Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Die Tennis-Ergebnisse von den letzten Spieltagen auf einen Blick

Am Freitag, 13 Uhr, starten die Tennisspieler des TC 1860 Rosenheim in ihre erste Saison in der 1. Bundesliga. Gegner ist mit dem Rochusclub Düsseldorf ein großer Name im deutschen Tennis. Rückkehrer Sebastian Ofner (Bild) ist einer der namhaften Spieler im stark besetzten Rosenheimer Kader.
+
Am Freitag, 13 Uhr, starten die Tennisspieler des TC 1860 Rosenheim in ihre erste Saison in der 1. Bundesliga. Gegner ist mit dem Rochusclub Düsseldorf ein großer Name im deutschen Tennis. Rückkehrer Sebastian Ofner (Bild) ist einer der namhaften Spieler im stark besetzten Rosenheimer Kader.

(040) Herren 70 Landesliga-Süd. TSV Unterhaching - TC Bad Aibling 0:6; TeG Alzstadt - TC Aschheim 5:1; SV Kranzberg - TSV Haar 2:4; TC Pfaffenhofen/Ilm - TSV Milbertshofen 5:1;

Spieltag: 28. Juni

Spieltag: 30. Juni

(037) Herren 65 Landesliga-Süd

TSV Siegsdorf - TC Grün-Weiß Vilsbiburg 1:5; TMA Freilassing - SC Buch am Erlbach 6:0; SC Baldham-Vaterste. - TeG Heufeld-Götting 1:5;

Spieltag: 1. Juli

(044) Herren 75 Landesliga-Süd

TSV Neubiberg-Ottobrunn - Polizei SV Haar 2:2;

Spieltag: 3. Juli

(012) Damen 40 Regionalliga

TeG Wasserburg-Reitm. - TeG Kirchheim 9:0; GW Luitpoldpark München - STK Garching 6:3; TC Gauting - TC Puchheim 6:3; TSV Marktoberdorf - TC Bad Füssing 9:0;

(013) Damen 50 Regionalliga

TC Herrsching - SV Lohhof 8:1; TC Bad Endorf - TSV Wendelstein 6:3; TF Grün-Weiß Fürth - SV Helfendorf 1:8; DJK Mömbris - TSV Unterhaching 4:5;

(021) Herren 30 Bayernliga-Süd

MTTC Iphitos München - TF Dachau 0:9; TSV Kottern - TC Gauting 8:1; TC Rot-Weiß Eschenried - TC Wallerfing-Ramsdorf 6:3; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Übersee 5:4;

(024) Herren 40 Bayernliga-Süd

TC Augsburg Siebenti. - TC Pliening 4:5; TSV Kottern - TC Weilheim 9:0; TSV Feldafing - TC Sportpark Deisenhofen 7:2;

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

TC Penzberg - TSV Feldkirchen 3:6; SV Schloßberg-Stephansk. - HC Wacker München 8:1; TC WB Weinberg Linde - SpVgg Zolling 0:9; TV Altötting - TSV 1860 Rosenheim 6:3;

(029) Herren 50 Landesliga-Süd

TSV Siegsdorf - TC Bad Aibling 4:5; TC Zwiesel - TC Rot-Weiß Freising 6:3; MTTC Iphitos München - TC Pfarrkirchen 3:6; TC Rot-Weiß Landshut - TeG Mühldorf 2:7;

Spieltag: 4. Juli

(014) Damen 60 Regionalliga

TSV Unterhaching - TV Stockdorf 1:5; TC Kaufering - SC Vöhringen 4:2; TSV Forstenried München - TSV Eintracht Karlsfeld 4:2; TSV Siegsdorf - TV Hilpoltstein 6:0;

(016) Herren Landesliga-Süd

TC Lindau - TSV 1880 Starnberg 7:2; TF Dachau - TC Memmingen 1:8; SV Wacker Burghausen - TC Rot-Weiß Eschenried 5:4; TC Ismaning 2 - MTTC Iphitos München 7:2;

(020) Damen Landesliga-Süd

TC Hengersberg - TC Rot-Weiß Eschenredi 6:3; TC Weiss-Blau Landshut - TC Passau-Neustift 4:5; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TuS Traunreut 3:6;

(027) Herren 50 Bayernliga-Süd

TC Friedberg - TC Bruckmühl-Feldkir. 6:3; Ausstellungspark München - TC Dachau 1950 8:1; TSV Wolnzach - TC Erding 1:8;

(030) Herren 55 Bayernliga-Süd

SVN München - TSV Haar 1:8; TC Bruckmühl-Feldkir. - TSV 1880 Starnberg 7:2; TC Blutenburg München - TC Weilheim 5:4;

