Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(044) Herren 75 Landesliga-Süd. TSV Unterhaching - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:2;

Spieltag: 8. Juli

Spieltag: 17. Juli

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

SV Schloßberg-Stephanskirchen - SpVgg Zolling 5:4;

Spieltag: 19. Juli

(040) Herren 70 Landesliga-Süd

SV Kranzberg - TeG Alzstadt 3:3; TC Bad Aibling - TC Pfaffenhofen/Ilm 6:0; TC Aschheim - TSV Haar 0:6; TSV Milbertshofen - TSV Unterhaching 3:3;

Spieltag: 21. Juli

(014) Damen 60 Regionalliga

TV Stockdorf - SC Vöhringen 5:1;

(037) Herren 65 Landesliga-Süd

FC Ergolding - TeG Heufeld-Götting 1:5; TMA Freilassing - TSV Siegsdorf 5:1; SC Buch am Erlbach - SC Baldham-Vaterstetten 2:4;

Spieltag: 24. Juli

(012) Damen 40 Regionalliga

TeG Wasserburg-Reitm. - TSV Marktoberdorf 3:6; STK Garching - TeG Kirchheim 9:0; TC Puchheim - TC Bad Füssing 3:6; TC Gauting - GW Luitpoldpark München 3:6;

(013) Damen 50 Regionalliga

TC Bad Endorf - TC Herrsching 1:8; SV Lohhof - DJK Mömbris 5:4; TF Grün-Weiß Fürth - TSV Wendelstein 7:2; TSV Unterhaching - SV Helfendorf 5:4;

(014) Damen 60 Regionalliga

TV Stockdorf - TSV Forstenried München 4:2; TSV Unterhaching - TSV Eintracht Karlsfeld 5:1; TC Kaufering - TV Hilpoltstein 6:0; SC Vöhringen - TSV Siegsdorf 0:6;

(021) Herren 30 Bayernliga-Süd

TC Wallerfing-Ramsdorf - TSV Kottern 2:7; TC Übersee - TC Rot-Weiß Eschenried 2:7; TF Dachau - TC Gauting 6:3; MTTC Iphitos München - TC Bruckmühl-Feldkir. 2:7;

(024) Herren 40 Bayernliga-Süd

TSV Kottern - TC Augsburg Siebentisch 9:0; SV Wacker Burghausen - TC Pliening 3:6; TC Weilheim - TC Sportpark Deisenh. 2:7;

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

HC Wacker München - TSV Feldkirchen 6:3; SpVgg Zolling - TC Penzberg 9:0; TV Altötting - TC WB Weinberg Linde 7:2;

(027) Herren 50 Bayernliga-Süd

TSV Wolnzach - Ausstellungspark München 3:6; TC Erding - TC Friedberg 4:5;

(029) Herren 50 Landesliga-Süd

MTTC Iphitos München - TC Bad Aibling 8:1; TC Rot-Weiß Freising - TC Rot-Weiß Landshut 6:3; TC Pfarrkirchen - TSV Siegsdorf 6:3; TeG Mühldorf - TC Zwiesel 4:5;

(030) Herren 55 Bayernliga-Süd

TSV Haar - TC Bruckmühl-Feldkirchen 6:3; TSV 1880 Starnberg - TC Blutenburg München 1:8; TSV Kottern - TC Weilheim 6:3;

(031) Herren 55 Landesliga-Süd

MTV 1879 München - TC Rottach-Egern 6:3; TC Kreuzlinger Forst - TeG Heufeld-Götting 8:1; Post -Telekom-SV Ros. - TV Stockdorf 2:7;

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

SpVgg Neuching - GW Luitpoldpark München 0:9; TC Schrobenhausen - TF Dachau 2:7; HVB-Club München - HC Wacker München 4:5; SV Schloßberg-Stephansk. - TSV Moosach München 8:1;

Spieltag: 25. Juli

(016) Herren Landesliga-Süd

TC Memmingen - TSV 1880 Starnberg 7:2; TF Dachau - SV Wacker Burghausen 7:2; TC Ismaning 2 - TC Rot-Weiß Eschenried 4:5; MTTC Iphitos München - TC Lindau 9:0;

(020) Damen Landesliga-Süd

SV Wacker Burghausen - TC Weiss-Blau Landshut 7:2; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Rot-Weiß Eschenried 5:4; TC Hengersberg - TuS Traunreut 4:5;

