Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(071) Herren 70 Bayernliga-Süd. TC Großhesselohe - TF Dachau 3:3; TC Schrobenhausen - TC Bad Aibling 5:1; TC Weilheim - TC Rot-Weiß Nördlingen 5:1; MTTC Iphitos München - TC Bad Reichenhall 0:6;

Spieltag: 23. Mai

(073) Herren 70 Landesliga 1

TSV 1860 Rosenheim - TeG Alzstadt 5:1; TSV Haar - SV Kranzberg 5:1; TSV Unterhaching - TC Rottach-Egern 1:5; TSV Siegsdorf - TC Schwalbe Ottobrunn 2:4;

(076) Herren 70 Landesliga 2

SV DJK Taufkirchen - DJK Götting 3:3; SV Pang - TSV Unterhaching 2 5:1; Polizei SV Haar 2 - TeG Mühldorf 6:0;

Spieltag: 25. Mai

(064) Herren 65 Bayernliga-Süd

TSV 1880 Starnberg - TSV Kottern 2:4; TF Fürstenfeldbruck - TC Blau-Weiß Mühlhausen 2:4; TC Bad Reichenhall - DJK Götting 2:4; SpVgg Zolling - TC Schrobenhausen 3:3;

(070) Herren 65 Landesliga 2

TSV Offenstetten - TC Bad Griesbach 1:5; TC Grün-Rot Kelheim - TC Langquaid 2:4; TSV 1883 Bogen Tennis - TeG Mühldorf 5:1;

(113) Damen 65 Landesliga 2

SV DJK Heufeld - TC Blutenburg München 2 6:0; TCE Gröbenzell - SpVgg.Steinkirchen 6:0;

Spieltag: 26. Mai

(013) Damen 50 RegionalligaSüd-Ost

TSV Altenfurt - TC Bad Endorf 7:2;

(036) Herren 40 Bayernliga-Süd

TSV Kottern - Münchner SC 5:4;

(048) Herren 50 Landesliga 2

ASV Dachau - TC Topspin 5:4;

(084) Damen 30 Bayernliga-Süd

TF Dachau - TC Schießgraben Augsburg 7:2;

(102) Damen 50 Landesliga 2

SpVgg Erdweg 2 - Münchner Sportclub 0:6;

Spieltag: 28. Mai

(014) Damen 60 RegionalligaSüd-Ost

TSV Siegsdorf - TV Stockdorf 6:0; TC Kaufering - TSV Unterhaching 3:3; TC Scheyern - Herrsching 0:6;

(029) Herren 30 Bayernliga-Süd

TC Wallerfing-Ramsdorf - TC Rot-Weiß Eschenried 7:2; TSV Kottern - TC Übersee 6:3; TC Schwaben Augsburg - STC Oberland 6:3; TV Feldkirchen - GW Luitpoldpark München 2:7;

(031) Herren 30 Landesliga 1

TeG Mühldorf - MTTC Iphitos München 2 8:1; STK Garching 2 - TC Vilshofen 7:2; TC Sport Scheck - TC Rot-Weiß Deggendorf 6:3; TC Malgersdorf - FC Ergolding 6:3;

(034) Herren 30 Landesliga 2

TV Kraiburg - SC Eching 6:3; TSV Moosach München - TSV 1860 Rosenheim 6:3; TC Neukeferloh - TC Bad Aibling 3:6; TC Zorneding - TV Hörzhausen 7:2;

(036) Herren 40 Bayernliga-Süd

TC Grün-Weiß Gräfelfing - TC Augsburg Siebentisch 9:0; TC Sport Scheck - TSV Feldafing 4:5;

(037) Herren 40 Landesliga 1

ESV Spfrd.Neuaubing - TC Sportpark Deisenhofen 8:1; TC Peiting - GW Luitpoldpark München 4:5; TC Wasserburg - HC Wacker München 9:0; FSV Inningen - Sonthofen 4:5;

(038) Herren 40 Landesliga 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TV Altötting 4:5; TSV 1860 Rosenheim - TSV Feldkirchen 2:7; SpVgg Langenbruck - MTTC Iphitos München 2 4:5; TeG Neuburg/Donau - TC Thyrnau-Kellberg 4:5;

(041) Herren 40 Landesliga 2

STC Oberland - TC Penzberg 8:1; TC Bayrischzell - TC Taufkirchen 2:7; TC Traunstein - TC Erding 5:4;

(043) Herren 50 Bayernliga-Süd

TC Erding - TC Dachau 1950 3:6; TC Neuperlach-Kail München - TV Altomünster 2:7;

(044) Herren 50 Landesliga 1

TC Illertissen - TC Rot-Weiß Bad Tölz 7:2; TC Bad Aibling - TC Weilheim 3:6; TSV Schwabmünchen - TSV/TC Haunstetten 0:9; TC Kaufering - SSV Höchstädt 1:8;

(045) Herren 50 Landesliga 1

TC Lamer Winkel - TeG Neustadt-Pförring 5:4; TeG Mühldorf - TuS Traunreut 1:8; TC Rot-Weiß Freising - SC Baldham-Vaterstetten 8:1; TC Pliening - FC Ergolding 9:0;