(031) Herren 55 Landesliga-Süd

TC Kaufbeuren-Kronen - TC Rottach-Egern 5:4; MTV 1879 München - TC Kreuzlinger Forst 7:2; TeG Heufeld-Götting - Post -Telekom-SV Rosenheim 3:6;

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

HVB-Club München - GW Luitpoldpark München 0:9; SV Schloßberg-Stephansk. - TF Dachau 3:6; TC Schrobenhausen - TSV Moosach München 2:7; HC Wacker München - SpVgg Neuching 6:3;

Spieltag: 20. Juni

(174) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV Rohrdorf - SV Truchtlaching 4:2;

Spieltag: 28. Juni

(243) Herren 70 Bezirksliga S

SV DJK Taufkirchen - TSV 1860 Rosenheim 2:4; Polizei SV Haar 2 - TC St.Emmeram München 5:1; TSV Unterhaching 2 - TC Rottach-Egern 1:5;

(246) Herren 70 Bezirksliga

TeG Heufeld-Götting - TC Bernau 6:0;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

TUS Mitterfelden - TC Bad Reichenhall 2 1:5; TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Kolbermoor 6:0; SV Prutting - TeG Heufeld-Götting 4:2;

(328) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

ESV Rosenheim - TSV Forstenried München 2:2; TeG Blumenau-Großhadern - SV Pang 2:2; TC Neuperlach-Kail M - TC Blutenburg München 4:0;

(331) Fz-D Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Greiling 2:2; TSV Schaftlach - TC Holzkirchen 0:4;

Spieltag: 29. Juni

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

Polizei SV Haar - TC Aying 4:0; TSV Schaftlach - TSV Gerzen 3:1; TeG Heufeld-Götting - TC Holzkirchen 2:2;

Spieltag: 30. Juni

(231) Herren 65 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark München - TSV Haar 5:1; TuS Traunreut - TC Großhesselohe 2:4; TeG Kirchheim - TC Holzkirchen 0:6; TeG Mühldorf - TC Ismaning 2:4;

(235) Herren 65 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - TSV Unterhaching 0:6; TP Isartal Baierbrunn - TC Rot-Weiß Bad Tölz 3:3;

(240) Herren 65 Bezirksklasse 1

TC Topspin - SV Forsting-Pfaffing 0:6;

(241) Herren 65 Bezirksklasse 1

FC Traunreut - TC Teising 6:0; TC Übersee - TSV Teisendorf 5:1; TuS Alztal Garching - SV Marzoll 1:5;

(324) Fz-H Doppel 75 Bezirksliga

MBB Ottobrunn - ETC Siegertsbrunn 2:2;

Spieltag: 2. Juli

(322) Fz-H Doppel 70 Bezirksklasse 1

Siemens TC München - TSV Forstenried München 4:0; MTV 1879 München - TC Zorneding 3:1; TC Bernau - ETC Siegertsbrunn 4:0;

(474) Bambini 12 Bezirksliga S

TSV 1860 Rosenheim - TSV Neubiberg-Ottobr. 5:1; TC Aschheim - 1.Deisenhofer Kinder 4:2; TC Raschke Taufkirchen - SV Pang 3:3;

(484) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Weyarn - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:3; TC Schliersee - TSV Neubeuern 3:3;

(485) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TV Altötting - SV Wacker Burghausen 5:1; TC Bad Reichenhall - TSV Siegsdorf 6:0;

(490) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Neuötting - SSV Töging 1:5; TSV Neumarkt St.Veit - TSV Marktl 4:2;

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Teisendorf - TC Inzell 1:5; TC Ruhpolding - TF Schönau am Königssee 0:6; TC Bad Reichenhall 2 - SV Saaldorf 4:2;

(498) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV 1860 Rosenheim 3 - ASV Großholzhausen 6:0; Degerndorf TC Brannenb. - TC Oberaudorf 1:5; ASV Happing - SV Pang 2 2:4;

(502) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Bernau - TC Rimsting 3:3; TSV Bergen - TC Achental Grassau 5:1; SC Vachendorf - TSV Marquartstein 2 2:4;

(505) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Kolbermoor - DJK Rosenheim 0:6; TeG Heufeld-Götting - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4;

(506) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Marquartstein - TuS Alztal Garching 1:5; SV Wacker Burghausen - TC Traunstein 6:0; TC Schnaitsee - TSV Siegsdorf 2 5:1; SV Seeon - SV Amerang 2:4;

(509) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Emmering - TC Topspin 2 4:2; TeG Wasserburg-Reitm. - SC Höhenrain 6:0;

(529) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Dorfen - TeG Mühldorf 3:18;

