Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(013) Damen 50 Regionalliga. TSV Wendelstein - SV Lohhof 3:6; DJK Mömbris - TF Grün-Weiß Fürth 7:2; TC Bad Endorf - SV Helfendorf 4:5; TC Herrsching - TSV Unterhaching 7:2;

Spieltag: 19. Juni

(014) Damen 60 Regionalliga

TSV Eintracht Karlsfeld - TV Stockdorf 0:6; TSV Unterhaching - TC Kaufering 4:2; TSV Siegsdorf - TSV Forstenried München 6:0; SC Vöhringen - TV Hilpoltstein 6:0;

(021) Herren 30 Bayernliga-Süd

TC Rot-Weiß Eschenried - TSV Kottern 2:7; MTTC Iphitos München - TC Gauting 2:7; TC Übersee - TC Wallerfing-Ramsdorf 2:7; TF Dachau - TC Bruckmühl-Feldkir. 9:0;

(030) Herren 55 Bayernliga-Süd

TC Blutenburg München - TSV Kottern 7:2; TC Bruckmühl-Feldkir. - SVN München 7:2; TSV 1880 Starnberg - TC Weilheim 4:5;

(116) Herren 30 Bezirksliga S

HC Wacker München 2 - TC Neukeferloh 3:6; TC Bad Aibling - TSV 1860 Rosenheim 2:7; TC Grün-Gold München - TSV Neubiberg-Ottobrunn 3:6; TC Schliersee - TeG Mühldorf 1:8;

(120) Herren 30 Bezirksliga

TV Kraiburg - TMA Freilassing 7:2; TSV Teisendorf - ASV Flintsbach 8:1; TSV Neubeuern - TV Altötting 9:0; TC Rimsting - FC Halfing 8:1;

(125) Herren 30 Bezirksklasse 1

SV Schechen - ASV Au 5:4; SV Nußdorf/Inn - TUS Großkarolinenfeld 2:7; TC Pliening 2 - TC Miesbach 2:7;

(126) Herren 30 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf 2 - TuS Alztal Garching 7:2; VfL Waldkraiburg - TV Obing 4:5;

(130) Herren 30 Bezirksklasse 2

FC Kirchweidach - TC Schliersee 2 8:1; TC Surheim - TSV Irschenberg 9:0; TC Prien - TC Bayrischzell 5:4;

(131) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Taufkirchen - TSV Buchbach 8:1; TSV Neumarkt St.Veit - TV Kraiburg 2 1:8; VfL Waldkraiburg 2 - SpVgg Jettenbach 5:4;

(137) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Neuperlach-Kail M - TC Putzbrunn 5:1; SV Helfendorf - TC Kolbermoor 0:6; ETC Siegertsbrunn 2 - TC Miesbach 2 4:2;

(138) Herren 30 (4er) Kreisliga

WSV Samerberg - TC Rottau 0:6; TC Inzell - TSV Eiselfing 4:2; TC Breitbrunn - SV Amerang 6:0; TC Ruhpolding 2 - TC Chieming/Ising 2:4;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

TC Thalkirchen München - TC Gauting 2:7;

(151) Herren 40 Bezirksklasse 1

SG Hausham - TC Schwalbe Ottobrunn 4:5;

(162) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TeG Heufeld-Götting 2:7;

(178) Herren 50 Bezirksliga S

TC Topspin - TV Kraiburg 8:1; SC Baldham-Vaterstetten - TC Ismaning 5:4; SG Hausham - TC Moosburg 3:6; SV Pang - TC Pliening 3:6;

(179) Herren 50 Bezirksliga

TC Dorfen - TSV Eintracht Karlsfeld 4:5; TSV Haar - TC Aschheim 9:0; TC Rot-Weiß Freising - FC Langengeisling 5:4; TuS Töging - TSV Milbertshofen 2:7;