Spieltag: 17. Juli

(125) Herren 30 Bezirksklasse 1

ESV Rosenh.- SV Nußdorf/Inn 5:4;

(130) Herren 30 Bezirksklasse2

TC Bayrischzell - TC Schliersee 2 6:3; TC Surheim - DJK Weildorf 5:4;

(138) Herren 30 (4er) Kreisliga

SV Amerang - WSV Samerberg 2:4;

(290) Damen 50 Bezirksliga

TC Prien - TC Bad Aibling 3:6;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

ASV Flintsbach - SV Saaldorf 1:5; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Bad Endorf 2 5:1;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Rimsting - TSV Haar 1:5;

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Kolbermoor - TC Aßling 1:5;

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark Münc hen- Münchner Sportclub 0:6;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

TC Bruckmühl-Feldkirchen - TSV Forstenried München 2:4;

(380) Knaben 15 Bezirksklasse 1

TC Prien - SV Wacker Burghausen 5:1;

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

SV Seeon - GW Luitpoldpark München 3:3;

Spieltag: 18. Juli

(029) Herren Bezirksklasse 2

Degerndorf TC Brannenburg - TC Fischbachau 2 4:5;

(030) Herren Bezirksklasse 2

TSV Marquartstein - TC Bad Reichenhall 2 8:1;

(044) Herren Bezirksklasse 3

TC Übersee 2 - SV Nußdorf/Inn 5:4;

(053) Herren (4er) Kreisklasse 1

SC Hammer 2 - SV Seeon 2:4;

(055) Herren (4er) Kreisklasse 2

DJK Darching 2 - TC Greiling 0:6; SC Höhenrain - ASV Großholzhausen 0:6;

(057) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Bad Reichenhall 3 - TUS Mitterfelden 5:1; TSV Marquartstein 3 - TuS Traunreut 5:1;

(072) Damen Bezirksliga

TSV Siegsdorf - TC Übersee 3:6;

(080) Damen Bezirksklasse 1

ESV Rosenheim - SV Wacker Burghausen 6:3;

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

SV Saaldorf 2 - TC Waging am See 4:2;

(175) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

TSV Irschenberg - TC Weyarn 2:4;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Kolbermoor 6:3; TC Oberaudorf - TC Sauerlach 2 9:0;

Spieltag: 19. Juli

(243) Herren 70 Bezirksliga S

SV DJK Taufkirchen - TC St.Emmeram München 2:4; TSV 1860 Rosenheim - SV Pang 5:1; TC Rottach-Egern - Polizei SV Haar 2 5:1;

(246) Herren 70 Bezirksliga

TC Bad Reichenhall - TSV Marktl 4:2; TeG Heufeld-Götting - TeG Mühldorf 3:3;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

ASV Au - SV Prutting 4:2; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TUS Mitterfelden 0:6;

(328) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

SV Pang - ESV Rosenheim 2:2; TC Blutenburg München - TC Rot-Weiß Eschenried 0:4; TeG Blumenau-Großhadern - TC Neuperlach-Kail M 4:0;

(331) Fz-D Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - TSV Schaftlach 3:1; TC Greiling - TC Bruckmühl-Feldkirchen 2:2;

Spieltag: 20. Juli

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Aying - SV Pang 3:1; TSV Gerzen - TeG Heufeld-Götting 3:1; TC Holzkirchen - TSV Schaftlach 2:2;

Spieltag: 21. Juli

(231) Herren 65 Bezirksliga S

TSV Haar - TC Großhesselohe 2:4; TuS Traunreut - TeG Kirchheim 2:4; GW Luitpoldpark München - TeG Mühldorf 5:1; TC Holzkirchen - TC Ismaning 3:3;

(235) Herren 65 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV Unterhaching 6:0; TP Isartal Baierbrunn - ETC Siegertsbrunn 4:2;

(240) Herren 65 Bezirksklasse 1

TC Topspin - SV Großkarolinenfeld 5:1; TC Seeschneid - SV Forsting-Pfaffing 1:5;

Spieltag: 23. Juli

(322) Fz-H Doppel 70 Bezirksklasse 1

TC Zorneding - TSV Forstenried München 3:1; ETC Siegertsbrunn - TF Kirchheim-Heimstetten 3:1; TC Bernau - MTV 1879 München 4:0;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

Siemens TC München - TSV Forstenried München 6:0;

(484) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir. - TV Dürnbach 3:3; TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Schliersee 4:2;

