Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern (Ligapokal):. Gruppe Südost: TSV Buchbach – SV Schalding-Heining (Samstag, 19 Uhr), TSV 1860 Rosenheim – SV Wacker Burghausen (Samstag, 14 Uhr); Gruppe Süd: SV Heimstetten – FC Augsburg II (Samstag, 14 Uhr); Gruppe Südwest: FC Memmingen – FV Illertissen (Samstag, 14 Uhr); Gruppe Nordost: SpVgg Bayreuth – VfB Eichstätt (Samstag, 14 Uhr); Gruppe Nordwest: SpVgg Greuther Fürth II – SV Viktoria Aschaffenburg (Samstag, 14 Uhr).

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: SV Erlbach – FC Sturm Hauzenberg, VfB Hallbergmoos-Goldach – TuS Holzkirchen. – Samstag um 13 Uhr: ASV Dachau – TSV Grünwald; 14.30 Uhr: FC Töging – SB Chiemgau Traunstein; 15 Uhr: 1. FC Passau – Kirchheimer SC, SpVgg Landshut – TSV Ampfing; 16 Uhr: TSV Kastl – TSV Eintracht Karlsfeld; 16.30 Uhr: TSV Waldkirchen – SE Freising; 17.30 Uhr: FC Unterföhring – SB/DJK Rosenheim.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Buchbach II. – Samstag um 16 Uhr: ESV Freilassing – VfB Forstinning, TSV Ebersberg – TSV Bad Endorf, TSV Teisendorf – SVN München. – Sonntag um 13 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 14.30 Uhr: TSV Dorfen – SpVgg 1906 Haidhausen.

Kreisliga 1am Freitag um 19 Uhr: SV Ostermünchen – SV Vogtareuth. – Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling – TuS Bad Aibling, ASV Au – SV-DJK Kolbermoor; 16 Uhr: TuS Prien – SV Söllhuben; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – ASV Großholzhausen. – Sonntag um 15 Uhr: SV Pang – SV Westerndorf.

Kreisliga 2am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Reischach – BSC Surheim; 19.30 Uhr: TSV Altenmarkt – ASV Piding. – Samstag um 14.30 Uhr: TSV Waging – TuS Traunreut; 16 Uhr: SV Kay – TSV Siegsdorf; 17 Uhr: FC Hammerau – FC Töging II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Mehring – SG Schönau.

Kreisklasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Schloßberg – TuS Großkarolinenfeld; 15.30 Uhr: SV Tattenhausen – SV Schechen; 16 Uhr: TSV Brannenburg – SC Frasdorf. – Sonntag um 13 Uhr: TV Feldkirchen – SV Nußdorf/Inn; 14 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TSV Neubeuern, SV Riedering – ASV Flintsbach; 14.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: SV Ramerberg – SV Amerang; 15 Uhr: TV Obing – FC Maitenbeth. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/ Seebruck – TSV Babensham (in Seebruck), SpVgg Pittenhart – TSV Eiselfing; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – SV Söchtenau-Krottenmühl; 16 Uhr: ASV Rott – SV/DJK Oberndorf.

Kreisklasse 3am Samstag um 15 Uhr: SVG Burgkirchen – FC Mühldorf; 18 Uhr: TV Altötting – SV Aschau/Inn. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen – TSV Neuötting; 15 Uhr: TuS Mettenheim – SG Kirchweidach/Halsbach; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – SG Perach/ Winhöring; 18 Uhr: TuS Garching – SV/DJK Pleiskirchen.

Kreisklasse 4am Samstag um 15 Uhr: SV Oberteisendorf – SC Vachendorf, TSV Bad Reichenhall – TSV Heiligkreuz; 16 Uhr: FC Bischofswiesen – SV Linde Tacherting. – Sonntag um 13 Uhr: SC Anger – TSV Fridolfing; 14 Uhr: SV Laufen – TSV Tittmoning; 15 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – DJK Otting.

A-Klasse 1am Samstag um 16 Uhr: SV Bad Feilnbach – TuS Bad Aibling II, ASV Au II – FV Oberaudorf; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – TSV Aßling. – Sonntag um 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – SV Ostermünchen II, ASV Happing – SC Höhenrain; 15 Uhr: FC Nicklheim – TSV Hohenthann.

A-Klasse 2am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – WSV Aschau; 19.30 Uhr: TSV Bernau – ASV Eggstätt. – Samstag um 14.15 Uhr: TuS Prien II – FT Rosenheim; 14.30 Uhr: ESV Rosenheim – TSV Bergen; 15 Uhr: TSV Übersee – TSV Rimsting. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Grassau – SC Schleching.

A-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – SV Forsting-Pfaffing (in Reichertsheim), FC Halfing – TSV Wasserburg II; 16 Uhr: TSV Taufkirchen – TSV Babensham II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – TSV Soyen; 14 Uhr: SV Albaching – SC Rechtmehring; 16 Uhr: SV Schonstett – TSV Schnaitsee.

A-Klasse 4am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Polling – SV Weidenbach. – Samstag um 13.30 Uhr: TV Kraiburg – SpVgg Jettenbach; 15 Uhr: SV Hirten – SV/DJK Emmerting, VfL Waldkraiburg II – SG Marktl/ Stammham, TSV Obertaufkirchen – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Schwindegg – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II.