(182) Herren 50 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - TC Bad Endorf 7:2; SV Marzoll - TC Sauerlach 4:5;

TSV Neubeuern - SV Schloßberg-Stephansk. 2:7; SV Seeon - TC Rottach-Egern 8:1;

(187) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - ASV Kiefersfelden 4:5; TC Oberaudorf - TC Bad Aibling 2 7:2; SV Arget - TC Kolbermoor 8:1; TC Sauerlach 2 - TC Miesbach 1:8;

(189) Herren 50 Bezirksklasse 1

TuS Traunreut - TC Surheim 4:5; TC Inzell - SV Amerang 7:2; SV Prutting - TV Altötting 1:8;

(195) Herren 50 Bezirksklasse 2

TSV Hofolding - SG Hausham 2 6:3; TC Höhenkirchen - TV Dürnbach 9:0; TSV Irschenberg - TSV Otterfing 4:5;

(196) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Fischbachau - TeG Wasserburg-Reitm. 4:5; TC Neuhaus - TC Weiß-Blau Raubling 2:7; TUS Großkarolinenfeld - SV Nußdorf/Inn 3:6;

(197) Herren 50 Bezirksklasse 2

SV Hirten - TSV Fridolfing 0:9; TeG Mühldorf 2 - VfL Waldkraiburg 2:7;

(200) Herren 50 (4er) Kreisliga

TF Markt Schwaben - TSV Soyen 2:4; TC Blau-Weiß Neufahrn - TSV Allershausen 2 6:0;

(201) Herren 50 (4er) Kreisliga

TC Lauterbach Rohrdorf - SV Leobendorf 1:5; ASV Großholzhausen - Post -Telekom-SV Rosenh. 2:4; TC Berchtesgaden - TC Rimsting 3:3;

(208) Herren 50 (4er) Kreisklasse 1

TSV Marquartstein - TC Waging am See 0:6; ESV Rosenheim - TSV Neubeuern 2 1:5;

(219) Herren 60 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Bad Tölz - SV Prutting 3:6; TC Bad Reichenhall 2 - SV Schechen 5:4; TeG Mühldorf - TC Grün-Gold München 4:5; SV Pang - SVN München 3 1:8;

(221) Herren 60 Bezirksklasse 1

FC Maitenbeth - TeG Anzing 3:6; Post -Telekom-SV Rosenh. - TC Zorneding 6:3; TC Kolbermoor - Polizei SV Haar 5:4;

(224) Herren 60 (4er) Kreisliga

TC Achental Grassau - TSV Buchbach 4:2; ATSV Kirchseeon - TV Petting 2:4;

(228) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

FC Halfing - TSV Eiselfing 2:4; TC Höhenkirchen - SV Tattenhausen 1:5; TSV Oberpframmern - TC Oberaudorf 2:4;

(229) Herren 60 (4er) Kreisklasse 1

TV Obing - TF Schönau am Königssee 5:1; TC Bernau - TSV Marquartstein 4:2; TC Tüßling - TC Eggstätt 6:0; TSV Grabenstätt - TC Teising 3:3;

(267) Damen 40 Bezirksliga

TC Topspin - TC Riemerling 4:5; TF Markt Schwaben - TC Neukeferloh 4:5;

(273) Damen 40 Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - TSV Fridolfing 2:7; TV Dürnbach - TuS Traunreut 5:4; TC Holzkirchen 2 - SV Seeon 3:6;

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

TC Isen - TC Schliersee 4:2; SV Großkarolinenfeld - SV Forsting-Pfaffing 2:4;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Riemerling 3 - TC Sauerlach 2 0:6; DJK Darching - TC Höhenkirchen 3:3; TC Aying - ETC Siegertsbrunn 2 4:2;

(287) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Kolbermoor - TC Laufen 4:2; TuS Engelsberg - SV Haiming 2:4; TSV Grabenstätt 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 3:3; TeG Mühldorf - ASV Kiefersfelden 5:1;