(532) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Traunstein - TC Bernau 0:21; TSV Marquartstein - TSV Siegsdorf 8:13; TC Prien - TC Rottau 21:0;

(533) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Weyarn - TSV 1860 Rosenheim 7:14; Degerndorf TC Brannenburg - TSV Hofolding 11:10;

(534) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

ETC Siegertsbrunn 2 - TC Höhenkirchen 5:16; ASV Großholzhausen 2 - TC Brunnthal 6:15;

(535) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Topspin - TeG Wasserburg-Reitmehring 5:16;

Spieltag: 3. Juli

(116) Herren 30 Bezirksliga S

TC Schliersee - TC Bad Aibling 3:6;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

TC Thalkirchen München - TC Traunstein 4:5; TuS Traunreut - TC Gauting 5:4; TF Schönau am Königssee - STC Geretsried 4:5;

(144) Herren 40 Bezirksliga

TC Bayrischzell - TC Kolbermoor 7:2; TeG Mühldorf - TuS Alztal Garching 6:3; SV Hohenlinden - TSV Bergen 0:9; SV Marzoll - TSV Marquartstein 3:6;

(151) Herren 40 Bezirksklasse 1

TC Brunnthal - SG Hausham 5:4; ASV Au - SV Pang 9:0;

(152) Herren 40 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TC Prien 5:4; TC Achental Grassau - SV Schloßberg-Stephansk. 1:8; TC Bad Reichenhall - TeG Mühldorf 2 8:1;

(162) Herren 40 Bezirksklasse 2

WSV Zellerreit - SV Schloßberg-Stephansk. 8:1; TC Seeschneid - TC Prien 2 3:6; TC Bruckmühl-Feldkirchen - FC Forstern 0:9;

(163) Herren 40 Bezirksklasse 2

TuS Töging - SV Wacker Burghausen 2:7; TSV Marktl - TeG Mühldorf 3 4:5; SV Erharting - SV Aschau/Inn 8:1;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

TUS Mitterfelden - TC Piding 4:5;

(174) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

SV Truchtlaching - TSV 1860 Rosenheim 2 3:3; TC Eggstätt - ASV Happing 4:2;

(175) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV Irschenberg - ASV Großholzhausen 2:4; Degerndorf TC Brannenburg - TC Weyarn 5:1; SV Ostermünchen - SG Hausham 2 6:0;

(176) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV Bergen 2 - TC Tüßling 4:2; TSV Obertaufkirchen - DJK Otting 3:3; TV Obing - TC Ruhpolding 0:6;

(178) Herren 50 Bezirksliga S

SV Pang - TV Kraiburg 7:2; SG Hausham - TC Topspin 4:5; TC Ismaning - TC Pliening 5:4; TC Moosburg - SC Baldham-Vaterstetten2:7;

(179) Herren 50 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Freising - TSV Haar 1:8; TC Aschheim - TSV Eintracht Karlsfeld 4:5; TuS Töging - TC Dorfen 6:3; TSV Milbertshofen - FC Langengeisling 5:4;

(182) Herren 50 Bezirksliga

TC Rottach-Egern - TC Bad Endorf 0:9; SV Seeon - TC Sauerlach 6:3;

TSV Neubeuern - ETC Siegertsbrunn 5:4;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Sauerlach 2 - ASV Kiefersfelden 5:4; SV Arget - TC Bad Aibling 2 8:1; TC Oberaudorf - SV Schloßberg-Stephanskichen 8:1;

(189) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Surheim - TC Inzell 3:6; SV Amerang - SV Prutting 3:6; TV Altötting - TC Ruhpolding 9:0;

(195) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Höhenkirchen - TSV Hofolding 3:6; TV Dürnbach - TSV Otterfing 4:5; SG Hausham 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 8:1;

(196) Herren 50 Bezirksklasse 2

TeG Wasserburg-Reitm. - TC Neuhaus 8:1; TC Weiß-Blau Raubling - SV Nußdorf/Inn 3:6; TUS Großkarolinenfeld - TC Fischbachau 7:2;

(197) Herren 50 Bezirksklasse 2

VfL Waldkraiburg - SV Hirten 9:0;

(200) Herren 50 (4er) Kreisliga

SV Vötting - TC Blau-Weiß Neufahrn 2:4; TSV Soyen - SV Helfendorf 2:4;

(201) Herren 50 (4er) Kreisliga

TC Reit im Winkl - SV Leobendorf 3:3; TC Berchtesgaden - TC Lauterbach Rohrdorf 4:2; TC Rimsting - ASV Großholzhausen 6:0;

(208) Herren 50 (4er) Kreisklasse 1

TC Ruhpolding 2 - TC Waging am See 3:3; TSV Marquartstein - Degerndorf TC Brannenb. 4:2;