A-Klasse 5am Samstag um 14 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Palling; 14.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – TuS Engelsberg; 15 Uhr: SV Erlstätt – DJK Kammer, SV Oberfeldkirchen – TSV Traunwalchen; 16 Uhr: TuS Kienberg – TuS Traunreut II, SV Surberg – SG Chieming/Grabenstätt; 18 Uhr: SV Kay II – TSV Siegsdorf II.

A-Klasse 6am Samstag um 15.30 Uhr: FC Ramsau – TSV Teisendorf II; 16 Uhr: SC Weißbach – SV Kirchanschöring II, BSC Surheim II – SV Taching; 16.30 Uhr: TSV Waging II – SC Inzell II. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – SV Leobendorf, TSV Petting – SV Saaldorf II.

B-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV Vogtareuth II, 17 Uhr: SV Bruckmühl II – FC Iliria Rosenheim. – Sonntag um 12.30 Uhr: FT Rosenheim II – SV Pang II; 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – FC Dardania Bad Aibling; 15.30 Uhr: TV Feldkirchen II – SV-DJK Kolbermoor II.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: TSV Marquartstein – SG Grabenstätt/ Chieming; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – FC Reit im Winkl; 17.15 Uhr: SV Schloßberg II – TSV Bergen II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – SV Nußdorf/Inn II; 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – WSV Aschau II, ASV Happing II – SV Unterwössen.

B-Klasse 3 am Samstag um 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Höslwang; 16 Uhr: SV Ramerberg II – DJK-SV Edling II; 17 Uhr: TV Obing II – FC Maitenbeth II. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Rott II – SV/DJK Oberndorf II; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – SV Genclerbirligi Wasserburg (in Seebruck), SpVgg Pittenhart II – TSV Eiselfing II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Taufkirchen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II. – Samstag um 16 Uhr: TSV Reischach II – SV/DJK Pleiskirchen II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Töging III – SV Erlbach II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SG Winhöring/Perach II, SV Oberbergkirchen II – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5 am Freitag um 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein III – TSV Heiligkreuz II. – Samstag um 15 Uhr: TV Altötting II – SV Linde Tacherting II; 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – FC Traunreut. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – TSV Tittmoning II; 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – SG TSV Neuötting II/ TSV Kastl II; 15.30 Uhr: TuS Garching II – TSV Trostberg; 16 Uhr: SV Mehring II – TSV Feichten.

B-Klasse 6am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – FC Hammerau II. – Samstag um 12.45 Uhr: FC Bischofswiesen II – ESV Freilassing II; 14 Uhr: DJK Traunstein – SV Neukirchen; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – DJK Otting II; SV Oberteisendorf II – ASV Piding II. – Sonntag um 16 Uhr: DJK Weildorf II – SV Leobendorf II.

C-Klasse 1am Sonntag um 13 Uhr: ASV Au III – FV Oberaudorf II; 14 Uhr: SV Bad Feilnbach II – SV Schechen II; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV/DJK Heufeld II, TuS Großkarolinenfeld II – SC Höhenrain II; 16 Uhr: SV Tattenhausen II – TSV Aßling II.

C-Klasse 2am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – SV Söllhuben II. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Bernau II – SV Bruckmühl III o.W.; 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – ESV Rosenheim II; 16 Uhr: SV Prutting II – LR 1981 Kolbermoor, SV Riedering II – Fortuna Rosenheim.

C-Klasse 3am Samstag 14 Uhr: SV Waldhausen II – TuS Engelsberg II; 16 Uhr: FC Halfing II – SV Söchten au-Krottenmühl II; 17 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – TSV Schnaitsee II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rimsting II – SV Höslwang II.

C-Klasse 4am Samstag um 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – SV Forsting-Pfaffing II (in Reichertsheim), TV Kraiburg II – SpVgg Jettenbach II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – TSV Haag; 16 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – TSV Soyen II (in Zangberg), SV Albaching II – SC Rechtmehring II.

C-Klasse 5am Freitag um 19 Uhr: TSV Fridolfing III o.W. – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III. – Samstag um 14 Uhr: SV Kay IV – TSV Palling II; 15 Uhr: SV Alzgern – SG Kirchweidach/Halsbach II. – Sonntag um 13 Uhr: TuS Mettenheim II – TSV Feichten II; 14 Uhr: TSV Polling II – FC Mühldorf II.

C-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: DJK Weildorf III – SV Laufen II, SV Surberg II – TSV Fridolfing II; 16 Uhr: DJK Traunstein II – TSV Traunwalchen; 16.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen II – SV Taching II; 17 Uhr: SV Erlstätt II – DJK Kammer II. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Petting II – SV Kay III.

C-Klasse 7am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – SV Unterwössen II; 16 Uhr: TSV Petting III o.W. – WSC Bayerisch Gmain II; 16.30 Uhr: TSV Marquartstein II – SC Vachendorf II. – Sonntag um 15 Uhr: BGL International Freilassing – SC Weißbach II, SC Anger II – SG Scheffau-Schellenberg.

Kommentare