Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(040) Herren 70 Landesliga-Süd. TC Pfaffenhofen/Ilm - TeG Alzstadt 4:2; TC Bad Aibling - TSV Haar 5:1; TSV Milbertshofen - SV Kranzberg 3:3; TC Aschheim - TSV Unterhaching 2:4;

Spieltag: 21. Juni

(041) Herren 70 Landesliga-Süd

TSV Leitershofen - TF Fürstenfeldbruck 3:3; TC Rot-Weiß Nördlingen - TC Hopfen am See 5:1; TC Memmingen - TC Grafrath 1:5;

(060) Bayernliga-Süd

SV Lohhof - TC Murnau 0:3; TSV Deuringen - TSV Schäftlarn 1:2;

Spieltag: 22. Juni

(045) Bayernliga-Süd

TC Berchtesgaden - Siemens TC München 3:0; MTTC Iphitos München - TSV Forstenried München 0:3; TC Schießgraben Augsburg - TC Blau-Weiß Gräfelfing 0:3;

Spieltag: 23. Juni

(038) Herren 65 Landesliga-Süd

FC Heimertingen - TSV Pentenried 4:2; Polizei SV Haar - TC Sonthofen 5:1; DJK Augsburg-Lechhausen - TC Schongau 1:5;

(058) Damen 65 Landesliga-Süd

SVN München - MTTC Iphitos München 2:4; SV Lohhof - FC Forstern 4:2; TC St.Emmeram München - TC Cosima München 5:1;

Spieltag: 24. Juni

(043) Herren 75 Landesliga-Süd

TSV Dachau - TeG Neuburg/Donau 4:2;

(044) Herren 75 Landesliga-Süd

TSV Unterhaching - TSV 1860 Rosenheim 3:3; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Höhenkirchen 5:1; Polizei SV Haar - SV DJK Taufkirchen 4:2;

Spieltag: 26. Juni

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

TSV 1860 Rosenheim - HC Wacker München 4:5; TSV Feldkirchen - SV Schloßberg-Stephansk. 8:1; SpVgg Zolling - TV Altötting 8:1; TC Penzberg - TC WB Weinberg Linde 4:5;

(027) Herren 50 Bayernliga-Süd

TC Erding - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:6; TC Dachau 1950 - TSV Wolnzach 7:2;

(028) Herren 50 Landesliga-Süd

TC Blau-Weiß Gräfelfing - TC Kaufering 4:5; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TV Altomünster 4:5; TC Weiler - TC Illertissen 6:3; TC Günzburg - TC Neuperlach-Kail Mü. 2:7;

(030) Herren 55 Bayernliga-Süd

TSV Kottern - TSV 1880 Starnberg 6:3; TC Weilheim - SVN München 7:2; TSV Haar - TC Blutenburg München 7:2;

(034) Herren 60 Landesliga-Süd

FC Heimertingen - TV Justiz Landsberg 8:1; SpVgg Au/Iller - TSV/TC Haunstetten 5:4; TC Nesselwang - TC Nersingen-Leibi. 3:6;

(035) Herren 60 Landesliga-Süd

TC Dorfen - TSV Eintracht Karlsfeld 5:4; TC Seeschneid - TC Grün-Weiß Vilsbiburg 5:4; SV Stadtwerke München - SC Eching 5:4; TC Passau-Neustift - TeG Alzstadt 7:2;

(051) Damen 40 Landesliga-Süd

SV Stadtwerke Augsburg - TC Friedberg 8:1; TSV Rottenburg - TC Eichenau 3:6; TC Grün-Weiß Dingolfing - TC Schrobenhausen 7:2;

(054) Damen 50 Landesliga-Süd

TP Isartal Baierbrunn - TSV Türkenfeld 7:2; TC Würmsee Feldafing - TCE Gröbenzell 6:3; TC Karlsfeld am See - TC Seefeld 5:4; TC Rot-Weiß Freising - TC Schießgraben Augsburg 8:1;

Spieltag: 21. Juni

(243) Herren 70 Bezirksliga S

Polizei SV Haar 2 - TSV Unterhaching 2 5:1; SV Pang - SV DJK Taufkirchen 4:2; TC St.Emmeram München - TC Rottach-Egern 1:5;

(246) Herren 70 Bezirksliga

TC Bad Reichenhall - TC Haag 5:1; TSV Marktl - TeG Mühldorf 2:4;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

