Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tabellen vom Tischtennis

Regionalliga Süd. 1.TSV Windsbach61:914:0.

Herren

2.TV Hilpoltstein II45:1510:2

3.TSV Gräfelfing27:238:2

4.TTC SR Hohenstein-E.31:298:4

5.TSV Bad Königshofen II29:315:7

6.FC Bayern München II20:404:8

7.SV Aufbau Altenburg19:323:7

8.TV Etwashausen16:342:8

9.SpVgg Thalkirchen21:392:10

10.TTC Zella-Mehlis21:392:10

Oberliga Bayern

1.TTC Kist36:1410:0

2.TB/ASV Regenstauf34:268:4

3.SV DJK Eggolsheim48:328:8

4.TV Boos31:196:4

5.MTV Ingolstadt23:236:4

6.TSV Starnberg24:266:4

7.SB Versbach II17:334:6

8.SV Haiming18:222:6

9.SpVgg Erlangen14:362:8

10.DJK Altdorf21:392:10

Verbandsoberliga Süd

1.TSV Schwabhausen41:1810:2

2.TTC Fortuna Passau II27:126:0

3.SV DJK Kolbermoor27:126:0

4.SB DJK Rosenheim27:136:0

5.TTV Vilshofen18:54:0

6.TSV Deggendorf16:222:4

7.SpVgg Thalkirchen II18:322:6

8.SpVgg Westheim20:351:7

9.TuS Bad Aibling17:441:9

10.TV Dillingen18:360:8

Verbandsliga Südos t

1.SV Zuchering63:2014:0

2.FC Teisbach36:118:0

3.MTV Ingolstadt II40:268:2

4.DJK SB Landshut49:268:4

5.DJK Bad Höhenstadt34:456:6

6.TuS Bad Aibling II26:315:3

7.TSV Oberaltaich38:465:7

8.SV Kranzberg41:515:9

9.DJK SB Regensburg41:545:9

10.TSV Ingolstadt-Unsern.38:434:8

11.TTC Freising-Lerchenf.31:573:11

12.TSV Heining-Neustift35:621:13

Landesliga Südsüdost

1.TV Dingolfing57:4012:2

2.SV Haiming II48:2110:2

3.TV Freyung52:369:5

4.DJK Eging35:207:1

5.TV Ruhmannsfelden39:316:4

6.TTV Vilshofen II33:275:3

7.SV Niederbergkirchen35:315:5

8.TuS Bad Aibling III40:414:8

9.TuS Töging30:403:7

10.SV Julbach26:711:15

11.TSV Deggendorf II8:450:10

Bezirksoberliga

1.TuS Traunreut54:1612:0

2.TSV Siegsdorf58:1812:2

3.TSV Gars/Inn57:4012:2

4.SV DJK Kolbermoor II46:428:6

5.SV Bruckmühl38:406:6

6.ASV Au34:474:8

7.Post SV Traunstein41:654:12

8.TTV Rosenheim32:563:11

9.TV Laufen28:441:9

10.ASV Grassau8:270:6

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.Post SV Dorfen38:228:2

2.TSV 66 Polling39:258:2

3.TSV Babensham43:368:4

4.TV Feldkirchen32:226:2

5.SV Schlossberg-Steph.26:224:4

6.TuS Bad Aibling IV35:364:6

7.VfL Waldkraiburg21:252:4

8.TSV Wasserburg24:441:9

9.DJK SV Griesstätt18:441:9

Bezirksliga Gruppe 2 Ost

1.TuS Traunreut II54:2312:0

2.SV Haiming III61:3912:2

3.TSV Fridolfing34:226:2

4.SV Oberteisendorf38:366:4

5.TSV Stammham39:366:6

6.SV Kay40:545:9

7.TuS Alztal Garching25:244:4

8.TSV Bad Reichenhall28:422:8

9.TSV Berchtesgaden26:441:9

10.SV Gendorf Burgkirchen20:450:10

Bezirksklasse A Gruppe 1

1.TSV St. Wolfgang44:229:1

2.TSV Bad Endorf30:206:2

3.TSV Neumarkt-St. Veit27:196:2

4.Post SV Dorfen II34:406:6

5.TSV 1864 Haag22:224:2

6.TSV Taufkirchen/Vils38:454:8

