Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Tennis-Ergebnisse

(036) Herren 65 Bayernliga-Süd. TSV/TC Haunstetten - TF Fürstenfeldbruck 5:1; TC Augsburg Siebenti - TeG Dachau-Süd 2:4; TC Bad Aibling - TC Berchtesgaden 4:2; Polizei SV Haar - TeG Neuburg/Donau 2:4;

Spieltag: 22. Mai

(037) Herren 65 Landesliga-Süd

SC Buch am Erlbach - TC Blau-Weiß Mühlhau 0:6; Siemens TC München - TC Grün-Weiß Vilsbiburg 1:5;

(056) Damen 65 Bayernliga-Süd

TC Geretsried - TV Stockdorf 1:5; TC 1983 Kirchheim - TSV Unterhaching 3:3; TC Bruckmühl-Feldkir - TeG Blumenau-Großhadern 2:4;

Spieltag: 25. Mai

(012) Damen 40 Regionalliga

TC 1983 Kirchheim - TSV Marktoberdorf 3:6; TC Bad Füssing - TeG Wasserburg-Reitm 4:5; TC Hof - STK Garching 7:2; TC Puchheim - TSV Fischbach Nürnberg 7:2;

(026) Herren 40 Landesliga-Süd

TSV Feldafing - TC Wasserburg 9:0;

TC Penzberg - TSV/TC Haunstetten 6:3; TC Peiting - TC Schießgraben Augsburg 8:1; TC Friedberg - TeG Neuburg/Donau 5:4;

(027) Herren 50 Bayernliga-Süd

MTTC Iphitos München - Ausstellungspark München 2:7; GW Luitpoldpark München - TC Schwaben Augsburg 9:0; TC Bruckmühl-Feldkir - TC Lamer Winkel 8:1; TeG Dachau-Süd - TC Kaufering 3:6;

(028) Herren 50 Landesliga-Süd

TSV Siegsdorf - TC Bruckmühl-Feldkir 3:6; TC Rot-Weiß Freising - TC Rot-Weiß Landshut 4:5; TC Oberding - TC Bad Aibling 4:5; TSV Wolnzach - TC Pfarrkirchen 8:1;

(046) Damen 30 Landesliga-Süd

TeG Lech-Schmutterta - TC Tutzing 6:3; TC Seefeld - SV Schloßberg-Stepha 6:3; TC Wittelsbach-Aichach - TSV Moosach München 0:9;

Spieltag: 26. Mai

(013) Damen 50 Regionalliga

SV Helfendorf - TSV Siegsdorf 1:8; TC Herrsching - DJK Mömbris 7:2; TC Bad Endorf - TC Hahnbach 5:4; TC Friedberg - TF Grün-Weiß Fürth 4:5;

(019) Damen Landesliga-Süd

TC Puchheim - TC Eggenfelden 5:4; TC Rot-Weiß Gersthof - TC Glückauf Kropfmühl 4:5; TeG Dachau-Süd - TC Bruckmühl-Feldkir 9:0; TC Rot-Weiß Eschenri - TC Murnau 2:7;

(021) Herren 30 Bayernliga-Süd

TC Pfaffenhofen/Ilm - HC Wacker München 3:6; TC Wallerfing-Ramsdorf - TC Gauting 9:0; TC Grün-Weiß Gräfelfing - TC Bruckmühl-Feldkir 6:3; TC Pfarrkirchen - TC Rot-Weiß Eschenried 9:0;

(023) Herren 30 Landesliga-Süd

TC Grün-Gold München - STK Garching 2 1:8; TC Sport Scheck - TC Harlaching München 8:1; TC Malgersdorf - TC Übersee 4:5; TC Rot-Weiß Landshut - TC Röhrnbach 4:5;

(024) Herren 40 Bayernliga-Süd

SV Wacker Burghausen - TC Sportpark Deisenh 6:3; Münchner Sportclub - TSV Feldkirchen 1:8; TC Sport Scheck - HC Wacker München 7:2; TC Pliening - TC Weilheim 8:1;

(025) Herren 40 Landesliga-Süd

GW Luitpoldpark München - TC Neuperlach-Kail M 6:3; SV Schloßberg-Stephansk - SpVgg Zolling 2:7; TSV 1860 Rosenheim - FC Ergolding 5:4; TC Eichenau - TSV Eintracht Karlsfeld 5:4;

(050) Damen 40 Landesliga-Süd

TC Piding - TC Bad Reichenhall 6:3; TC Höhenkirchen - DJK Würmtal München 8:1; TSV Unterhaching - TC Grünwald 5:4; MTV 1879 München - ASV Glonn 7:2;

(053) Damen 50 Landesliga-Süd

SV Pang - TC Kolbermoor 4:5; TC Steinhöring - TC Seefeld 6:3; TSV Unterhaching 2 - FC Kirchweidach 2:7; TC Thalkirchen München - MTV 1879 München 6:3;