(048) Herren 50 Landesliga 2

TSV Haar - ASV Dachau 6:3; SVN München - TC Topspin 0:9; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Moosburg 9:0; Polizei SV Haar - SG Hausham 5:4;

(050) Herren 55 Bayernliga-Süd

TSV 1880 Starnberg - TSV Feldafing 0:7; TSV Kottern - TSV Haar 5:2; TC Weilheim - TV Stockdorf 6:1; TV Feldkirchen - Ausstellungspark München 4:3;

(051) Herren 55 Landesliga 1

TC Rottach-Egern - TC Kreuzlinger Forst 5:2; TSV Hilgertshausen - TC Kaufbeuren-Kronenberg 1:6; Post -Telekom-SV Rosenheim- TSV Sielenbach 7:0; MTV 1879 München - TSV Siegsdorf 1:6;

(059) Herren 60 Landesliga 1

SC Baldham-Vaterstetten - TC Passau-Neustift 4:5; DJK Götting - TSV Unterhaching 3:6;

(062) Herren 60 Landesliga 2

TSV Siegsdorf - TC Blau-Weiß Gräfelfing 9:0; TeG Alzstadt - TC Riemerling 4:5; Ausstellungspark München - TG Neuherberg 3:6;

(084) Damen 30 Bayernliga-Süd

TC Schießgraben Augsburg - HC Wacker München 6:3; HVB-Club München - TC Vilshofen 2:7; TF Dachau - TC Erding 7:2;

(089) Damen 30 Landesliga 2

SV Prutting - SV Heimstetten 5:4; TC Holzkirchen - SC Freimann 5:4; Münchner Sportclub - VfB Forstinning 8:1;

(090) Damen 40 Bayernliga-Süd

TC Grün-Weiß Dingolfing - TC Puchheim 6:3; TC Zwiesel - TSV Unterhaching 8:1; SV Stadtwerke Augsburg - SV Schloßberg-Stephansk. 1:8;

(099) Damen 50 Landesliga 1

SC Eching - TC Grünwald 0:6; MTTC Iphitos München - TC Rot-Weiß Freising 3:3; TC Zorneding - TSV Unterhaching 2 5:1; TC Ramersdorf - TC Kolbermoor 6:0;

(103) Damen 50 Landesliga 2

TSV Siegsdorf - FC Kirchweidach 2:4; TC Grün-Weiß Gräfelfing - TSV Eiselfing 3:3; TC Greiling - Polizei SV Haar 1:5;

(106) Damen 60 Landesliga 1

TC Schrobenhausen - TC Blutenburg München 2:4; TC Blau-Weiß Neufahrn - St.Emmeram München 0:6; SV Prutting - TF Dachau 2:4;

(109) Damen 60 Landesliga 2

SpVgg Zolling - SV Stadtwerke München 3:3; GW Luitpoldpark München - SVN München 5:1; SV Lohhof - TSV Milbertshofen 5:1;

Spieltag: 29. Mai

(012) Damen 40 Regionalliga Süd-Ost

STK Garching - GW Luitpoldpark München 6:3; TeG Wasserburg-Reitmehrin - TC Bad Füssing 5:4; CaM Nürnberg - TC Kempten 4:5;

(013) Damen 50 Regionalliga Süd-Ost

SV Helfendorf - SV Lohhof 9:0; TC Höhenkirchen - DJK Mömbris 6:3; Unterhaching - TC Schongau 5:4;

(021) Herren Landesliga 2

TC Piding - TSV Feldkirchen 4:5; TC Raschke Taufkirchen - TC Großhesselohe 2 2:7; STK Garching 2 - TSV Neubeuern 3:6; TSV 1860 Rosenheim 2 - SV DJK Taufkirchen 7:2;

(023) Damen Landesliga 1

TC Augsburg Siebentisch - TV Feldkirchen 7:2; TC Glückauf Kropfmühl - STK Garching 5:4; TC Rot-Weiß Eschenried 2 - TC Raschke Taufkirchen 2 6:3; TC Grün-Weiß Gräfelfing - TC Günzburg 7:2;

(024) Damen Landesliga 1

TC Augsburg Siebentisch 2 - TC Rot-Weiß Eschenried 1:8; TC Hengersberg - SV Wacker Burghausen 7:2; TC Aschheim 2 - TC Rot-Weiß Gersthofen 2:7; TC Weiss-Blau Landshut - TC Pfarrkirchen 6:3;

(027) Damen Landesliga 2

TC Großhesselohe - TC Piding 7:2; TC Miesbach - TeG Mühldorf 4:5;

(036) Herren 40 Bayernliga-Süd

Münchner Sportclub - SV Wacker Burghausen 1:8; SpVgg Zolling - TSV Kottern 9:0;

(043) Herren 50 Bayernliga-Süd

TC Pfarrkirchen - MTTC Iphitos München 9:0; TV Feldkirchen - TC Weiler 6:3;

(062) Herren 60 Landesliga 2

SV Prutting - SVN München 2 3:6;

