Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(073) Herren 70 Landesliga 1. TeG Alzstadt - TSV Haar 1:5; TSV 1860 Rosenheim - TSV Unterhaching 3:3; SV Kranzberg - TSV Siegsdorf 6:0; TC Rottach-Egern - TC Schwalbe Ottobrunn 4:2

Spieltag: 30. Mai

(076) Herren 70 Landesliga 2

TeG Mühldorf - TSV Haar 2 2:4; DJK Götting - SV Pang 3:3; Polizei SV Haar 2 - SV DJK Taufkirchen 4:2

Spieltag: 1. Juni

(064) Herren 65 Bayernliga-Süd

TF Fürstenfeldbruck - SpVgg Zolling 3:3; DJK Götting - TSV 1880 Starnberg 3:3; TC Schrobenhausen - TC Blau-Weiß Mühlhausen 5:1; TSV Kottern - TC Bad Reichenhall 4:2

(070) Herren 65 Landesliga 2

TeG Mühldorf - SC Buch am Erlbach 2:4; TC Bad Griesbach - TC Grün-Rot Kelheim 6:0; TSV 1883 Bogen Tennis - TSV Offenstetten 5:1

Spieltag: 2. Juni

(078) Herren 75 Bayernliga-Süd

ASV Dachau - TC Schießgraben Augsburg 4:2; TSV 1860 Rosenheim - TSV Unterhaching 3:3; TC Blau-Weiß Gräfelfing - GW Luitpoldpark München 1:5

Spieltag: 20. Juni

(071) Herren 70 Bayernliga-Süd

TC Bad Aibling - TC Großhesselohe 5:1; TC Weilheim - MTTC Iphitos München 4:2; TC Rot-Weiß Nördlingen - TC Bad Reichenhall 2:4; TF Dachau - TC Schrobenhausen 0:6

(073) Herren 70 Landesliga 1

TC Schwalbe Ottobrunn - TSV Unterhaching 5:1; SV Kranzberg - TC Rottach-Egern 4:2; TeG Alzstadt - TSV Siegsdorf 4:2; TSV Haar - TSV 1860 Rosenheim 3:3

(076) Herren 70 Landesliga 2

SV Pang - Polizei SV Haar 2 1:5; TSV Haar 2 - TSV Unterhaching 2 6:0; DJK Taufkirchen - TeG Mühldorf 5:1

Spieltag: 22. Juni

(064) Herren 65 Bayernliga-Süd

TSV 1880 Starnberg - SpVgg Zolling 3:3; TC Blau-Weiß Mühlhausen - TSV Kottern 3:3; TC Bad Reichenhall - TF Fürstenfeldbruck 5:1; DJK Götting - TC Schrobenhausen 2:4

(070) Herren 65 Landesliga 2

TC Grün-Rot Kelheim - TSV 1883 Bogen Tennis 2:4; SC Buch am Erlbach - TC Langquaid 3:3; TSV Offenstetten - TeG Mühldorf 0:6

(113) Damen 65 Landesliga 2

TC Blutenburg München 2 - TCE Gröbenzell 0:6; ESV Mü Pasing - SV DJK Heufeld 3:3; TC Steinhöring - SpVgg.Steinkirchen 5:1

Spieltag: 23. Juni

(078) Herren 75 Bayernliga-Süd

GW Luitpoldpark München - ASV Dachau 6:0; TSV Unterhaching - MTTC Iphitos München 3:3; TC Schießgraben Augsburg - TC Blau-Weiß Gräfelfing 2:4

Spieltag: 25. Juni

(013) Damen 50 RegionalligaSüd-Ost

SV Helfendorf - TSV Unterhaching 7:2; DJK Mömbris - SV Lohhof 7:2; TC Höhenkirchen - TC Bad Endorf 4:5; TC Schongau - Altenfurt 0:9

(014) Damen 60 RegionalligaSüd-Ost

TC Herrsching - TSV Siegsdorf 1:5; TV Stockdorf - TSV Unterhaching 2:4; TC Scheyern - TC Kaufering 3:3

(029) Herren 30 Bayernliga-Süd

TC Rot-Weiß Eschenried - TC Schwaben Augsburg 1:8; STC Oberland - TC Wallerfing-Ramsdorf 8:1; TC Übersee - TV Feldkirchen 5:4

(031) Herren 30 Landesliga1

TeG Mühldorf - STK Garching 2 7:2; FC Ergolding - TC Sport Scheck 1:8; MTTC Iphitos München 2 - TC Malgersdorf 3:6; TC Vilshofen - TC Rot-Weiß Deggendorf 6:3

(034) Herren 30 Landesliga 2

TC Zorneding - SC Eching 8:1; TSV Moosach München - TC Neukeferloh 5:4; TV Kraiburg - TSV 1860 Rosenheim 6:3

(036) Herren 40 Bayernliga-Süd

Münchner Sportclub - TC Augsburg Siebentisch 3:6; TC Sport Scheck - SpVgg Zolling 1:8

(037) Herren 40 Landesliga 1

HC Wacker München - TC Sportpark Deisenhofen 7:2; TC Peiting - FSV Inningen 7:2; ESV Spfrd.Neuaubing - TC Wasserburg 3:6; Luitpoldpark München - TC Sonthofen 4:5

(038) Herren 40 Landesliga 1

TSV 1860 Rosenheim - SV Schloßberg-Stephansk. 3:6; TeG Neuburg/Donau - SpVgg Langenbruck 3:6; TSV Feldkirchen - MTTC Iphitos München 2 2:7; TV Altötting - TC Thyrnau-Kellberg 6:3