7.DJK SV Griesstätt II26:351:7

8.TSV Babensham II18:360:8

9.SV Söchtenau zurückgezogen

9.VfL Waldkraiburg zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 2

1.SV DJK Kolbermoor III45:710:0

2.SV Prutting44:219:1

3.SG Nußdorff/Raubling36:68:0

4.SV DJK Heufeld31:306:4

5.ASV Eggstätt24:254:4

6.TV Feldkirchen II30:464:8

7.SV Riedering31:503:9

8.FT Rosenheim31:503:9

9.ASV Au II13:261:5

10.SV Ostermünchen12:360:8

Bezirksklasse A Gruppe 3

1.SV Niederbergkirchen II27:106:0

2.TSV 1860 Mühldorf24:154:2

3.TuS Töging II14:122:2

4.TV Altötting12:122:2

5.TSV Stein-St. Georgen16:322:6

6.TSV Winhöring6:180:4

7.SV DJK Emmerting zurückgezogen

8.SV Gendorf Burgk. II zurückgezogen

9.TSV 66 Polling II zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 4

1.TSV Siegsdorf II54:2412:0

2.SV Oberteisendorf II51:3110:2

3.TSV Chieming61:4710:6

4.TSV Teisendorf51:478:6

5.TV Laufen II43:426:6

6.TuS Prien39:416:6

7.SV Taching39:454:8

8.TSV Feichten/Alz33:513:9

9.TSV Waging18:351:7

10.SC Vachendorf19:450:10

Bezirksklasse B Gruppe 1

1.TuS Mettenheim32:48:0

2.TSV Gars/Inn II30:136:2

3.SV Niederbergkichen III25:196:2

4.TV Kraiburg13:172:4

5.VfL Waldkraiburg III10:222:4

6.TSV 1864 Haag II12:302:6

7.TSV Ampfing15:320:8

8.TSV Ampfing II zurückgezogen

9.TSV Ampfing III zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 2

1.DJK SV Griesstätt III24:146:0

2.TSV Schnaitsee22:184:2

3.TSV Wasserburg II20:203:3

4.TSV Wasserburg III14:221:5

5.TuS Kienberg6:80:2

6.DJK SV Griesstätt IV4:80:2

7.FC Halfing zurückgezogen

8.ASV Eggstätt II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 3

1.SV DJK Kolbermoor IV16:54:0

2.TuS Bad Aibling V15:113:1

3.SV DJK Heufeld II17:273:5

4.SV Schlossberg-St. II8:22:0

5.WSV Vagen17:212:4

6.SV Bruckmühl II9:160:4

7.TV Feldkirchen III zurückgezogen

8.SV Ostermünchen II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 4

1.ASV Grassau II32:28:0

2.TTV Rosenheim II23:155:1

3.WSV Oberaudorf25:195:3

4.SV Schlossberg-St. III23:224:4

5.SG Nußdorf/Rbl. II8:172:4

6.SV Prutting II12:292:6

7.TuS Prien II13:320:8

8.SV Söchtenau II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 5

1.TSV Stammham II31:257:3

2.SV Haiming IV24:76:0

3.TSV Reischach21:134:2

4.TSV Neuötting II22:204:4

5.TSV 1860 Mühldorf II20:293:5

6.TSV Winhöring II12:182:4

7.TuS Töging III14:320:8

8.TSV Reischach II zurückgezogen

Bezirksklasse C Gruppe 1

1.TSV Babensham III53:2312:2

2.TSV Neumarkt-St. V. II46:2210:2

3.TuS Mettenheim II46:3510:4

4.VfL Waldkraiburg IV45:299:3

5.TSV Gars/Inn III35:267:3

6.TSV Soyen37:307:5

7.TSV St. Wolfgang II31:365:7

8.TSV Taufkirchen/Vils II29:444:8

9.VfL Waldkraiburg V30:402:10

10.SV Schwindegg7:400:10

11.TSV 1864 Haag III14:480:12