Spieltag: 11. Mai

(282) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

TSV 1860 Rosenheim - TC Laufen 5:1;

(293) Damen 50 Bezirksliga

SV Großkarolinenfeld - TV Kraiburg 1:8;

Spieltag: 12. Mai

(029) Herren Bezirksklasse 2

TSV Stein St.Georgen - TV Kraiburg 2 5:4;

(044) Herren Bezirksklasse 3

TUS Mitterfelden - TC Surheim 2 2:7;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

ESV Rosenheim - TC Weyarn 1:5;

(077) Damen Bezirksklasse 1

SV Haiming - TSV Marquartstein 9:0;

(169) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

TC Weyarn - TC Kolbermoor 2:4;

(170) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

Degerndorf TC Brannenburg - Ski-Club Frasdorf 1:5;

Spieltag: 20. Mai

(322) Fz-H Doppel 70 Bezirksklasse 1

Siemens TC München - TC Cosima München 2:2;

(330) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

TC Gernlinden - TSV Eintracht Karlsfeld 2:2;

Spieltag: 21. Mai

(313) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

TP Isartal Baierbrun - TA-SV Gelting 2:2; TSV Schaftlach - Lenggrieser TC 3:1;

(315) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

SV Pang - SV Wacker Burghausen 1:3;

Spieltag: 22. Mai

(232) Herren 65 Bezirksliga S

ESV Mü Pasing - SpVgg Erdweg 3:3; TeG Heufeld-Götting - TC Seefeld 6:0; TC Großhesselohe - TC TP Herrsching 6:0;

(237) Herren 65 Bezirksliga

SV Hohenlinden - ATSV Kirchseeon 3:3; SC Eching - TeG Mühldorf 5:1;

(243) Herren 65 Bezirksklasse 1

FC Traunreut - TuS Alztal Garching 6:0;

(323) Fz-H Doppel 75 Bezirksliga

SC Eching - MBB Ottobrunn 3:1; TSV Eintracht Karlsfeld - Weiß-Blau Allianz München 0:4; TSV 1860 Rosenheim - PSV München 2 3:1;

Spieltag: 23. Mai

(245) Herren 70 Bezirksliga S

TC Cosima München - TSV Neubiberg Ottobrunn 0:6; TC Riemerling - SV Pang 2:4; TC St.Emmeram Münche n- TSV Unterhaching 2 5:1;

SV Kranzberg - SVN München 5:1;

(247) Herren 70 Bezirksliga

TC Bernau - SV Heimstetten 4:2; SV Großkarolinenfeld - TeG Heufeld-Götting 0:6; SV Marzoll - Polizei SV Haar 2 1:5; TSV Neuötting - TC Bad Reichenhall 2 2:4;

(251) Herren 70 Bezirksklasse 1

TC Haag - TV Dürnbach 6:0; TeG Mühldorf - ASV Au 4:2; SV Prutting - TUS Mitterfelden 5:1;

Spieltag: 24. Mai

(222) Herren 60 (4er Kreisliga

TC Bernau - TC Holzkirchen 1:5; TC Achental Grassau - SV Allianz Private K 4:2; SV Prutting - TC Übersee 3:3;

(223) Herren 60 (4er Kreisliga

SV Marzoll - TC Tüßling 4:2; TC Bad Reichenhall 2 - TSV Buchbach 3:3;

FC Traunreut - TC Piding 2:4;

(229) Herren 60 (4er Kreisklasse 1

TC Zorneding - SV Großkarolinenfeld 4:2; FC Halfing - TSV Eiselfing 5:1; SV Griesstätt - ATSV Kirchseeon 0:6;

(230) Herren 60 (4er Kreisklasse 1

TC Kolbermoor 2 - DJK Rosenheim 3:3;

(231) Herren 60 (4er Kreisklasse 1

TSV Marquartstein - TSV Grabenstätt 3:3; TSV Teisendorf - TC Waging am See 3:3;

(498) Bambini 12 Bezirksliga

TC Bad Aibling - TSV Neubeuern 3:3; TC Prien - SV Wacker Burghausen 1:5; SV Pang - TC Bruckmühl-Feldkirchen 2:4;

(507) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Höhenkirchen - 1.Deisenhofer Kinder 6:0; TC Weyarn - TC Brunnthal 5:1; ETC Siegertsbrunn - TC Bruckmühl-Feldkir 4:2;

(508) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TF Markt Schwaben - TSV Feldkirchen 0:6; TSV Haar 2 - VfL Waldkraiburg 6:0; TC Topspin - FC Maitenbeth 3:3; SV Heimstetten - TC Finsing 3:3;

(509) Bambini 12 Bezirksklasse 1

SG Hausham - TC Schliersee 4:2; SV Nußdorf/Inn - SV Pang 2 1:5; ASV Großholzhausen - TC Neuhaus 2:4;

(510) Bambini 12 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk - TSV Marquartstein 3:3; TC Traunstein - TC Achental Grassau 3:3;