TeG Heufeld-Götting - ASV Au 1:5; TC Bad Reichenhall 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:3; SV Prutting - TUS Mitterfelden 4:2;

(328) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Eschenried - ESV Rosenheim 1:3; TC Blutenburg - SV Pang 0:4; TSV Forstenried München - TC Neuperlach-Kail M 4:0;

(331) Fz-D Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Greiling - TC Holzkirchen 3:1; TSV Schaftlach - TC Bruckmühl-Feldkirchen 0:4;

Spieltag: 22. Juni

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - TC Aying 2:2; TSV Schaftlach - SV Pang 2:2; TeG Heufeld-Götting - Polizei SV Haar 0:4;

Spieltag: 23. Juni

(231) Herren 65 Bezirksliga S

TC Ismaning - TC Großhesselohe 4:2; TSV Haar - TuS Traunreut 6:0; TeG Kirchheim - GW Luitpoldpark München 3:3; TeG Mühldorf - TC Holzkirchen 1:5;

(235) Herren 65 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - ATSV Kirchseeon 2:4; TSV Unterhaching - SVN München 1:5; TC Weiß-Blau Raubling - TP Isartal Baierbrunn 1:5;

(240) Herren 65 Bezirksklasse 1

SV Allianz Private K - TC Topspin 5:1; SV Großkarolinenfeld - TC Seeschneid 2:4; SV Forsting-Pfaffing - TC Kolbermoor 5:1;

(241) Herren 65 Bezirksklasse 1

SV Marzoll - TC Teising 6:0; TuS Alztal Garching - TC Übersee 3:3; TSV Teisendorf - FC Traunreut 1:5;

(324) Fz-H Doppel 75 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - SC Eching 0:4; Unterhaching - MBB Ottobrunn 3:1;

Spieltag: 24. Juni

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Aying - TSV Gerzen 4:0;

Spieltag: 25. Juni

(322) Fz-H Doppel 70 Bezirksklasse 1

TSV Forstenried München - TF Kirchheim-Heimstetten 1:3; TC Zorneding - Siemens TC München 0:4;

ETC Siegertsbrunn - MTV 1879 München 2:2;

(474) Bambini 12 Bezirksliga S

TSV Neubiberg-Ottobr. - TC Raschke Taufkirchen 0:6; TSV 1860 Rosenheim - TC Aschheim 2:4; 1.Deisenhofer Kinder - SV Pang 4:2;

(484) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TSV Neubeuern - Bruckmühl-Feldkirchen 5:1; Dürnbach - Schliersee 0:6;

(485) Bambini 12 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TSV Siegsdorf 4:2; TC Bad Reichenhall - TV Altötting 4:2;

(490) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Neuötting - TeG Mühldorf 0:6; SSV Töging - TV Altötting 2 2:4;

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Inzell - TF Schönau am Königssee 2:4; SV Saaldorf - TSV Teisendorf 1:5;

(498) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Nußdorf/Inn - Degerndorf TC Brannenb. 5:1; ASV Großholzhausen - TC Oberaudorf 0:6; TSV 1860 Rosenheim 3 - SV Pang 2 4:2;

(502) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Rimsting - TC Eggstätt 6:0; SC Vachendorf - TC Bernau 0:6; TSV Marquartstein 2 - TSV Bergen 1:5;

(505) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Kolbermoor 1:5; TeG Heufeld-Götting - TC Bad Aibling 4:2;

(506) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Wacker Burghausen - TSV Marquartstein 6:0; TuS Alztal Garching - TC Schnaitsee 2:4; TC Traunstein - SV Seeon 0:6;

(509) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Hohenthann Beyharting - TSV Emmering 0:6;

(529) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Teising - TC Dorfen 16:5; TeG Mühldorf - TSV Neumarkt-St.Veit 16:5;

(532) Kleinfeld 9 Bezirksklasse1

TC Prien - TSV Marquartstein 18:3; TSV Siegsdorf - TC Traunstein 20:1; TC Bernau - TC Rottau 17:4;

(533) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TSV Hofolding - TSV 1860 Rosenheim 6:15; Degerndorf TC Brannenb. - ASV Großholzhausen 9:12;

(534) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - TC Brunnthal 19:2; TC Höhenkirchen - ASV Großholzhausen 2 21:0;

(535) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TeG Wasserburg-Reitm - TC Bruckmühl-Feldkirchen 19:2;

