Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern (Ligapokal). am Samstag um 14 Uhr: Gruppe Südost: SV Schalding-Heining – TSV 1860 Rosenheim, SV Wacker Burghausen – TSV Buchbach; Gruppe Süd: FC Augsburg II – VfR Garching; Gruppe Südwest: FV Illertissen – TSV Rain/Lech; Gruppe Nordost: VfB Eichstätt – 1.

FC Nürnberg II; Gruppe Nordwest: SV Viktoria Aschaffenburg – 1. FC Schweinfurt 05, TSV Aubstadt – SpVgg Greuther Fürth II.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Kottern, FC Pipinsried – SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Dachau 1865 – FC Deisenhofen, TSV Landsberg – SV Kirchanschöring, SV Donaustauf – SV Pullach; 15.30 Uhr: TSV Nördlingen – FC Ismaning; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Wasserburg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – FC Ingolstadt 04 II; 16 Uhr: TSV Schwabmünchen – TSV Schwaben Augsburg.

Landesliga Südostam Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – VfB Hallbergmoos-Goldach; 14 Uhr: FC Sturm Hauzenberg – ASV Dachau; 15 Uhr: TuS Holzkirchen – 1. FC Passau; 16 Uhr: TSV Grünwald – FC Unterföhring; 18.30 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – TSV Waldkirchen; 19 Uhr: Kirchheimer SC – FC Töging.

Bezirksliga Ostam Samstag um 15.30 Uhr: SVN München – TSV Ebersberg. – Sonntag um 14.15 Uhr: TSV Teisendorf – SV Bruckmühl, 14.30 Uhr: VfB Forstinning – TSV Bad Endorf, 15 Uhr: SpVgg 1906 Haidhausen – SC Baldham-Vaterstetten; 16 Uhr: TSV Buchbach II – SV Saaldorf; 16.30 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – FC Aschheim (in Ramsau).

Kreisliga 1am Samstag um 14 Uhr: SV Westerndorf – TuS Prien; 15 Uhr: SV Vogtareuth – TuS Raubling, SV-DJK Kolbermoor – SV Pang; 17 Uhr: SV Söllhuben – SV Ostermünchen; 17.30 Uhr: TSV Emmering – SC Danubius Waldkraiburg; – Sonntag um 14 Uhr: ASV Großholzhausen – ASV Au; 18 Uhr: TuS Bad Aibling – FC Grünthal.

Kreisliga 2am Samstag um 13 Uhr: SC Inzell – TSV Peterskirchen; 15 Uhr: SG Schönau – SV Kay, ASV Piding – SV Mehring, SG Tüßling/Teising – TSV Altenmarkt (in Tüßling); 17 Uhr: TSV Siegsdorf – FC Hammer au. – Sonntag um 15 Uhr: FC Töging II – TSV Reischach; 16 Uhr: BSC Surheim – TSV Waging.

Kreisklasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SB/DJK Rosenheim II; 16 Uhr: SC Frasdorf – SV Schloßberg, ASV Flintsbach – TV Feldkirchen. – Sonntag um 15 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – SV Tattenhausen, FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – NK Croatia Rosenheim, SV Schechen – SV Riedering.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – ASV Rott; SV Söchten au-Krottenmühl – SV Ramerberg. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – TSV Breitbrunn-Gstadt; 14 Uhr: FC Maitenbeth – SV/DJK Griesstätt, TSV Eiselfing – SV Seeon/ Seebruck; 15 Uhr: TSV Babensham – TV Obing, DJK-SV Edling – SpVgg Pittenhart.

Kreisklasse 3am Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – SV Unterneukirchen, SG Kirchweidach/Halsbach – TSV Neumarkt-St. Veit (in Kirchweidach); 16 Uhr: FC Mühldorf – TuS Mettenheim; 17 Uhr: SG Perach/Winhöring – TuS Garching (in Winhöring), TSV Neuötting – SVG Burgkirchen. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – SV Oberbergkirchen.

Kreisklasse 4am Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SC Anger; 15 Uhr: TSV Fridolfing – FC Bischofswiesen; 15.30 Uhr: TSV Tittmoning – SB Chiemgau Traunstein II, SV Linde Tacherting – SV Laufen. – Sonntag um 15 Uhr: SC Vachendorf – TSV Bad Reichenhall; 17 Uhr: SV Ruhpolding – SV Oberteisendorf.

A-Klasse 1am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – TuS Raubling II; 15 Uhr: FV Oberaudorf – SV/DJK Götting; 16 Uhr: TSV Hohenthann – ASV Happing. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Aßling – SV Bad Feilnbach; 16 Uhr: SV Ostermünchen II – FC Nicklheim, TuS Bad Aibling II – ASV Au II; 17 Uhr: ASV Großholzhausen II – ASV Kiefersfelden.

A-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: FT Rosenheim – TSV Übersee; 16 Uhr: WSV Aschau – TuS Prien II, SC Schleching – SV Prutting. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – ESV Rosenheim; 15 Uhr: TSV Rimsting – TSV Bernau; 17 Uhr: TSV Bergen – ASV Grassau.

A-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: TSV Wasserburg II – FC Grünthal II; 15.30 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – FC Halfing; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II. – Sonntag um 14 Uhr: SC Rechtmehring – SV Schonstett, TSV Soyen – TSV Taufkirchen.

A-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – SV Hirten (in Stammham); 16.30 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen (in Zangberg). – Sonntag um 14 Uhr: SpVgg Jettenbach – TSV Obertaufkirchen; 15 Uhr: SV Weidenbach – TV Kraiburg; 16 Uhr: SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – TSV Polling (in Haiming); 19 Uhr: SV/DJK Emmerting – SV Schwindegg.