(531) Bambini 12 Bezirksklasse 2

ASV Kiefersfelden - TC Bad Aibling 2 1:5; Degerndorf TC Brannenb - TC Bruckmühl-Feldkir 6:0; TC Kolbermoor - TC Miesbach 2 5:1;

(532) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TeG Wasserburg-Reitm - FC Forstern 6:0; TC Dorfen - SV Albaching 6:0; FC Hohenpolding - SV Aschau/ Inn 2:4;

(533) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TV Obing - TuS Engelsberg 2:4;

FC Halfing - TuS Alztal Garching 3:3; TC Schnaitsee - TeG Alzstadt 0:6;

(534) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Prutting - TC Bad Endorf 3:3; SV Schloßberg-Stephansk - TSV Hohenthann Beyharting 6:0; ASV Happing - TC Rimsting 3:3;

(535) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TC Rottau - DJK TSV Nußdorf 0:6; TSV Grabenstätt - TeG Alzstadt 2 1:5; TC Traunstein 2 - TC Schleching 0:6;

(536) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Wacker Burghausen - SV DJK Emmerting 2:4; TC Tüßling - TuS Töging 0:6; FC Kirchweidach - TSV Neuötting 4:2;

(537) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Saaldorf - SV Leobendorf 6:0; TUS Mitterfelden - TSV Teisendorf 6:0; SC Hammer - TC Surheim 3:3; TC Ruhpolding - TC Inzell 5:1;

(588) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

VfL Waldkraiburg - SV Aschau/Inn 19:1; TC Tüßling - TeG Wasserburg-Reitm 4:16;

(589) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TSV Siegsdorf - TC Rimsting 12:0; TSV Marquartstein - TC Bernau 20:0; TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Rottau 20:0;

(590) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

TC Holzkirchen - SG Hausham 2 18:2; SV Pang - ASV Großholzhausen 14:6; TC Weyarn - Degerndorf TC Brannenb 9:11;

(591) Kleinfeld 9 Bezirksklasse 1

SG Hausham - TC Rottach-Egern 15:5; TC Schliersee - TC Bruckmühl-Feldkir 2:18;

Spieltag: 25. Mai

(109) Herren 30 Bezirksliga S

TC Neukeferloh - TC Kolbermoor 8:1;

(123) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Thalkirchen München - TC Kolbermoor 2 8:1;

(134) Herren 40 Bezirksliga S

TC Bad Aibling - TuS Töging 8:1; TC Dorfen - TV Altötting 2:7; TuS Traunreut - TV Dürnbach 4:5;

(138) Herren 40 Bezirksliga

TC Taufkirchen - SG Hausham 9:0; TC Traunstein - TeG Mühldorf 5:4; TuS Alztal Garching - TSV Bergen 6:3; TC Weiß-Blau Raubling - Polizei SV Haar 5:4;

(145) Herren 40 Bezirksklasse 1

DJK Oberndorf - TC Miesbach 4:5;

SV Hohenlinden - SV Pang 7:2; TC Zorneding - TC Oberaudorf 9:0;

(146) Herren 40 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TSV Marquartstein 4:5; SV Schloßberg-Stephansk - TC Piding 8:1;

(154) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephansk - Degerndorf TC Brannenb 1:8;

(155) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Rot-Weiß Poing 2 - TSV Obertaufkirchen 5:4; SV Aschau/Inn - VfB Forstinning 4:5; TF Markt Schwaben - FC Lengdorf 3:6;

(156) Herren 40 Bezirksklasse 2

SV Forsting-Pfaffing - TC Pliening 2 6:3; WSV Zellerreit - TUS Großkarolinenfeld 6:3; TC Topspin 2 - TC Neukeferloh 2 6:3;

(157) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Winhöring - TSV Marktl 5:4; TuS Engelsberg - TuS Töging 2 4:5; SV Wacker Burghausen - SV DJK Emmerting 4:5; SV Gendorf Burgkirchen - TuS Alztal Garching 6:3;

(158) Herren 40 Bezirksklasse 2

FC Traunreut - TC Achental Grassau 3:6; TF Schönau am Königssee - DJK Otting 3:6;

(161) Herren 40 (4er) Kreisliga

TC Schwindegg - SV Oberbergkirchen 2:4; TC Langenpreising - TC Oberding 3:3; DJK Weildorf - TSV St.Wolfgang 6:0;

(169) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

SV Ostermünchen - TC Brunnthal 2 1:5; DJK Rosenheim - TC Kolbermoor 2:4; TSV Oberpframmern - SG Hausham 2 1:5;

(170) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

ESV Rosenheim - TC Breitbrunn 0:6; Degerndorf TC Brannenb - ASV Großholzhausen 2:4;

(171) Herren 40 (4er Kreisklasse 1

SV Truchtlaching - SV Seeon 0:6; TSV Bergen 2 - TC Waging am See 3:3; TC Tüßling - TuS Traunreut 2 4:2;