(289) Damen 50 Bezirksliga S

TC Pliening - TSV Siegsdorf 6:3; TC Ramersdorf - TC Dorfen 6:3; FC Langengeisling - TC Ismaning 7:2; TV Kraiburg - SC Eching 4:5;

(290) Damen 50 Bezirksliga

TC Bad Aibling - SV Großkarolinenfeld 5:4; TSV Eiselfing - ASV Kiefersfelden 6:3; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Prien 6:3; FC Forstern - TeG Mühldorf 3:6;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

SV Saaldorf - TV Petting 6:0; ASV Flintsbach - TC Lauterbach Rohrdorf 4:2; SV Pang - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:0;

(300) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

TC Berchtesgaden - TC Bruckmühl-Feldkir. 6:0; SV Wacker Burghausen - TC Rottach-Egern 3:3;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

SV DJK Taufkirchen - TSV Forstenried München 6:0; SV Prutting - SVN München 6:0; SV Ascholding - TeG Heufeld-Götting 0:6;

(307) Damen 60 Bezirksliga

TC Eichenau - Siemens TC München 5:1; TeG Heufeld-Götting - TP Isartal Baierbrunn 4:2;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Rimsting - TC Großhesselohe 1:5; TC Raschke Taufkirchen - TC Aschheim 1:5; TC Übersee - TSV Haar 2:4;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

FC Forstern - TC Aschheim 2 3:3; GW Luitpoldpark München - TS Jahn München 5:1; TeG Mühldorf - TC Erding 4:2;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TV Kraiburg - TC Rot-Weiß Poing 1:5; TeG Anzing - SC Baldham-Vaterstetten 3:3;

(340) Junioren 18 Bezirksklasse 1

SV Pang - TC Oberaudorf 1:5; TC Rottau - ASV Happing 4:2; TSV 1860 Rosenheim - TC Bad Aibling 3:3; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Holzkirchen 1:5;

(347) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Bad Reichenhall - TSV Siegsdorf 0:6; SC Hammer - SC Vachendorf 3:3; SV Marzoll - TC Berchtesgaden 4:2;

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TV Obing - TSV Marquartstein 1:5;

SV Truchtlaching - FC Traunreut 2:4;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TeG Wasserburg-Reitm. - TSC Flossing 4:2; TuS Alztal Garching - TV Obing 2 1:5; SV Gendorf Burgkirchen - TV Altötting 2:4;

(350) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SV Nußdorf/Inn - SV Schloßberg-Stephansk. 2:4; TC Bad Endorf - TC Rimsting 2 4:2; WSV Samerberg - TC Breitbrunn 2:4;

(351) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SG Hausham - ASV Flintsbach 5:1; SV Schloßberg-Stephansk. - ASV Au 3:3; Degerndorf TC Brannenburg - TC Bayrischzell 5:1;

(352) Junioren 18 Bezirksklasse 2

ASV Rott - TUS Großkarolinenfeld 3:3;

(353) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TSV Grüntegernbach - TC Dorfen 2 1:5; TSV Buchbach - TV Altötting 2 6:0;

(354) Junioren 18 Bezirksklasse 2

FC Maitenbeth - TC Finsing 2:4; SV Walpertskirchen - TF Markt Schwaben 4:2; TeG Anzing 2 - TC Haag 1:5; TC Topspin 2 - FC Forstern 2 5:1;

(371) Knaben 15 Bezirksliga S

TC Achental Grassau - TC Raschke Taufkirchen 1:5; TSV Neubiberg-Ottobr. - MTTC Iphitos München 5:1; SV Pang - Münchner Sportclub 6:0; TC Sauerlach - TC Aschheim 3:3;

(373) Knaben 15 Bezirksliga

TSV Forstenried München - TV Dürnbach 1:5; TC Bruckmühl-Feldkir. - Siemens TC München 0:6; TC Großhesselohe 2 - TSV Neubeuern 0:6; TC Neuhaus - 1.Deisenhofer Kinder 5:1;