Spieltag: 26. Juni

(116) Herren 30 Bezirksliga S

TC Schliersee - TC Neukeferloh 2:7; TSV Neubiberg-Ottobr. - TSV 1860 Rosenheim 4:5; TC Grün-Gold München - TeG Mühldorf 1:8; Bad Aibling - HC Wacker München 2 4:5;

(120) Herren 30 Bezirksliga

ASV Flintsbach - TC Rimsting 2:7; TSV Teisendorf - TV Kraiburg 4:5; FC Halfing - TV Altötting 6:3; TMA Freilassing - TSV Neubeuern 7:2;

(125) Herren 30 Bezirksklasse 1

TC Miesbach - ASV Au 1:8; TUS Großkarolinenfeld - ESV Rosenheim 9:0; SV Nußdorf/Inn - SV Schechen 6:3;

(126) Herren 30 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf 2 - TeG Alzstadt 6:3; TuS A. Garching - VfL Waldkraiburg 4:5;

(130) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Bayrischzell - DJK Weildorf 2:7;

(131) Herren 30 Bezirksklasse 2

VfL Waldkraiburg 2 - TSV Neumarkt-St.Veit 9:0; TC Taufkirchen - TSC Flossing 9:0; TV Kraiburg 2 - SpVgg Jettenbach 5:4;

(137) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Neuperlach-Kail M - TC Miesbach 2 6:0; TC Putzbrunn - ETC Siegertsbrunn 2 1:5;

(138) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Rottau - TC Inzell 3:3; WSV Samerberg - TC Ruhpolding 2 0:6; TSV Eiselfing - TC Breitbrunn 2:4;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

MTTC Iphitos München - TC Thalkirchen München 6:3; TC Traunstein - TF Schönau am Königssee 3:6; TC Gauting - STC Geretsried 2:7;

(144) Herren 40 Bezirksliga

TSV Bergen - TC Kolbermoor 9:0; SV Hohenlinden - TC Bayrischzell 2:7; TeG Mühldorf - TSV Marquartstein 9:0; TuS A. Garching - SV Marzoll 7:2;

(151) Herren 40 Bezirksklasse 1

SG Hausham - TSV Unterhaching 2 8:1; SV Pang - TC Schwalbe Ottobrunn 0:9; ASV Au - TC Brunnthal 4:5;

(152) Herren 40 Bezirksklasse 1

TC Bad Reichenhall - TC Prien 6:3; SV Schloßberg-Stephansk. - TeG Alzstadt 5:4; TC Achental Grassau - TeG Mühldorf 2 3:6;

(162) Herren 40 Bezirksklasse 2

TeG Heufeld-Götting - WSV Zellerreit 5:4; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Seeschneid 2:7; TC Prien 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 9:0;

(163) Herren 40 Bezirksklasse 2

TuS Töging - TSV Marktl 6:3; SV Aschau/Inn - Wacker Burghausen 3:6;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

TuS Engelsberg - TuS Traunreut 2 6:3;

(174) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Eggstätt - SV Truchtlaching 6:0; DJK Rosenheim - TSV Rohrdorf 4:2; TSV 1860 Rosenheim 2 - ASV Happing 1:5;

(175) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Weyarn - SV Ostermünchen 0:6; ASV Großholzhausen - TC Schliersee 3:3; SG Hausham 2 - Irschenberg 6:0;

(176) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

DJK Otting - TSV Bergen 2 3:3; TC Tüßling - TV Obing 4:2; TC Ruhpolding - TSV Palling 6:0;

(212) Herren 55 Bezirksliga

TC Sport Scheck - SV Walpertskirchen 3:6; TeG Blumenau-Großhadern - TC Ruhpolding 6:3; TC Rimsting - TC Neukeferloh 6:3;

(219) Herren 60 Bezirksliga

SVN München 3 - TeG Mühldorf 9:0; SV Prutting - TC Grün-Gold München 4:5; SV Schechen - Rot-Weiß Bad Tölz 4:5; SV Pang - Bad Reichenhall 2 4:5;

(221) Herren 60 Bezirksklasse 1

SpVgg Altenerding - TC Kolbermoor 4:5; TeG Anzing - TC Zorneding 2:7; FC Maitenbeth - Polizei SV Haar 6:3;

(224) Herren 60 (4er) Kreisliga

TSV Buchbach - TV Petting 3:3;

(228) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

TC Oberaudorf - FC Halfing 6:0; TC Vaterstetten - SV Tattenhausen 4:2;

