Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Samstag um 14 Uhr: SV Wacker Burghausen – TSV 1860 Rosenheim, 1.

FC Nürnberg II – VfR Garching, SpVgg Bayreuth – SV Viktoria Aschaffenburg, SV Türkgücü München – SV Schalding-Heining, VfB Eichstätt – SV Heim stetten, TSV Aubstadt – 1. FC Schweinfurt 05, SpVgg Greuther Fürth II – TSV Rain/Lech, FC Augsburg II – TSV Buchbach.

Bayernliga Südam Freitag um 14 Uhr: TSV Nördlingen – FC Deisenhofen. – Samstag um 14 Uhr: FC Pipinsried – TSV Schwaben Augsburg, FC Ismaning – SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Landsberg – TSV Schwabmünchen, SV Donaustauf – TSV 1860 München II, Türkspor Augsburg – TSV Dachau 1865; 15 Uhr: TSV Wasserburg – TSV Kottern, SV Kirchanschöring – SV Pullach. – Sonntag um 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – FC Ingolstadt 04 II.

Landesliga Südostam Samstag um 14 Uhr: ASV Dachau – FC Unterföhring, SB Chiemgau Traunstein – VfB Hallbergmoos-Goldach, FC Sturm Hauzenberg – Kirchheimer SC, SB/DJK Rosenheim – TSV Eintracht Karlsfeld; 15 Uhr: TSV Waldkirchen – TSV Kastl, SE Freising – 1. FC Passau; 16 Uhr: TSV Grünwald – TuS Holzkirchen. – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlbach – SpVgg Landshut.

Bezirksliga Ostam Samstag um 14 Uhr: VfL Waldkraiburg – TSV Teisendorf, TSV Buchbach II – SVN München; 14.30 Uhr: VfB Forstinning – SV Bruckmühl; 15 Uhr: TSV Dorfen – SC Baldham-Vaterstetten; 15.30 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – TSV Bad Endorf (in Ramsau). – Sonntag um 11 Uhr: ESV Freilassing – SV Saaldorf; 14.30 Uhr: SpVgg 1906 Haidhausen – TSV Ebersberg.

Kreisliga 1am Samstag um 14 Uhr: SV Söllhuben – SV-DJK Kolbermoor; 14.30 Uhr: ASV Au – TuS Raubling; 15 Uhr: SV Ostermünchen – ASV Großholzhausen, SV Vogtareuth – SV Westerndorf; 15.30 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – FC Grünthal; 16 Uhr: TuS Prien – TSV Emmering.

Kreisliga 2am Samstag um 14 Uhr: TSV Altenmarkt – BSC Surheim, SV Mehring – TuS Traunreut; 14.30 Uhr: TSV Siegsdorf – ASV Piding; 15.30 Uhr: FC Töging II – SG Schönau; 16 Uhr: TSV Peterskirchen – TSV Reischach, SV Kay – SC Inzell. – Sonntag um 14 Uhr: FC Ham- mer au – SG Tüßling/Teising.

Kreisklasse 1am Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SV Nußdorf/Inn; 15 Uhr: TSV Brannenburg – ASV Flintsbach; 16.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – TuS Großkarolinenfeld. – Sonntag um 13 Uhr: TV Feldkirchen – SV Schloßberg; 14 Uhr: SV Tattenhausen – SV Riedering; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – SV Schechen. – Sonntag um 15 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SC Frasdorf.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: SpVgg Pittenhart – SV Söchtenau-Krottenmühl; 15 Uhr: ASV Rott – TV Obing; 17 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – FC Maitenbeth. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV Ramerberg – SV/DJK Griesstätt; 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SV Amerang (in Seeon); 14 Uhr: TSV Eiselfing – SV/DJK Oberndorf; 14.30 Uhr: TSV Babensham – DJK-SV Edling.

Kreisklasse 3am Samstag um 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SV Oberbergkirchen, TV Altötting – TSV Neuötting, SV Aschau/Inn – SG Kirchweidach/Halsbach. – Sonntag um 14.30 Uhr: TuS Mettenheim – TuS Garching; 15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – SV/DJK Pleiskirchen; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – FC Mühldorf.

Kreisklasse 4am Samstag um 13.30 Uhr: TSV Bad Reichenhall – SB Chiemgau Traunstein II; 15.30 Uhr: SV Ruhpolding – FC Bischofswiesen, TSV Tittmoning – TSV Fridolfing; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – TSV Heiligkreuz. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SC Vachendorf; 15 Uhr: SC Anger – DJK Otting.

A-Klasse 1am Samstag um 12.30 Uhr: ASV Au II – ASV Happing; 15 Uhr: FC Nicklheim – TuS Bad Aibling II; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – FV Oberaudorf. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Götting – SC Höhenrain; 14 Uhr: SV Bad Feilnbach – TuS Raubling II, TSV Hohenthann – ASV Großholzhausen II; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – TSV Aßling.

A-Klasse 2am Samstag um 14.30 Uhr: ESV Rosenheim – TSV Bern au, ASV Grassau – TSV Übersee; 15.30 Uhr: SV Prutting – TSV Rimsting; 16 Uhr: WSV Aschau – SC Schleching; 18 Uhr: TuS Prien II – TSV Bergen. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – WSV Samerberg.

A-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: TSV Taufkirchen – FC Grünthal II, SV Waldhausen – FC Halfing; 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – SC Rechtmehring. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – TSV Wasserburg II, SV Schonstett – TSV Soyen; SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Babensham II (in Gars/Thal).

A-Klasse 4 am Samstag um 14 Uhr: SG Marktl/Stammham – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II (in Stammham); 16 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SV Weidenbach. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II (in Neumarkt-St. Veit); 14 Uhr: TV Kraiburg – TSV Polling; 15 Uhr: TSV Obertaufkirchen – SV Schwindegg, SV Hirten – SpVgg Jettenbach.

