Tennis-Ergebnisse

Die Tennis-Herren des SV Gendorf Burgkirchen sind mit einem Auswärtssieg in die Saison 2020 der Bezirksklasse 1 gestartet: Beim TC Übersee setzte sich Wolfgang Dörner, der das Top-Duell gegen Florian Walcher (Bild) verlor, mit 6:3 durch. Butzhammer
+
Die Tennis-Herren des SV Gendorf Burgkirchen sind mit einem Auswärtssieg in die Saison 2020 der Bezirksklasse 1 gestartet: Beim TC Übersee setzte sich Wolfgang Dörner, der das Top-Duell gegen Florian Walcher (Bild) verlor, mit 6:3 durch. Butzhammer

(327) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga. SV Pang - TP Isartal Baierbrun 4:0;

Spieltag: 15. Juni

Spieltag: 16. Juni

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - SV Pang 1:3;

Spieltag: 17. Juni

(235) Herren 65 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TSV Unterhaching 5:1; TeG Heufeld-Götting - TP Isartal Baierbrun 3:3; SV Allianz Private K - TC Weiß-Blau Raubling 4:2;

Spieltag: 19. Juni

(479) Bambini 12 Bezirksliga S

TSV Neubiberg-Ottobrunn - TSV 1860 Rosenheim 4:2; TC Ottobrunn - TC Aschheim 2:4;

(480) Bambini 12 Bezirksliga

SV Pang - ETC Siegertsbrunn 2:4; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Brunnthal 2:4;

(494) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TC Weyarn 5:1;

(496) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TV Obing - TuS Traunreut 3:3; TeG Alzstadt - SV Amerang 6:0;

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Eggstätt - ASV Happing 0:6; SV Schloßberg-Stephanskirchen - TSV 1860 Rosenheim 3 5:1;

(499) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Bergen - TC Inzell 0:6;

Spieltag: 20. Juni

(112) Herren 30 Bezirksliga S

TC Neukeferloh - SC Eching 0:9; SpVgg Langenbruck - TSV 1860 Rosenheim 5:4;

(115) Herren 30 Bezirksliga

HC Wacker München 2 - TC Zorneding 6:3; HVB-Club München - TC Kirchheim 4:5; TSV Teisendorf - ETC Siegertsbrunn 2 8:1; TC Bayrischzell - ASV Flintsbach 6:3;

(121) Herren 30 Bezirksklasse 1

TUS Großkarolinenfeld - SV DJK Taufkirchen 9:0; TC Weiß-Blau Raubling - ASV Glonn 6:3;

(127) Herren 30 Bezirksklasse 2

SV Schechen - TC Schliersee 2 4:5;

TS Jahn München - Siemens TC München 2 9:0; TeG Heufeld-Götting - TC Ramersdorf 2 5:4;

(128) Herren 30 Bezirksklasse 2

DJK Weildorf - TSV Neumarkt St.Veit 8:1;

(134) Herren 30 (4er Kreisliga)

TC Greiling - TSV Irschenberg 5:1;

(135) Herren 30 (4er Kreisliga)

TC Chieming/Ising - TC Inzell 4:2; SV Amerang - TC Ruhpolding 2 3:3; TC Rottau - TSC Flossing 6:0;

(176) Herren 50 Bezirksliga

TC Bad Endorf - TC Sauerlach 4:5; TSV Neubeuern - SV Seeon 8:1;

(182) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Surheim - TC Ruhpolding 5:4; SV Amerang - TC Piding 6:3;

(192) Herren 50 Bezirksklasse 2

SV DJK Taufkirchen - Polizei SV Haar 2 8:1; SV Tattenhausen - TC Höhenkirchen 3:6;

(197) Herren 50 (4er Kreisliga

SV Oberbergkirchen - FSV Steinkirchen 5:1; TC Rot-Weiß Poing - SG Reichenkirchen 4:2;

(198) Herren 50 (4er Kreisliga

TC Rimsting - TSV Marquartstein 4:2;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

TSV Siegsdorf - TSV Feldafing 5:4;

(216) Herren 60 Bezirksliga

TC Oberding - TC Grün-Gold München 6:3;

(219) Herren 60 Bezirksklasse 1

TeG Anzing - TC Rot-Weiß Bad Tölz 4:5; SV Pang - TC Taufkirchen 8:1;

(222) Herren 60 (4er Kreisliga)