(380) Knaben 15 Bezirksklasse 1

TC Traunstein - TC Prien 4:2;

(381) Knaben 15 Bezirksklasse 1

TSV 1860 Rosenheim - TV Dürnbach 2 4:2; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Bad Aibling 6:0;

(384) Knaben 15 Bezirksklasse 2

TeG Alzstadt - TuS Alztal Garching 1:5; SV Wacker Burghausen - VfL Waldkraiburg 2:4; SV Erharting - TC Schnaitsee 3:3;

(385) Knaben 15 Bezirksklasse 2

TC Schliersee - TC Rottach-Egern 6:0; SV Nußdorf/Inn - ESV Rosenheim 5:1; SV Prutting - TSV 1860 Rosenheim 2 4:2;

(405) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Tüßling - TSV Neuötting 1:5; TeG Mühldorf - SV DJK Emmerting 5:1; TSV Marktl - TuS Töging 6:0;

(406) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TeG Alzstadt 3 - TC Ruhpolding 0:6; TSV Grabenstätt - SC Hammer 0:6; TC Inzell - TSV Siegsdorf 4:2;

(407) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TC Prien 2 - TC Bad Endorf 0:6; TSV Marquartstein - TC Achental Grassau 2:4; TC Bernau - SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:4;

(408) Knaben 15 Bezirksklasse 3

FC Kirchweidach - TuS Traunreut 1:5; TeG Alzstadt 2 - TuS Engelsberg 0:6; TV Obing - TuS Alztal Garching 5:1;

(409) Knaben 15 Bezirksklasse 3

SV Oberbergkirchen - TV Kraiburg 0:6; SpVgg Jettenbach - TC Schwindegg 6:0;

(410) Knaben 15 Bezirksklasse 3

TeG Wasserburg-Reitmehring - TC Kolbermoor 2:4; SV Prutting 3 - SV Pang 2 0:6; DJK Rosenheim - TSV Hohenthann Beyharting 4:2;

(411) Knaben 15 Bezirksklasse 3

ASV Au - TC Fischbachau 4:2; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Miesbach 2 2:4; TC Bad Aibling 2 - TeG Heufeld-Götting 4:2;

(412) Knaben 15 Bezirksklasse 3

Degerndorf TC Brannenburg - TSV Neubeuern 2 5:1; ASV Kiefersfelden - TSV Marquartstein 2 1:5; TC Schleching - ASV Großholzhausen 4:2;

(427) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - MTTC Iphitos München 0:6; SV Wacker Burghausen - SV Seeon 6:0; GW Luitpoldpark München - SC Baldham-Vaterstetten 3:3;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Erding - SV Schloßberg-Stephanskirchen 5:1; TC Dorfen - TC Schnaitsee 2:4;

(433) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TC Weyarn - TC Bruckmühl-Feldkirchen 5:1; SV Großkarolinenfeld - TC Schliersee 4:2;

(434) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TeG Heufeld-Götting 0:6; TSV 1860 Rosenheim - SV Ostermünchen 6:0; SV Großkarolinenfeld - DJK Rosenhem 0:6;

(443) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

SV Pang - ASV Großholzhausen 3:3; TSV Marquartstein 2 - Ski-Club Frasdorf 2:4; TC Prien - TC Rimsting 0:6;

(444) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TSV Teisendorf - TSV Marquartstein 5:1; TSV Siegsdorf - TC Bad Reichenhall 4:2;

(445) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

SV DJK Emmerting - TV Altötting 0:6; TeG Mühldorf - TuS Traunreut 3:3;

(454) Mädchen 15 Bezirksliga

SV Kranzberg - TC Ismaning 1:5; SV Wacker Burghausen - TeG Mühldorf 2:4; TC Rot-Weiß Freising - SV Lohhof 0:6;

