezirksliga S

1. SV Prutting25:510:0

2. TeG Heufeld-Götting19:118:2

3. SV DJK Taufkirchen19:115:5

4. SVN München10:203:7

5. TSV Forstenried München 2 9:212:8

6. SV Ascholding8:222:8

7. SG Hausham0:00:0

(307) Damen 60 Bezirksliga

1. TC Eichenau28:811:1

2. TP Isartal Baierbrunn19:155:7

3. Siemens TC München12:225:7

4. TeG Heufeld-Götting 211:253:9

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

1. Polizei SV Haar23:112:0

2. TSV Schaftlach14:108:4

3. TC Aying13:117:5

4. SV Pang14:106:6

5. TC Holzkirchen8:164:8

6. TSV Gerzen6:183:9

7. TeG Heufeld-Götting6:182:10

(322) Fz-H Doppel 70 Bezirksklasse 1

1. TC Bernau24:012:0

2. Siemens TC München16:88:4

3. ETC Siegertsbrunn15:98:4

4. MTV 1879 München13:117:5

5. TF Kirchheim-Heimstetten7:174:8

6. TC Zorneding5:192:10

7. TSV Forstenried München4:201:11

(324) Fz-H Doppel 75 Bezirksliga

1. TSV Unterhaching11:16:0

2. SC Eching8:44:2

3. MBB Ottobrunn3:91:5

4. ETC Siegertsbrunn2:101:5

5. TSV 1860 Rosenheim0:00:0

6. TC Aschheim0:00:0

(328) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

1. TSV Forstenried München18:610:2

2. ESV Rosenheim16:89:3

3. TeG Blumenau-Großhadern15:97:5

4. SV Pang12:126:6

5. TC Rot-Weiß Eschenried12:125:7

6. TC Neuperlach-Kail Münch. 11:135:7

7. TC Blutenburg München0:240:12

(331) Fz-D Doppel 60 Bezirksklasse 1

1. TC Bruckmühl-Feldkirche18:69:3

2. TC Greiling15:98:4

3. TC Holzkirchen12:126:6

4. TSV Schaftlach3:211:11

Kommentare