(043) Herren 50 Bayernliga-Süd

TC Weiler - TV Altomünster 3:6; TC Dachau 1950 - TC Pfarrkirchen 1:8; TV Feldkirchen - TC Neuperlach-Kail Münche 4:5; TC Erding - MTTC Iphitos München 6:3

(044) Herren 50 Landesliga 1

TC Kaufering - TC Bad Aibling 2:7; TSV/TC Haunstetten - TC Illertissen 5:4; SSV Höchstädt - TC Weilheim 1:8; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV Schwabmünchen 5:4

(048) Herren 50 Landesliga 2

TC Moosburg - ASV Dachau 6:3; SG Hausham - SVN München 8:1; Polizei SV Haar - TC Topspin 5:4; TSV Haar - Schloßberg-Stephansk. 7:2

(050) Herren 55 Bayernliga-Süd

TV Stockdorf - TSV Kottern 1:6; TV Feldkirchen - TC Weilheim 3:4

(051) Herren 55 Landesliga 1

TSV Sielenbach - TSV Hilgertshausen 1:6; TC Kreuzlinger Forst - MTV 1879 München 2:5; Post -Telekom-SV Rosenheim - TC Kaufbeuren-Kronenberg 2:5; TSV Siegsdorf - TC Rottach-Egern 7:0

(059) Herren 60 Landesliga 1

TSV Unterhaching - SC Baldham-Vaterstetten 4:5; TC Grün-Weiß Vilsbiburg - TC Passau-Neustift 7:2; DJK Götting - TC Oberding 6:3

(062) Herren 60 Landesliga 2

Ausstellungspark München - TC Blau-Weiß Gräfelfing 6:3; SV Prutting - TeG Alzstadt 4:5; TSV Siegsdorf - TC Riemerling 5:4; SVN München 2 - TG Neuherberg 5:4

(084) Damen 30 Bayernliga-Süd

HC Wacker München - TF Dachau 4:5; SV Schloßberg-Stephansk. - HVB-Club München 5:4; TC Vilshofen - Schießgraben Augsburg 2:7; SpVgg Neuching - TC Erding 7:2

(089) Damen 30 Landesliga 2

SV Heimstetten - SC Freimann 5:4; TeG Mühldorf - VfB Forstinning 8:1;(090) Damen 40 Bayernliga-Süd

SV Schloßberg-Stephansk. - TSV Unterhaching 5:4; Grün-Weiß Dingolfing - TC Gernlinden 4:5

(099) Damen 50 Landesliga 1

TC Ramersdorf - MTTC Iphitos München 1:5; TC Kolbermoor - TC Rot-Weiß Freising 3:3; TC Grünwald - TC Zorneding 2:4; TSV Unterhaching 2 - SC Eching 3:3

(102) Damen 50 Landesliga 2

SpVgg Erdweg 2 - TV Kraiburg 3:3; Münchner Sportclub - FC Langengeisling 1:5; TC Pliening - TC Dorfen 3:3

(103) Damen 50 Landesliga 2

TC Greiling - FC Kirchweidach 3:3; TSV Eiselfing - TC Thalkirchen München 2 3:3

(106) Damen 60 Landesliga 1

TC St.Emmeram München - SV Prutting 2:4; TC Blutenburg München - TC Blau-Weiß Neufahrn 6:0; Schrobenhausen - TF Dachau 3:3

(109) Damen 60 Landesliga 2

TSV Milbertshofen - SV DJK Heufeld 2:4; SV Stadtwerke München - GW Luitpoldpark München 3:3; SV Lohhof - SpVgg Zolling 1:5

Spieltag: 26. Juni

(012) Damen 40 RegionalligaSüd-Ost

TeG Wasserburg-Reitmehring - GW Luitpoldpark München 5:4; CaM Nürnberg - TC Gauting 4:5; STK Garching - TC Bad Füssing 8:1; TSV Marktoberdorf - TC Kempten 9:0

(021) Herren Landesliga 2

TC Großhesselohe 2 - TSV 1860 Rosenheim 2 9:0; TSV Neubeuern - SV DJK Taufkirchen 8:1; TSV Feldkirchen - TC Raschke Taufkirchen 5:4; STK Garching 2 - TC Piding 0:9

(023) Damen Landesliga 1

TC Günzburg - TC Glückauf Kropfmühl 0:9; TC Raschke Taufkirchen 2 - TV Feldkirchen 6:3; STK Garching - TC Augsburg Siebentisch 4:5; TC Rot-Weiß Eschenried 2 - TC Grün-Weiß Gräfelfing 3:6

(024) Damen Landesliga 1

SV Wacker Burghausen - TC Rot-Weiß Eschenried 4:5; TC Hengersberg - TC Aschheim 2 2:7; TC Rot-Weiß Gersthofen - TC Pfarrkirchen 8:1; TC Weiss-Blau Landshut - TC Augsburg Siebentisch 2 7:2

(027) Damen Landesliga 2

HC Wacker München - SV Heim stetten 4:5; TC Piding - TC Miesbach 7:2; TC Großhesselohe - TeG Mühldorf 9:0; SC Freimann - TC Achental Grassau 3:6

(029) Herren 30 Bayernliga-Süd

GW Luitpoldpark München - TSV Kottern 7:2

(036) Herren 40 Bayernliga-Süd

TC Grün-Weiß Gräfelfing - SV Wacker Burghausen 6:3

(041) Herren 40 Landesliga 2

TC Thalkirchen München - TC Traunstein 5:4

(050) Herren 55 Bayernliga-Süd

Ausstellungspark München - TSV Feldafing 6:1

(089) Damen 30 Landesliga 2

TC Holzkirchen - Münchner Sportclub 6:3

(103) Damen 50 Landesliga 2

TSV Siegsdorf - Polizei SV Haar 2:4;

