Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag, 19 Uhr: Buchbach - Illertissen; am Samstag, 14 Uhr: Schweinfurt - Greuther Fürth II, Heimstetten - Aubstadt, Schalding - Heining - Eichstatt, Aschaffenburg - Türkgücü München, Garching - Bayreuth, Memmingen - Nürnberg II, 1860 Rosenheim - Augsburg II, Rain - Burghausen.

Bayernliga Südam Samstag, 14 Uhr: Deisenhofen - Jahn Regensbug II, Hangkofen-Hailing - Nördlingen, Kottern - Ismaning, Pullach - Wasserburg, Schwaben Augsburg - Kirchanschöring, Dachau - Pipinsried; Sonntag, 14 Uhr: Schwabmünchen - Donaustauf, 16 Uhr: 1860 München II - Türkspor Augsburg; 16.30 Uhr: Ingolstadt II - Landsberg.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: VfB Hallbergmoos – SE Freising, TSV Kastl – SB Chiemgau Traunstein. – Samstag um 11 Uhr: 1. FC Passau – FC Sturm Hauzenberg; 14 Uhr: Kirchheimer SC – TSV Grünwald, FC Unterföhring – SV Erlbach, FC Töging – ASV Dachau; 15 Uhr: SpVgg Landshut – TSV Waldkirchen. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Holzkirchen – SB/DJK Rosenheim; 17 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – TSV Ampfing.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – ESV Freilassing. – Samstag um 13 Uhr: TSV Bad Endorf – TSV Buchbach II; 14 Uhr: TSV Dorfen – VfB Forstinning, TSV Teisendorf – SpVgg Haidhausen; 15 Uhr: TSV Ebersberg – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 15.30 Uhr: SVN München – SV Bruckmühl. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV Saaldorf – VfL Waldkraiburg.

Kreisliga 1 am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – SV Söllhuben, TSV Emmering – SV Pang; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – ASV Au; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – TuS Prien, TuS Raubling – SC Danubius Waldkraiburg. – Samstag um 14 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – SV Ostermünchen. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV Vogtareuth.

Kreisliga 2am Samstag um 12.30 Uhr: TSV Waging – FC Töging II; 13 Uhr: ASV Piding – FC Hammerau; 14 Uhr: BSC Surheim – TSV Peterskirchen; 14.30 Uhr: SG Tüßling/Teising – SV Kay (in Tüßling); 15 Uhr: SG Schönau – TSV Siegsdorf, SC Inzell – SV Mehring.

Kreisklasse 1 am Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – TV Feldkirchen; 14.30 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – TSV Neubeuern, ASV Flintsbach – NK Croatia Rosenheim; 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – TSV Brannenburg, SV Schloßberg – SV Riedering. – Sonntag um 14 Uhr: SV Tattenhausen – SC Frasdorf; 14.30 Uhr: SV Schechen – SB/DJK Rosenheim II.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: TV Obing − SV Ramerberg; 14.30 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl – TSV Breitbrunn-Gstadt; 16 Uhr: SV Amerang – SpVgg Pittenhart. – Sonntag um 12.45 Uhr: FC Maitenbeth – ASV Rott; 14 Uhr: DJK Edling – TSV Eiselfing; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – SV Seeon/Seebruck; DJK Griesstätt – TSV Babensham.

Kreisklasse 3 am Samstag um 13 Uhr: FC Mühldorf – TV Altötting; 15 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – SV Unterneukirchen (in Halsbach), SV Aschau/Inn – SG Perach/Winhöring; 17 Uhr: TSV Neuötting – TSV Neumarkt-St. Veit; 19 Uhr: TuS Garching – SVG Burgkirchen. – Sonntag um 14.30 Uhr: DJK Pleiskirchen – TuS Mettenheim.

Kreisklasse 4 am Samstag um 13 Uhr: TSV Fridolfing – SV Linde Tacherting, TSV Heiligkreuz – SV Laufen; 15.30 Uhr: SV Ruhpolding – SC Anger. – Sonntag um 14.30 Uhr: SC Vachendorf – FC Bischofswiesen, DJK Otting – TSV Bad Reichenhall; 15 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – SV Oberteisendorf.