Bezirksklasse C Gruppe 2

1.TSV Eiselfing48:712:0

2.DJK SV Griesstätt V50:2012:2

3.SV Schechen45:429:5

4.SV Söchtenau III38:347:5

5.TSV Wasserburg IV43:567:9

6.TSV Babensham IV27:204:4

7.TSV Eiselfing II25:423:9

8.SV Prutting III34:603:13

9.FC Halfing II28:573:13

10.TSV Soyen II zurückgezogen

Bezirksklasse C Gruppe 3

1.SV Pang24:96:0

2.SV DJK Heufeld III30:176:2

3.TSV Bad Aibling VI16:54:0

4.WSV Vagen II20:234:4

5.SV DJK Kolbermoor V11:102:2

6.TSV Irschenberg13:202:4

7.SV DJK Kolbermoor VI17:262:6

8.SV Bruckmühl III1:80:2

9.FT Rosenheim IV10:240:6

10.TV Feldkirchen IV zurückgezogen

Bezirksklasse C Gruppe 4

1.SB DJK Rosenheim II32:108:0

2.SV Riedering II28:186:2

3.WSV Oberaudorf II29:285:5

4.TTV Rosenheim III18:154:2

5.FT Rosenheim III24:204:4

6.FT Rosenheim II24:263:5

7.SG Nußdorf/Rbl. III8:160:4

8.SV Schlossberg-St. IV2:320:8

9.TSV Brannenburg zurückgezogen

10.TuS Prien III zurückgezogen

Bezirksklasse C Gruppe 5

1.SVW Burghausen II39:159:1

2.SV Unterneukirchen38:248:4

3.TV Altötting II34:317:5

4.SV Haiming V30:156:2

5.TSV Stammham III23:204:4

6.TSV Reischach III19:254:4

7.SV Gendorf Burgk. III11:262:6

8.FC Perach15:311:7

9.DJK SV Raitenhaslach II17:391:9

10.SV Teising zurückgezogen

Bezirksklasse C Gruppe 7

1.TuS Traunreut IV50:2610:4

2.TSV Übersee41:249:3

3.SC Vachendorf II42:319:3

4.TSV Übersee II33:207:3

5.TSV Chieming II24:156:2

6.TSV Siegsdorf III37:485:9

7.TSV Stein-St. Georgen III19:234:4

8.ASV Eggstätt III15:400:10

9.TSV Bad Endorf II14:480:12

Bezirksklasse D Gruppe 1

1.TuS Mettenheim III40:1210:0

2.TSV 1860 Mühldorf III39:358:4

3.TuS Töging IV26:156:2

4.TSV St. Wolfgang III37:326:6

5.TSV 66 Polling III29:265:5

6.TuS Mettenheim IV16:233:5

7.TSV 1864 Haag IV21:333:7

8.TSV Taufkirchen/Vils III14:272:6

9.TSV 66 Polling IV20:391:9

10.SV Schwindegg II zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 2

1.TSV Soyen III40:510:0

2.DJK SV Griesstätt VI40:710:0

3.DJK SV Griesstätt VII33:236:4

4.TSV Soyen IV28:246:4

5.ASV Rott/Inn28:254:6

6.TSV Babensham VII21:284:6

7.TSV Wasserburg V21:364:8

8.TSV Babensham VI22:494:10

9.TuS Kienberg III13:362:8

10.TV Kraiburg II3:160:4

Bezirksklasse D Gruppe 3

1.TTV Rosenheim IV16:44:0

2.SV DJK Heufeld IV20:94:2

3.WSV Vagen III22:154:2

4.SV Bruckmühl IV21:224:4

5.SV Söchtenau V28:334:6

6.TuS Großkarolinenfeld15:123:1

7.TV Feldkirchen V8:151:3

8.TSV Irschenberg II4:240:6

9.SV Schlossberg-St. VI zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 4

1.SV DJK Kolbermoor VII32:148:0

2.TSV Breitbrunn24:36:0

3.TSV Babensham V16:104:0

4.SV Söchtenau IV16:114:0

5.TTV Rosenheim V27:364:6

6.SV Riedering III13:172:4

7.SV DJK Heufeld VI24:382:8

8.SV Prutting IV25:480:12

