Tennis-Ergebnisse

(026) Herren 40 Landesliga-Süd. SpVgg Zolling - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:3; TSV 1860 Rosenheim - TC WB Weinberg Linde 4:5;

Spieltag: 20. Juni

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

HC Wacker München - SV Schloßberg-Stephanskirchen 7:2;

Spieltag: 27. Juni

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TSV Feldkirchen 8:1; TC WB Weinberg Linde - SpVgg Zolling 3:6;

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

SV Schloßberg-Stephanskirchen - GW Luitpoldpark München 3:6; TC Laufen - HC Wacker München 5:4; TSV Moosach München - HVB-Club München 7:2;

Spieltag: 16. Juni

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Neukeferloh - TV Schönrain 0:4;

Spieltag: 20. Juni

(417) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TSV Siegsdorf - TF Schönau am Königssee 0:6;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Tutzing 4:1;

Spieltag: 22. Juni

(245) Herren 70 Bezirksliga

TC Haag - SVN München 5:1; TSV Haar 2 - TeG Heufeld-Götting 2:4;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf - SV Prutting 4:2;

(327) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

TP Isartal Baierbrun - TC Neukeferloh 1:3;

Spieltag: 23. Juni

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TA-SV Gelting - Lenggrieser TC 2:2; TF Kirchheim-Heimstetten - TC Holzkirchen 2:2; TV Schönrain - SV Pang 4:0;

Spieltag: 24. Juni

(235) Herren 65 Bezirksliga

TSV Unterhaching - TC Holzkirchen 1:5; TP Isartal Baierbrunn - TC Rot-Weiß Bad Tölz 2:4; TC Weiß-Blau Raubling - TeG Heufeld-Götting 4:2;

Spieltag: 26. Juni

(222) Herren 60 (4er Kreisliga)

ATSV Kirchseeon - FC Halfing 4:2;

(479) Bambini 12 Bezirksliga S

TC Aschheim - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:2; TC Achental Grassau - TC Ottobrunn 4:2;

(480) Bambini 12 Bezirksliga

SV Pang - 1.Deisenhofer Kinder 3:3; ETC Siegertsbrunn - TSV Neubiberg-Ottobrunn 6:0; Siemens TC München - TC Brunnthal 2:4;

(494) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Schliersee - TC Bad Aibling 3:3; TC Weyarn - TSV 1860 Rosenheim 2 0:6;

(495) Bambini 12 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TC Prien 6:0; TSV Siegsdorf - SV Nußdorf/Inn 2:4;

(496) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Amerang - TV Obing 0:6; TuS Traunreut - SV Albaching 5:1; TeG Alzstadt - TC Schnaitsee 3:3;

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Prutting - SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:4; TSV 1860 Rosenheim 3 - TC Eggstätt 5:1; ASV Happing - SV Nußdorf/Inn 2 4:2;

(499) Bambini 12 Bezirksklasse2

TSV Grabenstätt - TSV Siegsdorf 2 1:5; TC Inzell - TF Schönau am Königssee 5:1;

Spieltag: 27. Juni

(112) Herren 30 Bezirksliga S

TSV 1860 Rosenheim - TC Bad Aibling 6:3; TSV Milbertshofen - TC Neukeferloh 2:7; SpVgg Langenbruck - SV Schloßberg-Stephanskirchen 8:1;

(115) Herren 30 Bezirksliga

TC Bayrischzell - TC Zorneding 3:6;

TC Kirchheim - HC Wacker München 2 2:7;ETC Siegertsbrunn 2 - HVB-Club München 3:6;

(121) Herren 30 Bezirksklasse 1

ESV Rosenheim - TC Weiß-Blau Raubling 3:6; TUS Großkarolinenfeld - ASV Glonn 1:8; SV DJK Taufkirchen - TC Miesbach 6:3;

(122) Herren 30 Bezirksklasse 1

TC Prien - TeG Alzstadt 7:2;