(212) Herren 55 Bezirksliga

SV Walpertskirchen - TeG Blumenau-Großhad 0:9; TC Rimsting - GW Luitpoldpark München 3:6; TC Ruhpolding - TC Neukeferloh 9:0;

(219) Herren 60 Bezirksliga

SV Prutting - SV Schechen 5:4; TeG Mühldorf - SV Pang 6:3; TC Grün-Gold München - SVN München 3 6:3; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Bad Reichenhall 2 4:5;

(221) Herren 60 Bezirksklasse 1

Post -Telekom-SV Rosenh. - TeG Anzing 6:3; TC Kolbermoor - FC Maitenbeth 8:1; Polizei SV Haar - SpVgg Altenerding 8:1; TC Zorneding - TV Kraiburg 5:4;

(224) Herren 60 (4er) Kreisliga

TSV Buchbach - TC Piding 3:3; TC Achental Grassau - ATSV Kirchseeon 0:6;

(228) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

FC Halfing - TC Höhenkirchen 6:0; SV Tattenhausen - TC Oberaudorf 1:5; TSV Oberpframmern - TC Vaterstetten 3:3;

(229) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

TC Eggstätt - TV Obing 2:4; TSV Marquartstein - TF Schönau am Königssee 6:0; Grabenstätt - TC Tüßling 2:4; TC Bernau - TC Teising 6:0;

(289) Damen 50 Bezirksliga S

TC Dorfen - TSV Siegsdorf 5:4; TC Pliening - SC Eching 4:5; TC Ismaning - TV Kraiburg 3:6; FC Langengeisling - TC Ramersdorf 2:7;

(290) Damen 50 Bezirksliga

SV Großkarolinenfeld - ASV Kiefersfelden 6:3; FC Forstern - TC Prien 5:4; TSV Eiselfing - TC Bruckmühl-Feldkirchen 6:3; TC Bad Aibling - TeG Mühldorf 8:1;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Oberaudorf 3:3; TC Bad Endorf 2 - ASV Flintsbach 6:0; TC Lauterbach Rohrdorf - SV Saaldorf 0:6;

(300) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir. - Degerndorf TC Brannenb. 0:6; TC Rottach-Egern - TC Berchtesgaden 5:1;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

SV Ascholding - TSV Forstenried München 3:3; TeG Heufeld-Götting - SV DJK Taufkirchen 4:2;

(307) Damen 60 Bezirksliga

TeG Heufeld-Götting - Siemens TC München 1:5; TC Eichenau - TP Isartal Baierbrun 4:2;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TSV Haar - TC Raschke Taufkirchen 6:0; TC Übersee - TC Aschheim 5:1; TC Großhesselohe - STC Geretsried 5:1;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TC Aschheim 2 - GW Luitpoldpark München 1:5; TS Jahn München - TC Erding 0:6; FC Forstern - SV Wacker Burghausen 4:2;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Topspin - TC Dorfen 4:2; SV Wacker Burghausen - SC Baldham-Vaterstetten 2:4; TV Kraiburg - TeG Anzing 1:5;

(340) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - ASV Happing 3:3; TC Rot-Weiß Bad Tölz - SV Pang 4:2; TC Oberaudorf - TSV 1860 Rosenheim 4:2;

(347) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Bad Reichenhall - DJK Weildorf 2:4; TSV Siegsdorf - SC Vachendorf 3:3;

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TSV Marquartstein - TC Übersee 2 4:2; SV Truchtlaching - TV Obing 3:3; FC Traunreut - TC Traunstein 5:1;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TV Obing 2 - TV Altötting 1:5; SV Gendorf Burgkirchen - TC Teising 5:1; TuS Alztal Garching - TeG Wasserburg-Reitm. 4:2;

(350) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Rimsting 2 - SV Nußdorf/Inn 1:5; SV Schloßberg-Stephansk. - WSV Samerberg 4:2; TC Bad Endorf - TC Breitbrunn 0:6;

(351) Junioren 18 Bezirksklasse 2

Degerndorf TC Brannenb. - ASV Flintsbach 6:0; ASV Au - TC Bayrischzell 5:1;

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Aßling - FC Maitenbeth 2 5:1; TUS Großkarolinenfeld - TC Kolbermoor 0:6;

(353) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TSV Buchbach - TC Dorfen 2 3:3; TSV Grüntegernbach - TV Altötting 2 4:2;

(354) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Finsing - TF Markt Schwaben 6:0; FC Forstern 2 - TC Haag 0:6; SV Walpertskirchen - FC Maitenbeth 3:3; TC Topspin 2 - TeG Anzing 2 2:4;