(084) Damen 30 Bayernliga-Süd

SV Schloßberg-Stephansk. - SpVgg Neuching 5:4;

(090) Damen 40 Bayernliga-Süd

TC Gernlinden - TC Sauerlach 2:7;

Spieltag: 13. Mai

(612) Knaben 15 Südliga 4

TSV Marquartstein - TC Bernau 4:2;

(613) Knaben 15 Südliga 4

TC Miesbach - Degerndorf TC Brannenburg 4:2;

Spieltag: 14. Mai

(265) Herren 30 Südliga 3

TC Prien - TuS Alztal Garching 6:3;

(552) Junioren 18 Südliga 4

Alztal Garching - TSV Marktl 5:1;

(554) Junioren 18 Südliga 4

SV Nußdorf/Inn - DJK Rosenh. 6:0;

(562) Junioren 18 Südliga 4

TC Zorneding - TeG Anzing 0:6;

Spieltag: 21. Mai

(449) Damen 30 Südliga1

TSV Siegsdorf - DJK Rosenheim 2:4;

Spieltag: 23. Mai

(437) Herren 70 Südliga 1

SV Marzoll - SV Prutting 5:1; TUS Mitterfelden - TC Bad Reichenhall 3 2:4; TC Bad Reichenhall 2 - TC Bernau 3:3;

(439) Herren 70 Südliga 1

DJK Götting 2 - SG Hausham 0:6; TV Dürnbach - TC Höhenkirchen 2:4; ASV Au - VfB Forstinning 0:6;

(988) Freizeit-Damen Südliga 1

TSV Schaftlach - SV Pang 0:4; SG Hausham - SV Ascholding 2:2;

Spieltag: 25. Mai

(422) Herren 65 Südliga 1

SV Hörlkofen - SV Forsting-Pfaffing 6:0; VfB Forstinning - TC Neukeferloh 6:0; ATSV Kirchseeon - SV Prutting 1:5;

(431) Herren 65 Südliga 2

TC Kolberm. - SVN München 2 5:1;

(432) Herren 65 Südliga 2

TuS Alztal Garching - TC Teising 4:2; FC Traunreut - TC Bernau 3:3;

Spieltag: 26. Mai

(040) Herren Südliga 3

TC Surheim 2 - TF Schönau am Königssee 8:1;

(106) Herren Südliga 5

ASV Großholzhausen - TC Chieming/Ising 1:5;

(107) Herren Südliga 5

ASV Glonn - TSV Otterfing 2 5:1;

(248) Herren 30 Südliga 1

ASV Au - ETC Siegertsbrunn 3:6;

(266) Herren 30 Südliga 3

SpVgg Jettenbach - Mühldorf 3 6:3;

(514) Junioren 18 Südliga 2

TSV Neubeuern - 1.Deisenhofer Kinder-TC 4:2;

(571) Knaben 15 Südliga 1

TC Sauerlach - SV Pang 0:6; TSV 1860 Rosenheim - TC Achental Grassau 5:1;

(772) Bambini 12 Südliga 3

TC Holzkirchen - SV Nußdorf/Inn 4:2;

Spieltag: 27. Mai

(571) Knaben 15 Südliga 1

TC Raschke Taufkirchen - TC Penzberg 2:4; TV Dürnbach - TSV Neubiberg-Ottobrunn 1:5;

(576) Knaben 15 Südliga 2

TC Sport Scheck 2 - TC Traunstein 0:6; TSV Neubeuern - TSV Neubiberg-Ottobrunn 2 5:1;

(589) Knaben 15 Südliga 3

TC Bad Aibling - TV Feldkirchen 0:6; TC Bad Reichenhall - TC Prien 4:2; TuS Alztal Garching - TC Topspin 1:5; SV Nußdorf/Inn - SV Schloßberg-Stephansk. 0:6;

(609) Knaben 15 Südliga 4

TF Schönau am Königssee - TUS Mitterfelden 6:0; TC Inzell - TC Surheim 6:0; SC Hammer - TSV Siegsdorf 4:2;

(610) Knaben 15 Südliga 4

TeG Mühldorf - SV Wacker Burghausen 2 2:4; TSV Neuötting - SV Erharting 3:3; TSV Marktl - SV Wacker Burghausen 3 1:5;

(611) Knaben 15 Südliga 4

TeG Alzstadt 2 - TuS Engelsberg 1:5; TeG Wasserburg-Reitmehring - TV Obing 4:2;

(612) Knaben 15 Südliga 4

TC Bernau - SV Prutting 4:2; SV Schloßberg-Stephansk. 2 - TC Achental Grassau 2 1:5; TSV 1860 Rosenheim 2 - Marquartstein 5:1;

(613) Knaben 15 Südliga 4

TC Schliersee - TC Rottach-Egern 5:1; TC Miesbach - TC Bad Aibling 2 6:0; SV Pang 2 - ASV Au 6:0;

(622) Knaben 15 Südliga 4

SC Baldham-Vaterstetten 2 - TeG Anzing 4:2; TF Markt Schwaben - FC Maitenbeth 3:3; TC Dorfen 2 - TC Zorneding 0:6;