(127) Herren 30 Bezirksklasse 2

TeG Heufeld-Götting - SV Schechen 3:6; TC Ramersdorf 2 - TS Jahn München 1:8; TC Schliersee 2 - Siemens TC München 2 6:3;

(128) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Berchtesgaden - DJK Weildorf 2:7; TSV Neumarkt-St.Veit - TC Surheim 8:1;

(134) Herren 30 (4er Kreisliga)

TSV Irschenberg - TSV Oberpframmern 0:6; WSV Samerberg - TC Greiling 0:6;

(135) Herren 30 (4er Kreisliga)

TC Ruhpolding 2 - TC Inzell 2:4;

(136) Herren 40 Bezirksliga S

TuS Traunreut - MTTC Iphitos München 5:4;

(141) Herren 40 Bezirksliga

TSV Bergen - TC Kolbermoor 4:5; SV Hohenlinden - TC Traunstein 0:9;

(149) Herren 40 Bezirksklasse1

SV Pang - SV Schloßberg-Stephskirchen 1:8;

(157) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Ismaning 2 - TC Oberding 2:7; TC Rot-Weiß Poing 2 - TC Aschheim 7:2; BSG Raiffeisen München - SV Aschau/Inn 5:4;

(159) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Bruckmühl-Feldkirchen - ASV Au 0:9; TC Prien - TSV Irschenberg 8:1;

(163) Herren 40 (4er Kreisliga)

TC Langenpreising - TSV St.Wolfgang 5:1; TC Neuhaus - SV Seeon 4:2; SV Oberbergkirchen - FC Maitenbeth 6:0;

(171) Herren 40 (4er Kreisklasse 1)

SV Truchtlaching - TC Eggstätt 1:5; TC Breitbrunn - TuS Traunreut 2 6:0; TC Tüßling - DJK Otting 4:2;

(172) Herren 40 (4er Kreisklasse 1)

ASV Großholzhausen - Ski-Club Frasdorf 2:4; DJK Rosenheim - TSV 1860 Rosenheim 2 2:4; TSV Rohrdorf - SV Ostermünchen 3:3;

(206) Herren 55 Bezirksliga S

HVB-Club München - Post-Telekom-SV Rosenheim 3:6; TeG Anzing - TC Ruhpolding 1:8; TSV Unterhaching - TC Greiling 3:6;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

TSV Feldafing - Polizei SV Haar 3:6;

(216) Herren 60 Bezirksliga

TSV Geiselbullach - TC Oberding 4:5; SV Schechen - TC Grün-Gold München 3:6; SC Tegernbach - TC TP Herrsching 7:2;

(219) Herren 60 Bezirksklasse 1

TeG Anzing - TC Kolbermoor 7:2; TC Rot-Weiß Bad Tölz - SV Pang 5:4; Post-Telekom-SV Rosenheim - TC Taufkirchen 2:7;

(222) Herren 60 (4er Kreisliga)

SV Prutting - TC Seeschneid 6:0; TV Obing - VfB Forstinning 5:1;

(223) Herren 60 (4er Kreisliga)

TSV Teisendorf - SV Marzoll 2:4; TC Eggstätt - TV Petting 0:6; TSV Grabenstätt - TC Tüßling 2:4;

(267) Damen 40 Bezirksliga

Lenggrieser TC - SV Arget 0:9; TC Großhesselohe - TC Piding 2 0:9; TC Topspin - TSV Grabenstätt 6:3;

(278) Damen 40 (4er) Kreisliga

TC Bruckmühl-Feldkirchen - TSV Rohrdorf 0:6; SV Helfendorf - TSV 1860 Rosenheim 3:3;

(305) Damen 60 Bezirksliga S

TSV Pentenried - TC Blau-Weiß Neufahrn 0:6; SV Prutting - TC Unterföhring 2:4;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Grünwald 2:4; TC Übersee - TC Raschke Taufkirchen 1:5;