TV Obing - SV Prutting 1:5; TC Seeschneid - ATSV Kirchseeon 0:6;

(223) Herren 60 (4er Kreisliga)

TC Tüßling - SV Marzoll 2:4;

(267) Damen 40 Bezirksliga

TC Topspin - SV Arget 6:3; Lenggrieser TC - TSV Grabenstätt 5:4;

(278) Damen 40 (4er Kreisliga)

TSV Rohrdorf - SV Helfendorf 3:3; SV Großkarolinenfeld - TC Bruckmühl-Feldkirchen 6:0;

(290) Damen 50 Bezirksliga S

TC Pliening - TSV Siegsdorf 2 4:5;

(292) Damen 50 Bezirksliga

TC Schwalbe Ottobrunn - TF Markt Schwaben 8:1; PSV München - TC Grünwald 2 9:0;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

TC Unterföhring - TSV Pentenried 5:1; TC Blau-Weiß Neufahrn - SV Prutting 0:6;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Übersee - TC Großhesselohe 3:3; TC Raschke Taufkirchen - TC Grünwald 2:4;

(335) Junioren 18 Bezirksliga

TSV Feldkirchen - TS Jahn München 6:0; TeG Mühldorf - TC Vaterstetten 6:0; GW Luitpoldpark München - TC Topspin 5:1;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TSV 1860 Rosenheim - TC Brunnthal 1:5; TC Miesbach - TC Weyarn 5:1;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Oberaudorf - TC Rottau 2:4; TC Piding - ASV Happing 5:1;

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TSV Marquartstein - SC Vachendorf 3:3; TC Übersee 2 - TSV Siegsdorf 5:1;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Rot-Weiß Poing - SV Heimstetten 2 4:2; TC Dorfen - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:2;

(355) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TSC Flossing - SV Gendorf Burgkirchen 2:4; TeG Alzstadt - TV Obing 1:5;

(356) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - ASV Rott 4:2; FC Halfing - SV Nußdorf/Inn 3:3;

(358) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Wolfratshausen - TC Bad Aibling 3:3; TC Sport Scheck - TC Rimsting 2:4; TC Blutenburg München - TC Großhesselohe 3:3;

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TC Breitbrunn - SV Marzoll 3:3; TC Schliersee - TC Aßling 3:3; TC Weyarn - SV Nußdorf/Inn 4:2;

(363) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TV Altötting - TSV Buchbach 2:4; TeG Anzing - TSV Feldkirchen 2:4; TC Topspin - TC Finsing 0:6;

(369) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Teising - SpVgg Jettenbach 6:0; TSV Neuötting - TeG Mühldorf 2:4;

(370) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TSV Siegsdorf 2 - TV Obing 1:5; TC Bad Endorf - WSV Samerberg 3:3;

(372) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TeG Heufeld-Götting - SV Schloßberg-Stephanskirchen 0:6; TC Rottach-Egern - Degerndorf TC Brannenburg 6:0;

(373) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Dorfen - SV Walpertskirchen 6:0; TC Rot-Weiß Poing - TC Pliening 5:1;

(388) Knaben 14 Bezirksliga S

SV Pang - TC Achental Grassau 6:0; GW Luitpoldpark München - TC Raschke Taufkirchen 1:5;

(394) Knaben 14 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - SV Schloßberg-Stephanskirchen 0:6; TSV 1860 Rosenheim - DJK Darching 4:2; TC Prien - TC Bruckmühl-Feldkirchen 2:4;

(401) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TC Waging am See - TC Schnaitsee 5:1;

(402) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TC Geretsried - TC Schliersee 3:3; TC Holzkirchen - ESV Rosenheim 2:4; ETC Siegertsbrunn - TSV Hofolding 4:2;

(417) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Ruhpolding - SC Vachendorf 4:2;

(419) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TuS Engelsberg - TV Kraiburg 5:1; TeG Alzstadt 2 - TSV Marktl 6:0; TSV Neuötting - TeG Alzstadt 6:0;

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Prutting - DJK Rosenheim 4:2; SV Pang 2 - TC Achental Grassau 6:0; ASV Happing - TC Bad Endorf 1:5;

(426) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Taufkirchen - TeG Anzing 2:4; TC Finsing - TC Dorfen 2 5:1; FC Maitenbeth - TC Rot-Weiß Poing 6:0;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Rot-Weiß Eschenried - TC Raschke Taufkirchen 1:5; TC Aschheim - TeG Dachau-Süd 5:1;