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

TSV Neubiberg-Ottobr. - TC Raschke Taufkirchen 4:2; Münchner Sportclub - MTTC Iphitos München 2:4; SV Pang - TC Aschheim 6:0; GW Luitpoldpark München - TC Sauerlach 0:6;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

TC Neuhaus - TC Großhesselohe 2 5:1; TSV Forstenried München - TSV Neubeuern 2:4; Siemens TC München - 1.Deisenhofer Kinder 6:0; TV Dürnbach - TC Bruckmühl-Feldkirchen 4:2;

(374) Knaben 15 Bezirksliga

GW Luitpoldpark München - TSV Feldkirchen 0:6; TSV Haar - SV Wacker Burghausen 1:5; TC Sport Scheck - WB Fideliopark München 3:3; TC Erding - TC Riemerling 1:5;

(380) Knaben 15 Bezirksklasse 1

TC Traunstein - SV Wacker Burghausen 3:3;

(381) Knaben 15 Bezirksklasse1

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TV Dürnbach 2 3:3;

(384) Knaben 15 Bezirksklasse 2

VfL Waldkraiburg - TuS Alztal Garching 0:6; SV Wacker Burghausen - TC Schnaitsee 0:6;

(385) Knaben 15 Bezirksklasse 2

SV Prutting - TC Schliersee 5:1; TSV 1860 Rosenheim 2 - SV Nußdorf/Inn 1:5;

(405) Knaben 15 Bezirksklasse 3

SV DJK Emmerting - TSV Neuötting 1:5; TeG Mühldorf - TuS Töging 6:0; TSV Marktl - TC Tüßling 4:2;

(406) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TeG Alzstadt 3 - TSV Siegsdorf 2:4; TC Ruhpolding - SC Vachendorf 4:2;(407) Knaben 15 Bezirksklasse 3

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Bad Endorf 5:1; TC Achental Grassau - SV Prutting 2 5:1; TC Bernau - TC Prien 2 4:2;

(408) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TuS Traunreut - TeG Alzstadt 2 3:3; FC Kirchweidach - TV Obing 0:6;

(409) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TV Kraiburg - TC Schwindegg 6:0; SpVgg Jettenbach - TC Dorfen 2 4:2; TC Taufkirchen 2 - SV Oberbergkirchen 6:0;

(410) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TSV Hohenthann Beyhart. - TC Kolbermoor 3:3; SV Pang 2 - DJK Rosenheim 4:2; TeG Wasserburg-Reitm. - SV Prutting 3 6:0;

(411) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Miesbach 2 - ASV Au 5:1; TeG Heufeld-Götting - TC Fischbachau 6:0; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Bad Aibling 2 1:5;

(412) Knaben 15 Bezirksklasse 3

ASV Kiefersfelden - TC Achental Grassau 1:5; ASV Großholzhausen - TSV Neubeuern 2 1:5; Degerndorf TC Brannenb. - TC Schleching 6:0;

(415) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Miesbach - TC Schliersee 2 5:1; TC Holzkirchen 3 - TC Neuhaus 2 2:4;

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark München - TC Großhesselohe 6:0; SV Seeon - TC Aschheim 1:5; SC Baldham-Vaterstet. - MTTC Iphitos München 0:6;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Erding - TC Dorfen 6:0;

(433) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Schliersee 1:5; TC Weyarn - TSV Irschenberg 6:0;

(434) Juniorinnen 18 Bezirksklasse1

DJK Rosenheim - TeG Heufeld-Götting 5:1; TC Bad Aibling - SV Ostermünchen 6:0; TSV 1860 Rosenheim - SV Großkarolinenfeld 6:0;

(443) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

SV Pang - Ski-Club Frasdorf 5:1; ASV Großholzhausen - TC Rimsting 3:3; TSV Marquartstein 2 - TC Prien 0:6;

(444) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - TSV Marquartstein 5:1; TSV Teisendorf - TC Bad Reichenhall 3:3;

(445) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TuS Traunreut - SV DJK Emmerting 5:1;

(454) Mädchen 15 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Freising - TeG Mühldorf 0:6; SV Kranzberg - SV Wacker Burghausen 2:4; TC Ismaning - SV Lohhof 4:2;

(458) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

SV Pang - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4; TC Rimsting - TC Übersee 1:5; TSV 1860 Rosenheim - TuS Traunreut 5:1; SV Wacker Burghausen - SV Schechen 6:0;

(459) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

TC Schliersee - ESV Rosenheim 2:4; TC Miesbach 2 - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4; TC Bruckmühl-Feldkirchen - SV Nußdorf/Inn 3:3;

(462) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

SV Albaching - TSV Haar 2 2:4; SC Baldham-Vaterstet - WB Fideliopark München 3:3; TC Zorneding - TSV Feldkirchen 2:4;

