Die Tennisergebnisse von den letzten Spieltagen

Die Tennis-Damen des TuS Traunreut haben im Chiemgau-Derby der Super-Bezirksliga gegen den TC Achental Grassau nichts anbrennen lassen: Der 9:0-Sieg des Tabellenführers über das Schlusslicht war absolut ungefährdet. Im Spitzeneinzel verlor die Grassauerin Michelle Ertl (Bild) nur äußerst knapp gegen Sara-Sofie Georg mit 5:7/7:6/10:12. Am kommenden Sonntag gastiert Grassau ab 9 Uhr beim TC 1860 Rosenheim.
+
Die Tennis-Damen des TuS Traunreut haben im Chiemgau-Derby der Super-Bezirksliga gegen den TC Achental Grassau nichts anbrennen lassen: Der 9:0-Sieg des Tabellenführers über das Schlusslicht war absolut ungefährdet. Im Spitzeneinzel verlor die Grassauerin Michelle Ertl (Bild) nur äußerst knapp gegen Sara-Sofie Georg mit 5:7/7:6/10:12. Am kommenden Sonntag gastiert Grassau ab 9 Uhr beim TC 1860 Rosenheim.

(026) Herren 40 Landesliga-Süd. TC WB Weinberg Linde - TSV Feldkirchen 6:3; SpVgg Zolling - TSV 1860 Rosenheim 8:1

BTV-LIGEN Spieltag: 11. Juli

(031) Herren 55 Landesliga-Süd

FC 74 München - FC Heimertingen 7:2; TC Kaufbeuren-Kronen - MTV 1879 München 2:7

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

GW Luitpoldpark Münc - HC Wacker München 7:2; SV Schloßberg-Stepha - TSV Moosach München 6:3;

OBERBAYERN Spieltag: 6. Juli

(245) Herren 70 Bezirksliga

TSV Haar 2 - SVN München 3:3; TC Haag - TeG Heufeld-Götting 1:5

(251) Herren 70 Bezirksklasse1

SV Prutting - TSV Neuötting 3:3;

Spieltag: 7. Juli

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse1

TC Holzkirchen - TA-SV Gelting 3:1; TC Neukeferloh - SV Pang 0:4; TV Schönrain - TF Kirchheim-Heimste 3:1

Spieltag: 8. Juli

(235) Herren 65 Bezirksliga

TC Weiß-Blau Raubling - TSV Unterhaching 0:6; TeG Heufeld-Götting - TC Holzkirchen 0:6; SV Allianz Private K - TC Rot-Weiß Bad Tölz 3:3;

Spieltag: 10. Juli

(479) Bambini 12 BezirksligaS

TC Aschheim - TC Achental Grassau 1:5; TC Ottobrunn - TSV 1860 Rosenheim 2:4

(480) Bambini 12 Bezirksliga

SV Pang - TSV Neubiberg-Ottobr 5:1; 1.Deisenhofer Kinder - TC Brunnthal 4:2; ETC Siegertsbrunn - Siemens TC München 6:0

(494) Bambini 12 Bezirksklasse1

TC Weyarn - TC Bad Aibling 3:3

(495) Bambini 12 Bezirksklasse1

TSV Siegsdorf - TC Prien 2:4; SV Schloßberg-Stepha - SV Nußdorf/Inn 5:1

(496) Bambini 12 Bezirksklasse2

TeG Alzstadt - SV Albaching 6:0; TV Obing - TC Schnaitsee 6:0; TuS Traunreut - SV Amerang 5:1

(497) Bambini 12 Bezirksklasse2

TC Eggstätt - SV Schloßberg-Stepha 2:4; ASV Happing - SV Prutting 1:5; TSV 1860 Rosenheim 3 - SV Nußdorf/Inn 2 3:3

(499) Bambini 12 Bezirksklasse2

TC Inzell - TSV Siegsdorf 2 6:0; TF Schönau am Königs - TSV Bergen 5:1

Spieltag: 11. Juli

(112) Herren 30 BezirksligaS

TC Bad Aibling - SC Eching 1:8; TSV Milbertshofen - SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:6

(115) Herren 30 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn 2 - HC Wacker München 2 0:9; TC Zorneding - ASV Flintsbach 9:0

(121) Herren 30 Bezirksklasse1

TC Miesbach - TC Weiß-Blau Raublin 9:0; SV DJK Taufkirchen - ASV Glonn 2:7

(127) Herren 30 Bezirksklasse2

TS Jahn München - SV Schechen 6:3; TC Ramersdorf 2 - Siemens TC München 2 9:0

(128) Herren 30 Bezirksklasse2

VfL Waldkraiburg - TSV Neumarkt St.Veit 7:2; DJK Weildorf - TC Surheim 5:4

(134) Herren 30 (4er) Kreisliga

TSV Irschenberg - TC Greiling 0:6

(135) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Inzell - TSC Flossing 6:0