(172) Herren 50 Bezirksliga S

TeG Mühldorf - TC Marzling 9:0; SVN München - TV Kraiburg 4:5; TC Ismaning - TC Moosburg 5:4; SV Leobendorf - SC Baldham-Vaterstet 6:3;

(177) Herren 50 Bezirksliga

FC Forstern - SV Pang 1:8; TSV Neubeuern - SV Schloßberg-Stephansk 5:4; TC Bad Endorf - TC Dorfen 6:3; TC Surheim - TC Inzell 6:3;

(183) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Prutting - ASV Kiefersfelden 6:3; TC Rottach-Egern - TC Bad Aibling 2 6:3; SV Amerang - Post -Telekom-SV Ros 5:4;

(184) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Seeon - TV Altötting 5:4; TV Kraiburg 2 - TC Ruhpolding 1:8;

(191) Herren 50 Bezirksklasse 2

SpVgg Altenerding - TC Finsing 6:3; TeG Wasserburg-Reitm - TC 1983 Kirchheim 8:1; TSV Buchbach - SG Reichenkirchen 7:2;

(192) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Bruckmühl-Feldkir - TC Weiß-Blau Raubling 8:1; TeG Heufeld-Götting - TC Miesbach 6:3; SV Nußdorf/Inn - SG Hausham 2 4:5;

(193) Herren 50 Bezirksklasse 2

TuS Traunreut - TeG Mühldorf 2 7:2; TC Ruhpolding 2 - TC Teising 1:8;

(196) Herren 50 (4er Kreisliga

TC Lauterbach Rohrdorf - TC Reit im Winkl 4:2; SV Helfendorf - ASV Großholzhausen 4:2; SV Oberbergkirchen - TC Piding 1:5;

(201) Herren 50 (4er Kreisklasse 1

TC Rimsting - TSV Marquartstein 5:1; TSV Neubeuern 2 - TC Prien 6:0; ASV Glonn - SV Tattenhausen 6:0;

(202) Herren 50 (4er Kreisklasse 1

TSV Soyen - VfL Waldkraiburg 1:5; FSV Steinkirchen - TSV Palling 4:2; SV Albaching - SC Moosen 3:3;

(204) Herren 55 Bezirksliga S

TC Weilheim - TC Kreuzlinger Forst 9:0; TSV Teisendorf - TC Penzberg 7:2; TC Oberaudorf - TG Neuherberg 8:1;

(206) Herren 55 Bezirksliga

TC Ruhpolding - SV Hörlkofen 7:2; TC Zorneding - SVN München 2 0:9; Post -Telekom-SV Ros - TC Rimsting 8:1;

(209) Herren 55 Bezirksklasse 1

SV Arget - TSV Oberpframmern 4:5; TC Ramersdorf - SV Pang 7:2; TC Forstenrieder Park - TC Bad Reichenhall 2:7;

(219) Herren 60 Bezirksklasse 1

FC Maitenbeth - TC Isen 5:4;

(293) Damen 50 Bezirksliga

TC Prien - SV Großkarolinenfeld 5:4; TV Kraiburg - TC Bruckmühl-Feldkir 8:1;

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

TF Markt Schwaben - SV Albaching 5:1; TC Finsing - TC Sauerlach 3:3; Weiß-Blau Allianz Mü - TeG Blumenau-Großhadern 3:3; TC Holzkirchen - VfB Forstinning 5:1;

(299) Damen 50 (4er) Kreisliga

ASV Flintsbach - TC Lauterbach Rohrdorf 2:4; TSV Marktl - TC Teising 3:3; Degerndorf TC Brannenb - TC Oberaudorf 3:3; TC Achental Grassau - TV Petting 4:2;

(303) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

SV Pang 2 - TC Achental Grassau 3:3; SV Wacker Burghausen - TC Berchtesgaden 0:6; SV Schechen - ASV Kiefersfelden 2:4;

(306) Damen 50 (4er) Kreisklasse 1

TV Stockdorf - TSV Otterfing 6:0; TeG Heufeld-Götting - DJK Würmtal München 5:1; TP Isartal Baierbrun - SV Arget 3:3;

(307) Damen 60 Bezirksliga S

TSV Schaftlach - TSV Milbertshofen 3:3; TC Unterföhring - TC Steinhöring 1:5;

(336) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Achental Grassau - TC Aschheim 0:6; TC Raschke Taufkirchen - MTTC Iphitos München 5:1; TC Großhesselohe - SV Wacker Burghausen 5:1;

(337) Junioren 18 Bezirksliga

TC Miesbach - TSV Neubeuern 6:0; TC Übersee - ASV Glonn 5:1;

(341) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Prien - VfL Waldkraiburg 1:5; TSV 1860 Rosenheim - SV Wacker Burghausen 3:3;

(348) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Bad Reichenhall - TC Übersee 2 5:1; TC Piding - TC Schleching 6:0;