Spieltag: 4. Juli

(002) Herren Bezirksliga S

HC Wacker München - TC Sport Scheck 8:1; SC Baldham-Vaterstetten - TSV 1860 Rosenheim 2 3:6; TSV Neubeuern - TC Isen 6:3; TC Aschheim 2 - SV DJK Taufkirchen 5:4;

(004) Herren Bezirksliga

TC Sport Scheck 2 - STK Garching 2 1:8; TSV Moosach München - TeG Mühldorf 7:2; TC Blau-Weiß Neufahrn - TC Erding 4:5;

(006) Herren Bezirksliga

TC Zorneding - SG Hausham 0:9; TC Piding - TC Achental Grassau 9:0; ASV Kiefersfelden - TSV Otterfing 3:6; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Surheim 1:8;

(013) Herren Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TSV Neubeuern 2 7:2; TC Schliersee - TSV 1860 Rosenheim 3 3:6; TC Kolbermoor - TC Bruckmühl-Feldkir. 0:9; TC Fischbachau - TeG Heufeld-Götting 5:4;

(014) Herren Bezirksklasse 1

SV Gendorf Burgkirchen - TC Traunstein 3:6; TC Übersee - TV Kraiburg 9:0; TC Bad Reichenhall - TC Piding 2 2:7; TC Bad Endorf - TuS Alztal Garching 5:4;

(027) Herren Bezirksklasse 2

SV Albaching - TC Haag 2:7; TC Aßling - FC Maitenbeth 7:2; TC Steinhöring - SV Forsting-Pfaffing 9:0; SV Tattenhausen - TSV Gars 7:2;

(028) Herren Bezirksklasse 2

TuS Töging - TeG Mühldorf 2 9:0; SpVgg Jettenbach - SV Wacker Burghausen 6:3; TSV Stein St.Georgen - TSV Marktl 4:5; SV Hirten - SV Erharting 4:5;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TC Weiß-Blau Raubling - TC Rimsting 2:7; WSV Samerberg - TC Kolbermoor 2 7:2; Degerndorf TC Brannenb. - SV Prutting 2:7; TC Fischbachau 2 - TC Oberaudorf 5:4;

(030) Herren Bezirksklasse 2

TC Bernau - TSV Marquartstein 2:7; TMA Freilassing - TC Schleching 8:1; TC Traunstein 2 - TC Bad Reichenhall 2 5:4; TC Surheim 2 - TC Rottau 6:3;

(037) Herren Bezirksklasse 3

TC Dorfen 2 - TC Topspin 2 1:8; TSV Wartenberg - SV Heimstetten 7:2; SV Walpertskirchen 2 - TC Taufkirchen 6:3;

(043) Herren Bezirksklasse 3

ASV Happing - TC Schliersee 2 7:2; TeG Heufeld-Götting - ESV Rosenheim 7:2; SV Schechen - TUS Großkarolinenfeld 4:5; TC Weyarn - TC Bruckmühl-Feldkirchen 9:0;

(044) Herren Bezirksklasse 3

TC Chieming/Ising - SV Nußdorf/ Inn 7:2; TC Übersee 2 - TC Prien 6:3; SC Vachendorf - Ski-Club Frasdorf 4:5; SV Schloßberg-Stephansk. - FC Halfing 7:2;

(045) Herren Bezirksklasse 3

TuS Engelsberg - FC Traunreut 7:2; TV Altötting - SV Gendorf Burgkirchen 9:0; TeG Mühldorf 3 - TC Waging am See 0:9; TeG Alzstadt - SSV Töging 2:7;

(046) Herren Bezirksklasse 3

SV Marzoll - TF Schönau am Königssee 2:7; TC Berchtesgaden - TC Achental Grassau 9:0; TC Ruhpolding - SC Hammer 2:7; TSV Marquartstein 2 - DJK Weildorf 3:6;

(049) Herren (4er) Kreisliga

TeG Wasserburg-Reitm. - TC Schwindegg 5:1; TSV Obertaufkirchen - TSV Buchbach 5:1;

(050) Herren (4er) Kreisliga

TC Eggstätt - TC Bad Endorf 2 4:2; SV Pang - TSV Otterfing 2 4:2;

(053) Herren (4er) Kreisklasse 1

TSV 1860 Rosenheim 4 - SV Seeon 4:2; SV Ostermünchen - SC Hammer 2 4:2;

(055) Herren (4er) Kreisklasse 2

SC Höhenrain - TC Fischbachau 3 0:6; TC Bayrischzell - ASV Großholzhausen 3:3; TC Greiling - TV Dürnbach 3 3:3;