(176) Herren 50 Bezirksliga

TC Sauerlach - SV Schloßberg-Stepha 2:7

(182) Herren 50 Bezirksklasse1

SV Prutting - TC Surheim 3:6

(192) Herren 50 Bezirksklasse2

Polizei SV Haar 2 - TC Miesbach 7:2; SV DJK Taufkirchen - SV Tattenhausen 6:3

(194) Herren 50 Bezirksklasse2

SV Hirten - TV Kraiburg 2 4:5; TeG Alzstadt - TF Schönau am Königs 7:2

(197) Herren 50 (4er) Kreisliga

SV Oberbergkirchen - TC Rot-Weiß Poing 5:1; FSV Steinkirchen - FC Hohenpolding 3:3

(198) Herren 50 (4er) Kreisliga

TC Ruhpolding 2 - ASV Großholzhausen 3:3; TSV Marquartstein - TC Rimsting 1:5

(213) Herren 60 BezirksligaS

TSV Siegsdorf - TSV Unterhaching 4:5

(216) Herren 60 Bezirksliga

SV Schechen - TC Oberding 3:6

(219) Herren 60 Bezirksklasse1

Post -Telekom-SV Ros - SV Pang 2:7

(222) Herren 60 (4er) Kreisliga

ATSV Kirchseeon - SV Prutting 0:6; TV Obing - FC Halfing 6:0;

VfB Forstinning - TC Seeschneid 6:0

(223) Herren 60 (4er) Kreisliga

SV Marzoll - TC Eggstätt 6:0; TSV Marquartstein - TSV Grabenstätt 4:2

(267) Damen 40 Bezirksliga

TSV Grabenstätt - SV Arget 3:6; TC Großhesselohe - TC Topspin 0:9

(278) Damen 40 (4er) Kreisliga

SV Großkarolinenfeld - SV Helfendorf 3:3; TSV 1860 Rosenheim - TSV Rohrdorf 3:3; TC Schliersee - TC Bruckmühl-Feldkir 6:0

(290) Damen 50 BezirksligaS

TSV Siegsdorf 2 - TC Pliening 5:4

(292) Damen 50 Bezirksliga

TC Grünwald 2 - TC Prien 1:8; PSV München - TC Rottach-Egern 9:0; TF Markt Schwaben - Polizei SV Haar 4:5

(305) Damen 60 BezirksligaS

SV Prutting - TC Blau-Weiß Neufahr 5:1; TSV Pentenried - TC Unterföhring 1:5

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TC Weyarn - TC Miesbach 4:2

(349) Junioren 18 Bezirksklasse2

SV Heimstetten 2 - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:2

(356) Junioren 18 Bezirksklasse2

SV Nußdorf/Inn - FC Halfing 6:0

(362) Knaben 16 Bezirksklasse1

SV Nußdorf/Inn - TSV Siegsdorf 6:0; TC Weyarn - TC Aßling 1:5;

(363) Knaben 16 Bezirksklasse1

TC Topspin - TSV Feldkirchen 0:6; TSV Buchbach - TC Finsing 2:4

(370) Knaben 16 Bezirksklasse2

TC Rimsting 2 - TV Obing 0:6; WSV Samerberg - TC Berchtesgaden 6:0

(372) Knaben 16 Bezirksklasse2

Degerndorf TC Branne - SV Schloßberg-Stepha 0:6; TeG Heufeld-Götting - TC Rottach-Egern 0:6

(373) Knaben 16 Bezirksklasse2

TC Ismaning 2 - TC Dorfen 3:3

(388) Knaben 14 BezirksligaS

TC Raschke Taufkirch - TC Grünwald 4:2

(394) Knaben 14 Bezirksklasse1

TSV 1860 Rosenheim - SV Schloßberg-Stepha 6:0; DJK Darching - TC Bruckmühl-Feldkir 1:5

(419) Knaben 14 Bezirksklasse3

TeG Alzstadt - TV Kraiburg 4:2

(422) Knaben 14 Bezirksklasse3

TC Achental Grassau - SV Nußdorf/Inn 5:1; SV Pang 2 - ASV Happing 6:0; SV Prutting - TC Bad Endorf 4:2