(433) Juniorinnen 18 Bezirkslig a

TC Harlaching München - SC Baldham-Vaterstetten 1:5; TC Brunnthal - TSV Marquartstein 3:3; TC Neukeferloh - SV Seeon 1:5;

(436) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TUS Großkarolinenfeld - TeG Heufeld-Götting 5:1; TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Holzkirchen 1:5; TSV 1860 Rosenheim - TSV Otterfing 4:2;

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TC Schliersee - TC Bad Aibling 2:4; TC Prien - TUS Großkarolinenfeld 2:4; SV Seeon - TSV Irschenberg 6:0;

(464) Mädchen 14 Bezirksliga

TC Miesbach - TeG Mühldorf 4:2; TC Ismaning - SC Baldham-Vaterstetten 1:5;

(466) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

SV Pang - ESV Rosenheim 3:3; SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Nußdorf/Inn 5:1;

(468) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

SV Albaching - TC Topspin 0:6; TC Rot-Weiß Poing - TC Aschheim 2 0:6;

Spieltag: 21. Juni

(002) Herren Bezirksliga S

TC Aschheim 2 - TSV Feldkirchen 4:5; TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Isen 6:3; SV DJK Taufkirchen - TSV Neubeuern 3:6;

(005) Herren Bezirksliga

TSV Otterfing - TC Sauerlach 3:6; SC Baldham-Vaterstetten - ASV Au 8:1; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Riemerling 4:5; SG Hausham - SVN München 8:1;

(006) Herren Bezirksliga

TV Kraiburg - TeG Mühldorf 3:6; TC Achental Grassau - TC Piding 1:8;

(013) Herren Bezirksklasse 1

ASV Glonn - TC Fischbachau 2:7; TC Schliersee - TC Rot-Weiß Bad Tölz 1:8; TC Bad Aibling - TC Kolbermoor 8:1;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TC Bad Endorf - TC Bad Reichenhall 1:8; TC Übersee - SV Gendorf Burgkirchen 3:6;

(026) Herren Bezirksklasse 2

TC Aßling - SV Prutting 6:3; TSV 1860 Rosenheim 3 - TC Steinhöring 9:0; SV Tattenhausen - SV Albaching 2:7;

(027) Herren Bezirksklasse 2

SV Erharting - TuS Töging 3:6;

(028) Herren Bezirksklasse 2

TSV Neubeuern 2 - TC Kolbermoor 2 8:1; SV Samerberg - TC Neuhaus 4:5; Degerndorf TC Brannenburg - TC Oberaudorf 3:6;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TC Traunstein 2 - TMA Freilassing 2:7; TC Surheim 2 - SV Leobendorf 6:3; TC Aschau/Chiemgau - TSV Marquartstein 3:6;

(035) Herren Bezirksklasse 3

SSV Töging - SV Forsting-Pfaffing 2:7; TeG Mühldorf 3 - TV Altötting 0:9;

(041) Herren Bezirksklasse 3

TC Prien - TC Weiß-Blau Raubling 4:5; SV Söchtenau - ASV Happing 3:6;

(042) Herren Bezirksklasse 3

TC Waging am See - TC Achental Grassau 9:0; SC Vachendorf - TC Chieming/Ising 7:2;

(045) Herren (4er) Kreisliga

SV Marzoll - TC Eggstätt 6:0; TuS Engelsberg - TC Bernau 0:6;

(049) Herren (4er) Kreisklasse 1

SV Pang - TC Icking 1:5; TC Weyarn - TSV Schäftlarn 5:1;

(050) Herren (4er) Kreisklasse 1

SC Hammer - TSV Buchbach 6:0; VfL Waldkraiburg 2 - SV Seeon 0:6; TC Bad Endorf 2 - SC Anger 6:0;

(059) Herren (4er) Kreisklasse 2

ASV Großholzhausen - TC Miesbach 2 5:1; TC Fischbachau 2 - TC Greiling 4:2;

(060) Herren (4er) Kreisklasse 2

ESV Rosenheim - FC Halfing 3:3; SV Ostermünchen - SV Schechen 5:1;

SV Schloßberg-Stephanskirchen - ASV Rott 2:4;

(061) Herren (4er) Kreisklasse 2

TV Obing - SpVgg Jettenbach 2 5:1; SV Oberbergkirchen - TC Dorfen 2 3:3; TSV Soyen - TSC Flossing 4:2;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