(229) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

TSV Grabenstätt - TC Bernau 1:5; TV Obing - TSV Marquartstein 4:2; TF Schönau am Königssee - TC Eggstätt 4:2; Tüßling - TC Teising 5:1;

(267) Damen 40 Bezirksliga

TC Topspin - Weißblau Allianz München 3:6; TC Neukeferloh - SV Arget 5:4; TC Riemerling - TF Markt Schwaben 5:4;

(273) Damen 40 Bezirksklasse 1

TuS Traunreut - TSV Fridolfing 0:9; SV Seeon - TV Dürnbach 6:3; TSV Siegsdorf - TC Holzkirchen 2 3:6;

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

SV Helfendorf - SV Großkarolinenfeld 5:1; TSV Rohrdorf - TC Isen 2:4; SG Hausham 2 - SV Forsting-Pfaffing 5:1;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

ETC Siegertsbrunn 2 - TC Sauerlach 2 1:5; TC Zorneding 2 - DJK Darching 2:4; TC Höhenkirchen - TC Riemerling 3 5:1; TC Aying - TSV Grabenstätt 3:3;

(287) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

ASV Kiefersfelden - TC Kolbermoor 2:4; SV Haiming - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:3; TC Laufen - TeG Mühldorf 3:3; TSV Grabenstätt 2 - TuS Engelsberg 3:3;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

SVN München - SV Ascholding 5:1; TSV Forstenried München - SV Prutting 1:5;

(307) Damen 60 Bezirksliga

TP Isartal Baierbrunn - Siemens TC München 6:0; TeG Heufeld-Götting - TC Eichenau 1:5;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Übersee 4:2; TC Rimsting - TC Aschheim 2:4; STC Geretsried - TSV Haar 3:3;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TC Aschheim 2 - TeG Mühldorf 2:4; GW Luitpoldpark München - SV Wacker Burghausen 2:4; TC Erding - FC Forstern 5:1;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Topspin - TV Kraiburg 5:1; TC Dorfen - SC Baldham-Vaterstetten 6:0; TC Rot-Weiß Poing - SV Wacker Burghausen 5:1;

(340) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Rottau 5:1; TC Bad Aibling - SV Pang 5:1; TC Oberaudorf - TC Holzkirchen 3:3; ASV Happing - TSV 1860 Rosenheim 3:3;

(347) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SC Vachendorf - SV Marzoll 0:6; TSV Siegsdorf - SC Hammer 4:2; DJK Weildorf - TC Berchtesgaden 1:5;

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TV Obing - FC Traunreut 3:3; TSV Marquartstein - SV Truchtlaching 5:1;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TuS Alztal Garching - TSC Flossing 3:3; TV Obing 2 - SV Gendorf Burgkirchen 2:4; TC Teising - TV Altötting 0:6;

(350) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Bad Endorf - SV Shloßberg-Stephansk. 0:6; WSV Samerberg - SV Nußdorf/Inn 4:2; TC Breitbrunn - TC Rimsting 2 6:0;

(351) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Bayrischzell - SV Schloßberg-St. 3:3; ASV Flintsbach - ASV Au 4:2;

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Aßling - SV Helfendorf 6:0; TC Kolbermoor - ASV Rott 4:2;

(353) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Dorfen 2 - TV Altötting 2 3:3; TSV Grüntegernbach - TSV Buchbach 0:6;

(354) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Haag - FC Maitenbeth 0:6; TF Markt Schwaben - FC Forstern 2 4:2; TC Topspin 2 - SV Walpertskirchen 5:1; TC Finsing - TeG Anzing 2 4:2;

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark München - TSV Neubiberg-Ottobrunn 1:5; TC Aschheim - TC Achental Grassau 5:1; TC Raschke Taufkirchen - Münchner Sportclub 4:2; MTTC Iphitos München - TC Sauerlach 2:4;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

TSV Neubeuern - Siemens TC München 1:5; TV Dürnbach - TC Neuhaus 2:4; TC Großhesselohe 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 2:4;

(374) Knaben 15 Bezirksliga

TC Erding - GW Luitpoldpark München 4:2; SV Wacker Burghausen - TC Sport Scheck 4:2; TSV Feldkirchen - TC Riemerling 6:0; WB Fideliopark München - TSV Haar 5:1;

(380) Knaben 15 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TC Prien 0:6;