9.SV Vogtareuth zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 5

1.TuS Bad Aibling VII56:514:0

2.SV DJK Heufeld V44:329:5

3.SV Prutting V30:246:4

4.TuS Bad Aibling VIII26:195:3

5.SG Nußdorf/Rbl. IV16:84:0

6.TuS Prien IV26:414:8

7.SV Schlossberg-St. V15:253:5

8.DJK SV Griesstätt VIII19:413:9

9.TTV Rosenheim VI16:162:4

10.FT Rosenheim V11:480:12

Damen

1.Bundesliga

1.ttc berlin eastside29:139:1

2.ESV Weil/Rhein22:276:6

3.TSV Schwabhausen21:165:3

4.TSV Langstadt21:165:3

5.SV DJK Kolbermoor18:175:3

6.TTG Bingen/Münster-S.17:144:4

7.TTC Weinheim19:342:10

8.SV Böblingen8:180:6

2. Bundesliga

1.TuS Uentrop36:412:0

2.MTV Tostedt28:178:2

3.SV DJK Kolbermoor II33:287:7

4.TTK Anröchte21:126:2

5.DJK BW Annen25:226:4

6.DJK Offenburg23:216:4

7.TTC Langweid22:404:12

8.SV Schott Jena16:253:7

9.TTC G.-W. Staffel12:342:10

10.LTTV Leutzscher Füchse5:180:6

3. Bundesliga Süd

1.TSV Schwabhausen II40:2312:2

2.TuS Fürstenfeldbruck38:2110:4

3.DJK SB Stuttgart33:219:3

4.BSC Rapid Chemnitz37:269:5

5.TTG Süßen19:186:4

6.VfL Sindelfingen24:406:10

7.TV Hofstetten12:204:4

8.NSU Neckarsulm29:374:10

9.RV Viktoria Wombach23:323:9

10.DJK SB Landshut24:411:13

Regionalliga Süd

1.Alemania Riestedt43:2712:2

2.SG Motor Wilsdruff41:1910:2

3.TuS Fürstenfeldbruck II34:169:1

4.DJK SB Regensburg43:279:5

5.TSV Schwabhausen III38:228:4

6.TTC HS Schwarza41:298:6

7.LTTV Leutzscher F. II30:503:13

8.DJK Ettmannsdorf17:432:10

9.TSG Thannhausen17:432:10

10.DJK Biederitz16:441:11

Oberliga Bayern

1.TSV Bad Rodach57:2315:1

2.ESV München-Freimann38:3210:4

3.TV Hofstetten II37:437:9

4.RV Viktoria Wombach II31:196:4

5.TTC Birkland31:296:6

6.Post SV Augsburg30:306:6

7.TSV Schwabhausen IV27:235:5

8.TSV Lauf23:275:5

9.TSG Thannhausen II23:372:10

10.FC Bayern München13:470:12

Verbandsoberliga Süd

1.TTC Langweid II44:2410:2

2.TTC Freising-Lerchenf.34:198:2

3.TSV Herbertshofen40:258:4

4.TSV Zorneding19:178:4

5.TSV Stötten22:224:4

6.SV Kirchdorf/Iller22:234:4

7.SV Niederbergkirchen30:304:6

8.TV Feldkirchen11:302:6

9.TSV Stötten II16:480:12

Verbandsliga Südost

1.DJK SB Landshut II24:96:0

2.SV Riedering24:116:0

3.FC Chamerau19:134:2

4.TTC Freising-Lerchenf. II15:222:4

5.SV Ohu-Ahrain20:262:6

6.DJK SB Landshut III11:320:8

Bezirksoberliga

1.TSV Neuötting39:189:1

2.SV Gendorf Burgkirchen33:257:3

3.SV Haiming41:396:6

4.TV Feldkirchen II23:185:1

5.DJK Raitenhaslach24:322:8

6.SV Haiming II18:372:8

7.TSV Trostberg14:231:5

8.VfL Waldkraiburg zurückgezogen

Bezirksklasse A

1.FC Kirchweidach24:66:0

2.VfL Waldkraiburg II18:124:2

3.FC Perach14:163:3

4.TuS Töging19:213:5

5.FC Perach II5:250:6

Buben

Verbandsliga Südost

1.MTV Ingolstadt50:2611:3

2.DJK Altdorf40:910:0