(639) Knaben 15 Südliga 5

SV Wacker Burghausen 4 - TC Tüßling 2:4; Altötting - SSV Töging 4:2;

(640) Knaben 15 Südliga 5

TV Kraiburg - SV Oberbergkirchen 4:2; VfL Waldkraiburg - TC Schwindegg 6:0; TSV Neumarkt St.Veit - TSV Velden/Vils 4:2;

(642) Knaben 15 Südliga 5

SV Saaldorf - TC Ruhpolding 1:5; TC Piding - SV Marzoll 2:4;

(643) Knaben 15 Südliga 5

ASV Großholzhausen - TC Bad Endorf 0:6; TSV Grabenstätt - TSV Teisendorf 0:6;

(647) Knaben 15 Südliga 5

TC Oberaudorf - ESV Rosenheim 6:0; TC Kolbermoor - ASV Kiefersfelden 5:1; TSV 1860 Rosenheim 3 - TUS Großkarolinenfeld 6:0;

(648) Knaben 15 Südliga5

SV DJK Heufeld 2 - TC Schliersee 2 2:4; TSV Otterfing - TC Greiling 3:3; TC Weyarn 2 - TV Dürnbach 3 4:2;

(649) Knaben 15 Südliga 5

TSV Hohenthann Beyharting - TV Feldkirchen 2 1:5; SV Amerang - SV DJK Heufeld 0:6;

(706) Mädchen 15 Südliga 2

SV Wacker Burghausen - TeG Mühldorf 1:5;

(722) Mädchen 15 Südliga 3

SSV Töging - SV Oberbergkirchen 1:5; FC 64 Kirchberg 2 - VfL Waldkraiburg 4:2; TV Hölsbrunn - TV Geisenhausen 6:0;

(728) Mädchen 15 Südliga 3

Marquartstein - TuS Traunreut 0:6;

(729) Mädchen 15 Südliga 3

SV Ostermünchen - TSV 1860 Rosenheim 0:6; TUS Großkarolinenfeld - DJK Rosenheim 0:6;

(730) Mädchen 15 Südliga 3

TSV 1860 Rosenheim 2 - SG Hausham 0:6;

(745) Mixed 15 Südliga 1

SV Aschau/Inn - TC Moosburg 1:5; Allershausen - TSV Wartenberg 6:0;

(905) Dunlop Kleinfeld Südliga 1

TV Dürnbach - TSV 1860 Rosenheim 14:7; SG Hausham - TC Holzkirchen 17:4;

(923) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TC Achental Grassau - TSV Marquartstein 2 15:6; TSV Siegsdorf - SC Vachendorf 21:0;

(924) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TC Traunstein - Marquartstein 5:16; TuS Traunreut - Siegsdorf 2 5:16;

(925) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

SV Oberbergkirchen - TeG Mühldorf 16:5;

(931) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TV Feldkirchen - TSV 1860 Rosenheim 2 6:15; Degerndorf TC Brannenburg - Großholzhausen 11:10;

(932) Dunlop Kleinfeld Südliga 2

TF Markt Schwaben - TC Dorfen 5:16; TC Haag - TC Isen 3:18; SV Walpertskirchen - SC Moosen 13:8;

(984) Freizeit-Herren Südliga 1

TC Zorneding - SV Bruckmühl 2:2; TSV Unterhaching - TC Aying 2:2; SV Großkarolinenfeld - MBB Ottobrunn 2:2;

Spieltag: 28. Mai

(258) Herren 30 Südliga 2

TV Kraiburg 2 - TeG Mühldorf 2 3:6; TeG Alzstadt - TC Ruhpolding 6:3; SV Nußdorf/Inn - SV Schechen 4:5; ESV Rosenheim - DJK Weildorf 6:3;

(265) Herren 30 Südliga 3

FC Kirchweidach - TC Bad Reichenhall 5:4; SV Marzoll - TuS Alztal Garching 5:4; TC Surheim - TC Prien 5:4;

(267) Herren 30 Südliga 3

SV Schechen 2 - TC Bayrischzell 4:5; TC Kolbermoor - TC Schliersee 2 3:6; SV DJK Heufeld - TSV Irschenberg 2:7;

(279) Herren 30 Südliga 4

ASV Kiefersfelden - TC Rottau 6:0; TC Inzell - TC Chieming/Ising 1:5; TC Breitbrunn - Ruhpolding 2 5:1;

(289) Herren 40 Südliga 1

TeG Mühldorf - TSV Bergen 6:3; TF Schönau am Königssee - ETC Siegertsbrunn 8:1; TSV Marquartstein - SV Schloßberg-Stephansk. 2 7:2;

(302) Herren 40 Südliga 2

TSV Oberpframmern - TC Zorneding 2 6:3; DJK Darching - SG Hausham 3:6; Brunnthal - ASV Au 6:3;

(316) Herren 40 Südliga 3

TC Achental Grassau - SV Schloßberg-Stephansk. 3 8:1;

(318) Herren 40 Südliga 3

SV Bruckmühl - TV Dürnbach 0:9;