A-Klasse 1 am Freitag, 18 Uhr: Großholzhausen II - Ostermünchen II, Samstag, 12.30 Uhr: Höhenrain - Au II, 13.30 Uhr: Oberaudorf - Nicklheim; 16.15 Uhr: Raubling II - Hohenthann; 19 Uhr: Bad Aibling II - Kiefersfelden; Sonntag, 12.30 Uhr: Aßling - Götting; 14.30 Uhr: Happing - Bad Feilnbach.

A-Klasse 2 am Samstag um 12.45 Uhr: TSV Bergen – WSV Samerberg; 14 Uhr: SC Schleching – TuS Prien II; 15 Uhr: TSV Übersee – ESV Rosenheim; 16 Uhr: TSV Bernau – FT Rosenheim. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – SV Prutting, TSV Rimsting – ASV Grassau.

A-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: TSV Wasserburg II – SV Waldhausen; 16 Uhr: FC Halfing – TSV Taufkirchen. – Sonntag um 12.30 Uhr: FC Grünthal II – SV Forsting-Pfaffing; 14 Uhr: SC Rechtmehring – TSV Schnaitsee, SV Schonstett – TSV Babensham II, Soyen – Albaching.

A-Klasse 4 am Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – DJK Emmerting; 14 Uhr: SG Zangberg I/Ampfing II – SV Hirten (in Zangberg), SpVgg Jettenbach – VfL Waldkraiburg II; 14.30 Uhr: SV Schwindegg – TV Kraiburg; 15 Uhr: SV Weidenbach – SG Neumarkt-St. Veit II/Egglkofen II, SG Haiming/Wacker Burghausen II – TSV Obertaufkirchen (in Haiming).

A-Klasse 5am Samstag um 12.30 Uhr: TuS Traunreut II – SV Surberg; 14.30 Uhr: TSV Palling – DJK Kammer, SG Chieming/Grabenstätt – SV Kay II (in Grabenstätt), TuS Engelsberg – SV Erlstätt; 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TSV Siegsdorf II; 17 Uhr: TuS Kienberg – TSV Stein/St. Georgen. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – TSV Altenmarkt II.

A-Klasse 6 am Samstag um 12 Uhr: BSC Surheim II – TSV Tengling; 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SC Weißbach; 14.15 Uhr: SV Taching – TSV Petting; 14.30 Uhr: TSV Waging II – SV Leobendorf; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SV Kirchanschöring II; 17 Uhr: SC Inzell II – FC Ramsau. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Saaldorf II – DJK Weildorf.

B-Klasse 1,Samstag, 14.30 Uhr: Vagen - Vogtareuth II; 15 Uhr: Westerndorf II - Pang II; 16 Uhr: Kolbermoor II - FT Rosenheim II; 18 Uhr: Emmering II - Hohenthann II; Sonntag, 13 Uhr: Dardania Bad Aibling - Bruckmühl II, Türk Spor Rosenheim - Feldkirchen II; 15 Uhr: Iliria Rosenheim - Heufeld.

B-Klasse 2 am Samstag um 12.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming – WSV Aschau II (in Grabenstätt), ASV Flintsbach II – ASV Kiefersfelden II; 14.45 Uhr: TSV Bergen II – TSV Marquartstein; 17 Uhr: SV Nußdorf/ Inn II – TSV Neubeuern II; 17.15 Uhr: SV Schloßberg II – FC Reit im Winkl. – Sonntag um 13 Uhr: SV Unterwössen – Rohrdorf-Thansau.

B-Klasse 3 am Samstag um 13 Uhr: SV Höslwang – TSV Bad Endorf II; 16 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Genc. Wasserburg, TV Obing II – SV Ramerberg II. – Sonntag um 12 Uhr: DJK Edling II – SpVgg Pittenhart II; 12.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – SV Seeon/Seebruck II; 14.45 Uhr: FC Maitenbeth II – ASV Rott II.