Spieltag : 7. Mai

(265) Herren 30 Südliga 3

Bad Reichenhall - TC Surheim 2:7

(280) Herren 30 Südliga 4

TC Höhenkirchen - SV Amerang 6:0

(332) Herren 40 Südliga 4

TF Schönau am Königssee 2 - TC Chieming/Ising 5:1

(823) Bambini 12 Südliga 5

TSV Neuötting - SV Gendorf Burgkirchen 6:0

Spieltag: 14. Mai

(414) Herren 60 Südliga 3

TV Petting - TC Übersee 6:0

Spieltag: 28. Mai

(332) Herren 40 Südliga 4

TC Chieming/Ising - FC Halfing 2:4

(333) Herren 40 Südliga 4

TSV 1860 Rosenheim 2 - Ski-Club Frasdorf 0:6; SV Pang - TSV Rohrdorf 3:3

(390) Herren 50 Südliga 4

TSV Marquartstein - TSV Neubeuern 2 1:5

(551) Junioren 18 Südliga 4

TSV Siegsdorf - TC Bad Reichenhall 6:0; TSV Marquartstein - TC Achental Grassau 0:6

(689) Juniorinnen 18 Südliga 3

TSV Irschenberg - TC Schliersee 2:4

(831) Bambini 12 Südliga 5

SC Vachendorf - SV Marzoll 0:6

Spieltag: 30. Mai

(437) Herren 70 Südliga 1

SV Marzoll - TC Bad Reichenhall 2 1:5; SV Prutting - TUS Mitterfelden 5:1; TC Bernau - TC Bad Reichenhall 3 6:0

(439) Herren 70 Südliga 1

VfB Forstinning - FC Forstern 0:6; SG Hausham - TV Dürnbach 5:1; ASV Au - DJK Götting 2 3:3

(988) Freizeit-Damen Südliga 1

TV Feldkirchen - SG Hausham 4:0; TSV Schaftlach - SV Ascholding 0:4;

Spieltag : 31. Mai

(972) Freizeit-Herren Südliga 1

Lenggrieser TC - SV Pang 3:1; TSV Schaftlach - TC Holzkirchen 3:1

Spieltag: 1. Juni

(422) Herren 65 Südliga 1

SV Prutting - TuS Traunreut 5:1; SV Forsting-Pfaffing - VfB Forstinning 2:4; ATSV Kirchseeon - SV Hörlkofen 1:5

(431) Herren 65 Südliga 2

SVN München 2 - ETC Siegertsbrunn 0:6; TC Kolbermoor - TC Finsing 1:5

(432) Herren 65 Südliga 2

TC Bernau - TC Übersee 1:5; TC Teising - TSV Teisendorf 6:0; FC Traunreut - TuS Alztal Garching 2:4

Spieltag: 2. Juni

(975) Freizeit-Herren Südliga 1

SVN München - SV Großkarolinenfeld 4:0; SV DJK Heufeld - TC Karlsfeld am See 2:2

Spieltag: 3. Juni

(984) Freizeit-Herren Südliga 1

MBB Ottobrunn - TC Zorneding 4:0;

TC Aying - SV Großkarolinenfeld 3:1; TSV Unterhaching - SV Bruckmühl 4:0

Spieltag: 19. Juni

(018) Herren Südliga 2

TV Kraiburg - TSV Neubeuern 2 9:0;

(689) Juniorinnen 18 Südliga 3

TSV Irschenberg - TSV Otterfing 1:5

Spieltag: 20. Juni

(437) Herren 70 Südliga 1

TC Bad Reichenhall 3 - SV Marzoll 3:3; Mitterfelden - TC Bernau 1:5

(439) Herren 70 Südliga 1

TV Dürnbach - ASV Au 1:5; DJK Götting 2 - VfB Forstinning 0:6;

(988) Freizeit-Damen Südliga 1

SV Ascholding - TV Feldkirchen 0:4;

SV Pang - SG Hausham 4:0

Spieltag: 21. Juni

(972) Freizeit-Herren Südliga 1

SV Pang - TSV Schaftlach 1:3; TC Holzkirchen - SV Arget 4:0

Spieltag: 22. Juni

(422) Herren 65 Südliga 1

VfB Forstinning - ATSV Kirchseeon 3:3; TuS Traunreut - TC Neukeferloh 5:1; Hörlkofen - SV Prutting 1:5

(431) Herren 65 Südliga 2

TC Topspin - TC Kolbermoor 4:2; ETC Siegertsbrunn - TC Seeschneid 4:2; TC Finsing - München 2 4:2

(432) Herren 65 Südliga 2

TSV Teisendorf - FC Traunreut 2:4; TC Übersee - TC Piding 2:4; TuS Alztal Garching - TC Bernau 4:2

Spieltag: 23. Juni

(975) Freizeit-Herren Südliga 1

TC Karlsfeld am See - SVN München 2:2; SV DJK Heufeld - SV Großkarolinenfeld 2:2

Spieltag: 24. Juni

(571) Knaben 15 Südliga 1

TC Penzberg - SV Pang 2:4; TC Sauerlach - TSV 1860 Rosenheim 5:1; Achental Grassau - Dürnbach 0:6

(589) Knaben 15 Südliga 3

TV Feldkirchen - SV Schloßberg-Stephansk. 5:1; TC Prien - TuS Alztal Garching 0:6