(381) Knaben 15 Bezirksklasse 1

TV Dürnbach 2 - TC Bad Aibling 5:1; TSV 1860 Rosenheim - SV Schloßberg-Stephansk. 6:0;

(384) Knaben 15 Bezirksklasse 2

TuS Alztal Garching - SV Erharting 6:0; TC Schnaitsee - VfL Waldkraiburg 5:1;

(385) Knaben 15 Bezirksklasse 2

ESV Rosenheim - TC Schliersee 3:3; SV Nußdorf/Inn - SV Prutting 3:3; TC Rottach-Egern - 1860 Rosenheim 2 4:2;

(405) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TSV Neuötting - TSV Marktl 6:0; TuS Töging - SV DJK Emmerting 2:4; TC Tüßling - TeG Mühldorf 0:6;

(406) Knaben 15 Bezirksklasse 3

SC Hammer - SC Vachendorf 5:1; TC Inzell - TeG Alzstadt 3 6:0;

(407) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Prien 2 - TSV Marquartstein 1:5; SV Prutting 2 - SV Schloßberg-St. 1:5; TC Achental Grassau - TC Bernau 5:1;

(408) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TuS Traunreut - TuS Engelsberg 1:5; TuS Alztal Garching - FC Kirchweidach 5:1; TeG Alzstadt 2 - TV Obing 3:3;

(409) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Taufkirchen 2 - TC Dorfen 2 5:1;

(410) Knaben 15 Bezirksklasse 3

DJK Rosenheim - TeG Wasserburg-Reitm. 2:4; SV Pang 2 - TSV Hohenthann Beyharting 5:1; TC Kolbermoor - SV Prutting 3 6:0;

(411) Knaben 15 Bezirksklasse 3

ASV Au - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:3; TC Fischbachau - TC Bad Aibling 2 1:5; TC Miesbach 2 - TeG Heufeld-Götting 2:4;

(412) Knaben 15 Bezirksklasse 3

ASV Kiefersfelden - TC Schleching 3:3; TSV Neubeuern 2 - TSV Marquartstein 2 1:5; TC Achental Grassau - Degerndorf TC Brannenb. 3:3;

(415) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Holzkirchen 3 - TC Schliersee 2 3:3; TC Weyarn - TC Miesbach 4:2;

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - SV Wacker Burghausen 4:2; TC Aschheim - GW Luitpoldpark München 6:0; SV Seeon - SC Baldham-Vaterstetten 5:1;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Schnaitsee - TC Erding 3:3;

(434) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

DJK Rosenheim - TC Bad Aibling 5:1; TeG Heufeld-Götting - TSV 1860 Rosenheim 4:2; SV Ostermünchen - SV Großkarolinenfeld 0:6;

(443) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TSV Marquartstein 2 - ASV Großholzhausen 1:5; TC Rimsting - SV Pang 6:0;

(444) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TSV Marquartstein - TC Bad Reichenhall 6:0; TSV Teisendorf - TSV Siegsdorf 1:5;

(445) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TuS Traunreut - SV Erharting 6:0; SV DJK Emmerting - TeG Mühldorf 3:3;

(454) Mädchen 15 Bezirksliga

SV Lohhof - SV Kranzberg 6:0; TeG Mühldorf - TC Ismaning 0:6;

(458) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Rimsting 5:1; SV Schechen - SV Pang 1:5; TuS Traunreut - SV Wacker Burghausen 1:5;

(459) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - ESV Rosenheim 0:6; Degerndorf TC Brannenb. - TC Miesbach 2 4:2; SV Nußdorf/Inn - TC Schliersee 4:2;

(462) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

TSV Haar 2 - TC Topspin 3:3; TC Zorneding - SV Albaching 4:2;

Spieltag: 27. Juni

(002) Herren Bezirksliga S

TSV Neubeuern - HC Wacker München 5:4; TC Isen - SV DJK Taufkirchen 2:7; TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Aschheim 2 0:9; TC Sport Scheck - SC Baldham-Vaterstet. 7:2;

(004) Herren Bezirksliga

TC Erding - STK Garching 2 4:5; TeG Mühldorf - TSV Milbertshofen 7:2; TSV Moosach München - TC Blau-Weiß Neufahrn 6:3;

(006) Herren Bezirksliga

TC Surheim - SG Hausham 3:6; TC Achental Grassau - TSV Otterfing 5:4; TC Piding - TC Zorneding 8:1; ASV Kiefersfelden - TC Rot-Weiß Bad Tölz 3:6;