(331) Herren 40 Südliga 4

TV Hölsbrunn - TC Baumgarten 3:3; TSV Gangkofen 2 - TC Tüßling 4:2;

(332) Herren 40 Südliga 4

TC Piding - Schönau am Königssee 2 6:0; TSV Bergen 2 - DJK Otting 4:2;

(333) Herren 40 Südliga 4

ASV Großholzhausen - DJK Rosenheim 4:2; SV Söllhuben - ASV Happing 3:3;

(334) Herren 40 Südliga 4

SV Ostermünchen - SG Hausham 2 4:2; SV Tattenhausen - TC Weyarn 4:2; TV Feldkirchen - Schliersee 0:6;

(338) Herren 40 Südliga 4

TC Rot-Weiß Poing - FC Maitenbeth 3:3; TC Aschheim 2 - TC Topspin 1:5; TC Vaterstetten - TSV Oberpframmern 2 6:0;

(350) Herren 50 Südliga 1

SV Pang - TC Sauerlach 4:5; ETC Siegertsbrunn - TC Miesbach 4:5; TC Riemerling - TC Oberaudorf 9:0;

(351) Herren 50 Südliga 1

TC Bad Endorf - TSV Neubeuern 5:4; SV Seeon - TV Altötting 5:4; TC Dorfen - TC Ruhpolding 8:1;

(361) Herren 50 Südliga 2

TSV Hofolding - TC Steinhöring 5:4; TUS Großkarolinenfeld - TC Neukeferloh 4:5;

(372) Herren 50 Südliga 3

TC Bad Aibling 2 - SG Hausham 2 3:6; TC Fischbachau - TC Weiß-Blau Raubling 3:6;

(386) Herren 50 Südliga 4

TSV Soyen - Oberpframmern 5:1;

(389) Herren 50 Südliga 4

TC Alkofen - TSV Marktl 4:2; TC Winhöring - DJK Passau-West 6:0;

(390) Herren 50 Südliga 4

Degerndorf TC Brannenburg - ESV Rosenheim 6:0;

(391) Herren 50 Südliga 4

TC Waging am See - TSV Fridolfing 4:2; TC Berchtesgaden - TC Bad Reichenhall 3:3;

(404) Herren 60 Südliga 2

TC Kolbermoor - Post -Telekom-SV Rosenheim 7:2; TeG Mühldorf - TC Surheim 2:7; FC Maitenbeth - TC Teising 4:5;

(413) Herren 60 Südliga 3

TC Oberaudorf - TSV Eiselfing 6:0; TV Obing - TC Rottach-Egern 2:4; FC Halfing - SV Tattenhausen 4:2;

(414) Herren 60 Südliga 3

TC Piding - TSV Marquartstein 6:0; TV Petting - TF Schönau am Königssee 6:0; TC Achental Grassau - TC Übersee 5:1;

(449) Damen 30 Südliga 1

DJK Rosenheim - TF Schönau am Königssee 2:4; TC Rimsting - TC Kolbermoor 3:3; TSV 1860 Rosenheim - TSV Siegsdorf 5:1;

(471) Damen 40 Südliga 3

SV Haiming - TeG Mühldorf 2:4;

(483) Damen 40 Südliga 4

TSV Grabenstätt 2 - TuS Engelsberg 0:6; TSV Rohrdorf - TC Ruhpolding 4:2; SV Leobendorf - TSV 1860 Rosenheim 2:4;

(494) Damen 50 Südliga 1

TC Prien - SV Großkarolinenfeld 1:5; SV Pang - TV Feldkirchen 3:3;

(497) Damen 50 Südliga 2

TC Kolbermoor 2 - TC Bad Endorf 2 2:4; TC Berchtesgaden - SV Wacker Burghausen 5:1;

(498) Damen 50 Südliga 2

SV Bruckmühl - DJK Götting 0:6; SG Hausham - Degerndorf TC Brannenburg 3:3; ASV Kiefersfelden - TC Rottach-Egern 3:3;

(499) Damen 50 Südliga 2

TC Topspin - TC Steinhöring 2 5:1; TeG Mühldorf - FC Forstern 2 3:3; SpVgg Altenerding - ATSV Kirchseeon 0:6;

(507) Junioren 18 Südliga 1

TC Großhesselohe 2 - TC Übersee 0:6; TC Erding - TC Grünwald 3:3; STC Oberland - TC Raschke Taufkirchen 4:2; TSV Haar - Rimsting 4:2;

(514) Junioren 18 Südliga 2

TSV Neubeuern - TC Rottach-Egern 2:4; TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Pang 1:5;

(530) Junioren 18 Südliga 3

TC Übersee 2 - TC Breitbrunn 5:1;

(531) Junioren 18 Südliga 3

TC Bad Aibling - TC Aßling 1:5;

(551) Junioren 18 Südliga 4

Truchtlaching - DJK Weildorf 5:1;

(552) Junioren 18 Südliga 4

TSC Flossing - SV Wacker Burghausen 1:5; SV Erharting - TuS Alztal Garching 0:6; TSV Marktl - TC Teising 6:0;