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

ASV Kiefersfelden - SG Hausham 6:0; WSV Zellerreit - TC Oberaudorf 4:2;

(356) Junioren 18 Bezirksklasse 3

TC Rottau - TSV Stein St.Georgen 5:1; TeG Alzstadt - TC Ruhpolding 4:2; TC Traunstein - DJK TSV Nußdorf 0:6;

(357) Junioren 18 Bezirksklasse 3

TSC Flossing - TuS Töging 0:6;

(358) Junioren 18 Bezirksklasse 3

TC Kolbermoor - TC Bad Endorf 5:1; SV Schloßberg-Stephansk - FC Halfing 2:4; SV Pang - TUS Großkarolinenfel 5:1;

(368) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Blau-Weiß Gräfelfing - TC Bad Aibling 1:5; TC Sport Scheck - TC Raschke Taufkirchen 5:1;

(369) Knaben 16 Bezirksliga

TC Oberaudorf - TSV Neubeuern 4:2; TC Neuhaus - TC Rimsting 2:4;

(373) Knaben 16 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TuS Alztal Garching 5:1; TV Kraiburg - VfL Waldkraiburg 5:1;

(374) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TC Schliersee - DJK Darching 3:3;

(378) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Marzoll - TSV Siegsdorf 4:2; TSV Teisendorf - TC Übersee 1:5;

(379) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Breitbrunn - TSV Siegsdorf 2 5:1; TC Waging am See - SV Truchtlaching 1:5;

(380) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Winhöring - SV Gendorf Burgkirchen 2:4; FC Kirchweidach - TC Teising 2:4;

(381) Knaben 16 Bezirksklasse 2

WSV Samerberg - SV Schloßberg-Stephansk 5:1; TC Oberaudorf 2 - ASV Großholzhausen 4:2; SV Pang - Degerndorf TC Brannenb 2:4;

(382) Knaben 16 Bezirksklasse 2

ASV Happing - TC Holzkirchen 2:4; TSV Otterfing - TC Weyarn 1:5; TV Dürnbach - TC Bruckmühl-Feldkir 5:1;

(383) Knaben 16 Bezirksklasse 2

SV Ostermünchen - ASV Rott 1:5; SV Albaching - SV Schechen 1:5;

(400) Knaben 14 Bezirksliga

TC Sauerlach - TC Achental Grassau 2:4;

(408) Knaben 14 Bezirksklasse1

TSV Siegsdorf - SV Wacker Burghausen 0:6; SV Schloßberg-Stephansk - TSV 1860 Rosenheim 5:1; TC Bad Aibling - TC Prien 4:2;

(414) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TeG Mühldorf - FC Halfing 4:2; TC Bernau - TuS Alztal Garching 4:2;

(417) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TF Schönau am Königssee - TC Waging am See 1:5; TC Surheim - SV Kirchanschöring 5:1; SV Leobendorf - TC Bad Reichenhall 2:4;

(418) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TSV Teisendorf - TC Rottau 1:5; TSV Grabenstätt - SC Vachendorf 0:6; TSV Marquartstein - TC Ruhpolding 4:2;

(419) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Erharting - TSV Neuötting 3:3; TV Altötting - TC Tüßling 3:3; TSV Marktl - SV Hirten 6:0;

(420) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Dorfen - TC Taufkirchen 5:1; TSV Obertaufkirchen - TSV St.Wolfgang 1:5;

(421) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TC Bad Endorf - TeG Alzstadt 4:2; TV Obing - TeG Wasserburg-Reitmehring 5:1;

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

ASV Flintsbach - TC Bayrischzell 4:2; SV Nußdorf/Inn - TC Miesbach 2 6:0;

(423) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TeG Heufeld-Götting - SV Schloßberg-Stephansk 4:2; DJK Rosenheim - SV Nußdorf/Inn 2 3:3; SV Pang 2 - TC Kolbermoor 3:3;

(424) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Prutting - TC Bruckmühl-Feldkir 4:2; TSV Hohenthann Beyharting - TeG Wasserburg-Reitmehring 4:2; TUS Großkarolinenfeld - TSV Emmering 6:0;

(441) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark München - MTTC Iphitos München 1:5; SV Wacker Burghausen - TC Raschke Taufkirchen 1:5; TC Aschheim - SV Seeon 6:0;

(443) Juniorinnen 18 Bezirksliga

TC Sport Scheck - TV Kraiburg 1:5; SVN München - TC Dorfen 3:3; MTTC Iphitos München - TC Neukeferloh 4:2;

(445) Juniorinnen 18 Bezirksliga

SG Hausham - TSV Marquartstein 0:6; TSV Siegsdorf - FC Traunreut 2:4; SV Pang - TC Achental Grassau 1:5;

(452) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2

TuS Engelsberg - TF Schönau am Königssee 5:1; SV Truchtlaching - TC Bad Reichenhall 4:2; TSV Stein St.Georgen - TC Übersee 4:2;