3.TV Ruhmannsfelden32:128:0

4.DJK Altdorf II33:208:2

5.FC Chamerau38:386:6

6.SV Gündlkofen28:384:8

7.TSV 66 Polling26:404:8

8.TSV Berchtesgaden22:433:9

9.TTC Freising-Lerchenf.24:382:8

10.SV Obertraubling19:480:12

Bezirksoberliga

1.TTV Rosenheim23:75:1

2.TSV Fridolfing25:215:3

3.TSV Stein-St. Georgen16:64:0

4.SV DJK Heufeld25:174:4

5.TSV Chieming1:160:4

6.TuS Prien1:240:6

Bezirksliga Gruppe 1

1.SB DJK Rosenheim23:125:1

2.SV DJK Heufeld II16:74:0

3.TTV Rosenheim II17:203:3

4.TuS Bad Aiblinng14:82:2

5.DJK SV Griesstätt18:182:4

6.TSV Breitbrunn8:182:4

7.TSV Berchtesgaden II3:160:4

Bezirksliga Gruppe 2

1.TSV Gars/Inn32:128:0

2.TSV Stein-St. Georgen II28:205:3

3.TSV Kastl21:154:2

4.TuS Kienberg8:52:0

5.TSV Winhöring13:112:2

6.Post SV Dorfen22:382:8

7.TV Kraiburg12:151:3

8.TSV Neuötting4:240:6

Bezirksklasse A Gruppe 1

1.TSV Wasserburg16:14:0

2.TSV 1860 Mühldorf8:12:0

3.TV Altötting8:12:0

4.TuS Töging9:102:2

5.TSV Neumarkt-St. Veit10:192:4

6.TSV 66 Polling II5:240:6

Bezirksklasse A Gruppe 2

1.SV DJK Kolbermoor32:28:0

2.ASV Grassau34:178:2

3.TSV Berchtesgaden III25:184:4

4.TSV Waging13:242:6

5.TSV Bad Endorf9:522:12

6.DJK TSV Nussdorf zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 3

1.ASV Eggstätt32:68:0

2.SV DJK Heufeld III36:138:2

3.TuS Raubling25:235:3

4.SV Schlossberg-Steph.19:234:4

5.SB DJK Rosenheim II20:183:3

6.FC Halfing16:173:3

7.SV DJK Heufeld IV21:253:5

8.SV Söchtenau15:342:8

9.TSV Irschenberg7:320:8

Bezirksklasse B Gruppe 1

1.TSV 1860 Mühldorf II32:38:0

2.TSV St. Wolfgang26:166:2

3.TSV Winhöring II28:236:4

4.TuS Töging II22:104:2

5.FC Perach21:283:5

6.SV Niederbergkirchen8:311:7

7.TSV Winhöring III6:320:8

Bezirksklasse B Gruppe 3

1.WSV Vagen40:610:0

2.ASV Au24:126:0

3.SV DJK Heufeld V29:196:4

4.ASV Grassau II30:266:4

5.SV DJK Kolbermoor II37:266:6

6.TuS Raubling II18:144:2

7.SV DJK Kolbermoor III19:254:4

8.WSV Vagen II10:272:6

9.TuS Bad Aibling II17:322:8

10.SV Riedering II11:480:12

Bezirksklasse B Gruppe 4

1.SV Riedering38:178:2

2.TSV Eiselfing31:127:1

3.TSV Babensham35:247:3

4.TSV Wasserburg II38:267:5

5.TSV Wasserburg III27:246:4

6.SV Söchtenau II21:313:7

7.DJK SV Griesstätt II13:202:4

8.SV DJK Heufeld VI21:302:6

9.SV Riedering III0:400:10

Mädchen

Verbandsoberliga Süd

1.SV Memmingerberg21:94:2

2.TSV Schwabhausen17:134:2

3.TSG Thannhausen13:174:2

4.TTV Beratzhausen9:12:0

5.FC Chamerau9:112:2

6.TV Feldkirchen6:140:4

7.TSV Kühbach5:150:4

Bezirksoberliga

1.TuS Töging48:210:0

2.TV Laufen47:310:0

3.TSV Winhöring36:248:4

4.SV Haiming30:206:4

5.TV Laufen II20:305:5

6.TSV Stein-St. Georgen26:345:7

7.TSV Teisendorf14:362:8

8.SV DJK Emmerting16:442:10

9.TSV Neuötting3:470:10

Kommentare