Tennis-Ergebnisse

(031) Herren 55 Landesliga-Süd. TC Kaufbeuren-Kronen - FC 74 München 5:4; TC Weilheim - FC Heimertingen 9:0; TSV Hilgertshausen - MTV 1879 München 3:6;

Spieltag: 25. Juli

Spieltag: 5. Juli

(128) Herren 30 Bezirksklasse 2

TSV Neumarkt St.Veit - TC Berchtesgaden 2:7;

Spieltag: 11. Juli

(176) Herren 50 Bezirksliga

TSV Neubeuern - TC Bad Endorf 6:3;

(219) Herren 60 Bezirksklasse 1

TC Taufkirchen - TeG Anzing 2:7;

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Übersee 2 - SC Vachendorf 5:1;

(355) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TV Obing - TeG Alzstadt 4:2;

(369) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SpVgg Jettenbach - TC Teising 6:0;

(433) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Harlaching München - TC Brunnthal 4:2;

Spieltag: 17. Juli

(480) Bambini 12 Bezirksliga

1.Deisenhofer Kinder - TSV Neubiberg-Ottobrunn 5:1;

Spieltag: 18. Juli

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Übersee 2 - TSV Marquartstein 2:4;

Spieltag: 20. Juli

(245) Herren 70 Bezirksliga

TeG Heufeld-Götting - SVN München 5:1;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf - TSV Neuötting 4:2;

Spieltag: 21. Juli

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TF Kirchheim-Heimstetten - TA-SV Gelting 2:2; Lenggrieser TC - TC Neukeferloh 4:0; TV Schönrain - TC Holzkirchen 2:2;

Spieltag: 22. Juli

(235) Herren 65 Bezirksliga

SV Allianz Private K - TSV Unterhaching 3:3; TC Holzkirchen - TP Isartal Baierbrun 6:0;

Spieltag: 24. Juli

(274) Damen 40 Bezirksklasse 1

TSV Fridolfing - SV Seeon 5:4;

(494) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Bad Aibling 5:1; TC Weyarn - TC Schliersee 0:6;

(495) Bambini 12 Bezirksklasse 1

SV Nußdorf/Inn - TC Prien 6:0;

Spieltag: 25. Juli

(136) Herren 40 Bezirksliga S

TuS Töging - MTTC Iphitos München 0:9; TC Taufkirchen - TuS Traunreut 7:2;

(141) Herren 40 Bezirksliga

TC Traunstein - TC Kolbermoor 6:3; (149) Herren 40 Bezirksklasse 1

TV Obing - TeG Alzstadt 6:3; SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Pang 5:4;

(171) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Tüßling - TC Eggstätt 4:2; TuS Traunreut 2 - FC Halfing 0:6; DJK Otting - SV Truchtlaching 5:1;

(182) Herren 50 Bezirksklasse 1

TC Surheim - SV Marzoll 4:5; SV Prutting - SV Amerang 4:5;

(194) Herren 50 Bezirksklasse 2

TF Schönau am Königssee - TV Kraiburg 2 3:6; SV Hirten - TeG Alzstadt 3:6;

(198) Herren 50 (4er) Kreisliga

TC Rimsting - ASV Großholzhausen 1:5; TC Ruhpolding 2 - TSV Marquartstein 3:3;

(206) Herren 55 Bezirksliga S

Post -Telekom-SV Rosenheim - TC Ruhpolding 6:3; HVB-Club München - TC Riemerling 6:3; TeG Anzing - TC Greiling 3:6;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

Polizei SV Haar - TSV Siegsdorf 5:4;

(216) Herren 60 Bezirksliga

TC Grün-Gold München - TC Karlsfeld am See 3:6;

(290) Damen 50 Bezirksliga S

TSV Unterhaching 2 - TSV Siegsdorf 2 7:2;

(292) Damen 50 Bezirksliga

TF Markt Schwaben - TC Prien 3:6;

PSV München - TC Schwalbe Ottobrunn 8:1; TC Grünwald 2 - Polizei SV Haar 3:6;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

SV Saaldorf - ASV Kiefersfelden 4:2; (305) Damen 60 Bezirksliga S

TC Unterföhring - TC Blau-Weiß Neufahrn 6:0; SV Prutting - TSV Pentenried 6:0;

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Raschke Taufkirchen - TC Übersee 3:3;

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TSV 1860 Rosenheim - TC Miesbach 3:3; TC Weyarn - TC Brunnthal 2:4;

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Oberaudorf - TC Piding 0:6; ASV Happing - TC Rottau 3:3;

(355) Junioren 18 Bezirksklasse2

TSC Flossing - TeG Alzstadt 4:2; TV Obing - SV Gendorf Burgkirchen 2:4;

(356) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - FC Halfing 2:4; SV Nußdorf/Inn - ASV Rott 4:2;

(358) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Sport Scheck - TC Bad Aibling 6:0; TC Wolfratshausen - TC Rimsting 0:6;

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

SV Nußdorf/Inn - SV Marzoll 0:6; TC Aßling - TC Breitbrunn 0:6; TC Weyarn - TSV Siegsdorf 6:0;