(455) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2

ASV Großholzhausen - TSV Hohenthann Beyharting 3:3; SV Söchtenau - SV Nußdorf/Inn 0:6; Ski-Club Frasdorf - TSV 1860 Rosenheim 3:3;

(460) Mädchen 16 Bezirksliga

TuS Alztal Garching - TC Dorfen 5:1; TV Altötting - TC Schnaitsee 0:6;

(462) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

SV Schloßberg-Stephansk - ASV Großholzhausen 5:1; TC Neuhaus - SV Pang 6:0; TeG Heufeld-Götting - TC Bad Aibling 4:2;

(470) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TC Höhenkirchen - TSV Irschenberg 6:0;

(471) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf - SV Wacker Burghausen 3:3; TSV Reischach - TeG Alzstadt 6:0;

(472) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

DJK TSV Nußdorf - Ski-Club Frasdorf 6:0; TC Prien - SC Hammer 0:6; TC Bad Reichenhall - TSV Teisendorf 1:5;

(475) Mädchen 14 Bezirksliga

TeG Mühldorf - TSV Wolnzach 3:3; MTTC Iphitos München - TC Pliening 2:4; TSV Eintracht Karlsfeld - TCE Gröbenzell 4:2;

(477) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

SV DJK Emmerting - TSV Neuötting 3:3;

(478) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

TSV Marquartstein - TC Rimsting 3:3; SV Seeon - FC Traunreut 6:0;

(479) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

TC Rot-Weiß Bad Tölz - TV Dürnbach 1:5; TC Schliersee - TC Miesbach 0:6; TC Neuhaus - TC Bruckmühl-Feldkir 6:0;

Spieltag: 26. Mai

(002) Herren Bezirksliga S

TC Ismaning 2 - TC Sauerlach 9:0; TSV 1860 Rosenheim 2 - STK Garching 2 7:2; TSV Feldkirchen - TC Raschke Taufkirchen 5:4;

(006) Herren Bezirksliga

TC Traunstein - TeG Mühldorf 5:4; TSV Neubeuern - SV Wacker Burghausen 5:4; TV Altötting - TV Kraiburg 7:2;

(010) Herren Bezirksklasse 1

TSV Otterfing - TC Bruckmühl-Feldkir 8:1; TC Riemerling - ETC Siegertsbrunn 5:4; TC Wolfratshausen 4 - TC Neuperlach-Kail M 3:6; TC Höhenkirchen - TC Raschke Taufkirchen 4:5;

(013) Herren Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkir - TC Bad Endorf 0:9; ASV Glonn - TC Kolbermoor 4:5; TC Prien - TeG Heufeld-Götting 5:4; ASV Au - ASV Kiefersfelden 8:1;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TeG Mühldorf 2 - TuS Alztal Garching 1:8; TC Achental Grassau - SV Leobendorf 7:2; VfL Waldkraiburg - TC Bad Reichenhall 6:3; TMA Freilassing - TC Piding 2 4:5;

(026) Herren Bezirksklasse 2

TC Kolbermoor 2 - TSV Neubeuern 2 3:6; TC Bad Aibling - SV Prutting 8:1; TC Oberaudorf - SV Nußdorf/ Inn 7:2; WSV Samerberg - TSV 1860 Rosenheim 3 4:5;

(028) Herren Bezirksklasse 2

SC Vachendorf - TC Traunstein 2 6:3; TC Rimsting - TC Bad Reichenhall 2 9:0; DJK Weildorf - TC Übersee 3:6; TSV Marquartstein - TC Schleching 3:6;

(029) Herren Bezirksklasse 2

TSV Stein St.Georgen - SpVgg Jettenbach 5:4; SV Erharting - SV Wacker Burghausen 0:9; SV Gendorf Burgkirchen - SV Hirten 9:0; TV Kraiburg 2 - TSV Ampfing 4:5;

(041) Herren Bezirksklasse 3

TSV Gars - SV Aschau/Inn 1:8; SV Söchtenau - SV Forsting-Pfaffing 5:4; SV Albaching - ASV Rott 8:1;

(042) Herren Bezirksklasse 3

TC Übersee 2 - TeG Heufeld-Götting 2:7; TC Aschau/Chiemgau - Degerndorf TC Brannenb 7:2;

(043) Herren Bezirksklasse 3

TSV Marktl - TV Altötting 2 8:1; TuS Töging - TeG Mühldorf 3 8:1; TSV Neumarkt St.Veit - SV Gendorf Burgkirchen 8:1;

(044) Herren Bezirksklasse 3

TC Waging am See - TF Schönau am Königssee 7:2; SC Hammer - TUS Mitterfelden 6:3; TC Chieming/ Ising - TC Ruhpolding 9:0;

(045) Herren (4er) Kreisliga

TC Schwindegg - ASV Happing 0:6; TeG Wasserburg-Reitm - TuS Mettenheim 4:2; TC Fischbachau - TSV Neuötting 4:2;