(013) Herren Bezirksklasse 1

TeG Heufeld-Götting - TC Schliersee 5:4; TSV Neubeuern 2 - TSV 1860 Rosenheim 3 1:8; TC Kolbermoor - TC Fischbachau 2:7; TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Bad Aibling 1:8;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TV Kraiburg - TC Traunstein 3:6; TC Bad Reichenhall - TC Bad Endorf 6:3; TuS A. Garching - TC Piding 2 5:4; SV Gendorf Burgkirchen - Übersee 3:6;

(027) Herren Bezirksklasse 2

TSV Gars - TC Haag 1:8; SV Forsting-Pfaffing - TC Aßling 2:7; SV Tattenhausen - TC Steinhöring 7:2; FC Maitenbeth - SV Albaching 6:3;

(028) Herren Bezirksklasse 2

SpVgg Jettenbach - TeG Mühldorf 2 8:1; SV Erharting - SV Wacker Burghausen 6:3; Stein St.Georgen - TuS Töging 4:5; SV Hirten - TSV Marktl 5:4;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TC Oberaudorf - TC Kolbermoor 2 5:4; TC Fischbachau 2 - WSV Samerberg 5:4; TC Rimsting - Degerndorf TC Brannenb. 7:2; SV Prutting - TC Weiß-Blau Raubling 4:5;

(030) Herren Bezirksklasse 2

TC Bernau - TMA Freilassing 0:9; TC Bad Reichenhall 2 - TC Schleching 4:5; TC Traunstein 2 - TC Surheim 2 3:6; TSV Marquartstein - TC Rottau 7:2;

(037) Herren Bezirksklasse 3

SV Walpertskirchen 2 - SV Heim stetten 8:1; TC Topspin 2 - TC Taufkirchen 6:3; TSV Wartenberg - TC Finsing 2 6:3; TSV Soyen - TC Dorfen 2 9:0;

(043) Herren Bezirksklasse 3

TeG Heufeld-Götting - TC Weyarn 1:8; ASV Happing - ESV Rosenheim 8:1; TC Schliersee 2 - TUS Großkarolinenfeld 4:5; SV Schechen - TC Bruckmühl-Feldkirchen 9:0;

(044) Herren Bezirksklasse 3

SC Vachendorf - SV Schloßberg-Stephansk. 3:6; SV Nußdorf/Inn - Ski-Club Frasdorf 1:8; TC Prien - FC Halfing 3:6;

(045) Herren Bezirksklasse 3

TeG Alzstadt - TV Altötting 1:8; FC Traunreut - TeG Mühldorf 3 8:1; SSV Töging - SV Gendorf Burgkirchen 9:0; TC Waging am See - TuS Engelsberg 7:2;

(046) Herren Bezirksklasse 3

TC Berchtesgaden - TF Schönau am Königssee 4:5; DJK Weildorf - TC Achental Grassau 4:5; TC Ruhpolding - SV Marzoll 2:7; SC Hammer - TSV Marquartstein 2 8:1;

(049) Herren (4er) Kreisliga

TSV Buchbach - TSV Neuötting 3:3; VfL Waldkraiburg - TC Schwindegg 2:4;

(050) Herren (4er) Kreisliga

SV Pang - TC Miesbach 2:4; TSV Otterfing 2 - SVN München 3 2:4;

(053) Herren (4er) Kreisklasse 1

SV Seeon - SC Hammer 2 4:2; SV Ostermünchen - 1860 Rosenheim 4 3:3;

(055) Herren (4er) Kreisklasse2

ASV Rott - TC Fischbachau 3 3:3; TC Bayrischzell - DJK Darching 2 4:2; TC Greiling - SC Höhenrain 6:0; ASV Großholzhausen - TV Dürnbach 3 5:1;

(057) Herren (4er) Kreisklasse 2

DJK TSV Nußdorf - TC Rottau 2 6:0; TC Schleching 2 - Bad Reichenhall 3 0:6; Mitterfelden - TuS Traunreut 2:4; SV Söchtenau - TSV Marquartstein 3 4:2;

(058) Herren (4er) Kreisklasse 2

TSV Marktl 2 - SV Haiming 0:6; SV DJK Emmerting - TV Obing 2:4; TSC Flossing - SpVgg Jettenbach 2 3:3; TuS Alztal Garching - TC Schnaitsee 3:3;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