(369) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Teising - TSV Neuötting 3:3;

(370) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Truchtlaching - TV Obing 3:3; TC Bad Endorf - TC Rimsting 2 3:3;

(372) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Schechen 3:3; TuS Großkarolinenfeld - Degerndorf TC Brannenburg 3:3; TeG Heufeld-Götting - ASV Flintsbach 5:1;

(373) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Albaching - TC Ismaning 2 3:3;

(401) Knaben 14 Bezirksklasse 2

SV Erharting - TC Waging am See 1:5;

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Pang 2 - SV Nußdorf/Inn 6:0; DJK Rosenheim - TC Achental Grass au 3:3; ASV Happing - SV Prutting 1:5;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Raschke Taufkirchen - TC Großhesselohe 3:3; TeG Dachau-Süd - TC Achental Grassau 3:3; TC Rot-Weiß Eschenried - TC Tutzing 1:5;

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TSV Irschenberg - TuS Großkarolinenfeld 1:5; SV Seeon - SV Ostermünchen 4:2; TC Bad Aibling - TC Prien 2:4;

(468) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

TC Topspin - TC Aschheim 2 2:4; TC Rot-Weiß Poing - SV Albaching 1:5;

Spieltag: 26. Juli

(005) Herren Bezirksliga

SC Baldham-Vaterstetten - TSV Otterfing 9:0; SG Hausham - ASV Au 7:2; SVN München - TSV Neubiberg-Ottobrunn6:3;

(026) Herren Bezirksklasse 2

TSV 1860 Rosenheim 3 - SV Prutting 8:1; TC Steinhöring - SV Albaching 1:8;

(027) Herren Bezirksklasse 2

SV Hirten - TeG Mühldorf 2 2:7; SpVgg Jettenbach - TSV Marktl 4:5; TSV Stein St.Georgen - SV Erharting 4:5;

(035) Herren Bezirksklasse 3

SV Forsting-Pfaffing - TeG Mühldorf 3 9:0; SV Gendorf Burgkirchen - SSV Töging 5:4; TV Kraiburg 2 - TSV Gars 4:5;

(041) Herren Bezirksklasse 3

TC Prien - SV Söchtenau 9:0; ASV Happing - TC Weiß-Blau Raubling 6:3;

(045) Herren (4er) Kreisliga

TC Bernau - TSV Neuötting 4:2; SV Marzoll - TC Schwindegg 3:3;

(059) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Fischbachau 2 - TC Miesbach 2 5:1; ASV Großholzhausen - TC Greiling 6:0;

(064) Damen Bezirksliga S

TC Miesbach - TC Großhesselohe 2 3:6; TuS Traunreut - TSV 1860 Rosenheim 8:1; TC Achental Grassau - TC Raschke Taufkirchen 3:6;

(068) Damen Bezirksliga

TC Surheim - TeG Mühldorf 3:6; SV Seeon - SG Hausham 9:0;

(084) Damen Bezirksklasse 2

Ski-Club Frasdorf - ESV Rosenheim 0:9;

(097) Damen (4er) Kre isklasse1

TC Schnaitsee - TSC Flossing 4:2;

(104) Damen (4er) Kreisklasse 2

VfL Waldkraiburg 2 - TV Altötting 1:5; TSV Neumarkt St.Veit - TSV Reischach 2:4;

(112) Herren 30 Bezirksliga S

TC Bad Aibling - TC Neukeferloh 3:6; SC Eching - SpVgg Langenbruck 5:4; TSV 1860 Rosenheim - TSV Milbertshofen 7:2;

(115) Herren 30 Bezirksliga

HC Wacker München 2 - TC Bayrischzell 6:3; ASV Flintsbach - HVB-Club München 7:2; TC Kirchheim - ETC Siegertsbrunn 2 7:2;

(134) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Greiling - TSV Oberpframmern 5:1; WSV Samerberg - TSV Irschenberg 6:0;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

TSV Feldafing - TSV Unterhaching 6:3;

(216) Herren 60 Bezirksliga

SC Tegernbach - TC Oberding 2:7; TSV Geiselbullach - TC TP Herrsching 8:1;

(223) Herren 60 (4er) Kreisliga

TSV Teisendorf - TV Petting 4:2; SV Marzoll - TSV Marquartstein 6:0; TSV Grabenstätt - TC Eggstätt 6:0;

(253) Damen 30 Bezirksliga S

TC Philathlos München - SV Heimstetten 1:8; TC Rot-Weiß Eschenried - SV Prutting 2:7; TS Jahn München - TC Schwabing 8:1;

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

SC Baldham-Vaterstetten - TC Holzkirchen 1:5; TSV Grabenstätt - TSV Oberpframmern 6:0; TC Kolbermoor - SV Hohenlinden 5:1;

(267) Damen 40 Bezirksliga

Lenggrieser TC - TC Großhesselohe 4:5; SV Arget - TC Neukeferloh 5:4;

TC Piding 2 - TSV Grabenstätt 7:2;

Spieltag: 1. August

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TC Breitbrunn - TC Weyarn 3:3;

Kommentare