(055) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Haiming - TC Dorfen 2 4:2; SV DJK Emmerting - VfL Waldkraiburg 2 3:3; TC Taufkirchen 2 - TV Kraiburg 3 3:3; TSV Obertaufkirchen - TSC Flossing 4:2;

(061) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Schechen - TC Bad Endorf 2 2:4;

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

ESV Rosenheim - TSV Otterfing 2 0:6; TC Bruckmühl-Feldkir - TC Fischbachau 2 5:1; TC Weiß-Blau Raubling - TC Weyarn 2:4;

(063) Herren (4er) Kreisklasse 2

DJK TSV Nußdorf - TSV Palling 6:0; TC Waging am See 2 - TC Rottau 2:4;

(065) Damen Bezirksliga S

TC Grün-Gold München - TC Erding 0:9; TC Piding - TSV 1860 Rosenheim 6:3; TuS Traunreut - SV Wacker Burghausen 3:6; TC Achental Grassau - TC Aschheim 2 1:8;

(075) Damen Bezirksklasse 1

ETC Siegertsbrunn - TC Bad Aibling 7:2; TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Neuhaus 8:1; TeG Heufeld-Götting - TC Rot-Weiß Bad Tölz 7:2; SG Hausham - TC Bad Endorf 9:0;

(077) Damen Bezirksklasse 1

SV Leobendorf - TSV Fridolfing 8:1; SV Saaldorf - TC Piding 2 7:2; TC Surheim - TSV Marquartstein 7:2;

(083) Damen Bezirksklasse 2

DJK Oberndorf - TC Bruckmühl-Feldkir 4:5; TC Fischbachau - TC Steinhöring 1:8; VfB Forstinning - SV Nußdorf/Inn 9:0;

(084) Damen Bezirksklasse 2

TeG Mühldorf 2 - SpVgg Jettenbach 5:4; SV Wacker Burghausen - SV Erharting 9:0;

(088) Damen (4er) Kreisliga

SV Forsting-Pfaffing - TC Tüßling 6:0; TUS Mitterfelden - DJK Kammer 6:0; TuS Traunreut 2 - SV Großkarolinenfeld 3:3; TC Prien - SV Marzoll 4:2;

(095) Damen (4er) Kreisklasse 1

TC Schnaitsee - SV Höslwang 6:0; TeG Wasserburg-Reitmehring - SV Söchtenau 3:3; FC Lengdorf - ASV Glonn 4:2; FC Halfing - TC Zorneding 4:2;

(096) Damen (4er) Kreisklasse 1

TV Kraiburg - TSC Flossing 1:5; TuS Alztal Garching - TSV Neuötting 2:4; TV Obing - SV Unterneukirchen 5:1; SV Wacker Burghausen - TuS Mettenheim 2:4;

(097) Damen (4er) Kreisklasse 1

ASV Happing - TSV Neubeuern 1:5; TC Kolbermoor - SG Hausham 2 1:5; ESV Rosenheim - SV Ostermünchen 4:2; SV Pang - ASV Au 1:5;

(098) Damen (4er) Kreisklasse 1

SV Saaldorf 2 - TC Rottau 4:2; TC Inzell - TC Bernau 3:3; TC Traunstein - TC Achental Grassau 1:5;

(104) Damen (4er) Kreisklasse 2

SV Gendorf Burgkirchen - VfL Waldkraiburg 2 3:3; SV Hirten - SC Moosen 5:1; SV DJK Emmerting - TV Altötting 6:0;

(106) Damen (4er) Kreisklasse 2

DJK Darching - TC Bayrischzell 1:5; TC Schliersee - TC Oberaudorf 4:2; TSV Rohrdorf - ASV Kiefersfelden 4:2;

(107) Damen (4er) Kreisklasse 2

TSV Eiselfing - SV Truchtlaching 1:5; TSV Emmering - SV Seeon 2 3:3;

(108) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Schleching - TF Schönau am Königssee 6:0; SC Anger - TC Waging am See 1:5; TSV Teisendorf - TC Chieming/Ising 0:6;

(109) Herren 30 Bezirksliga S

TSV Neubiberg Ottobr - TC Rimsting 6:3; TC Mittenwald - TSV 1860 Rosenheim 5:4; TC Bad Aibling - MTV 1879 München 4:5;

(113) Herren 30 Bezirksliga

TC Zorneding - FC Langengeisling 1:8; TC Neuperlach-Kail M - TC Kirchheim 4:5; TC Schliersee - TUS Großkarolinenfeld 7:2; TC Bayrischzell - ETC Siegertsbrunn 2:7;

(114) Herren 30 Bezirksliga

TeG Mühldorf - TMA Freilassing 2:7; SV Schloßberg-Stephansk - SV Marzoll 7:2; TSV Teisendorf - TC Weiß-Blau Raubling 9:0; ASV Flintsbach - TeG Wasserburg-Reitm 6:3;