(610) Knaben 15 Südliga 4

TeG Alzstadt - TeG Mühldorf 2:4; SV Wacker Burghausen 3 -Neuötting 6:0; SV Erharting - TSV Marktl 5:1

(611) Knaben 15 Südliga 4

SpVgg Jettenbach - TeG Wasserburg-Reitmehring 1:5; TuS Engelsberg - TC Schnaitsee 6:0;

TV Obing - TeG Alzstadt 2 6:0

(612) Knaben 15 Südliga 4

SV Schloßberg-Stephansk. 2 - SV Prutting 2:4; DJK Rosenheim - TSV 1860 Rosenheim 2 0:6; TC Bernau - TC Achental Grassau 2 4:2

(613) Knaben 15 Südliga 4

TC Bad Aibling 2 - TC Schliersee 0:6; ASV Au - TC Miesbach 0:6; Degerndorf TC Brannenburg - SV Pang 2 2:4

(639) Knaben 15 Südliga 5

TC Tüßling - TV Altötting 2:4; TuS Alztal Garching 2 - SV Wacker Burghausen 4 2:4; FC Kirchweidach - SSV Töging 3:3

(640) Knaben 15 Südliga 5

TC Schwindegg - SV Oberbergkirchen 0:6; VfL Waldkraiburg - TSV Altfraunhofen 2 5:1

(642) Knaben 15 Südliga 5

SV Saaldorf - TC Piding 2:4; TC Ruhpolding - TC Bad Reichenhall 2 6:0

(643) Knaben 15 Südliga 5

TC Bad Endorf - Ruhpolding 2 6:0

(647) Knaben 15 Südliga 5

ESV Rosenheim - TUS Großkarolinenfeld 0:6

(648) Knaben 15 Südliga 5

SG Hausham - SV DJK Heufeld 2 4:2

(649) Knaben 15 Südliga 5

TSV Hohenthann Beyharting - SV Amerang 2:4; SV Schechen - TSV Emmering 3:3

(706) Mädchen 15 Südliga 2

TC Übersee - TeG Mühldorf 1:5

(722) Mädchen 15 Südliga 3

VfL Waldkraiburg - SV Oberbergkirchen 2:4; SSV Töging - TV Hölsbrunn 0:6

(728) Mädchen 15 Südliga 3

TC Rimsting - TSV Marquartstein 5:1; TuS Traunreut - TC Bernau 6:0

(730) Mädchen 15 Südliga 3

TC Schliersee - SG Hausham 2:4; TC Neuhaus - TC Miesbach 0:6

(923) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TSV Marquartstein 2 - TC Ruhpolding 16:5; SC Vachendorf - TC Achental Grassau 8:13

(924) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TSV Siegsdorf 2 - TuS Traunreut 18:3; TSV Marquartstein - TC Traunstein 15:6

(931) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TSV 1860 Rosenheim 2 - Degerndorf TC Brannenburg 18:3; TV Feldkirchen - TeG Wasserburg-Reitmehrin 6:15

(932) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TC Isen - SV Walpertskirchen 8:13; SC Moosen - TF Markt Schwaben 21:0

Spieltag: 25. Juni

(246) Herren 30 Südliga 1

TSV Teisendorf - TC Rimsting 8:1; VfL Waldkraiburg - FC Halfing 9:0; TC Traunstein - TV Obing 2:7

(248) Herren 30 Südliga 1

TSV Neubeuern - TSV Neubiberg-Ottobrunn 5:4; TC Neuperlach-Kail Münche - TC Schliersee 6:3; TUS Großkarolinenfeld - TSV Milbertshofen 2 8:1

(265) Herren 30 Südliga 3

TC Berchtesgaden - FC Kirchweidach 2:7; TC Prien - TC Bad Reichenhall 5:4; TuS Alztal Garching - TC Surheim 4:5

(266) Herren 30 Südliga 3

VfL Waldkraiburg 2 - TC Winhöring 9:0; TSV Neumarkt St.Veit - TuS Töging 8:1; TSC Flossing - SV DJK Emmerting 0:9

(267) Herren 30 Südliga 3

SV DJK Heufeld - TC Bayrischzell 3:6; TC Schliersee 2 - Söchtenau 3:6

(279) Herren 30 Südliga 4

ASV Kiefersfelden - TC Inzell 4:2; TC Rottau - TC Breitbrunn 5:1; TC Ruhpolding 2 - WSV Samerberg 4:2

(280) Herren 30 Südliga 4

ETC Siegertsbrunn 2 - TC Höhenkirchen 2:4; SV Amerang - TSV Eiselfing 6:0; TC Weiß-Blau Raubling - SV Helfendorf 6:0

(302) Herren 40 Südliga 2

ASV Au - DJK Darching 6:3; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV Oberpframmern 8:1

(315) Herren 40 Südliga 3

TC Eggenfelden - TeG Mühldorf 3 3:6; TuS Engelsberg - Inning Holz 2:7; TSV Tann - SV Aschau/Inn 9:0

(316) Herren 40 Südliga 3

TC Prien 2 - SV Schloßberg-Stephansk. 3 7:2; TC Achental Grassau - TuS Traunreut 8:1; TUS Mitterfelden - TC Ruhpolding 5:4

(332) Herren 40 Südliga 4

TV Obing - TC Eggstätt 3:3

(333) Herren 40 Südliga 4

Ski-Club Frasdorf - TSV Rohrdorf 6:0; ASV Großholzhausen - TSV 1860 Rosenheim 2 6:0; DJK Rosenheim - SV Söllhuben 0:6; ASV Happing - SV Pang 4:2