B-Klasse 4am Freitag um 18.30 Uhr: SV Weidenbach II – FC Töging III; 19 Uhr: SV Erlbach II – SV Aschau/Inn II. – Samstag um 12.30 Uhr: SG Tüßling/Teising II – SK Waldkraiburg (in Tüßling). – Sonntag um 12.30 Uhr: DJK Pleiskirchen II – SV Erharting; 15 Uhr: SG Neumarkt-St. Veit III/Egglkofen II – ESV Mühldorf (in Egglkofen).

B-Klasse 5am Freitag um 19 Uhr: FA Trostberg – SB Chiemgau Traunstein III. – Samstag um 13.15 Uhr: FC Traunreut – TV Altötting II; 15 Uhr: TSV Feichten – SV Linde Tacherting II, TSV Heiligkreuz II – SV Unterneukirchen, SG Neuötting II/Kastl II – SV Mehring II (in Neuötting); 17 Uhr: TuS Garching II – SVG Burgkirchen II. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Tittmoning II.

B-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: FC Hammerau II – ESV Freilassing II. – Samstag um 12 Uhr: DJK Traunstein – SV Leobendorf II; 14.30 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – SV Oberteisendorf II; 14.45 Uhr: ASV Piding II – FC Bischofswiesen II; 17 Uhr: SG Schönau II – DJK Weildorf II. – Sonntag um 12.45 Uhr: DJK Otting II – TSV Tengling II; 14 Uhr: SV Neukirchen – TSV Berchtesgaden.

C-Klasse 1am Samstag, 14.30 Uhr: Höhenrain II - Au III; Sonntag, 12 Uhr: Tattenhausen II - FC Wolga.

C-Klasse 2am Samstag, 12.30 Uhr: ESV Rosenheim II - Riedering II; 18 Uhr: Bernau II - Grassau II; Sonntag, 15 Uhr: Türk Spor Rosenheim II - Söllhuben II; 16 Uhr: Rohrdorf II LR 1981 Kobermoor.

C-Klasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: FC Halfing II – TuS Engelsberg II. – Samstag um 12.30 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – SV Waldhausen II; 14 Uhr: SV Amerang II – SV Oberfeldkirchen; 15 Uhr: SV Höslwang II – DJK Griesstätt II. – Sonntag um 12 Uhr: ASV Eggstätt II – TSV Schnaitsee II.

C-Klasse 4 am Samstag, 14 Uhr: Haag - Reichertsheim III; Sonntag, 12 Uhr: Zangberg/Ampfing III - Forsting II; 12.30 Uhr: Schwindegg II - Kraiburg II; 16 Uhr: Rechtmehring II - Welling, Soyen II - Albaching II.

C-Klasse 5 am Samstag um 12.30 Uhr: TSV Palling II – SG Marktl/Stammham II; 15 Uhr: FC Mühldorf II – SV Kay IV; 17 Uhr: TSV Feichten II – SV Hirten II. – Sonntag um 13 Uhr: SG Haiming II/Wacker Burghausen III – TuS Mettenheim II (in Haiming); 15.30 Uhr: TSV Polling II – DJK Emmerting II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: SV Kay III – SV Laufen II. – Samstag um 12.15 Uhr: SV Taching II – TSV Petting II; 14 Uhr: DJK Traunstein II – DJK Weildorf III, TSV Stein/St. Georgen II – DJK Nußdorf; 15 Uhr: TSV Fridolfing II – DJK Kammer II; 15.15 Uhr: FC Traunreut II – SV Erlstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: Traunwalchen II – SV Surberg II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SG Scheffau-Schellenberg. – Samstag um 13.30 Uhr: SV Ruhpolding II – TSV Marquartstein II; 14.30 Uhr: BGL International Freilassing – SV Unterwössen II; 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – FC Ramsau II. – Sonntag um 12 Uhr: SC Vachendorf II – SC Weißbach II; 16 Uhr: SV Neukirchen II – SC Anger II.

Kommentare