(458) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

TuS Traunreut - TC Rimsting 1:5; SV Wacker Burghausen - SV Schloßberg-Stephansk. 3:3; SV Pang - TSV 1860 Rosenheim 4:2; TC Übersee - SV Schechen 5:1;

(459) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

ESV Rosenheim - Degerndorf TC Brannenb. 5:1; SV Schloßberg-Stephansk. - SV Nußdorf/Inn 3:3; TC Miesbach 2 - TC Bruckmühl-Feldkirchen 6:0;

(462) Mädchen 15 Bezirksklasse 1

SC Baldham-Vaterstetten - TSV Haar 2 3:3; TC Topspin - SV Albaching 5:1; WB Fideliopark München - TC Zorneding 3:3;

Spieltag: 20. Juni

(012) Damen 40 Regionalliga

TC Puchheim - TeG Wasserburg-Reitm. 4:5; TC Gauting - TeG Kirchheim 5:4; TSV Marktoberdorf - STK Garching 6:3; GW Luitpoldpark München - TC Bad Füssing 6:3;

(016) Herren Landesliga-Süd

MTTC Iphitos München - TC Memmingen 2:7; TSV 1880 Starnberg - SV Wacker Burghausen 0:9; TC Ismaning 2 - TF Dachau 5:4; TC Lindau - TC Rot-Weiß Eschenried 8:1;

(020) Damen Landesliga-Süd

TuS Traunreut - TC Weiss-Blau Landshut 6:3; TC Hengersberg - TC Rot-Weiß Deggendorf 9:0; TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Passau-Neustift 6:3; TC Rot-Weiß Eschenried - SV Wacker Burghausen 6:3;

(024) Herren 40 Bayernliga-Süd

TC Sportpark Deisenh -. TC Augsburg Siebenti. 4:5; TSV Kottern - SV Wacker Burghausen 3:6; TSV Feldafing - TC Pliening 2:7;

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

TV Altötting - HC Wacker München 9:0; TSV 1860 Rosenheim - SpVgg Zolling 4:5; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Penzberg 6:3;.

(027) Herren 50 Bayernliga-Süd

TSV Wolnzach - TC Friedberg 2:7; TC Dachau 1950 - TC Erding 5:4;

(029) Herren 50 Landesliga-Süd

TC Zwiesel - MTTC Iphitos München 5:4; TeG Mühldorf - TC Bad Aibling 3:6; TSV Siegsdorf - TC Rot-Weiß Landshut 7:2; TC Pfarrkirchen - TC Rot-Weiß Freising 7:2;

(031) Herren 55 Landesliga-Süd

TV Stockdorf - TC Kaufbeuren-Kronen 6:3; MTV 1879 München - TeG Heufeld-Götting 8:1; Post-Telekom-SV Rosenheim - TC Kreuzlinger Forst 3:6;

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Schrobenhausen 7:2; HC Wacker München - GW Luitpoldpark München 2:7; TSV Moosach München - TF Dachau 0:9; SpVgg Neuching - HVB-Club München 5:4;

(002) Herren Bezirksliga S

TC Aschheim 2 - TC Sport Scheck 8:1; TC Isen - TSV 1860 Rosenheim 2 2:7; SV DJK Taufkirchen - HC Wacker München 4:5;

(004) Herren Bezirksliga

TC Blau-Weiß Neufahrn - TSV Milbertshofen 1:8; STK Garching 2 - TSV Moosach München 6:3; TeG Mühldorf - TC Sport Scheck 2 8:1;

(006) Herren Bezirksliga

SG Hausham - TC Achental Grassau 6:3; TSV Otterfing - TC Piding 0:9; TC Surheim - ASV Kiefersfelden 7:2; TC Zorneding - TC Rot-Weiß Bad Tölz 8:1;