(426) Knaben 14 Bezirksklasse3

FC Maitenbeth - TC Finsing 1:5; TeG Anzing - TC Rot-Weiß Poing 3:3

(433) Juniorinnen 18 Bezirksliga

SC Baldham-Vaterstet - SV Seeon 5:1

(436) Juniorinnen 18 Bezirksklasse1

TUS Großkarolinenfel - TSV 1860 Rosenheim 1:5

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse1

TSV Irschenberg - TC Schliersee 4:2

(464) Mädchen 14 Bezirksliga

TeG Mühldorf - SC Baldham-Vaterstet 2:4

(466) Mädchen 14 Bezirksklasse1

ESV Rosenheim - SV Nußdorf/Inn 5:1

(468) Mädchen 14 Bezirksklasse1

TC Rot-Weiß Poing - TC Topspin 0:6; SV Albaching - TC Aschheim 2 2:4

Spieltag: 12. Juli

(002) Herren BezirksligaS

SV DJK Taufkirchen - TC Isen 5:4; TC Aschheim 2 - TSV Neubeuern 5:4

(005) Herren Bezirksliga

TSV Neubiberg-Ottobr - TC Sauerlach 8:1; SC Baldham-Vaterstet - SG Hausham 8:1; TC Riemerling - TSV Otterfing 5:4; ASV Au - SVN München 3:6;

(006) Herren Bezirksliga

TC Achental Grassau - TV Kraiburg 7:2; TeG Mühldorf - TC Surheim 9:0

(013) Herren Bezirksklasse1

TC Bad Aibling - TC Rot-Weiß Bad Tölz 2:7; TC Fischbachau - TC Kolbermoor 7:2; ASV Glonn - TC Schliersee 8:1

(014) Herren Bezirksklasse1

TC Übersee - TC Traunstein 4:5; SV Gendorf Burgkirch - TC Bad Reichenhall 9:0

(026) Herren Bezirksklasse2

TC Aßling - TC Haag 5:4;

TC Steinhöring - SV Tattenhausen 8:1; SV Prutting - SV Albaching 7:2

(027) Herren Bezirksklasse2

SV Erharting - TeG Mühldorf 2 1:8; TuS Töging - SpVgg Jettenbach 5:4; TSV Stein St.Georgen - SV Hirten 8:1

(028) Herren Bezirksklasse2

TC Oberaudorf - TC Kolbermoor 2 4:5; TSV Neubeuern 2 - TC Neuhaus 5:4; WSV Samerberg - Degerndorf TC Branne 9:0

(029) Herren Bezirksklasse2

TC Aschau/Chiemgau - SV Leobendorf 5:4; TMA Freilassing - TSV Marquartstein 5:4; TC Traunstein 2 - TC Surheim 2 1:8

(035) Herren Bezirksklasse3

SV Forsting-Pfaffing - TV Altötting 3:6; TeG Mühldorf 3 - SV Gendorf Burgkirch 1:8; TV Kraiburg 2 - SSV Töging 7:2

(041) Herren Bezirksklasse3

ASV Happing - SV Söchtenau 5:4;

TC Weiß-Blau Raublin - TC Prien 7:2

(042) Herren Bezirksklasse3

TC Chieming/Ising - TC Waging am See 4:5; TF Schönau am Königs - TC Achental Grassau 9:0

(045) Herren (4er) Kreisliga

TC Bernau - TC Eggstätt 5:1; TSV Neuötting - SV Marzoll 2:4; TC Schwindegg - TuS Engelsberg 5:1

(049) Herren (4er) Kreisklasse1

TSV Unterhaching - SV Pang 5:1; TC Weyarn - TC Icking 5:1;

TC Bad Aibling 2 - TSV Schäftlarn 4:2

(050) Herren (4er) Kreisklasse1

VfL Waldkraiburg 2 - TSV Buchbach 0:6; SV Seeon - TC Bad Endorf 2 0:6

(059) Herren (4er) Kreisklasse2

TC Miesbach 2 - ASV Großholzhausen 2:4

(060) Herren (4er) Kreisklasse2

SV Ostermünchen - SV Schloßberg-Stepha 5:1; ASV Rott - ESV Rosenheim 6:0; SV Schechen - FC Halfing 3:3

(061) Herren (4er) Kreisklasse2

SV Oberbergkirchen - SpVgg Jettenbach 2 4:2; TSC Flossing - TC Dorfen 2 4:2; TSV Soyen - TV Obing 2:4;

(062) Herren (4er) Kreisklasse2

DJK Weildorf - TSV Marquartstein 2 4:2; TC Rottau 2 - TC Bad Reichenhall 3 0:6; SC Hammer 2 - Ski-Club Frasdorf 2:4