(119) Herren 30 Bezirksklasse 1

FC Halfing - ESV Rosenheim 3:6; VfB Forstinning - TV Dürnbach 6:3; TeG Anzing - TV Kraiburg 1:8;

(120) Herren 30 Bezirksklasse 1

TV Obing - TeG Alzstadt 4:5; TC Ruhpolding - DJK Kammer 7:2; TC Prien - SV Nußdorf/Inn 5:4;

(125) Herren 30 Bezirksklasse 2

VfL Waldkraiburg - TSV Buchbach 4:5; SV Erharting - SpVgg Jettenbach 8:1;

(126) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Surheim - TuS Alztal Garching 4:5; FC Kirchweidach - TC Berchtesgaden 5:4;

(132) Herren 30 (4er Kreisliga

TC Prien 2 - TeG Mühldorf 2 5:1; TC Ruhpolding 2 - TSV Bergen 0:6; TC Rottau - TC Inzell 6:0;

(154) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Bad Aibling 2 - TC Bruckmühl-Feldkir 7:2;

(255) Damen 30 Bezirksliga S

TeG Mühldorf - Siemens TC München 4:5; TSV Neubiberg Ottobr - TC Ramersdorf 6:3; SVN München - TV Altötting 2:7;

(257) Damen 30 Bezirksliga

SV Prutting - TC Bayrischzell 5:4; (260) Damen 30 (4er) Kreisliga

TC Isen - TC Aying 4:2; TSC Flossing - TC Reit im Winkl 4:2; DJK Rosenheim - TSV Otterfing 1:5;

(262) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

TF Schönau am Königssee - TSV Chieming 6:0;

(266) Damen 40 Bezirksliga S

HVB-Club München - TC Holzkirchen 0:9; TC Ramersdorf - TC Zorneding 6:3; SV Schloßberg-Stephandk - TC Schnaitsee 9:0; PSV München - TC Harlaching München 3:6;

(270) Damen 40 Bezirksliga

TC Riemerling - TC Bad Endorf 5:4; TC Piding 2 - TC Neukeferloh 8:1; SV Arget - TF Markt Schwaben 7:2; Polizei SV Haar - TSV Neubiberg Ottobrunn 6:3;

(275) Damen 40 Bezirksklasse 1

TSV Fridolfing - TC Bad Aibling 7:2; TuS Traunreut - ASV Kiefersfelden 3:6; TSV Chieming - TuS Engelsberg 5:4; TC Bruckmühl-Feldkir - SV Leobendorf 1:8;

(281) Damen 40 (4er) Kreisliga

SV Großkarolinenfeld - ATSV Kirchseeon 4:2; TSV Rohrdorf - DJK Waldram 5:1; SV Forsting-Pfaffing - SV Helfendorf 4:2;

(282) Damen 40 (4er) Kreisklasse 1

WSV Zellerreit - FC Halfing 5:1; SV Pang - TC Steinhöring 5:1; TSV 1860 Rosenheim - Kolbermoor 5:1;

(293) Damen 50 Bezirksliga

TC Greiling - SV Prutting 7:2;

(543) Midcourt 10 Bezirksliga

SV Pang - TC Aschheim 0:20; SV Wacker Burghausen - TSV 1860 Rosenheim 5:15; TC Weiß-Blau Raubling - TF Markt Schwaben 18:2;

(551) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV Neumarkt St.Veit - VfL Waldkraiburg 2:18; TV Altötting - SV Aschau/Inn 11:9;

(557) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TuS Alztal Garching - TSV Emmering 4:16; SV Seeon - TeG Wasserburg-Reitm 2:18; SV Amerang - TV Obing 3:17;

(558) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV 1860 Rosenheim 2 - TC Bad Aibling 19:1; TC Bruckmühl-Feldkir - TC Prien 4:16;

(559) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

ASV Großholzhausen - Degerndorf TC Brannenb 17:3; TC Oberaudorf - SV Nußdorf/Inn 3:17; ASV Kiefersfelden - WSV Samerberg 18:2;

(560) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TSV Bergen - TC Rimsting 11:9; TC Staudach - TC Bernau 0:20; TC Achental Grassau - TSV Siegsdorf 2:18;

(561) Midcourt 10 Bezirksklasse 1

TC Laufen - TSV Siegsdorf 2 1:19; TUS Mitterfelden - TC Surheim 16:4; TC Bad Reichenhall - SV Saaldorf 15:5;

(573) Kleinfeld 8 Bezirksklasse 1

SV Wacker Burghausen - TV Obing 6:10; TSV Neumarkt St.Veit - TSV Neumarkt St.Veit 9:7;

(579) Kleinfeld 8 Bezirksklasse 1

TC Oberaudorf - TSV Bergen 7:9;

(601) Damen 30 (4er) Kreisklasse 1

TC Rottach-Egern - TC Bruckmühl-Feldkir 4:2; Degerndorf TC Brannenb - TC Holzkirchen 0:6;

Kommentare