(013) Herren Bezirksklasse 1

TeG Heufeld-Götting - TSV Neubeuern 2 4:5; TC Schliersee - TC Bruckmühl-Feldkirchen 4:5; TSV 1860 Rosenheim 3 - TC Kolbermoor 8:1; TC Fischbachau - TC Bad Aibling 5:4;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TC Traunstein - TC Bad Endorf 7:2; TC Bad Reichenhall - TuS Alztal Garching 4:5; TC Piding 2 - TC Übersee 0:9; TV Kraiburg - SV Gendorf Burgkirchen 6:3;

(027) Herren Bezirksklasse 2

TC Haag - FC Maitenbeth 8:1; SV Albaching - TC Steinhöring 5:4; SV Tattenhausen - SV Forsting-Pfaffing 6:3; TC Aßling - TSV Gars 9:0;

(028) Herren Bezirksklasse 2

TSV Marktl - SpVgg Jettenbach 6:3; SV Erharting - TSV Stein St.Georgen 2:7; TeG Mühldorf 2 - SV Hirten 3:6;

SV Wacker Burghausen - TuS Töging 1:8;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TC Rimsting - SV Prutting 6:3; TC Weiß-Blau Raubling - Degerndorf TC Brannenburg 6:3; WSV Samerberg - TC Oberaudorf 5:4; TC Kolbermoor 2 - TC Fischbachau 2 7:2;

(030) Herren Bezirksklasse 2

TSV Marquartstein - TC Schleching 5:4; TC Rottau - TC Traunstein 2 6:3; TC Bernau - TC Surheim 2 4:5; TMA Freilassing - TC Bad Reichenhall 2 9:0;

(037) Herren Bezirksklasse 3

TC Taufkirchen - TSV Wartenberg 5:4; TC Finsing 2 - TC Topspin 2 2:7;

SV Walpertskirchen 2 - TSV Soyen 3:6; SV Heimstetten - TC Dorfen 2 6:3;

(043) Herren Bezirksklasse 3

TC Bruckmühl-Feldkir. - TeG Heufeld-Götting 2:7; TUS Großkarolinenfeld - ASV Happing 2:7; ESV Rosenheim - TC Schliersee 2 3:6; SV Schechen - TC Weyarn 2:7;

(044) Herren Bezirksklasse 3

SV Nußdorf/Inn - SC Vachendorf 7:2; FC Halfinng - TC Übersee 2 6:3; TC Chieming/Ising - TC Prien 8:1; Ski-Club Frasdorf - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:3;

(045) Herren Bezirksklasse 3

SV Gendorf Burgkirchen - FC Traunreut 1:8; TV Altötting - TC Waging am See 7:2; SSV Töging - TuS Engelsberg 4:5; TeG Mühldorf 3 - TeG Alzstadt 2:7;

(046) Herren Bezirksklasse 3

SC Hammer - TF Schönau am Königssee 4:5; TC Berchtesgaden - SV Marzoll 6:3; TC Achental Grassau - TSV Marquartstein 2 5:4;

(049) Herren (4er) Kreisliga

TSV Neuötting - TSV Obertaufkirchen 4:2; TC Schwindegg - TSV Buchbach 5:1; VfL Waldkraiburg - TeG Wasserburg-Reitm. 3:3;

(050) Herren (4er) Kreisliga

SVN München 3 - SV Pang 2:4; TC Miesbach - TSV Otterfing 2 4:2;

(053) Herren (4er) Kreisklasse 1

SV Ostermünchen - SV Seeon 6:0; TSV 1860 Rosenheim 4 - SC Hammer 2 3:3;

(055) Herren (4er) Kreisklasse 2

ASV Großholzhausen - ASV Rott 4:2; TV Dürnbach 3 - TC Fischbachau 3 0:6; TC Bayrischzell - TC Greiling 3:3;