(064) Damen BezirksligaS

TC Raschke Taufkirch - TSV 1860 Rosenheim 3:6; TuS Traunreut - TC Achental Grassau 9:0

(068) Damen Bezirksliga

TC Surheim - SV Seeon 4:5;

TeG Mühldorf - SG Hausham 8:1

(075) Damen Bezirksklasse1

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV 1860 Rosenheim 3 3:6; TC Sauerlach - TSV Siegsdorf 3:6

(082) Damen Bezirksklasse2

DJK Oberndorf - TC Steinhöring 6:3; TC Neukeferloh - TC Schwindegg 5:4; TC Dorfen - TSV Eiselfing 9:0

(084) Damen Bezirksklasse2

SV Prutting - Ski-Club Frasdorf 3:6; TC Neuhaus - ESV Rosenheim 3:6

(085) Damen Bezirksklasse2

TSV Fridolfing - SV Erharting 7:2; SpVgg Jettenbach - TSV Stein St.Georgen 3:6; SV Gendorf Burgkirch - TuS Traunreut 2 1:8

(089) Damen (4er) Kreisliga

TC Bernau - SV Marzoll 1:5; FC Halfing - SC Vachendorf 5:1

(097) Damen (4er) Kreisklasse1

TV Obing - TC Schnaitsee 1:5; TSV Neuötting - TSC Flossing 1:5

(104) Damen (4er) Kreisklasse2

TSV Neumarkt St.Veit - TV Altötting 2:4; TSV Reischach - VfL Waldkraiburg 2 5:1

(107) Damen (4er) Kreisklasse2

ASV Rott - TC Brunnthal 1:5; SVN München - SV Höslwang 5:1

(109) Damen (4er) Kreisklasse2

TC Fischbachau - TC Oberaudorf 0:6; SV Pang - ASV Kiefersfelden 1:5; TSV Rohrdorf - SV Nußdorf/Inn 1:5

(110) Damen (4er) Kreisklasse2

TC Rottau - SV Seeon 2 5:1; TC Waging am See - SC Anger 6:0

(136) Herren 40 BezirksligaS

TC Taufkirchen - MTTC Iphitos München 6:3

(141) Herren 40 Bezirksliga

SV Hohenlinden - TC Kolbermoor 5:4; TSV Bergen - TC Traunstein 1:8

(149) Herren 40 Bezirksklasse1

SV Schloßberg-Stepha - TeG Alzstadt 4:5; SV Pang - TV Obing 2:7;

(157) Herren 40 Bezirksklasse2

SV Aschau/Inn - TC Oberding 4:5; TC Rot-Weiß Poing 2 - BSG Raiffeisen Münch 4:5; TC Aschheim - TC Ismaning 2 9:0

(159) Herren 40 Bezirksklasse2

TC Prien - Degerndorf TC Branne 8:1; ASV Au - TSV Irschenberg 7:2; TF Schönau am Königs - TC Bruckmühl-Feldkir 7:2

(163) Herren 40 (4er) Kreisliga

SV Seeon - TSV St.Wolfgang 3:3; SV Oberbergkirchen - TC Langenpreising 4:2; TC Neuhaus - FC Maitenbeth 6:0

(171) Herren 40 (4er) Kreisklasse1

DJK Otting - TC Eggstätt 2:4; TC Breitbrunn - FC Halfing 2:4; TC Tüßling - SV Truchtlaching 2:4

(172) Herren 40 (4er) Kreisklasse1

Ski-Club Frasdorf - TSV 1860 Rosenheim 2 5:1; DJK Rosenheim - TSV Rohrdorf 1:5; ASV Großholzhausen - SV Ostermünchen 3:3

(206) Herren 55 BezirksligaS

TSV Unterhaching - HVB-Club München 1:8; TC Greiling - Post -Telekom-SV Ros 1:8; TC Ruhpolding - TC Riemerling 7:2

(213) Herren 60 BezirksligaS

Polizei SV Haar - TSV Feldafing 7:2

(216) Herren 60 Bezirksliga

SC Tegernbach - Geiselbullach 4:5

(253) Damen 30 BezirksligaS

SV Prutting - TeG Mühldorf 5:4; TC Philathlos Münche - TC Schwabing 6:3; TS Jahn München - TC Rot-Weiß Eschenri 5:4

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

TC Holzkirchen - TC Kolbermoor 4:2; SC Baldham-Vaterstet - TSV Grabenstätt 3:3; TC Reit im Winkl - SV Hohenlinden 5:1

Kommentare