Tennis-Ergebnisse

(031) Herren 55 Landesliga-Süd. MTV 1879 München - TC Tüßling 6:3;

Spieltag: 1. August

Spieltag: 5. Juli

(134) Herren 30 (4er) Kreisliga

TSV Irschenberg - WSV Samerberg 1:5;

Spieltag: 11. Juli

(135) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Rottau - SV Amerang 5:1;

(176) Herren 50 Bezirksliga

TC Rottach-Egern - SV Seeon 2:7;

Spieltag: 18. Juli

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SC Vachendorf - TC Ruhpolding 6:0;

Spieltag: 26. Juli

(042) Herren Bezirksklasse 3

TC Achental Grassau - TC Chieming/Ising 3:6;

Spieltag: 28. Juli

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - Lenggrieser TC 4:0; SV Pang - TF Kirchheim-Heimstetten 3:1;

Spieltag: 29. Juli

(235) Herren 65 Bezirksliga

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TC Holzkirchen 1:5; TSV Unterhaching - TeG Heufeld-Götting 4:2; TP Isartal Baierbrunn - SV Allianz Private K 2:4;

Spieltag: 1. August

(112) Herren 30 Bezirksliga S

SV Schloßberg-Stephanskirchen - TC Neukeferloh 3:6; SC Eching - TSV 1860 Rosenheim 8:1; SpVgg Langenbruck - TSV Milbertshofen 2:7;

(115) Herren 30 Bezirksliga

TC Zorneding - TC Kirchheim 6:3; TSV Teisendorf - TC Bayrischzell 5:4; HVB-Club München - HC Wacker München 2 0:9; ETC Siegertsbrunn 2 - ASV Flintsbach 8:1;

(122) Herren 30 Bezirksklasse 1

FC Halfing - TC Prien 5:4;

(182) Herren 50 Bezirksklasse 1

Post -Telekom-SV Rosenheim - TC Surheim 9:0; SV Marzoll - TC Piding 5:4;

(216) Herren 60 Bezirksliga

TC Grün-Gold München - TSV Geiselbullach 3:6; TC Oberding - TC TP Herrsching 8:1;

(223) Herren 60 (4er) Kreisliga

TV Petting - SV Marzoll 6:0; TSV Marquartstein - TC Tüßling 3:3; TC Eggstätt - TSV Teisendorf 2:4;

(267) Damen 40 Bezirksliga

SV Arget - TC Piding 2 4:5; TSV Grabenstätt - TC Neukeferloh 7:2;

(292) Damen 50 Bezirksliga

Polizei SV Haar - TC Rottach-Egern 3:6; TC Schwalbe Ottobrunn - TC Grünwald 2 8:1; TF Markt Schwaben - PSV München 1:8;

(358) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Bad Aibling - TC Großhesselohe 4:2;

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - TC Aßling 1:5;

(370) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Truchtlaching - WSV Samerberg 1:5;

(372) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Rottach-Egern - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:0; SV Schechen - TuS Großkarolinenfeld 4:2; Degerndorf TC Brannenburg - TeG Heufeld-Götting 6:0;

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Nußdorf/Inn - DJK Rosenheim 5:1; TC Achental Grassau - ASV Happing 5:1; TC Bad Endorf - SV Pang 2 1:5;

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Aschheim 4:2; TC Achental Grassau - TC Raschke Taufkirchen 2:4; TC Tutzing - TeG Dachau-Süd 5:1;

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TSV Irschenberg - TC Prien 0:6;

Spieltag: 2. August

(005) Herren Bezirksliga

TSV Otterfing - SG Hausham 4:5; ASV Au - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:5; TC Riemerling - SVN München 3:6;

(026) Herren Bezirksklasse 2

TC Haag - SV Prutting 9:0; SV Tattenhausen - TSV 1860 Rosenheim 3 1:8;

(027) Herren Bezirksklasse 2

TeG Mühldorf 2 - SpVgg Jettenbach 5:4; TuS Töging - TSV Stein St.Georgen 1:8; TSV Marktl - SV Hirten 7:2;

(035) Herren Bezirksklasse 3

SSV Töging - TeG Mühldorf 3 9:0; TV Kraiburg 2 - SV Gendorf Burgkirchen 8:1; TV Altötting - TSV Gars 4:5;

(045) Herren (4er) Kreisliga

TC Eggstätt - TSV Neuötting 1:5; TC Schwindegg - TC Bernau 0:6;

(171) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

TC Eggstätt - TC Breitbrunn 4:2; FC Halfing - TC Tüßling 6:0; SV Truchtlaching - TuS Traunreut 2 4:2;

(206) Herren 55 Bezirksliga S

Post -Telekom-SV Rosenheim - TSV Unterhaching 8:1; TC Greiling - TC Ruhpolding 2:7;

(253) Damen 30 Bezirksliga S

SV Heimstetten - TeG Mühldorf 5:4; SV Prutting - TS Jahn München 7:2;

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

TC Holzkirchen - TC Reit im Winkl 4:2; TSV Grabenstätt - TC Kolbermoor 1:5; SV Hohenlinden - TSV Oberpframmern 6:0;

Kommentare