(335) Junioren 18 Bezirksliga

TS Jahn München - TeG Mühldorf 3:3; TC Vaterstetten - GW Luitpoldpark München 1:5; TC Topspin - TSV Feldkirchen 1:5;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TC Brunnthal - TC Miesbach 3:3; TC Weyarn - TSV 1860 Rosenheim 6:0;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Rottau - TC Piding 1:5; ASV Happing - TC Oberaudorf 4:2;

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Ruhpolding - TSV Marquartstein 0:6; TSV Siegsdorf - SC Vachendorf 3:3;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Rot-Weiß Poing - TC Dorfen 0:6; SV Heimstetten 2 - TC Haag 1:5; TSV Neubiberg-Ottobrunn - FC Maitenbeth 4:2;

(355) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SV Gendorf Burgkirchen - TeG Alzstadt 4:2; TV Obing - TSC Flossing 4:2;

(356) Junioren 18 Bezirksklasse 2

ASV Rott - FC Halfing 1:5; SV Nußdorf/Inn - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:0;

(358) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Wolfratshausen 2:4; TC Bad Aibling - TC Rimsting 0:6;

(359) Knaben 16 Bezirksliga

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TC Bernau 4:2;

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - TC Schliersee 1:5; TC Aßling - SV Marzoll 2:4; SV Nußdorf/Inn - TC Breitbrunn 0:6;

(363) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TSV Buchbach - TeG Anzing 4:2; TC Finsing - TSV Feldkirchen 0:6;

(369) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TeG Mühldorf - TC Teising 1:5;

(370) Knaben 16 Bezirksklasse 2

WSV Samerberg - TC Rimsting 2 6:0; TV Obing - TC Berchtesgaden 3:3; SV Truchtlaching - TSV Siegsdorf 2 4:2;

(372) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TuS Großkarolinenfeld 1:5; SV Schechen - TeG Heufeld-Götting 6:0;

(373) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Walpertskirchen - SV Albaching 0:6; TC Pliening - TC Dorfen 3:3; TC Ismaning 2 - TC Rot-Weiß Poing 3:3;

(388) Knaben 14 Bezirksliga S

TC Achental Grassau - TC Grünwald 3:3; TC Raschke Taufkirchen - TSV Neubiberg-Ottobrunn 2:4; SV Pang - GW Luitpoldpark München 6:0;

(394) Knaben 14 Bezirksklasse 1

DJK Darching - TC Bad Aibling 6:0; TC Prien - SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:4;

(401) Knaben 14 Bezirksklasse 2

SV Erharting - TC Schnaitsee 0:6;

(402) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TC Schliersee - TC Holzkirchen 0:6; ESV Rosenheim - TSV Hofolding 1:5; TC Geretsried - ETC Siegertsbrunn 1:5;

(417) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Traunstein - SC Vachendorf 1:5; TF Schönau am Königssee - TC Laufen 6:0;

(419) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TV Kraiburg - TSV Neuötting 1:5; TSV Marktl - TuS Engelsberg 4:2; TeG Alzstadt - TeG Alzstadt 2 1:5;

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Bad Endorf - SV Nußdorf/Inn 3:3; DJK Rosenheim - SV Pang 2 0:6;

TC Achental Grassau - SV Prutting 3:3;

(426) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Finsing - TeG Anzing 5:1; TC Dorfen 2 - FC Maitenbeth 1:5; TC Rot-Weiß Poing - TC Taufkirchen 1:5;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TeG Dachau-Süd - TC Großhesselohe 2:4; TC Achental Grassau - TC Rot-Weiß Eschenried 6:0;

(433) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Harlaching München - TC Neukeferloh 2:4; SC Baldham-Vaterstetten - TC Brunnthal 5:1; SV Seeon - TSV Marquartstein 4:2;

(436) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TUS Großkarolinenfeld - TC Rot-Weiß Bad Tölz 2:4; TSV 1860 Rosenheim - TC Holzkirchen 2:4; TeG Heufeld-Götting - TSV Otterfing 3:3;