(057) Herren (4er) Kreisklasse 2

TUS Mitterfelden - DJK TSV Nußdorf 1:5; TuS Traunreut - TC Rottau 2 1:5; TC Bad Reichenhall 3 - SV Söchtenau 1:5; TC Schleching 2 - TSV Marquartstein 3 3:3;

(058) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Haiming - TV Obing 2:4; TuS Alztal Garching - SpVgg Jettenbach 2 5:1; TC Schnaitsee - TSC Flossing 3:3; SV DJK Emmerting - TSV Marktl 2 5:1;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Schwindegg 2 - SG Reichenkirchen 0:6; TC Steinhöring 2 - SpVgg Altenerding 1:5; SV Forsting-Pfaffing - ASV Rott 2 2:4;

(068) Damen Bezirksliga S

TC Piding - TSV 1860 Rosenheim 7:2; TC Raschke Taufkirchen - HC Wacker München 7:2; TC Großhesselohe 2 - TC Miesbach 9:0; TC Achental Grassau - SV Heimstetten 5:4;

(072) Damen Bezirksliga

TC Übersee - TC Bruckmühl-Feldkir. 3:6; TuS Alztal Garching - TeG Mühldorf 1:8; SV Seeon - TC Surheim 8:1;

(079) Damen Bezirksklasse 1

TC Großhesselohe 3 - TC Neuperlach-Kail M 7:2; TeG Heufeld-Götting - TC Neukeferloh 8:1; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Sauerlach 2:7;

(080) Damen Bezirksklasse 1

TSV Marquartstein - SV Saaldorf 1:8; SV Wacker Burghausen - TuS Engelsberg 5:4; DJK Rosenheim - TuS Traunreut 2 7:2;

(089) Damen Bezirksklasse 2

SpVgg Jettenbach - TC Steinhöring 1:8; SV Prutting - TC Schwindegg 1:8;

(090) Damen Bezirksklasse 2

SV Marzoll - TSV Fridolfing 6:3; TSV Stein St.Georgen - SV Haiming 8:1; SV Gendorf Burgkirchen - SV Erharting 5:4;

(093) Damen (4er) Kreisliga

TC Blutenburg München - SpVgg Neuching 1:5; SC Baldham-Vaterstetten - TC Bruckmühl-Feldkir. 3:3; ETC Siegertsbrunn - TC Bad Aibling 3:3; FC Lengdorf - TC Pliening 3:3;

(094) Damen (4er) Kreisliga

TC Schnaitsee - TuS Mettenheim 2:4; SV Forsting-Pfaffing - TC Bernau 4:2; SV Großkarolinenfeld - TUS Mitterfelden 0:6; TC Traunstein - TC Prien 3:3;

(099) Damen (4er) Kreisklasse 1

TC Seeschneid - TeG Wasserburg-Reitm. 2:4; SV Schechen - TC Kolbermoor 5:1;

(100) Damen (4er) Kreisklasse 1

SV Truchtlaching - FC Halfing 0:6; TC Bad Endorf - SV Saaldorf 2 2:4;

(101) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSC Flossing - TSV Neuötting 6:0; TV Obing - SV DJK Emmerting 3:3; SV W. Burghausen - TSV Reischach 0:6;

(111) Damen (4er) Kreisklasse 2

SV Hirten - TV Altötting 1:5; FC Traunreut - VfL Waldkraiburg 2 6:0;

(112) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Rott - VfL Waldkraiburg 3 5:1; ASV Happing - SV Ostermünchen 4:2; SV Seeon 2 - SV Höslwang 0:6;

(113) Damen (4er) Kreisklasse 2

TSV Rohrdorf - ASV Kiefersfelden 3:3; TC Fischbachau - Ski-Club Frasdorf 6:0; TC Bayrischzell - ASV Großholzhausen 3:3;

(114) Damen (4er) Kreisklasse 2

TF Schönau am Königs - TC Achental Grassau 2:4; SC Anger - TC Surheim 2 1:5;