(334) Herren 40 Südliga 4

TC Neuhaus - TC Schliersee 5:1; SV Ostermünchen - TSV Irschenberg 5:1; Weyarn - TV Feldkirchen 5:1

(351) Herren 50 Südliga 1

TSV Neubeuern - SV Seeon 8:1; TC Dorfen - TC Bad Endorf 6:3; TuS Töging - TC Ruhpolding 7:2

(361) Herren 50 Südliga 2

TC Steinhöring - TC Sauerlach 2 4:5; TSV Hofolding - TUS Großkarolinenfeld 7:2

(362) Herren 50 Südliga 2

TuS Traunreut 2 - SV Prutting 6:3; TC Inzell - SV Schloßberg-Stephansk. 2 9:0; SV Marzoll - SV Leobendorf 4:5

(370) Herren 50 Südliga 3

TC Finsing - TC Topspin 2 2:7; TeG Kirchheim 2 - Polizei SV Haar 2 5:4; TeG Wasserburg-Reitmehring - TF Markt Schwaben 6:3

(372) Herren 50 Südliga 3

SV Nußdorf/Inn - TC Bad Aibling 2 4:5; TSV Irschenberg - SG Hausham 2 3:6; TC Neuhaus - TC Weiß-Blau Raubling 1:8

(373) Herren 50 Südliga 3

FC Kirchweidach - TeG Mühldorf 2 4:5; SV Hirten - TF Schönau am Königssee 3:6; SV Amerang - TuS Alztal Garching 9:0

(389) Herren 50 Südliga 4

TC Winhöring - TSV Marktl 5:1; TC Bad Füssing - TC Alkofen 4:2; TC Landau a.d.Isar - Passau-West 2:4

(390) Herren 50 Südliga 4

Degerndorf TC Brannenburg - Post -Telekom-SV Rosenheim 3:3; ESV Rosenheim - TC Rimsting 0:6; TC Kolbermoor 2 - Neubeuern 2 1:5

(391) Herren 50 Südliga 4

TC Reit im Winkl - Fridolfing 6:0

(400) Herren 60 Südliga 1

TC Bad Reichenhall - TC Rimsting 6:3; SV Schechen - TC Zorneding 5:4; SV Pang - TSV Teisendorf 0:9

(404) Herren 60 Südliga 2

ASV Kiefersfelden - TeG Mühldorf 6:3; TC Surheim - Post -Telekom-SV Rosenheim 8:1; TC Teising - TC Kolbermoor 1:8

(413) Herren 60 Südliga 3

TC Oberaudorf - TV Obing 4:2; SV Tattenhausen - TC Eggstätt 2:4

(414) Herren 60 Südliga 3

TC Übersee - TC Piding 1:5; TF Schönau am Königssee - TC Achental Grassau 4:2; TV Petting - TSV Marquartstein 6:0

(449) Damen 30 Südliga 1

TSV 1860 Rosenheim - DJK Rosenheim 5:1; TSV Siegsdorf - TC Rimsting 3:3; TF Schönau am Königssee - TC Kolbermoor 5:1

(463) Damen 40 Südliga 2

TC Sauerlach 2 - TC Holzkirchen 2 2:7; TC Bad Aibling - TSV Siegsdorf 7:2; Dürnbach - TuS Traunreut 7:2

(471) Damen 40 Südliga 3

TeG Mühldorf - TC Isen 0:6; TC Rot-Weiß Poing - SV Haiming 1:5; SV Forsting-Pfaffing - Grabenstätt 4:2

(483) Damen 40 Südliga 4

TSV Grabenstätt 2 - TSV Rohrdorf 3:3; TC Ruhpolding - SV Leobendorf 2:4; TSV 1860 Rosenheim - TC Schnaitsee 2:4

(484) Damen 40 Südliga 4

TC Bayrischzell - TC Schliersee 5:1; DJK Darching - TV Feldkirchen 5:1

(497) Damen 50 Südliga 2

TC Kolbermoor 2 - TC Berchtesgaden 2:4; TC Bad Endorf 2 - SV Saaldorf 4:2; SV Wacker Burghausen - TC Lauterbach Rohrdorf 4:2

(498) Damen 50 Südliga 2

ASV Flintsbach - SG Hausham 3:3; Degerndorf TC Brannenburg - DJK Götting 6:0; TC Rottach-Egern - SV Bruckmühl 4:2

(499) Damen 50 Südliga 2

TC Steinhöring 2 - SpVgg Altenerding 6:0; FC Forstern 2 - ATSV Kirchseeon 1:5; TC Topspin - TeG Mühldorf 5:1

(507) Junioren 18 Südliga 1

TSV Haar - TC Übersee 4:2; TC Erding - STC Oberland 6:0; TC Rimsting - TC Grünwald 3:3; TC Großhesselohe 2 - TC Raschke Taufkirchen 1:5

(514) Junioren 18 Südliga 2

SV Pang - TV Dürnbach 6:0; 1.Deisenhofer Kinder-TC - TC Neuhaus 0:6; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TSV Neubeuern 4:2

(530) Junioren 18 Südliga 3

TC Breitbrunn - TV Altötting 3:3; SV Marzoll - TC Übersee 2 2:4

(531) Junioren 18 Südliga 3

TSV 1860 Rosenheim - TC Bad Aibling 6:0; TC Oberaudorf - Degerndorf TC Brannenburg 1:5; TC Aßling - ASV Rott 6:0