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - SV Ostermünchen 4:2; TUS Großkarolinenfeld - TC Schliersee 5:1; TC Prien - SV Seeon 1:5;

(464) Mädchen 14 Bezirksliga

TC Miesbach - SG Hausham 5:1; TeG Mühldorf - TC Ismaning 4:2;

(466) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Pang 3:3; TC Miesbach 2 - ESV Rosenheim 0:6;

(468) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

TC Aschheim 2 - TC Topspin 4:2; SV Albaching - TC Rot-Weiß Poing 2:4;

Spieltag: 28. Juni

(002) Herren Bezirksliga S

TSV Neubeuern - TSV 1860 Rosenheim 2 5:4; TSV Feldkirchen - TC Isen 5:4; SV DJK Taufkirchen - TC Aschheim 2 7:2;

(005) Herren Bezirksliga

TSV Otterfing - ASV Au 5:4; SG Hausham - TSV Neubiberg-Ottobrunn 8:1; SC Baldham-Vaterstetten - TC Riemerling 9:0; TC Sauerlach - SVN München 1:8;

(006) Herren Bezirksliga

TeG Mühldorf - TC Achental Grass au 5:4; TC Surheim - TC Piding 1:8;

(013) Herren Bezirksklasse 1

ASV Glonn - TC Bad Aibling 3:6; TC Fischbachau - TC Schliersee 5:4;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TC Bad Reichenhall - TC Traunstein 3:6; SV Gendorf Burgkirchen - TC Bad Endorf 7:2;

(026) Herren Bezirksklasse 2

SV Albaching - TC Haag 2:7; TSV 1860 Rosenheim 3 - TC Aßling 8:1;

(027) Herren Bezirksklasse 2

TSV Stein St.Georgen - TeG Mühldorf 2 1:8; SV Erharting - SpVgg Jettenbach 0:9; TuS Töging - TSV Marktl 4:5;

(028) Herren Bezirksklasse 2

WSV Samerberg - TSV Neubeuern 2 2:7; Degerndorf TC Brannenburg - TC Kolbermoor 2 2:7; TC Neuhaus - TC Oberaudorf 8:1;

(029) Herren Bezirksklasse 2

SV Leobendorf - TSV Marquartstein 4:5; TC Traunstein 2 - TC Aschau/ Chiemgau 5:4; TMA Freilassing - TC Surheim 2 7:2;

(035) Herren Bezirksklasse 3

SV Forsting-Pfaffing - TV Kraiburg 2 6:3;

(041) Herren Bezirksklasse 3

TC Weiß-Blau Raubling - SV Söchtenau 9:0; ASV Happing - TC Prien 8:1;

(042) Herren Bezirksklasse 3

SC Vachendorf - TF Schönau am Königssee 4:5; TC Rottau - TC Waging am See 6:3;

(045) Herren (4er) Kreisliga

TuS Engelsberg - TC Eggstätt 1:5; TC Schwindegg - TSV Teisendorf 6:0; TC Bernau - SV Marzoll 6:0;

(049) Herren (4er) Kreisklasse 1

TC Bad Aibling 2 - SV Pang 5:1; TSV Schäftlarn - TC Icking 2:4;

(050) Herren (4er) Kreisklasse 1

SC Hammer - VfL Waldkraiburg 2 6:0; SV Seeon - SC Anger 6:0; TSV Buchbach - TC Bad Endorf 2 6:0;

(059) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Greiling - TC Miesbach 2 0:6; ASV Großholzhausen - TC Fischbachau 2 2:4;

(060) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Schechen - SV Schloßberg-Stephanskirchen 1:5; SV Ostermünchen - ESV Rosenheim 5:1; FC Halfing - ASV Rott 3:3;

(061) Herren (4er) Kreisklasse 2

SpVgg Jettenbach 2 - TSV Soyen 3:3; TSC Flossing - SV Oberbergkirchen 4:2; TC Dorfen 2 - TV Obing 1:5;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