(057) Herren (4er) Kreisklasse 2

DJK TSV Nußdorf - TC Bad Reichenhall 3 3:3; TC Schleching 2 - TuS Traunreut 4:2; TUS Mitterfelden - SV Söchtenau 0:6; TC Rottau 2 - TSV Marquartstein 3 2:4;

(058) Herren (4er) Kreisklasse 2

TV Obing - TuS Alztal Garching 6:0; TSV Marktl 2 - TSC Flossing 0:6; SV Haiming - TC Schnaitsee 6:0; SpVgg Jettenbach 2 - SV DJK Emmerting 2:4;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Isen 2 - SpVgg Altenerding 3:3; SV Forsting-Pfaffing - TC Steinhöring 2 2:4;

(068) Damen Bezirksliga S

TC Großhesselohe 2 - TC Achental Grassau 5:4; TC Piding - TC Miesbach 7:2; TSV 1860 Rosenheim - TC Raschke Taufkirchen 0:9; HC Wacker München - SV Heimstetten 6:3;

(072) Damen Bezirksliga

TuS Alztal Garching - TC Bruckmühl-Feldkir. 1:8; SV Seeon - TC Übersee 3:6; TeG Mühldorf - TSV Siegsdorf 6:3;

(079) Damen Bezirksklasse 1

TeG Heufeld-Götting - TV Dürnbach 8:1; TC Neukeferloh - TC Großhesselohe 3 2:7; TC Neuperlach-Kail M - TC Rot-Weiß Bad Tölz 4:5;

(080) Damen Bezirksklasse 1

TuS Traunreut 2 - SV Saaldorf 3:6; ESV Rosenheim - TuS Engelsberg 9:0; TSV Marquartstein - SV Wacker Burghausen 6:3;

(089) Damen Bezirksklasse2

TV Kraiburg - DJK-SV Oberndorf 3:6; SV Prutting - SpVgg Jettenbach 4:5; Schwindegg - TSV Eiselfing 9:0;

(090) Damen Bezirksklasse 2

TSV Fridolfing - SV Haiming 8:1; SV Erharting - TSV Stein St.Georgen 2:7; SV Gendorf Burgkirchen - SV Marzoll 4:5;

(093) Damen (4er) Kreisliga

TC Blutenburg München - TC Bruckmühl-Feldkirchen 4:2; SpVgg Neuching - FC Lengdorf 4:2; TC Pliening - ETC Siegertsbrunn 0:6; SC Baldham-Vaterstetten - TC Bad Aibling 1:5;

(094) Damen (4er) Kreisliga

SV Forsting-Pfaffing - SV Großkarolinenfeld 6:0; TuS Mettenheim - TC Bernau 4:2; TUS Mitterfelden - TC Traunstein 2:4; TC Prien - TC Schnaitsee 3:3;

(099) Damen (4er) Kreisklasse 1

TC Kolbermoor - TeG Wasserburg-Reitm. 3:3; TC Oberaudorf - SV Schechen 4:2;

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

FC Halfing - TC Bad Endorf 5:1; SV Truchtlaching - TC Inzell 4:2;

(101) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSC Flossing - SV Wacker Burghausen 6:0; TeG Mühldorf 2 - SV DJK Emmerting 2:4; TSV Neuötting - TSV Reischach 0:6;

(111) Damen (4er) Kreisklasse 2

SSV Töging - FC Traunreut 0:6; VfL Waldkraiburg 2 - SV Hirten 5:1; TSV Neumarkt St.Veit - TuS Engelsberg 2 4:2;

(112) Damen (4er) Kreisklasse 2

SV Ostermünchen - SV Seeon 2 5:1; SV Höslwang - ASV Rott 4:2; SV Nußdorf/Inn - ASV Happing 4:2;

(113) Damen (4er) Kreisklasse 2

SV Nußdorf/Inn 2 - TSV Rohrdorf 2:4;

(114) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Rottau - TC Surheim 2 0:6; TC Achental Grassau - TC Übersee 2 1:5;

(116) Herren 30 Bezirksliga S

TC Neukeferloh - TC Grün-Gold München 3:6; TeG Mühldorf - TSV 1860 Rosenheim 6:3; HC Wacker München 2 - TSV Neubiberg-Ottobr. 5:4;

(120) Herren 30 Bezirksliga

TC Rimsting - TMA Freilassing 1:8; FC Halfing - TV Kraiburg 0:9; TSV Teisendorf - TSV Neubeuern 9:0;

(125) Herren 30 Bezirksklasse 1

ESV Rosenheim - ASV Au 3:6; TC Pliening 2 - TUS Großkarolinenfeld 2:7; TC Miesbach - SV Nußdorf/Inn 4:5;