(553) Junioren 18 Südliga 4

TSV St.Wolfgang - VfL Waldkraiburg 5:1; TV Kraiburg 2 - TeG Wasserburg-Reitmehring 1:5; TV Obing - TeG Alzstadt 6:0;

(554) Junioren 18 Südliga 4

SV Nußdorf/Inn - Bad Endorf 5:1; TC Rimsting 2 - TSV Rohrdorf 0:6; DJK Rosenheim - SV Prutting 6:0; TeG Wasserburg-Reitmehrin 2 - SV Söllhuben 5:1;

(555) Junioren 18 Südliga 4

TC Bayrischzell - TC Kolbermoor 2:4; ASV Au - SV Pang 2 4:2;

(562) Junioren 18 Südliga 4

SC Baldham-Vaterstetten - TeG Anzing 1:5; TF Markt Schwaben - SV Albaching 6:0;

(664) Juniorinnen 18 Südliga 1

TC Aschheim - MTTC Iphitos München 1:5; SV Wacker Burghausen - Münchner Sportclub 3:3;

(670) Juniorinnen 18 Südliga 2

DJK Rosenheim - TC Rimsting 6:0; TC Höhenkirchen - ASV Großholzhausen 1:5; TC Brunnthal - TC Miesbach 0:6;

(684) Juniorinnen 18 Südliga 3

TC Malgersdorf 2 - TeG Mühldorf 0:6; SV Thürnthenning - SV Wacker Burghausen 2 4:2; FC 64 Kirchberg - TC Eggenfelden 1:5;

(687) Juniorinnen 18 Südliga 3

TSV Marquartstein - SV Schloßberg-Stephansk. 3:3;

(688) Juniorinnen 18 Südliga 3

SV Pang - Degerndorf TC Brannenburg 6:0; ESV Rosenheim - SV Nußdorf/Inn 4:2;

(751) Bambini 12 Südliga 1

TSV 1860 Rosenheim - MTTC Iphitos München 2 6:0; 1.Deisenhofer Kinder-TC - TC Raschke Taufkirchen 3:3; TSV Neubiberg-Ottobrunn - Münchner Sportclub 2 5:1;

(770) Bambini 12 Südliga 3

TC Weiss-Blau Landshut - FC Teisbach 6:0; Grün-Weiß Dingolfing 3 - SV Hebertsfelden 5:1; TC Rot-Weiß Landshut 2 - 64 Kirchberg 5:1;

(772) Bambini 12 Südliga 3

TSV 1860 Rosenheim 2 - TF Schönau am Königssee 5:1;

(789) Bambini 12 Südliga 4

SV Wacker Burghausen 2 - TSV Neumarkt St.Veit 1:5; TeG Mühldorf - TSV Marktl 4:2; VfL Waldkraiburg - TSV Tann 6:0;

(790) Bambini 12 Südliga 4

TC Ruhpolding - TSV Siegsdorf 4:2; TC Prien - TSV Bergen 3:3; SV Seeon - TC Bernau 5:1; TC Achental Grassau - TuS Alztal Garching 5:1;

(791) Bambini 12 Südliga 4

DJK Rosenheim - SV Pang 1:5; TC Oberaudorf - TSV 1860 Rosenheim 3 0:6; SV Schloßberg-Stephansk. - ASV Großholzhausen 6:0;

(792) Bambini 12 Südliga 4

SV DJK Heufeld - TV Feldkirchen 2 4:2; TC Bad Aibling - SG Hausham 2:4; TC Rottach-Egern 2 - TC Kolbermoor 2:4;

(793) Bambini 12 Südliga 4

SC Höhenrain - TV Feldkirchen 0:6; TC Aying - TC Brunnthal 2:4; TC Weyarn - TC Holzkirchen 2 1:5;

(801) Bambini 12 Südliga 4

TeG Anzing 2 - Polizei SV Haar 1:5; TC Zorneding - TeG Wasserburg-Reitmehring 1:5;

(823) Bambini 12 Südliga 5

TSV Neuötting - TC Unterrohrbach 1:5; TSV Massing - TSV Kirchdorf/Inn 1:5; TeG Mühldorf 2 - TC Eggenfelden 2 2:4;

(831) Bambini 12 Südliga 5

TC Ruhpolding 2 - TC Piding 0:6;

(832) Bambini 12 Südliga 5

SV Schloßberg-Stephansk. 2 - TSV Marquartstein 4:2; Degerndorf TC Brannenburg - Kiefersfelden 6:0;

(833) Bambini 12 Südliga 5

SV Albaching - TSV St.Wolfgang 5:1; SV Oberbergkirchen - TC Schwindegg 6:0; TC Schnaitsee - TeG Wasserburg-Reitmehring 2 0:6;

(834) Bambini 12 Südliga 5

TV Feldkirchen 3 - TC Neuhaus 4:2; TC Miesbach 2 - TSV Irschenberg 2 4:2;Schliersee - SG Hausham 2 1:5;

(835) Bambini 12 Südliga 5

TC Aßling - TV Feldkirchen 4 6:0; TSV Hofolding - TSV Oberpframmern 1:5; ETC Siegertsbrunn - ATSV Kirchseeon 5:1;