(490) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TV Altötting 2 - TSV Neuötting 6:0; TeG Mühldorf - TSV Neumarkt St.Veit 6:0;

(498) Bambini 12 Bezirksklasse 2

ASV Happing - Degerndorf TC Brannenb. 6:0; SV Pang 2 - ASV Großholzhausen 6:0; SV Nußdorf/Inn - TC Oberaudorf 0:6;

(502) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Rimsting - TC Achental Grassau 5:1; TC Bernau - TC Eggstätt 6:0; TSV Bergen - SC Vachendorf 5:1;

(505) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Bad Aibling - DJK Rosenheim 0:6;

(506) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Wacker Burghausen - TuS Alztal Garching 5:1; TC Traunstein - TC Schnaitsee 0:6;

(509) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TeG Wasserburg-Reitm. - TSV Hohenthann Beyharting 6:0; SV Albaching - TSV Emmering 1:5;

Spieltag: 24. Juli

(116) Herren 30 Bezirksliga S

TC Bad Aibling - TSV Neubiberg-Ottobrunn 8:1; TC Neukeferloh - TeG Mühldorf 4:5; TSV 1860 Rosenheim - HC Wacker München 2 5:4;

(120) Herren 30 Bezirksliga

TMA Freilassing - TSV Teisendorf 5:4; ASV Flintsbach - FC Halfing 6:3; TV Kraiburg - TSV Neubeuern 6:3;

(125) Herren 30 Bezirksklasse 1

SV Nußdorf/Inn - ASV Au 2:7; TC Pliening 2 - ESV Rosenheim 2:7; TC Miesbach - SV Schechen 6:3;

(126) Herren 30 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf 2 - TC Ruhpolding 5:4; TeG Alzstadt - VfL Waldkraiburg 2:7;

(130) Herren 30 Bezirksklasse 2

FC Kirchweidach - TC Surheim 4:5;

DJK Weildorf - TC Prien 7:2; TSV Irschenberg - TC Bayrischzell 2:7;

(131) Herren 30 Bezirksklasse 2

TSV Neumarkt St.Veit - TC Taufkirchen 2:7; TSV Buchbach - VfL Waldkraiburg 2 6:3; TV Kraiburg 2 - TSC Flossing 9:0;

(137) Herren 30 (4er Kreisliga

TC Putzbrunn - Siemens TC München 3 6:0; TC Kolbermoor - TC Neuperlach-Kail M 1:5; SV Helfendorf - ETC Siegertsbrunn 2 1:5;

(138) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Ruhpolding 2 - TC Rottau 1:5; TC Breitbrunn - TC Inzell 2:4; TSV Eiselfing - SV Amerang 5:1; WSV Samerberg - TC Chieming/Ising 2:4;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

STC Geretsried - MTTC Iphitos München 1:8; TuS Traunreut - TC Traunstein 5:4;

(144) Herren 40 Bezirksliga

SV Marzoll - TC Kolbermoor 6:3; TSV Marquartstein - TC Bayrischzell 4:5; SV Hohenlinden - TeG Mühldorf 1:8; TuS Alztal Garching - TSV Bergen 4:5;

(152) Herren 40 Bezirksklasse 1

TC Prien - TeG Alzstadt 6:3; SV Wacker Burghausen - TC Bad Reichenhall 8:1; TeG Mühldorf 2 - SV Schloßberg-Stephansk. 3:6;

(162) Herren 40 Bezirksklasse 2

WSV Zellerreit - TC Prien 2 5:4; FC Forstern - TC Seeschneid 8:1; TeG Heufeld-Götting - TC Bruckmühl-Feldkirchen 7:2;

(163) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV DJK Emmerting - TSV Marktl 4:5; SV Wacker Burghausen - SV Erharting 5:4; TuS Töging - SV Aschau/Inn 3:6;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

TUS Mitterfelden - TF Schönau am Königssee 5:4; TC Piding - TuS Engelsberg 9:0;

(174) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

DJK Rosenheim - TC Eggstätt 2:4; ASV Happing - TSV Rohrdorf 3:3;

(175) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Weyarn - TC Schliersee 4:2; SV Ostermünchen - TSV Irschenberg 5:1;

(176) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV Bergen 2 - TSV Obertaufkirchen 4:2; TSV Palling - TV Obing 3:3; DJK Otting - TC Ruhpolding 3:3;