(551) Junioren 18 Südliga 4

TSV Siegsdorf - TSV Marquartstein 2:4; TC Rottau - Bad Reichenhall 2:4; SV Truchtlaching - TC Achental Grassau 0:4

(552) Junioren 18 Südliga 4

SV Wacker Burghausen - TuS Alztal Garching 3:3; TV Altötting 2 - TC Teising 6:0; SV Erharting - TSV Marktl 5:1

(553) Junioren 18 Südliga 4

TeG Wasserburg-Reitmehring - VfL Waldkraiburg 4:2; TC Schnaitsee - TeG Alzstadt 4:2

(554) Junioren 18 Südliga 4

TSV Rohrdorf - SV Nußdorf/Inn 2:4; DJK Rosenheim - TC Bad Endorf 1:5; SV Prutting - TeG Wasserburg-Reitmehring 2 5:1

(555) Junioren 18 Südliga 4

TC Kolbermoor - TC Fischbachau 6:0; SV Pang 2 - TC Bayrischzell 4:2

(562) Junioren 18 Südliga 4

TeG Anzing - Markt Schwaben 5:1

(664) Juniorinnen 18 Südliga 1

Münchner Sportclub - TC Raschke Taufkirchen 0:6; GW Luitpoldpark München - TC Aschheim 0:6; MTTC Iphitos München - SV Wacker Burghausen 5:1

(670) Juniorinnen 18 Südliga 2

TC Rimsting - SV Seeon 3:3; ASV Großholzhausen - TC Brunnthal 3:3; TC Miesbach - TC Höhenkirchen 6:0

(684) Juniorinnen 18 Südliga 3

TC Eggenfelden - TeG Mühldorf 3:3;

SV Thürnthenning - SV Frauenbiburg 6:0; FC 64 Kirchberg - TC Malgersdorf 2 4:2

(688) Juniorinnen 18 Südliga 3

SV Großkarol. - ESV Rosenheim 4:2; SV Pang - SV Nußdorf/Inn 6:0

(689) Juniorinnen 18 Südliga 3

TC Bad Aibling - TV Feldkirchen 4:2

(770) Bambini 12 Südliga 3

TC Rot-Weiß Landshut 2 - TC Weiss-Blau Landshut 0:6; SV Wacker Burghausen - 64 Kirchberg 6:0

(772) Bambini 12 Südliga 3

TC Holzkirchen - TSV 1860 Rosenheim 2 1:5

(789) Bambini 12 Südliga 4

TSV Marktl - SV Wacker Burghausen 2 3:3; VfL Waldkraiburg - TeG Mühldorf 0:6; TSV Tann - TV Altötting 2 1:5

(790) Bambini 12 Südliga 4

TC Bernau - TSV Siegsdorf 3:3; TuS Alztal Garching - TC Prien 4:2; TC Achental Grassau - TSV Bergen 4:2; TC Ruhpolding - SV Seeon 2:4

(791) Bambini 12 Südliga 4

ASV Großholzhausen - DJK Rosenheim 2:4; TSV 1860 Rosenheim 3 - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4; TC Oberaudorf - SV Pang 1:5

(792) Bambini 12 Südliga 4

TC Rottach-Egern 2 - TV Feldkirchen 2 1:5; SV DJK Heufeld - TC Kolbermoor 3:3; SG Hausham - TC Miesbach 3:3

(793) Bambini 12 Südliga 4

TC Brunnthal - TC Weyarn 6:0; TV Feldkirchen - TC Höhenkirchen 2 6:0; TC Holzkirchen 2 - SC Höhenrain 4:2

(801) Bambini 12 Südliga 4

TC Zorneding - Polizei SV Haar 0:6; TeG Anzing 2 - TeG Wasserburg-Reitmehring 2:4; SC Baldham-Vaterstetten 2 - TC Topspin 2 1:5

(823) Bambini 12 Südliga 5

SSV Töging - TC Unterrohrbach 0:6;

TSV Massing - TSV Neuötting 2:4; TSV Kirchdorf/Inn - TeG Mühldorf 2 4:2; TC Eggenfelden 2 - SV Gendorf Burgkirchen 6:0

(831) Bambini 12 Südliga 5

SV Marzoll - SC Hammer 1:5

(832) Bambini 12 Südliga 5

SV Schloßberg-Stephansk. 2 - ASV Kiefersfelden 6:0; TSV Marquartstein - FC Halfing 3:3;

(833) Bambini 12 Südliga 5

TC Schwindegg - SV Albaching 0:6; SV Oberbergkirchen - TC Schnaitsee 5:1; TeG Wasserburg-Reitmehrin 2 - Walpertskirchen 2 6:0

(834) Bambini 12 Südliga 5

TC Schliersee - TC Neuhaus 3:3; TSV Irschenberg 2 - TC Weyarn 2 0:6; SG Hausham 2 - TC Miesbach 2 6:0; TV Feldkirchen 3 - TSV Irschenberg 6:0

(835) Bambini 12 Südliga 5

TSV Oberpframmern - ETC Siegertsbrunn 5:1; TV Feldkirchen 4 - TC Aying 2 0:6; ATSV Kirchseeon - TC Aßling 0:6

Spieltag: 26. Juni

(005) Herren Südliga 1

SG Hausham - TC Zorneding 7:2; TC Surheim - TC Übersee 0:9; TeG Mühldorf - TSV 1860 Rosenheim 3 5:4; TC Achental Grassau - TC Riemerling 9:0

(017) Herren Südliga 2

TC Wurmannsquick - SV Wacker Burghausen 2 3:6; SpVgg Niederaichbach - TC Osterhofen 1:8; SV Gendorf Burgkirchen - TC Rot-Weiß Eichendorf 3:6