(126) Herren 30 Bezirksklasse 1

TV Obing - TeG Mühldorf 2 7:2; TC Ruhpolding - VfL Waldkraiburg 3:6;

(130) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Bayrischzell - FC Kirchweidach 5:4; TC Schliersee 2 - TC Surheim 3:6; DJK Weildorf - TSV Irschenberg 9:0;

(131) Herren 30 Bezirksklasse 2

TSC Flossing - TSV Neumarkt St.Veit 3:6; SpVgg Jettenbach - TSV Buchbach 6:3;

(137) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Kolbermoor - TC Miesbach 2 3:3; TC Putzbrunn - SV Helfendorf 5:1; Siemens TC München 3 - ETC Siegertsbrunn 2 1:5;

(138) Herren 30 (4er) Kreisliga

SV Amerang - TC Inzell 0:6; TSV Eiselfing - TC Ruhpolding 2 4:2; TC Breitbrunn - WSV Samerberg 6:0; TC Rottau - TC Chieming/Ising 3:3;

(151) Herren 40 Bezirksklasse 1

TC Schwalbe Ottobrunn - TSV Unterhaching 2 6:3;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

FC Kirchweidach - TuS Traunreut 2 7:2;

(182) Herren 50 Bezirksliga

SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Marzoll 9:0;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Kolbermoor - TC Miesbach 1:8;

(197) Herren 50 Bezirksklasse 2

TF Schönau am Königssee - TuS Alztal Garching 7:2;

(200) Herren 50 (4er) Kreisliga

TSV Allershausen 2 - TF Markt Schwaben 4:2;

(254) Damen 30 Bezirksliga S

TeG Mühldorf - TC Thalkirchen München 3:6; Siemens TC München - SV Prutting 7:2; TV Altötting - TC Ramersdorf 8:1;

(258) Damen 30 (4er) Kreisliga

DJK Rosenheim - TSV Otterfing 2:4; TC Reit im Winkl - TF Schönau am Königssee 4:2; TC Isen - TC Holzkirchen 3:3;

(259) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

TSV Oberpframmern - TC Aying 2:4; TC Chieming/Ising - SG Hausham 4:2; TC Kolbermoor - TC Rottach-Egern 3:3;

(267) Damen 40 Bezirksliga

SV Arget - TC Riemerling 6:3; Weißblau Allianz München - TF Markt Schwaben 7:2;

(273) Damen 40 Bezirksklasse 1

SV Seeon - TuS Traunreut 8:1; TSV Fridolfing - TC Holzkirchen 2 7:2; TV Dürnbach - TSV Siegsdorf 7:2;

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

TC Schliersee - SV Helfendorf 3:3; SV Forsting-Pfaffing - TSV Rohrdorf 5:1; SV Großkarolinenfeld - TC Isen 5:1;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Aying - DJK Darching 4:2; TC Riemerling 3 - TC Zorneding 2 2:4; ETC Siegertsbrunn 2 - TC Höhenkirchen 5:1; TC Sauerlach 2 - TSV Grabenstätt 2:4;

(287) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TeG Mühldorf - TC Kolbermoor 4:2; TuS Engelsberg - TC Bruckmühl-Feldkir. 6:0; TC Laufen - ASV Kiefersfelden 4:2; SV Haiming - TSV Grabenstätt 2 4:2;

(545) Kleinfeld 8 Bezirksklasse 1

TC Dorfen - SC Moosen 10:9;

(556) Midcourt 10 Bezirksliga

TC Grün-Weiß Gräfelfing - 1.Deisenhofer Kinder 8:4;

(559) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV Moosach München - TC Blutenburg München 0:12; Münchner Sportclub 2 - ESV Mü Sportpark 2:10;

(571) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TC Holzkirchen 2 2:10; TC Weyarn - TSV Otterfing 2:10;

(573) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TSV 1860 Rosenheim 2 8:4; TC Bruckmühl-Feldkir. - SV Pang 6:6; DJK Rosenheim - Degerndorf TC Brannenb. 10:2;

(574) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

ASV Kiefersfelden - SV Schloßberg-Stephandk. 2:10; TC Oberaudorf - TSV Marquartstein 12:0;

(575) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TUS Mitterfelden - TSV Bergen 10:2;

(577) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV Neumarkt St.Veit - VfL Waldkraiburg 6:6; TeG Wasserburg-Reitm. - SC Moosen 8:4; SV Oberbergkirchen - TeG Mühldorf 2:10;

Spieltag: 17. Juli

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

SV Pang - TC Sauerlach 6:0;

Spieltag: 28. Juli

(240) Herren 65 Bezirksklasse 1

TC Kolbermoor - SV Großkarolinenfeld 6:0;

Kommentare