(140) Herren 40 Bezirksliga S

TuS Traunreut - MTTC Iphitos München 2:7; TC Traunstein - STC Geretsried 3:6;

(144) Herren 40 Bezirksliga

TC Kolbermoor - TeG Mühldorf 0:9; TuS Alztal Garching - SV Hohenlinden 6:3; TSV Bergen - TSV Marquartstein 5:4; TC Bayrischzell - SV Marzoll 7:2;

(151) Herren 40 Bezirksklasse 1

SV Pang - TC Brunnthal 3:6; TSV Unterhaching 2 - ASV Au 3:6;

(152) Herren 40 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk. - TC Prien 9:0; TeG Mühldorf 2 - TeG Alzstadt 3:6; SV Wacker Burghausen - TC Achental Grassau 9:0;

(162) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Bruckmühl-Feldkir. - TC Seeschneid 1:8; TC Prien 2 - FC Forstern 4:5;

(163) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV DJK Emmerting - SV Erharting 0:9; TuS Töging - TeG Mühldorf 3 0:9;

(164) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Piding - FC Kirchweidach 8:1; TuS Traunreut 2 - TF Schönau am Königssee 3:6; TuS Engelsberg - TC Übersee 9:0;

(174) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

DJK Rosenheim - TSV 1860 Rosenheim 2 6:0;

(175) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

ASV Großholzhausen - TC Weyarn 5:1; TC Schliersee - SG Hausham 2 1:5; TSV Irschenberg - Degerndorf TC Brannenburg 3:3;

(176) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Ruhpolding - TSV Obertaufkirchen 5:1; TV Obing - DJK Otting 2:4; TC Tüßling - TSV Palling 5:1;

(200) Herren 50 (4er) Kreisliga

SV Helfendorf - SV Vötting 3:3;

(212) Herren 55 Bezirksliga

SV Walpertskirchen - TC Rimsting 7:2; GW Luitpoldpark München - TC Ruhpolding 2:7; TC Neukeferloh - TC Sport Scheck 7:2;

(221) Herren 60 Bezirksklasse 1

TV Kraiburg - SpVgg Altenerding 8:1;

(254) Damen 30 Bezirksliga S

TV Altötting - Siemens TC München 7:2; TC Thalkirchen München - SV Prutting 7:2; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Ramersdorf 4:5;

(258) Damen 30 (4er) Kreisliga

TC Reit im Winkl - SC Baldham-Vaterstetten 0:6; TF Schönau am Königssee - TC Isen 3:3; DJK Rosenheim - TC Holzkirchen 0:6;

(259) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

TC Kolbermoor - TC Aying 2:4; TC Rottach-Egern - TC Rimsting 6:0; TSV Oberpframmern - TC Chieming/Ising 0:6;

(277) Damen 40 (4er) Kreisliga

SG Hausham 2 - SV Helfendorf 1:5;

(286) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV Grabenstätt - TC Zorneding 2 6:0;

(571) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Weyarn - TC Bad Aibling 4:8; DJK Darching - TC Holzkirchen 2 0:12;

(573) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir. - DJK Rosenheim 10:2; TSV 1860 Rosenheim 2 - Degerndorf TC Brannenb. 12:0; SV Pang - SV Schloßberg-Stephanskichen 4:8;

(574) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

SV Nußdorf/Inn - ASV Kiefersfelden 4:8; SV Schloßberg-Stephansk. - TC Oberaudorf 12:0; TC Achental Grassau - TSV Marquartstein 10:2;

(575) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TUS Mitterfelden - TSV Siegsdorf 6:6;

(576) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TuS Alztal Garching - TV Altötting 4:8;

(577) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

VfL Waldkraiburg - TeG Wasserburg-Reitm. 4:8; TSV Neumarkt St.Veit - SV Oberbergkirchen 8:4; SC Moosen - TeG Mühldorf 4:8;

Kommentare