DJK Weildorf - SC Hammer 2 4:2;

(064) Damen Bezirksliga S

TC Großhesselohe 2 - TSV 1860 Rosenheim 9:0; TC Achental Grassau - TC Miesbach 2:7;

(068) Damen Bezirksliga

SV Seeon - TC Surheim 7:2; SG Hausham - TeG Mühldorf 0:9;

(075) Damen Bezirksklasse 1

TC Rot-Weiß Bad Tölz - ETC Siegertsbrunn 2:7; TC Sauerlach - TC Prien 6:3;

(082) Damen Bezirksklasse 2

TC Schwindegg - DJK Oberndorf 5:4; TC Dorfen - TC Neukeferloh 2:7; TC Steinhöring - TSV Eiselfing 5:4;

(084) Damen Bezirksklasse 2

Ski-Club Frasdorf - SV Prutting 6:3; ESV Rosenheim - TC Neuhaus 5:4;

(085) Damen Bezirksklasse 2

TuS Traunreut 2 - SpVgg Jettenbach 6:3; TSV Stein St.Georgen - SV Erharting 5:4; TSV Fridolfing - SV Gendorf Burgkirchen 6:3;

(089) Damen (4er) Kreisliga

TC Bernau - SC Vachendorf 4:2; SV Marzoll - TC Achental Grassau 6:0;

(097) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSC Flossing - TSV Neuötting 3:3; TC Schnaitsee - TV Obing 4:2;

(104) Damen (4er) Kreisklasse 2

VfL Waldkraiburg 2 - TSV Reischach 0:6; TV Altötting - TSV Neumarkt St.Veit 6:0;

(107) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Rott - ASV Glonn 2:4; TC Brunnthal - SV Höslwang 1:5;

(109) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Kiefersfelden - TSV Rohrdorf 3:3; SV Nußdorf/Inn - TC Fischbachau 5:1;

(110) Damen (4er) Kreisklasse 2

SC Anger - SV Seeon 2 3:3; TC Rottau - TC Waging am See 1:5;

(136) Herren 40 Bezirksliga S

TuS Töging - TuS Traunreut 5:4; MTTC Iphitos München - TC Taufkirchen 8:1;

(141) Herren 40 Bezirksliga

TC Traunstein - TSV Bergen 8:1; TC Kolbermoor - SV Hohenlinden 7:2;

(149) Herren 40 Bezirksklasse 1

TV Obing - SV Pang 8:1; TeG Alzstadt - SV Schloßberg-Stephanskirchen 4:5;

(157) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV Aschau/Inn - TC Rot-Weiß Poing 2 7:2; TC Oberding - TC Aschheim 5:4; BSG Raiffeisen München - TC Ismaning 2 5:4;

(159) Herren 40 Bezirksklasse 2

TSV Irschenberg - Degerndorf TC Brannenburg 6:3; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Prien 0:9; ASV Au - TF Schönau am Königssee 5:4;

(163) Herren 40 (4er Kreisliga)

SV Seeon - SV Oberbergkirchen 4:2; TC Langenpreising - FC Maitenbeth 6:0;

(171) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

TuS Traunreut 2 - TC Tüßling 5:1; FC Halfing - SV Truchtlaching 6:0;

(172) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

SV Ostermünchen - DJK Rosenheim 3:3; Ski-Club Frasdorf - TSV Rohrdorf 5:1;

(192) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Weiß-Blau Raubling - TC Miesbach 6:3;

(206) Herren 55 Bezirksliga S

Post-Telekom-SV Rosenheim - TeG Anzing 8:1; TC Greiling - HVB-Club München 3:6; TC Riemerling - TSV Unterhaching 3:6;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

Polizei SV Haar - TSV Unterhaching 5:4;

(216) Herren 60 Bezirksliga

TC Karlsfeld am See - SC Tegernbach 5:4;

(253) Damen 30 Bezirksliga S

TC Schwabing - TeG Mühldorf 4:5; TC Philathlos München - SV Prutting 1:8;

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

TSV Grabenstätt - TC Holzkirchen 2:4; TSV Oberpframmern - TC Kolbermoor 0:6; TC Reit im Winkl - SC Baldham-Vaterstetten 5:1;

Spieltag: 11. Juli

(359) Knaben 16 Bezirksliga

TC Bernau - TC Oberaudorf 3:3;

Kommentare