(212) Herren 55 Bezirksliga

TC Sport Scheck - TeG Blumenau-Großhad. 0:9; TC Rimsting - TC Ruhpolding 3:6; TC Neukeferloh - GW Luitpoldpark München 7:2;

(219) Herren 60 Bezirksliga

TeG Mühldorf - SV Prutting 1:8; SV Schechen - TC Grün-Gold München 5:4; TC Rot-Weiß Bad Tölz - SV Pang 4:5; SVN München 3 - TC Bad Reichenhall 2 1:8;

(221) Herren 60 Bezirksklasse 1

TeG Anzing - SpVgg Altenerding 7:2; TC Kolbermoor - Post -Telekom-SV Rosenh. 3:6; FC Maitenbeth - TV Kraiburg 1:8; TC Zorneding - Polizei SV Haar 3:6;

(228) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

SV Tattenhausen - TSV Oberpframmern 1:5; TC Höhenkirchen - TC Oberaudorf 0:6; TSV Eiselfing - TC Vaterstetten 4:2;

(229) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

TV Obing - TC Bernau 2:4; TF Schönau am Königssee - TC Tüßling 1:5; TSV Marquartstein - TSV Grabenstätt 2:4; TC Teising - TC Eggstätt 6:0;

(267) Damen 40 Bezirksliga

TC Riemerling - Weißblau Allianz München 2:7; TF Markt Schwaben - TC Topspin 3:6;

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

SV Forsting-Pfaffing - SV Helfendorf 1:5; SV Großkarolinenfeld - TSV Rohrdorf 3:3; SG Hausham 2 - TC Schliersee 2:4;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

DJK Darching - TC Riemerling 3 5:1; TC Sauerlach 2 - TC Aying 2:4;

(287) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Laufen 2:4; ASV Kiefersfelden - SV Haiming 1:5; TuS Engelsberg - TC Kolbermoor 6:0; TSV Grabenstätt 2 - TeG Mühldorf 3:3;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

SV Prutting - SV Ascholding 5:1; SVN München - TeG Heufeld-Götting 2:4;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TSV Haar - TC Großhesselohe 0:6; TC Aschheim - TC Grünwald 2:4; TC Raschke Taufkirchen - STC Geretsried 3:3; TC Übersee - TC Rimsting 6:0;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TeG Mühldorf - GW Luitpoldpark München 4:2; SV Wacker Burghausen - TC Erding 0:6;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

SC Baldham-Vaterstetten - TC Topspin 0:6; SV Wacker Burghausen - TC Dorfen 0:6; TC Rot-Weiß Poing - TeG Anzing 3:3;

(340) Junioren 18 Bezirksklasse1

TC Oberaudorf - TC Rottau 6:0; SV Pang - ASV Happing 1:5; TC Holzkirchen - TC Bad Aibling 0:6; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV 1860 Rosenheim 1:5;

(347) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Berchtesgaden - TC Bad Reichenhall 6:0; SC Vachendorf - DJK Weildorf 4:2; SV Marzoll - TSV Siegsdorf 6:0;

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

FC Traunreut - TC Übersee 2 0:6; TC Traunstein - TSV Marquartstein 0:6;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TeG Wasserburg-Reitm. - TV Obing 2 4:2; TSC Flossing - TC Teising 4:2;

(351) Junioren 18 Bezirksklasse 2

ASV Au - Degerndorf TC Brannenburg 3:3;

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

FC Maitenbeth 2 - TC Kolbermoor 5:1; SV Helfendorf - ASV Rott 2:4; TC Aßling - TUS Großkarolinenfeld 5:1;

(354) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Topspin 2 - TC Finsing 1:5; TF Markt Schwaben - TC Haag 6:0; FC Forstern 2 - FC Maitenbeth 0:6; TeG Anzing 2 - SV Walpertskirchen 1:5;

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

SV Pang - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:2; TC Achental Grassau - GW Luitpoldpark München 6:0; Münchner Sportclub - TC Aschheim 4:2;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

TV Dürnbach - TSV Neubeuern 3:3; TC Großhesselohe 2 - 1.Deisenhofer Kinder 1:5;

(374) Knaben 15 Bezirksliga

TSV Feldkirchen - SV Wacker Burghausen 4:2; GW Luitpoldpark München - TC Sport Scheck 1:5; TC Erding - WB Fideliopark München 1:5; TC Riemerling - TSV Haar 4:2;