A-Klasse 5am Samstag um 12.30 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Palling; 15 Uhr: SV Erlstätt – TSV Traunwalchen, DJK Kammer – SG Chieming/Grabenstätt; 15.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – SV Oberfeldkirchen; 16 Uhr: SV Surberg – TuS Kienberg, TSV Altenmarkt II – TuS Traunreut II; 18 Uhr: SV Kay II – TuS Engelsberg.

A-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: FC Ramsau – SV Taching; 15 Uhr: SC Weißbach – SC Inzell II; 17.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – SV Saaldorf II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Petting – BSC Surheim II, DJK Weildorf – WSC Bayerisch Gmain; 14 Uhr: SV Leobendorf – TSV Teisendorf II; 15 Uhr: TSV Tengling – TSV Waging II.

B-Klasse 1am Samstag um 14 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV-DJK Kolbermoor II, SV Pang II – FC Iliria Rosenheim; 15 Uhr: FT Rosenheim II – TSV Emmering II; 17 Uhr: SV Vogtareuth II – SV Westerndorf II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Bruckmühl II – Türkspor Rosenheim; 16 Uhr: TSV Hohenthann II – FC Dardania Bad Aibling.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: TSV Marquartstein – SV Unterwössen; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – TSV Bergen II; 15 Uhr: FC Reit im Winkl – SG Grabenstätt/Chieming; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – ASV Flintsbach II; 18 Uhr: WSV Aschau II – SV Nußdorf/Inn II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – ASV Happing II.

B-Klasse 3am Samstag um 13 Uhr: ASV Rott II – TV Obing II; 15 Uhr: TSV Bad Endorf II – FC Maitenbeth II; 16 Uhr: SpVgg Pittenhart II – SV Höslwang. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Ramerberg II – TSV Peterskirchen II; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – DJK-SV Edling II (in Seeon); TSV Eiselfing II – SV/DJK Oberndorf II.

B-Klasse 4am Samstag um 13 Uhr: TSV Taufkirchen II – SV Oberbergkirchen II; 13.30 Uhr: FC Töging III – SV/DJK Pleiskirchen. – Samstag um 15 Uhr: SV Erharting – TSV Reischach II, SG Winhöring/Perach – SV Erlbach II (in Winhöring); 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SG Tüßling/Teising II. – Sonntag um 14 Uhr: ESV Mühldorf – SV Weidenbach II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II.

B-Klasse 5am Samstag um 16 Uhr: SB Chiemgau Traunstein III – TuS Garching II, SV Mehring II – TSV Trostberg; 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – DJK Raitenhaslach; 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – TSV Heiligkreuz II. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – FC Traunreut; 15 Uhr: TV Altötting II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II, TSV Tittmoning II – TSV Feichten.

B-Klasse 6am Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – SG Schönau II; 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – SV Neukirchen; 14.30 Uhr: SV Oberteisendorf II – DJK Traunstein; 15.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – DJK Otting II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Tengling II – TSV Bad Reichenhall II; 15 Uhr: DJK Weildorf II – ASV Piding II; 16 Uhr: SV Leobendorf II – FC Hammerau II.

C-Klasse 1am Samstag um 16 Uhr: SV/DJK Heufeld II – TSV Aßling II. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Au III – TuS Großkarolinenfeld II; 15 Uhr: SV/DJK Götting II – SC Höhenrain II, SC 03 Pullach – FV Oberaudorf II; 16 Uhr: SV Bad Feilnbach II – SV Tattenhausen II.

C-Klasse 2am Samstag um 13.30 Uhr: WSV Samerberg II – SG TSV Bernau II; 16 Uhr: SV Söllhuben II – Fortuna Rosenheim; 16.30 Uhr: ASV Grassau II – ESV Rosenheim II. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Riedering II – Türkspor Rosenheim II.

C-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – SV Höslwang II; 16 Uhr: TSV Schnaitsee II – TuS Engelsberg II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – FC Halfing II; 18.30 Uhr: TSV Rimsting II – ASV Eggstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – Söchtenau-Krottenmühl II.

C-Klasse 4 am Samstag um 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SC Rechtmehring II. – Sonntag um 12 Uhr: TV Kraiburg II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III; 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – SV Schwindegg II; 15 Uhr: FC Welling – TSV Haag; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – SpVgg Jettenbach II (in Gars/Thal).

C-Klasse 5am Samstag um 13.30 Uhr: SV Alzgern – TSV Polling II; 14 Uhr: SV Kay IV – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen III, SV/DJK Emmerting II – TSV Palling II; 16 Uhr: SV Hirten II – FC Kirchweidach II. – Sonntag um 14 Uhr: SG Marktl/Stammham II – TSV Feichten II (in Marktl).

C-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: SV Surberg II – SV Taching II; 15.30 Uhr: DJK Weildorf III – TSV Fridolfing II; 17 Uhr: SV Erlstätt II – TSV Traunwalchen II, DJK Kammer II – SV Kay III; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – DJK Traunstein II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Petting II – TSV Stein/St. Georgen II; 16 Uhr: SV Laufen II – FC Traunreut II.

C-Klasse 7am Samstag um 13.30 Uhr: SV Ruhpolding II – FC Ramsau II; 16 Uhr: TSV Marquartstein II – SV Unterwössen II, SG Scheffau-Schellenberg – SC Vachendorf II; 17 Uhr: SC Weißbach II – SV Neukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SC Anger II – WSC Bayerisch Gmain II; 14.30 Uhr: BGL International Freilassing – TSV Siegsdorf III.

Kommentare