SG Reichenkirchen - TC Steinhöring 2 6:0; SpVgg Altenerding - ASV Rott 2 3:3; TC Isen 2 - TC Schwindegg 2 6:0;

(068) Damen Bezirksliga S

TSV 1860 Rosenheim - TC Großhesselohe 2 8:1; SV Heimstetten - TC Piding 5:4; TC Miesbach - HC Wacker München 6:3; TC Achental Grassau - TC Raschke Taufkirchen 1:8;

(072) Damen Bezirksliga

TSV Siegsdorf - SV Seeon 3:6; TC Übersee - TuS A. Garching 5:4; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Surheim 4:5;

(079) Damen Bezirksklasse 1

TC Neuperlach-Kail M - TC Neukeferloh 8:1; TC Großhesselohe 3 - TeG Heufeld-Götting 4:5; TV Dürnbach - TC Sauerlach 6:3;

(080) Damen Bezirksklasse 1

TuS Engelsberg - DJK Rosenheim 1:8; TuS Traunreut 2 - SV Wacker Burghausen 5:4; TSV Marquartstein - ESV Rosenheim 4:5;

(089) Damen Bezirksklasse 2

TC Schwindegg - SpVgg Jettenbach 3:6; DJK-SV Oberndorf - SV Prutting 7:2; TC Steinhöring - TSV Eiselfing 9:0;

(090) Damen Bezirksklasse 2

SV Marzoll - SV Haiming 6:3; SV Gendorf Burgkirchen - Stein St.Georgen 4:5; TSV Fridolfing - SV Erharting 7:2;

(093) Damen (4er) Kreisliga

TC Bruckmühl-Feldkir - FC Lengdorf 3:3; SpVgg Neuching - TC Pliening 0:6; ETC Siegertsbrunn - SC Baldham-Vaterstetten 3:3; TC Bad Aibling - TC Blutenbg.München 5:1;

(094) Damen (4er) Kreisliga

TC Schnaitsee - SV Forsting-Pfaffing 0:6; TUS Mitterfelden - TC Bernau 6:0; TuS Mettenheim - TC Traunstein 3:3; SV Großkarolinenfeld - TC Prien 1:5;

(099) Damen (4er) Kreisklasse 1

TC Seeschneid - TC Kolbermoor 4:2;

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

FC Halfing - SV Saaldorf 2 2:4; TC Inzell - TC Waging am See 0:6;

(101) Damen (4er) Kreisklasse 1

TV Obing - TSC Flossing 1:5; TSV Reischach - DJK Emmerting 4:2; Wacker Burghausen - TeG Mühldorf 2 0:6;

(111) Damen (4er) Kreisklasse 2

TV Altötting - VfL Waldkraiburg 2 3:3; TSV Neumarkt-St.Veit - SSV Töging 3:3; TuS Engelsberg 2 - SV Hirten 5:1;

(112) Damen (4er) Kreisklasse 2

SV Seeon 2 - SV Nußdorf/Inn 3:3; ASV Rott - SV Ostermünchen 0:6; VfL Waldkraiburg 3 - ASV Happing 1:5;

(113) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Großholzhusen - SV Nußdorf/Inn 2 5:1;

(114) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Rottau - TF Schönau am Königssee 6:0; TC Surheim 2 - TC Achental Grassau 6:0; SC Anger - TC Übersee 2 3:3;

(130) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Schliersee 2 - TC Prien 2:7;

(163) Herren 40 Bezirksklasse 2

TeG Mühldorf 3 - SV DJK Emmerting 5:4;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

FC Kirchweidach - TF Schönau am Königssee 6:3;

(178) Herren 50 Bezirksliga S

SG Hausham - TC Ismaning 3:6; TC Pliening - TC Topspin 6:3; TC Moosburg - SV Pang 8:1; TV Kraiburg - SC Baldham-Vaterstetten 2:7;

(179) Herren 50 Bezirksliga

TSV Eintracht Karlsfeld - TC Rot-Weiß Freising 9:0; TSV Milbertshofen - TSV Haar 2:7; FC Langengeisling - TC Dorfen 2:7; TC Aschheim - TuS Töging 5:4;