(406) Knaben 15 Bezirksklasse 3

SC Hammer - TC Ruhpolding 5:1; TSV Siegsdorf - SC Vachendorf 5:1; TSV Grabenstätt - TeG Alzstadt 3 2:4;

(407) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Bernau - TC Bad Endorf 6:0; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Achental Grassau 0:6; TSV Marquartstein - SV Prutting 2 5:1;

(409) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Taufkirchen 2 - TV Kraiburg 6:0; TC Schwindegg - TC Dorfen 2 0:6;

(412) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Schleching - TC Achental Grassau 1:5; Degerndorf TC Brannenb. - ASV Kiefersfelden 5:1; TSV Marquartstein 2 - ASV Großholzhausen 6:0;

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

MTTC Iphitos München - TC Aschheim 5:1; SC Baldham-Vaterstetten - SV Wacker Burghausen 0:6; TC Großhesselohe - SV Seeon 3:3;

(458) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

TC Rimsting - SV Pang 1:5; SV Schloßberg-Stephansk. - TSV 1860 Rosenheim 4:2; SV Wacker Burghausen - TC Übersee 3:3; SV Schechen - TuS Traunreut 0:6;

(459) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

Degerndorf TC Brannenb. - SV Nußdorf/Inn 3:3; ESV Rosenheim - TC Bruckmühl-Feldkir. 6:0; TC Miesbach 2 - TC Schliersee 4:2;

(462) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

WB Fideliopark München - TSV Haar 2 2:4; TSV Feldkirchen - TC Topspin 3:3; SC Baldham-Vaterstetten - TC Zorneding 2:4;

Spieltag: 25. Juli

(002) Herren Bezirksliga S

TSV 1860 Rosenheim 2 - HC Wacker München 5:4; TC Aschheim 2 - TC Isen 4:5; TC Sport Scheck - TSV Neubeuern 3:6; SV DJK Taufkirchen - SC Baldham-Vaterstetten 5:4;

(004) Herren Bezirksliga

TSV Milbertshofen - TSV Moosach München 2:7; TC Blau-Weiß Neufahrn - TeG Mühldorf 4:5; TC Sport Scheck 2 - TC Erding 5:4;

(006) Herren Bezirksliga

TC Zorneding - TSV Otterfing 2:7; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Piding 0:9; SG Hausham - ASV Kiefersfelden 7:2; TC Achental Grassau - TC Surheim 4:5;

(013) Herren Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TC Schliersee 5:4; TC Fischbachau - TC Bruckmühl-Feldkir. 9:0; TSV 1860 Rosenheim 3 - TeG Heufeld-Götting 9:0; TSV Neubeuern 2 - TC Kolbermoor 5:4;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TC Übersee - TC Traunstein 9:0; TC Piding 2 - TC Bad Endorf 9:0; TuS Alztal Garching - SV Gendorf Burgkirchen 7:2;

(027) Herren Bezirksklasse 2

TC Steinhöring - TC Haag 3:6; SV Tattenhausen - TC Aßling 8:1; SV Albaching - SV Forsting-Pfaffing 8:1; FC Maitenbeth - TSV Gars 8:1;

(028) Herren Bezirksklasse 2

SV Wacker Burghausen - SV Hirten 5:4; TSV Marktl - TuS Töging 4:5; SpVgg Jettenbach - SV Erharting 4:5;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TC Fischbachau 2 - TC Rimsting 2:7; TC Oberaudorf - SV Prutting 1:8; Degerndorf TC Brannenb. - WSV Samerberg 0:9; TC Kolbermoor 2 - TC Weiß-Blau Raubling 2:7;

(030) Herren Bezirksklasse 2

TC Rottau - TMA Freilassing 1:8; TC Traunstein 2 - TSV Marquartstein 1:8; TC Surheim 2 - TC Schleching 4:5; TC Bad Reichenhall 2 - TC Bernau 5:4;

(037) Herren Bezirksklasse 3

TSV Soyen - TSV Wartenberg 8:1; TC Topspin 2 - SV Walpertskirchen 2 9:0; TC Taufkirchen - TC Dorfen 2 7:2;

(043) Herren Bezirksklasse 3

TC Weyarn - ASV Happing 1:8; TeG Heufeld-Götting - SV Schechen 4:5; ESV Rosenheim - TUS Großkarolinenfeld 5:4;