Spieltag: 29. Mai

(005) Herren Südliga 1

TC Übersee - SG Hausham 9:0; TC Surheim - TeG Mühldorf 2:7; TSV 1860 Rosenheim 3 - TC Achental Grassau 2:7; TC Riemerling - TC Zorneding 1:8;

(017) Herren Südliga 2

SV Wacker Burghausen 2 - TC Osterhofen 2:7; TC Wurmannsquick - SV Gendorf Burgkirchen 3:6; TSV Gangkofen - TC Rot-Weiß Eichendorf 4:5; SV Hebertsfelden - SpVgg Niederaichbach 7:2;

(018) Herren Südliga 2

TC Piding 2 - TC Bad Endorf 9:0; TuS Alztal Garching - TC Rimsting 6:3; TSV Marquartstein - TuS Töging 7:2;

(019) Herren Südliga 2

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Bad Aibling 0:9; TV Feldkirchen - SV DJK Heufeld 6:3; TC Topspin - TC Schliersee 5:4;

(040) Herren Südliga 3

TSV Stein St.Georgen - TMA Freilassing 4:5; TC Waging am See - TC Traunstein 5:4; SV Marzoll - TF Schönau am Königssee 6:3;

(041) Herren Südliga 3

TC Oberaudorf - TC Rottau 0:9; TC Schleching - Ski-Club Frasdorf 8:1;

(042) Herren Südliga 3

ASV Happing - TC Kolbermoor 5:4; TUS Großkarolinenfeld - SV Tattenhausen 5:4; Degerndorf TC Brannenburg - TC Weiß-Blau Raubling 5:4;

(048) Herren Südliga 3

FC Maitenbeth - SV Albaching 3:6; SpVgg Jettenbach - TSV Soyen 4:5; TC Steinhöring - TeG Wasserburg-Reitmehring 2:7;

(073) Herren Südliga 4

TC Schwindegg 2 - TeG Mühldorf 2 1:8; TSV Obertaufkirchen - SSV Töging 3:6; TSV Buchbach - TeG Alzstadt 9:0;

(074) Herren Südliga 4

DJK Weildorf - SC Vachendorf 6:3; TC Bad Reichenhall - TSV Marquartstein 2 5:4; TC Achental Grassau 2 - TuS Traunreut 6:3;

(075) Herren Südliga 4

SV Schechen - TC Übersee 2 0:9; SV Nußdorf/Inn - TC Prien 9:0; SV DJK Heufeld 2 - FC Halfing 4:5;

(078) Herren Südliga 4

TSV Gilching 2 - TC Utting 2 5:4; TC Kreuzlinger Forst 2 - TC TP Herrsching 2 9:0;

(103) Herren Südliga 5

VfL Waldkraiburg - TC Isen 2 1:5; FC Forstern 2 - FC Eberspoint 2:4; TSV Altfraunhofen - SV Walpertskirchen 2 5:1;

(107) Herren Südliga 5

TC Miesbach 2 - SV Ostermünchen 0:6; TSV Oberpframmern - TC Vaterstetten 3:3;

(132) Herren Südliga 6

TSV Kirchdorf/Inn - SV Haiming 3:3; FC Kirchweidach - FC Traunreut 1:5; TSV Marktl 2 - SV Leobendorf 1:5;

(134) Herren Südliga 6

Degerndorf TC Brannenburg 2 - SV Prutting 2 0:6; TC Bernau - ASV Happing 2 6:0;

(135) Herren Südliga 6

SV Forsting-Pfaffing - SC Höhenrain 4:2; TC Steinhöring 2 - TUS Großkarolinenfeld 2 1:5;

(140) Herren Südliga 6

DJK Fasangarten München - TC Neukeferloh 2:4; TC St.Emmeram München - TC Rot-Weiß Poing 2 4:2; TC Topspin 2 - TF Markt Schwaben 2 6:0; TC Neuperlach-Kail München - SV Forsting-Pfaffing 2 6:0;

(147) Damen Südliga 1

TSV Siegsdorf - TC Surheim 4:5; TC Bad Füssing - SV Seeon 4:5; TuS Alztal Garching - VfL Waldkraiburg 8:1; TC Übersee - TSV Gangkofen 5:4;

(148) Damen Südliga 1

DJK Rosenheim - TV Feldkirchen 2 2:7; TSV 1860 Rosenheim - SC Baldham-Vaterstetten 4:5; ESV Rosenheim - SV DJK Heufeld 2:7;

(160) Damen Südliga 2

TuS Traunreut 2 - SV Wacker Burghausen 2 5:4; TSV Fridolfing - SV Marzoll 4:5; SV Saaldorf - TSV Stein St.Georgen 8:1;

(175) Damen Südliga 3

TuS Engelsberg - SV Gendorf Burgkirchen 7:2; SV Erharting - FC Inning Holz 2 7:2; SC Moosen - VfL Waldkraiburg 2 9:0;

(200) Damen Südliga 4

TC Waging am See - TC Traunstein 1:5; TuS Mettenheim - TC Schnaitsee 2:4;