(182) Herren 50 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - SV Schloßberg-Stephansk. 2:7; TC Sauerlach - TC Rottach-Egern 7:2; TC Bad Endorf - SV Seeon 5:4; TSV Neubeuern - SV Marzoll 7:2;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Miesbach - ASV Kiefersfelden 6:3; TC Sauerlach 2 - SV Arget 5:4; TC Kolbermoor - TC Oberaudorf 6:3; TC Bad Aibling 2 - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:3;

(189) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Prutting - TC Inzell 4:5; TC Surheim - TC Ruhpolding 4:5; SV Amerang - TuS Traunreut 2:7;

(195) Herren 50 Bezirksklasse 2

SG Hausham 2 - TV Dürnbach 6:3; TSV Irschenberg - TC Höhenkirchen 3:6; TSV Otterfing - TC Bruckmühl-Feldkirchen 6:3;

(196) Herren 50 Bezirksklasse 2

SV Nußdorf/Inn - TC Neuhaus 8:1; TeG Wasserburg-Reitm. - TUS Großkarolinenfeld 3:6; TC Weiß-Blau Raubling - TC Fischbachau 4:5;

(197) Herren 50 Bezirksklasse 2

TSV Fridolfing - TuS A. Garching 8:1;

(200) Herren 50 (4er) Kreisliga

TF Markt Schwaben - TC Blau-Weiß Neufahrn 1:5; TSV Soyen - SV Vötting 1:5; SV Helfendorf - TSV Allershausen 2 5:1;

(201) Herren 50 (4er) Kreisliga

TC Lauterbach Rohrdorf - ASV Großholzhausen 1:5; TC Reit im Winkl - TC Berchtesgaden 5:1; Post -Telekom-SV Rosenheim - TC Rimsting 6:0;

(208) Herren 50 (4er) Kreisklasse 1

TC Ruhpolding 2 - ESV Rosenheim 6:0; TC Waging am See - Degerndorf TC Brannenburg 6:0;

(254) Damen 30 Bezirksliga S

TC Ramersdorf - TeG Mühldorf 4:5; Siemens TC München - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:5; TC Thalkirchen München - TV Altötting 0:9;

(258) Damen 30 (4er) Kreisliga

SC Baldham-Vaterstetten - TC Isen 0:6; TF Schönau am Königssee - DJK Rosenheim 4:2; TSV Otterfing - TC Reit im Winkl 4:2;

(259) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

TC Rimsting - TSV Oberpframmern 5:1; TC Aying - SG Hausham 5:1;

(289) Damen 50 Bezirksliga S

TC Dorfen - FC Langengeisling 3:6; TV Kraiburg - TC Pliening 6:3; TC Ramersdorf - TC Ismaning 8:1; TSV Siegsdorf - SC Eching 2:7;

(290) Damen 50 Bezirksliga

TC Bruckmühl-Feldkirchen - FC Forstern 5:4; SV Großkarolinenfeld - TeG Mühldorf 6:3;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Lauterbach Rohrdorf 5:1; SV Pang - ASV Flintsbach 6:0; TC Oberaudorf - SV Saaldorf 3:3; TV Petting - TC Bad Endorf 2 1:5;

(300) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

TC Rottach-Egern - TC Bruckmühl-Feldkirchen 5:1; SV Wacker Burghausen - TC Kolbermoor 2 4:2;

(545) Kleinfeld 8 Bezirksklasse 1

TC Dorfen - SV Höslwang 9:10;

(556) Midcourt 10 Bezirksliga

1.Deisenhofer Kinder - Siemens TC München 4:8;

(559) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Blutenburg München - ESV München Sportpark 6:6; GW Luitpoldpark München - Münchner Sportclub 2 8:2;

(571) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - DJK Darching 12:0; TC Holzkirchen 2 - TSV Otterfing 6:6;

(573) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

Degerndorf TC Brannenburg - TC Bruckmühl-Feldkirchen 0:12; TSV 1860 Rosenheim 2 - SV Pang 6:6; DJK Rosenheim - SV Schloßberg-Stephanskirchen 0:12;

(574) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

ASV Kiefersfelden - TC Oberaudorf 8:4; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Achental Grassau 8:4; TSV Marquartstein - SV Nußdorf/Inn 0:12;

(575) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV Bergen - SC Hammer 0:12;

(576) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TV Obing - TuS Alztal Garching 4:8;

(577) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

SC Moosen - VfL Waldkraiburg 6:6; TeG Mühldorf - TSV Neumarkt- St.Veit 12:0; TeG Wasserburg-Reitm. - SV Oberbergkirchen 12:0;

Kommentare