(044) Herren Bezirksklasse 3

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Chieming/Ising 2:7; SC Vachendorf - TC Prien 3:6; TC Übersee 2 - Ski-Club Frasdorf 3:6; SV Nußdorf/Inn - FC Halfing 6:3;

(045) Herren Bezirksklasse 3

TV Altötting - FC Traunreut 8:1; TC Waging am See - SSV Töging 6:3; TuS Engelsberg - TeG Alzstadt 6:3;

(046) Herren Bezirksklasse 3

TC Achental Grassau - SV Marzoll 1:8; SC Hammer - DJK Weildorf 6:3; TSV Marquartstein 2 - TC Berchtesgaden 2:7;

(049) Herren (4er) Kreisliga

TC Schwindegg - TSV Obertaufkirchen 4:2; TSV Neuötting - TeG Wasserburg-Reitmehring 0:6;

(050) Herren (4er) Kreisliga

SV Pang - TC Eggstätt 1:5; TC Miesbach - SVN München 3 3:3; TSV Otterfing 2 - TC Bad Endorf 2 6:0;

(055) Herren (4er) Kreisklasse 2

SC Höhenrain - TC Bayrischzell 1:5; TC Greiling - ASV Rott 3:3; ASV Großholzhausen - TC Fischbachau 3 3:3; DJK Darching 2 - TV Dürnbach 3 2:4;

(057) Herren (4er) Kreisklasse 2

TSV Marquartstein 3 - DJK TSV Nußdorf 4:2; SV Söchtenau - TC Rottau 2 5:1; TC Schleching 2 - TUS Mitterfelden 2:4; TC Bad Reichenhall 3 - TuS Traunreut 1:5;

(058) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Haiming - TuS Alztal Garching 6:0; SV DJK Emmerting - TSC Flossing 0:6; SpVgg Jettenbach 2 - TC Schnaitsee 4:2; TV Obing - TSV Marktl 2 6:0;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

SG Reichenkirchen - SpVgg Altenerding 5:1; TC Schwindegg 2 - SV Forsting-Pfaffing 3:3; ASV Rott 2 - TC Isen 2 0:6;

(068) Damen Bezirksliga S

TC Großhesselohe 2 - HC Wacker München 7:2; TC Piding - TC Achental Grassau 7:2; TC Raschke Taufkirchen - TC Miesbach 5:4;

(072) Damen Bezirksliga

TC Bruckmühl-Feldkir. - TeG Mühldorf 4:5; TC Surheim - TC Übersee 8:1; TuS Alztal Garching - TSV Siegsdorf 7:2;

(079) Damen Bezirksklasse 1

TC Sauerlach - TC Neuperlach-Kail M 5:4; TC Neukeferloh - TV Dürnbach 3:6; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Großhesselohe 3 2:7;

(080) Damen Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - DJK Rosenheim 2:7; TuS Traunreut 2 - TSV Marquartstein 7:2; SV Saaldorf - ESV Rosenheim 5:4;

(089) Damen Bezirksklasse 2

TV Kraiburg - TC Steinhöring 1:8; DJK-SV Oberndorf - TC Schwindegg 0:9;

(093) Damen (4er) Kreisliga

ETC Siegertsbrunn - SpVgg Neuching 3:3; TC Bad Aibling - TC Bruckmühl-Feldkir. 5:1; TC Blutenburg München - FC Lengdorf 3:3; TC Pliening - SC Baldham-Vaterstetten 3:3;

(094) Damen (4er) Kreisliga

SV Forsting-Pfaffing - TuS Mettenheim 5:1; TC Prien - TUS Mitterfelden 4:2; TC Bernau - TC Traunstein 0:6; SV Großkarolinenfeld - TC Schnaitsee 2:4;

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

TC Inzell - TC Bad Endorf 3:3; FC Halfing - SV Söchtenau 4:2; SV Truchtlaching - TC Waging am See 0:6;

(101) Damen (4er) Kreisklasse 1

SV Wacker Burghausen - SV DJK Emmerting 0:6; TV Obing - TSV Reischach 1:5; TSV Neuötting - TeG Mühldorf 2 2:4;

(111) Damen (4er) Kreisklasse 2

SSV Töging - TV Altötting 3:3; SV Hirten - TSV Neumarkt St.Veit 0:6; FC Traunreut - TuS Engelsberg 2 6:0;

(112) Damen (4er) Kreisklasse 2

VfL Waldkraiburg 3 - SV Seeon 2 1:5; ASV Happing - ASV Rott 6:0;