(201) Damen Südliga 4

SC Höhenrain - TC Bad Aibling 4:2; SC Baldham-Vaterstetten 2 - TC Oberaudorf 2:4; SV Forsting-Pfaffing - TeG Wasserburg-Reitmehrin 6:0;

(224) Damen Südliga 5

SSV Töging - TSV Obertaufkirchen 4:2; TSC Flossing - SpVgg Jettenbach 6:0; SV DJK Emmerting - TeG Mühldorf 2 3:3;

(226) Damen Südliga 5

TC Inzell - TC Übersee 2 6:0; FC Traunreut - TSV Traunwalchen 4:2;

(227) Damen Südliga 5

SV Seeon 2 - TC Haag 1:5; TC Bad Endorf - FC Halfing 4:2; TV Obing - SV Söchtenau 6:0;

(228) Damen Südliga 5

SV DJK Heufeld 2 - TC Schliersee 3:3; TC Bayrischzell - TC Kolbermoor 3:3; SG Hausham 2 - TC Fischbachau 5:1;

(229) Damen Südliga 5

TC Bernau - TSV Rohrdorf 2:4; SV Großkarolinenfeld - ASV Happing 2:4;

(230) Damen Südliga 5

ASV Glonn - TC Aying 6:0;

(246) Herren 30 Südliga 1

TMA Freilassing - TV Obing 6:3; TSV Teisendorf - TSV Kirchdorf/Inn 9:0; TC Rimsting - VfL Waldkraiburg 4:5; FC Halfing - TC Traunstein 1:8;

(248) Herren 30 Südliga 1

TC Schliersee - TUS Großkarolinenfeld 6:3; ETC Siegertsbrunn - TSV Milbertshofen 2 8:1; TSV Neubeuern - ASV Au 4:5;

(266) Herren 30 Südliga 3

TC Winhöring - SpVgg Jettenbach 8:1; VfL Waldkraiburg 2 - TSV Neumarkt St.Veit 6:3; TuS Töging - TSC Flossing 7:2; SV DJK Emmerting - TeG Mühldorf 3 4:5;

(299) Herren 40 Südliga 2

TC Prien - TeG Alzstadt 5:4; TC Bad Reichenhall - SV Erharting 9:0; TeG Mühldorf 2 - TC Übersee 7:2;

(318) Herren 40 Südliga 3

TC Holzkirchen - TSV Hofolding 1:8;

(338) Herren 40 Südliga 4

SC Baldham-Vaterstetten 2 - TC Isen 4:2;(373) Herren 50 Südliga 3

TeG Mühldorf 2 - TF Schönau am Königssee 8:1; SV Hirten - TuS Alztal Garching 1:8; SV Amerang - FC Kirchweidach 7:2;

(386) Herren 50 Südliga 4

ASV Glonn - TC Rot-Weiß Poing 2 2:4; TC Zorneding - WSV Zellerreit 0:6;

(390) Herren 50 Südliga 4

Post -Telekom-SV RosenheiM - TC Rimsting 6:0;

(400) Herren 60 Südliga 1

TV Kraiburg - SV Schechen 4:5; TC Bad Reichenhall - SV Pang 8:1; TC Rimsting - TSV Teisendorf 7:2;

(471) Damen 40 Südliga 3

SV Forsting-Pfaffing - TC Rot-Weiß Poing 4:2;

(484) Damen 40 Südliga 4

SV Bruckmühl - DJK Darching 0:6; TC Bayrischzell - TC Kolbermoor 5:1;

(854) Dunlop Midcourt Südliga 1

TC Bad Aibling - SG Hausham 0:6;

(880) Dunlop Midcourt Südliga 2

TF Schönau am Königssee - TC Ruhpolding 0:6;

(881) Dunlop Midcourt Südliga 2

TC Rottau - TC Prien 3:3;

(882) Dunlop Midcourt Südliga 2

ASV Kiefersfelden - SV Nußdorf/Inn 3:3; SV Schloßberg-Stephansk. - Degerndorf TC Brannenburg 6:0; TSV 1860 Rosenheim 2 - ASV Großholzhausen 5:1;

(883) Dunlop Midcourt Südliga 2

TV Feldkirchen - SV Helfendorf 2:4; TeG Wasserburg-ReitmehrinG - TC Kolbermoor 6:0; DJK Rosenheim - TSV Emmering 0:6;

(886) Dunlop Midcourt Südliga 2

TV Altötting - TC Teising 3:3; SV Oberbergkirchen - OFV Aich 6:0;

(887) Dunlop Midcourt Südliga 2

TC Dorfen - TSV Obertaufkirchen 1:5; TSV Buchbach - SV Neufraunhofen 4:2;

(958) Dunlop Kleinfeld Südliga 1

TC Haag - TC Dorfen 4:15;

Spieltag: 2. Juli

(770) Bambini 12 Südliga 3

TC Rot-Weiß Landshut 2 - FC Teisbach 5:1;

Spieltag: 17. Juli

(176) Damen Südliga 3

DJK-SV Oberndorf - TSV Marquartstein 2:7;

Kommentare