Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Samstag um 14 Uhr: SpVgg Greuther Fürth II – VfB Eichstätt, TSV Aubstadt – TSV 1860 Rosenheim, SV Heimstetten – FV Illertissen, TSV Rain/Lech – SpVgg Bayreuth.

– Sonntag um 14 Uhr: SV Viktoria Aschaffenburg – TSV Buchbach, SV Schalding-Heining – FC Augsburg II, 1. FC Schweinfurt 05 – 1. FC Nürnberg II. – Montag um 20.15 Uhr: SV Wacker Burghausen – SV Türkgücü München.

Bayernliga Südam Samstag um 14 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – SV Kirchanschöring, TSV Dachau 1865 – TSV Nördlingen; 15 Uhr: SV Donaustauf – TSV Schwaben Augsburg; 15.30 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Landsberg; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – TSV Kottern. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Schwabmünchen – TSV Wasserburg; 16 Uhr: TSV 1860 München II – FC Ismaning.

Landesliga Südostam Freitag um 19 Uhr: TSV Ampfing – SE Freising; 19.30 Uhr: TSV Grünwald – FC Töging, VfB Hallbergmoos-Goldach – FC Unterföhring, Kirchheimer SC – SV Erlbach. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – SB Chiemgau Traunstein; 14 Uhr: SB/DJK Rosenheim – FC Sturm Hauzenberg, 1. FC Passau – ASV Dachau; 16 Uhr: TSV Kastl – SpVgg Landshut.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19 Uhr: TSV Buchbach II – SpVgg 1906 Haidhausen. – Samstag um 14 Uhr: TSV Teisendorf – SC Baldham-Vaterstetten; 14.30 Uhr: VfB Forstinning – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 15 Uhr: SV Saaldorf – FC Aschheim, SV Bruckmühl – VfL Waldkraiburg; 15.30 Uhr: TSV Ebersberg – TSV Dorfen, SVN München – ESV Freilassing.

Kreisliga 1am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Westerndorf. – Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling – SV Söllhuben; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – TuS Prien. – Sonntag um 13.30 Uhr: ASV Au – SV Pang; 15 Uhr: FC Grünthal – SV Ostermünchen, TSV Emmering – SV-DJK Kolbermoor, ASV Großholzhausen – SV Vogtareuth.

Kreisliga 2am Samstag um 14 Uhr: BSC Surheim – TSV Siegsdorf, TuS Traunreut – SG Schönau; 14.30 Uhr: TSV Waging – SV Kay; 15 Uhr: SC Inzell – ASV Piding; 16 Uhr: TSV Reischach – FC Hammerau; 18 Uhr: TSV Peterskirchen – TSV Altenmarkt. – Sonntag um 15 Uhr: SG Tüßling/Teising – FC Töging II (in Tüßling).

Kreisklasse 1am Samstag um 14 Uhr: SV Tattenhausen – TSV Brannenburg; 15 Uhr: SV Schloßberg – TSV Neubeuern, TuS Großkarolinenfeld – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim; 16 Uhr: ASV Flintsbach – SC Frasdorf. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen – SB/DJK Rosenheim II, SV Riedering – NK Croatia Rosenheim; 15 Uhr: SV Schechen – SV Nußdorf.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: ASV Rott – TSV Breitbrunn-Gstadt; 16 Uhr: SV Amerang – TSV Babensham. – Sonntag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – DJK-SV Edling, SV Söchtenau-Krottenmühl – SV/DJK Oberndorf, SV Ramerberg – SpVgg Pittenhart; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – SV Seeon/Seebruck.

Kreisklasse 3 am Samstag um 13 Uhr: FC Mühldorf – SG Perach/Winhöring. – Sonntag um 15 Uhr: SV Oberbergkirchen – SV Unterneukirchen, TSV Neuötting – SG Kirchweidach/Halsbach, TuS Mettenheim – TSV Neumarkt-St. Veit, SVG Burgkirchen – TV Altötting.

Kreisklasse 4am 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Ruhpolding. – Sonntag um 14 Uhr: SV Oberteisendorf – FC Bischofswiesen; 15 Uhr: DJK Otting – TSV Fridolfing, SC Vachendorf – TSV Tittmoning, TSV Bad Reichenhall – SC Anger; 16 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – SV Linde Tacherting.

A-Klasse 1am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – ASV Großholzhausen II; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – TSV Hohenthann. – Samstag um 13 Uhr: TSV Aßling – FV Oberaudorf; 14 Uhr: SV Bad Feilnbach – ASV Kiefersfelden; 14.30 Uhr: ASV Happing – SV Ostermünchen II; 15.30 Uhr: ASV Au II – SV/DJK Götting; 16 Uhr: TuS Raubling II – FC Nickl heim.

A-Klasse 2am Samstag um 14.30 Uhr: ASV Grassau – SV Prutting; 15 Uhr: TSV Übersee – WSV Aschau; 16 Uhr: TSV Bernau – TuS Prien II. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – SC Schleching; 15 Uhr: TSV Bergen – FT Rosenheim.

A-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: TSV Wasserburg II – SC Rechtmehring; 15 Uhr: TSV Taufkirchen – SV Schonstett. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – SG Reichertsheim-Rams- au/Gars II, TSV Babensham II – SV Forsting-Pfaffing; 15 Uhr: SV Waldhausen – SV Albaching. – Montag um 20 Uhr: FC Halfing – TSV Schnaitsee.