(113) Damen (4er) Kreisklasse 2

TSV Rohrdorf - ASV Großholzhausen 3:3; ASV Kiefersfelden - SV Nußdorf/Inn 2 4:2;

(114) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Übersee 2 - TC Surheim 2 1:5; TC Achental Grassau - SC Anger 3:3;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

TC Gauting - TF Schönau am Königssee 7:2;

(175) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

SG Hausham 2 - Degerndorf TC Brannenburg 5:1;

(178) Herren 50 Bezirksliga S

TV Kraiburg - SG Hausham 3:6; TC Ismaning - TC Moosburg 4:5; SV Pang - TC Topspin 4:5; SC Baldham-Vaterstetten - TC Pliening 3:6;

(179) Herren 50 Bezirksliga

TuS Töging - TC Rot-Weiß Freising 8:1; TSV Haar - TSV Eintracht Karlsf 5:4; FC Langengeisling - TC Aschheim 2:7; TC Dorfen - TSV Milbertshofen 4:5;

(182) Herren 50 Bezirksliga

TC Sauerlach - TC Bad Endorf 5:4; SV Marzoll - ETC Siegertsbrunn 4:5;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Kolbermoor - ASV Kiefersfelden 4:5; TC Sauerlach 2 - TC Bad Aibling 2 6:3; SV Arget - SV Schloßberg-Stephansk. 5:4; TC Oberaudorf - TC Miesbach 3:6;

(189) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Amerang - TC Surheim 5:4; TV Altötting - TC Inzell 8:1; TC Ruhpolding - TuS Traunreut 1:8;

(195) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Bruckmühl-Feldkirchen - TSV Hofolding 3:6; TSV Otterfing - TC Höhenkirchen 3:6; TV Dürnbach - TSV Irschenberg 3:6;

(197) Herren 50 Bezirksklasse 2

SV Hirten - TeG Mühldorf 2 0:9; TF Schönau am Königssee - VfL Waldkraiburg 1:8;

(201) Herren 50 (4er) Kreisliga

ASV Großholzhausen - SV Leobendorf 1:5; TC Rimsting - TC Reit im Winkl 0:6; Post-Telekom-SV Rosnheim - TC Berchtesgaden 6:0;

(208) Herren 50 (4er Kreisklasse 1

ESV Rosenheim - TC Waging am See 1:5; Degerndorf TC Brannenburg - TSV Neubeuern 2 0:6;

(254) Damen 30 Bezirksliga S

TeG Mühldorf - Siemens TC München 1:8; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Thalkirchen München 7:2; TC Ramersdorf - SV Prutting 5:4;

(258) Damen 30 (4er) Kreisliga

TSV Otterfing - SC Baldham-Vaterstetten 6:0; TC Isen - DJK Rosenheim 5:1; TC Holzkirchen - TF Schönau am Königssee 2:4;

(259) Damen 30 (4er) Kreisklasse1

TC Aying - TC Rimsting 6:0; TC Kolbermoor - TSV Oberpframmern 4:2; SG Hausham - TC Rottach-Egern 2:4;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Höhenkirchen - TC Zorneding 2 1:5; ETC Siegertsbrunn 2 - TSV Grabenstätt 0:6;

(289) Damen 50 Bezirksliga S

TSV Siegsdorf - FC Langengeisling 6:3; TC Pliening - TC Dorfen 5:4; TC Ismaning - SC Eching 3:6; TV Kraiburg - TC Ramersdorf 6:3;

(290) Damen 50 Bezirksliga

TC Bad Aibling - TSV Eiselfing 2:7; FC Forstern - SV Großkarolinenfeld 6:3; ASV Kiefersfelden - TC Prien 4:5; TeG Mühldorf - TC Bruckmühl-Feldkirchen 8:1;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

TC Bad Endorf 2 - SV Pang 0:6; TC Lauterbach Rohrdorf - TC Oberaudorf 2:4; SV Saaldorf - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4;

(300) Damen 50 (4er) Kreisklasse1

TC Berchtesgaden - Degerndorf TC Brannenburg 5:1; TC Bruckmühl-Feldkir. - SV Wacker Burghausen 1:5; TC Kolbermoor 2 - TC Rottach-Egern 2:4;

Spieltag: 31. Juli

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

TC Sauerlach - Münchner Sportclub 3:3;

Kommentare