(018) Herren Südliga 2

TuS Alztal Garching - TSV Neubeuern 2 8:1; TC Piding 2 - TSV Marquartstein 4:5; TV Kraiburg - TC Rimsting 6:3; TC Bad Endorf - TuS Töging 6:3

(019) Herren Südliga 2

TC Bad Aibling - TV Feldkirchen 5:4; TC Höhenkirchen - TC Rot-Weiß Bad Tölz 9:0; TC Schliersee - TC Fischbachau 4:5; TC Topspin - SV DJK Heufeld 4:5

(039) Herren Südliga 3

SV Hirten - TSV Marktl 2:7; TV Altötting - SV Erharting 5:4

(041) Herren Südliga 3

Ski-Club Frasdorf - TC Oberaudorf 4:5; TSV 1860 Rosenheim 4 - TC Rottau 4:5

(042) Herren Südliga 3

Degerndorf TC Brannenburg - TC Kolbermoor 0:9; ASV Happing - TC Weiß-Blau Raubling 6:3; SV Tattenhausen - TC Fischbachau 2 5:4

(048) Herren Südliga 3

FC Maitenbeth - TSV Soyen 2:7; SV Albaching - TeG Wasserburg-Reitmehring 0:9

(073) Herren Südliga 4

TeG Mühldorf 2 - SSV Töging 2:7; SV Albaching 2 - TeG Alzstadt 5:4; TSV Obertaufkirchen - TC Schwindegg 2 9:0

(074) Herren Südliga 4

TSV Marquartstein 2 - DJK Weildorf 3:6; TC Bad Reichenhall - SC Hammer 4:5; TeG Alzstadt 2 - TC Achental Grassau 2 5:4; TuS Traunreut - SC Vachendorf 2:7

(075) Herren Südliga 4

SV Nußdorf/Inn - TC Übersee 2 3:6; SV DJK Heufeld 2 - SV Schechen 7:2; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Prien 9:0

(078) Herren Südliga 4

TC Utting 2 - TC Kreuzlinger Forst 2 7:2; TC TP Herrsching 2 - FC Hofstetten 0:9

(103) Herren Südliga 5

FC Eberspoint - VfL Waldkraiburg 6:0; TSV Altfraunhofen - FC Forstern 2 5:1

(106) Herren Südliga 5

TC Eggstätt - ASV Rott 6:0

(107) Herren Südliga 5

ASV Glonn - TC Miesbach 2 5:1; TSV Otterfing 2 - SVN München 2 1:5; SV Ostermünchen - TSV Oberpframmern 1:5

(131) Herren Südliga 6

TC Eggenfelden 3 - TSC Flossing 3:3; Falkenberg - Mühldorf 3 2:4

(132) Herren Südliga 6

FC Traunreut - TSV Marktl 2 5:1; SV Haiming - SV Gendorf Burgkirchen 2 6:0; SV Leobendorf - TSV Kirchdorf/Inn 3:3

(133) Herren Südliga 6

TC Berchtesgaden - SC Hammer 2 5:1; TC Ruhpolding - Mitterfelden 5:1; TC Rottau 2 - TC Piding 3 2:4

(135) Herren Südliga 6

TUS Großkarolinenfeld 2 - TC Bayrischzell 2:4

(140) Herren Südliga 6

TC Neukeferloh - SV Forsting-Pfaffing 2 4:2; TC St.Emmeram München - DJK Fasangarten München 6:0; TC Rot-Weiß Poing 2 - TC Topspin 2 0:6; TF Markt Schwaben 2 - TC Neuperlach-Kail Münche 6:0

(147) Damen Südliga 1

SV Seeon - TC Übersee 5:4; TC Bad Füssing - Alztal Garching 4:5; TSV Siegsdorf - VfL Waldkraiburg 7:2

(148) Damen Südliga 1

TV Feldkirchen 2 - SV DJK Heufeld 7:2; TSV 1860 Rosenheim - DJK Rosenheim 6:3; SC Baldham-Vaterstetten - TC Ramersdorf 5:4; SG Hausham - ESV Rosenheim 8:1

(160) Damen Südliga 2

SV Wacker Burghausen 2 - TSV Stein St.Georgen 5:4; SV Saaldorf - TSV Fridolfing 7:2; SV Marzoll - TuS Traunreut 2 6:3

(175) Damen Südliga 3

FC Inning Holz 2 - TuS Engelsberg 3:6; VfL Waldkraiburg 2 - SV Erharting 1:8; TC Taufkirchen - SC Moosen 7:2

(176) Damen Südliga 3

SV Schechen - TSV Marquartstein 2:7; SV Prutting - DJK-SV Oberndorf 3:6; TC Neuhaus - TSV Eiselfing 4:5

(200) Damen Südliga 4

TUS Mitterfelden - TuS Mettenheim 3:3; TC Traunstein - TSV Reischach 3:3; TC Schnaitsee - TC Waging am See 6:0

(201) Damen Südliga 4

TC Bad Aibling - TeG Wasserburg-Reitmehrin 5:1; SV Forsting-Pfaffing - Baldham-Vaterstetten 2 6:0; TC Oberaudorf - SC Höhenrain 2:4

(220) Damen Südliga5

TSV Neumarkt St.Veit - TSV Massing 1:5; OFV Aich 2 - TC Eggenfelden 2 2:4; TV Hölsbrunn - FC 64 Kirchberg 5:1

(223) Damen Südliga 5

SV Haiming - TSV Kirchdorf/Inn 3:3; SV DJK Emmerting 2 - TSV Tann 2:4; SV Wacker Burghausen 3 - TC Wurmannsquick 3:3