A-Klasse 4am Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – SV Hirten; 14 Uhr: SpVgg Jettenbach – SV/DJK Emmerting, TV Kraiburg – VfL Waldkraiburg II; 15 Uhr: SV Schwindegg – SG Marktl/Stammham, SV Weidenbach – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II, TSV Obertaufkirchen – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen.

A-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen – SV Kay II, TuS Engelsberg – TSV Siegsdorf II; 15.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – SV Erlstätt; 16 Uhr: SV Surberg – TSV Altenmarkt II; 17 Uhr: TuS Kienberg – DJK Kammer. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – SG Chieming/Grabenstätt.

A-Klasse 6am Samstag um 12 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Leobendorf; 14 Uhr: SV Taching – TSV Teisendorf II; 16 Uhr: BSC Surheim II – SV Kirchanschöring II; 16.30 Uhr: TSV Waging – DJK Weildorf; 17 Uhr: SC Inzell II – SV Saaldorf II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Petting – FC Ramsau; 15 Uhr: TSV Tengling – SC Weißbach.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Vagen – SV/DJK Heufeld, SV-DJK Kolbermoor II – SV Vogtareuth II. – Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – SV Pang II, FC Dardania Bad Aibling – SV Westerndorf II, TSV Emmering II – FC Iliria Rosenheim; 16 Uhr: TV Feldkirchen II – FT Rosenheim II. – Montag um 19.30 Uhr: SV Bruckmühl II – TSV Hohenthann II.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: ASV Flintsbach II – FC Reit im Winkl; 17.15 Uhr: SV Schloßberg II – TSV Neubeuern II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Unterwössen – SG Grabenstätt/Chieming II, TSV Rohrdorf-Thansau – TSV Marquartstein; 16.30 Uhr: ASV Happing II – WSV Aschau II; 17 Uhr: TSV Bergen II – SV Nußdorf/Inn II.

B-Klasse 3 am Samstag um 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Seeon/Seebruck II; 16 Uhr: ASV Rott II – TSV Bad Endorf II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – SV Genclerbirligi Wasserburg; 16 Uhr: SV Ramerberg II – SpVgg Pittenhart II.

B-Klasse 4am Samstag um 14 Uhr: TSV Reischach II – SV Aschau/Inn II; 17 Uhr: TSV Taufkirchen II – ESV Mühldorf. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SV Erlbach II; 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SK Waldkraiburg, SV Weidenbach II – SG Tüßling/Teising II; 15 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SG Winhöring/Perach (in Egglkofen). – Sonntag um 15 Uhr: SV Erharting – FC Töging III.

B-Klasse 5am Samstag um 14 Uhr: FC Traunreut – TSV Tittmoning; 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – TSV Heiligkreuz II (in Neuötting); 17 Uhr: SB Chiemgau Traunstein III – SV Mehring II, SVG Burgkirchen II – TV Altötting II. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – SV Unterneukirchen II, TSV Trostberg – TSV Feichten; 16 Uhr: TuS Garching II – SV Linde Tacherting II.

B-Klasse 6am Samstag um 17 Uhr: ASV Piding II – SV Leobendorf II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Tengling II – TSV Berchtesgaden; 13.15 Uhr: DJK Otting II – FC Hammerau II; 14 Uhr: SV Neukirchen – SG Schönau II; 16 Uhr: SV Oberteisendorf II – FC Bischofswiesen II; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – ESV Freilassing II.

C-Klasse 1am Samstag um 17 Uhr: TuS Großkarolinenfeld II – SC 03 Pullach. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – FC Wolga Bad Aibling; 15 Uhr: TSV Aßling II – FV Oberaudorf II; 16 Uhr: SV Bad Feilnbach II – SV/DJK Heufeld II; 17.30 Uhr: ASV Au III – SV/DJK Götting II.

C-Klasse 2am Samstag um 18 Uhr: SG TSV Bernau II – Fortuna Rosenheim (in Bernau). – Sonntag um 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – SV Söllhuben II; 16 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau II – SV Prutting II, SV Riedering II – ASV Grassau II.

C-Klasse 3am Freitag um 20.15 Uhr: SV Höslwang II – TuS Engelsberg II. – Samstag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – ASV Eggstätt II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – SV/DJK Griesstätt II. – Sonntag um 16 Uhr: FC Halfing II – TSV Schnaitsee II.

C-Klasse 4am Sonntag um 12.30 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III (in Zangberg); 13 Uhr: SV Schwindegg II – FC Welling, TSV Obertaufkirchen II – SV Albaching II; 16 Uhr: TSV Soyen II – TSV Haag, SpVgg Jettenbach II – SV Forsting-Pfaffing II.

C-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: SG SV Haiming II/ SV Wacker Burghausen III – TSV Palling II (in Haiming), FC Mühldorf II – TSV Feichten II; 17 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – SV/DJK Emmerting II (in Kirchweidach). – Sonntag um 13 Uhr: TuS Mettenheim II – SV Kay IV; 15.30 Uhr: TSV Polling II – SV Hirten II.

C-Klasse 6am Samstag um 16 Uhr: SV Taching II – TSV Fridolfing II; 16.15 Uhr: FC Traunreut II – DJK Weildorf III; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – SV Erlstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – SV Kay III; 14 Uhr: TSV Stein/St. Georgen II – DJK Kammer II; 16 Uhr: TSV Petting II – SV Surberg II.

C-Klasse 7am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SC Vachendorf II; 15 Uhr: TSV Siegsdorf III – SV Ruhpolding II; 16 Uhr: TSV Marquartstein II – FC Ramsau II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Unterwössen II – SG Scheffau-Schellenberg, SV Neukirchen II – BGL International Freilassing.

Kommentare