A-Klasse 5am Samstag um 14 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Altenmarkt II (in Chieming); 15 Uhr: TuS Traunreut II – SV Oberfeldkirchen, TuS Engelsberg – SV Surberg, DJK Kammer – SV Kay II, TSV Siegsdorf II – TuS Kienberg. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – TSV Stein/St. Georgen; 16 Uhr: TSV Palling – SV Erlstätt.

A-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: SV Taching – TSV Waging II, WSC Bayerisch Gmain – TSV Petting; 15.30 Uhr: SC Inzell II – TSV Tengling; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SC Weißbach; 17 Uhr: SV Kirchanschöring II – DJK Weildorf. – Sonntag um 13 Uhr: SV Saaldorf II – FC Ramsau; 14 Uhr: SV Leobendorf – BSC Surheim II; 16 Uhr: SV Kirchanschöring II – DJK Weildorf.

B-Klasse 1 am Samstag um 17 Uhr: SV Vogtareuth II – Türkspor Rosenheim, SV-DJK Kolbermoor II – SV Bruckmühl II; 18 Uhr: SV Westerndorf II – FT Rosenheim II; 18.30 Uhr: SV Pang II – SV/DJK Heufeld. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – SV Vagen; 15 Uhr: FC Iliria Rosenheim – TSV Hohenthann II, TSV Emmering II – TV Feldkirchen II.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: ASV Flintsbach II – TSV Rohrdorf-Thansau; 15.30 Uhr: SV Unterwössen – SV Schloßberg II; 16 Uhr: FC Reit im Winkl – ASV Happing II; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – ASV Kiefersfelden II (in Chieming); 17.15 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – TSV Marquartstein; 18 Uhr: WSV Aschau II – TSV Neubeuern II.

B-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: SV Höslwang – SV Ramerberg II; 18 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – TSV Bad Endorf II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – ASV Rott II; 16 Uhr: FC Maitenbeth II – TSV Peterskirchen II, SV Genclerbirligi Wasserburg – TV Obing II, TSV Eiselfing II – SV Seeon/ Seebruck II.

B-Klasse 4am Samstag um 12.30 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Erharting (in Egglkofen); 15 Uhr: SG Winhöring/Perach II – TSV Reischach II (in Winhöring); 16 Uhr: SV Weidenbach II – TSV Taufkirchen II; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SK Waldkraiburg, SG Tüßling/Teising II – FC Töging III (in Tüßling). – Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SV Oberbergkirchen II.

B-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: FC Traunreut – SB Chiemgau Traunstein III, SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – SVG Burgkirchen II (in Neuötting); 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – SV Mehring II; 17 Uhr: TSV Trostberg – DJK Raitenhaslach; 17.30 Uhr: TSV Tittmoning II – TuS Garching II, SV Linde Tacherting II – SV Unterneukirchen II.

B-Klasse 6am Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – DJK Weildorf II; 17 Uhr: ASV Piding II – TSV Tengling II, SG Schönau II – TSV Berchtesgaden. – Sonntag um 13.15 Uhr: DJK Otting II – DJK Traunstein; 14 Uhr: SV Neukirchen – SV Oberteisendorf II; 16 Uhr: SV Leobendorf II – TSV Bad Reichenhall II; 17 Uhr: FC Hammerau II – FC Bischofswiesen II.

C-Klasse 1am Samstag um 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – TuS Großkarolinenfeld II; 16.30 Uhr: SC Höhenrain II – SV Tattenhausen II. – Sonntag ab 13 Uhr: SV Schechen II – ASV Au III; 15 Uhr: FV Oberaudorf II – SV/DJK Götting II, TSV Aßling II – SV Bad Feilnbach II.

C-Klasse 2am Samstag um 16 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – Türkspor Rosenheim II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Söllhuben II – SV Prutting II; 16 Uhr: Fortuna Rosenheim – ASV Grassau II.

C-Klasse 3am Samstag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – TSV Rimsting II, SV Amerang II – SV Waldhausen II; 17 Uhr: TuS Engelsberg II – SV/DJK Griesstätt II. – Sonntag um 17.15 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Oberfeldkirchen II.

C-Klasse 4am Samstag um 15.30 Uhr: TSV Haag – SV Albaching II; 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SV Schwindegg II. – Sonntag um 13 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – FC Welling (in Reichertsheim); 16 Uhr: SpVgg Jettenbach II – TSV Obertaufkirchen II, TSV Soyen II – TV Kraiburg II.

C-Klasse 5am Samstag um 17 Uhr: TSV Feichten II – SV Kay IV, SG Kirchweidach/Halsbach II – TuS Mettenheim II. – Sonntag um 14 Uhr: SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III – TSV Polling II (in Haiming); 15 Uhr: FC Mühldorf II – SV Alzgern; 15.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – TSV Fridolfing III.

C-Klasse 6am Samstag um 15.30 Uhr: SV Kay III – SV Surberg II; 16 Uhr: SV Taching II – DJK Traunstein II; 17 Uhr: DJK Kammer II – SV Laufen II, TSV Fridolfing II – SV Erlstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – DJK Nußdorf; 16 Uhr: DJK Weildorf III – TSV Stein/St. Georgen II.

C-Klasse 7am Samstag um 13 Uhr: TSV Siegsdorf III – SC Anger II; 14 Uhr: SV Ruhpolding II – TSV Petting III; 16 Uhr: SG Scheffau-Schellenberg – SC Weißbach II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Neukirchen II – TSV Marquartstein II.

Kommentare