(224) Damen Südliga 5

SpVgg Jettenbach - TSV Obertaufkirchen 5:1; SSV Töging - TeG Mühldorf 2 1:5; TSC Flossing - TV Altötting 6:0

(226) Damen Südliga 5

TSV Siegsdorf 2 - TSV Traunwalchen 0:6; TC Inzell - FC Traunreut 3:3; TC Übersee 2 - TC Rottau 3:3

(227) Damen Südliga 5

FC Halfing - SV Seeon 2 2:4; SV Söchtenau - TC Bad Endorf 1:5; SV Höslwang - TV Obing 1:5

(228) Damen Südliga 5

Degerndorf TC Brannenburg - SV DJK Heufeld 2 5:1; TC Schliersee - SG Hausham 2 1:5

(258) Herren 30 Südliga 2

ESV Rosenheim - TeG Alzstadt 4:5; TeG Mühldorf 2 - SV Nußdorf/Inn 9:0; DJK Weildorf - TC Ruhpolding 3:6; Kraiburg 2 - SV Schechen 5:4

(267) Herren 30 Südliga 3

SV Schechen 2 - Irschenberg 2:7

(289) Herren 40 Südliga 1

TF Schönau am Königssee - SV Arget 5:4; TuS Alztal Garching - ETC Siegertsbrunn 2:7; TSV Bergen - SV Schloßberg-Stephansk. 2 2:7

(299) Herren 40 Südliga 2

SV Erharting - TeG Mühldorf 2 1:8; TeG Alzstadt - SV Wacker Burghausen 2 3:6; TC Übersee - TC Prien 4:5

(302) Herren 40 Südliga 2

TC Zorneding 2 - TC Brunnthal 5:4

(334) Herren 40 Südliga 4

Hausham 2 - SV Tattenhausen 4:2

(338) Herren 40 Südliga 4

TC Isen - TC Topspin 3:3

(350) Herren 50 Südliga 1

SV Pang - TC Riemerling 6:3; TC Sauerlach - TC Oberaudorf 6:3; TC Schwalbe Ottobrunn - ETC Siegertsbrunn 6:3

(361) Herren 50 Südliga 2

SV Arget - TC Kolbermoor 8:1

(391) Herren 50 Südliga 4

TC Ruhpolding 2 - TC Bad Reichenhall 1:5

(413) Herren 60 Südliga 3

TSV Eiselfing - FC Halfing 6:0

(484) Damen 40 Südliga 4

TV Dürnbach 2 - TC Kolbermoor 0:6

(494) Damen 50 Südliga 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Prien 4:2; SV Großkarolinenfeld - TV Feldkirchen 4:2; SV Pang - TC Oberaudorf 5:1

(853) Dunlop Midcourt Südliga 1

TC Eggenfelden - FC Ergolding 2:4; TC Rot-Weiß Landshut - TC Blau-Weiß Loiching 6:0

(854) Dunlop Midcourt Südliga 1

SV Pang - TV Dürnbach 5:1; TSV 1860 Rosenheim - SG Hausham 3:3

(880) Dunlop Midcourt Südliga 2

TC Ruhpolding - TUS Mitterfelden 2:4; TSV Siegsdorf - SV Surberg 3:3; TSV Bergen - Bad Reichenhall 2:4

(881) Dunlop Midcourt Südliga 2

TC Prien - TV Obing 6:0; SV Amerang - TC Schnaitsee 6:0

(882) Dunlop Midcourt Südliga 2

ASV Großholzhausen - ASV Kiefersfelden 4:2; Degerndorf TC Brannenburg - TSV 1860 Rosenheim 2 0:6; SV Schloßberg-Stephansk. - SV Nußdorf/Inn 6:0

(883) Dunlop Midcourt Südliga 2

TSV Emmering - TV Feldkirchen 3:3; TC Kolbermoor - DJK Rosenheim 3:3; TeG Wasserburg-Reitmehrin - SV Helfendorf 2:4

(886) Dunlop Midcourt Südliga 2

OFV Aich - TV Altötting 0:6; TeG Mühldorf - TC Teising 3:3

(887) Dunlop Midcourt Südliga 2

TC Grün-Weiß Vilsbiburg - TC Dorfen 4:2; SV Neufraunhofen - TSV Altfraunhofen 2:4

(958) Dunlop Kleinfeld Südliga 1

TC Haag - SV Höslwang 8:10

Spieltag: 2. Juli

(370) Herren 50 Südliga 3

TeG Kirchheim 2 - TC Finsing 3:6

(687) Juniorinnen 18 Südliga 3

Marquartstein - SV Söllhuben 6:0

(823) Bambini 12 Südliga 5

TC Unterrohrbach - TSV Kirchdorf/Inn 4:2

Spieltag: 3. Juli

(017) Herren Südliga 2

TC Osterhofen - SV Hebertsfelden 6:3; TC Rot-Weiß Eichendorf - TC Wurmannsquick 4:5

(881) Dunlop Midcourt Südliga 2

TV Obing - TC Rottau 0:6

Spieltag: 10. Juli

(074) Herren Südliga 4

TeG Alzstadt 2 - TuS Traunreut 3:6

(103) Herren Südliga 5

TSV Altfraunhofen - TC Isen 2 5:1

(135) Herren Südliga 6

SC Höhenrain - TC Bayrischzell 4:2;

Spieltag: 17. Juli

(103) Herren Südliga 5

FC Forstern 2 - SV Walpertskirchen 2 3:3;

Kommentare