TSV Marquartstein 2 - SC Hammer 2 1:5; TC Bad Reichenhall 3 - DJK Weildorf 2:4; Ski-Club Frasdorf - TC Rottau 2 5:1;

(064) Damen Bezirksliga S

TC Großhesselohe 2 - TuS Traunreut 2:7; TC Miesbach - TC Raschke Taufkirchen 6:3;

(068) Damen Bezirksliga

TeG Mühldorf - TC Surheim 6:3; SG Hausham - SV Seeon 1:8;

(075) Damen Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - ETC Siegertsbrunn 5:4; TC Prien - TC Rot-Weiß Bad Tölz 4:5;

(082) Damen Bezirksklasse 2

TC Neukeferloh - DJK Oberndorf 5:4; TC Steinhöring - TC Dorfen 6:3;

(084) Damen Bezirksklasse 2

ESV Rosenheim - Ski-Club Frasdorf 9:0; TC Neuhaus - SV Prutting 9:0;

(085) Damen Bezirksklasse 2

TuS Traunreut 2 - TSV Fridolfing 6:3; SV Gendorf Burgkirchen - TSV Stein St.Georgen 5:4; SV Erharting - SpVgg Jettenbach 5:4;

(089) Damen (4er) Kreisliga

TC Achental Grassau - FC Halfing 0:6; SV Marzoll - SC Vachendorf 3:3;

(097) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSV Neuötting - TC Schnaitsee 3:3; TV Obing - TSC Flossing 0:6;

(104) Damen (4er) Kreisklasse 2

TSV Reischach - TV Altötting 5:1; TSV Neumarkt St.Veit - VfL Waldkraiburg 2 5:1;

(107) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Brunnthal - ASV Glonn 3:3; SVN München - ASV Rott 3:3;

(109) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Oberaudorf - TSV Rohrdorf 5:1; SV Nußdorf/Inn - ASV Kiefersfelden 5:1;

(110) Damen (4er) Kreisklasse 2

SC Anger - TC Waging am See 1:5; SV Seeon 2 - TC Rottau 2:4;

(176) Herren 50 Bezirksliga

TC Rottach-Egern - TSV Neubeuern 2:7; SV Schloßberg-Stephanskirchen - TC Bad Endorf 7:2; TC Sauerlach - SV Seeon 7:2;

(182) Herren 50 Bezirksklasse 1

Post -Telekom-SV Rosenheim - SV Marzoll 1:8; TC Piding - SV Prutting 7:2; TC Ruhpolding - SV Amerang 5:4;

(192) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Miesbach - TC Höhenkirchen 4:5; Polizei SV Haar 2 - SV Tattenhausen 8:1; SV DJK Taufkirchen - TC Weiß-Blau Raubling 4:5;

(194) Herren 50 Bezirksklasse 2

SV Hirten - TF Schönau am Königssee 3:6;

(197) Herren 50 (4er Kreisliga)

SV Oberbergkirchen - VfL Waldkraiburg 1:5; FSV Steinkirchen - TC Rot-Weiß Poing 2:4; FC Hohenpolding - SG Reichenkirchen 6:0;

(198) Herren 50 (4er Kreisliga)

TSV Marquartstein - ASV Großholzhausen 1:5; TC Ruhpolding 2 - TC Rimsting 4:2;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

TSV Unterhaching - TSV Siegsdorf 6:3;

(253) Damen 30 Bezirksliga S

SV Prutting - SV Heimstetten 4:5; TeG Mühldorf - TC Rot-Weiß Eschenried 9:0; TS Jahn München - TC Philathlos München 8:1;

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

TC Holzkirchen - TSV Oberpframmern 6:0; SC Baldham-Vaterstetten - SV Hohenlinden 5:1;

(292) Damen 50 Bezirksliga

TC Schwalbe Ottobrunn - TC Rottach-Egern 5:4; TC Grünwald 2 - TF Markt Schwaben 2:7; TC Prien - Polizei SV Haar 7:2;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

SV Saaldorf - Degerndorf TC Brannenburg 4:2;

Kommentare