Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: FC Augsburg II – FC Memmingen, TSV Buchbach – TSV 1860 Rosenheim.

– Samstag um 14 Uhr: SpVgg Greuther Fürth II – SV Wacker Burghausen, TSV Aubstadt – TSV Rain/ Lech, VfB Eichstätt – 1. FC Schweinfurt 05, SV Türkgücü München – SV Heimstetten, SpVgg Bayreuth – SV Schalding-Heining, 1. FC Nürnberg II – SV Viktoria Aschaffenburg, FV Illertissen – VfR Garching.

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – SpVgg Hankofen-Hailing. – Samstag um 14 Uhr: Türkspor Augsburg – FC Pipinsried, TSV Landsberg – TSV 1860 München II, FC Ismaning – FC Deisenhofen, SV Pullach – TSV Schwaben Augsburg; 15 Uhr: SV Donaustauf – TSV Dachau 1865, SV Kirch anschöring – TSV Kottern; 15.30 Uhr: TSV Nördlingen – FC Ingolstadt 04 II. – Sonntag um 14 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Schwabmünchen.

Landesliga Südostam Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – 1. FC Passau, TSV Waldkirchen – VfB Hallbergmoos-Goldach; 19.30 Uhr: TSV Grünwald – TSV Eintracht Karlsfeld. – Samstag um 13 Uhr: ASV Dachau – SpVgg Landshut; 14 Uhr: SB/DJK Rosenheim – TSV Ampfing, FC Sturm Hauzenberg – TuS Holzkirchen, FC Unterföhring – FC Töging; 15 Uhr: SE Freising – Kirchheimer SC. – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlbach – TSV Kastl.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Dorfen. – Samstag um 13 Uhr: TSV Bad Endorf – SpVgg 1906 Haidhausen; 14 Uhr: TSV Teisendorf – ESV Freilassing; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – VfB Forstinning, SV Bruckmühl – TSV Buchbach II; 15.30 Uhr: SVN München – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars, TSV Ebersberg – VfL Waldkraiburg.

Kreisliga 1am Freitag um 19.30 Uhr: SV Westerndorf – SV-DJK Kolbermoor. – Samstag um 14 Uhr: SV Söllhuben – ASV Großholzhausen; 15 Uhr: SV Vogtareuth – SC Danubius Waldkraiburg, SV Pang – TuS Raubling; 16 Uhr: TuS Prien – TuS Bad Aibling; 18 Uhr: SV Ostermünchen – TSV Emmering.

Kreisliga 2am Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – BSC Surheim, TSV Altenmarkt – TSV Reisch ach; 14.30 Uhr: TSV Siegsdorf – SG Tüßling/Teising; 15 Uhr: SG Schönau – ASV Piding; 16 Uhr: SV Kay – TuS Traunreut, TSV Peterskirchen – TSV Waging. – Sonntag um 14 Uhr: FC Hammer au – SC Inzell.

Kreisklasse 1am Samstag um 14 Uhr: SC Frasdorf – SV Riedering, TSV Neubeuern – ASV Flintsbach; 15 Uhr: TSV Brannenburg – SV Schechen; 16.30 Uhr: SB/ DJK Rosenheim II – SV Schloßberg. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen – SV Tattenhausen; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TuS Großkarolinenfeld; FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Nußdorf/Inn.

Kreisklasse 2am Freitag um 19 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – TV Obing. – Samstag um 14 Uhr: TSV Babensham – SV Ramerberg, ASV Rott – SV/DJK Griesstätt. – Sonntag um 13 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SV Söchtenau-Krottenmühl (in Seebruck), SpVgg Pittenhart – FC Maitenbeth; 14 Uhr: TSV Eiselfing – SV Amerang; 15 Uhr: DJK-SV Edling – SV/DJK Oberndorf.

Kreisklasse 3am Freitag um 19.30 Uhr: TV Altötting – SV/DJK Pleiskirchen, SV Oberbergkirchen – TuS Mettenheim. – Samstag um 15 Uhr: SG Perach/Winhöring – SVG Burgkirchen (in Perach), SV Aschau/Inn – FC Mühldorf. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – TuS Garching; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TSV Neuötting.

Kreisklasse 4am Freitag um 19 Uhr: TSV Tittmoning – SV Oberteisendorf. – Samstag um 13 Uhr: TSV Fridolfing – TSV Heiligkreuz; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – SC Vachendorf, FC Bischofswiesen – DJK Otting. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SV Ruhpolding; 15 Uhr: SC Anger – SB Chiemgau Traunstein II.

A-Klasse 1am Freitag um 19 Uhr: ASV Großholzhausen II – FV Oberaudorf; 19.30 Uhr: TSV Hohenthann – SV Bad Feilnbach. – Samstag um 15 Uhr: FC Nickl heim – TSV Aßling; 15.30 Uhr: SV Ostermünchen II – TuS Bad Aibling II. – Sonntag um 14 Uhr: SV/DJK Götting – ASV Happing; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – SC Höhenrain.

A-Klasse 2am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – TSV Rimsting; 20 Uhr: SV Prutting – TSV Übersee. – Samstag um 14 Uhr: FT Rosenheim – ESV Rosenheim; 14.30 Uhr: ASV Grassau – TSV Bernau; 16 Uhr: WSV Aschau – TSV Bergen; 18 Uhr: TuS Prien II – ASV Eggstätt.

A-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: SV Waldhausen – FC Grünthal II; 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Taufkirchen, TSV Schnaitsee – TSV Babensham II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV Albaching – FC Halfing; 14 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Soyen (in Gars/Thal), SV Schonstett – TSV Wasserburg II.

A-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – SpVgg Jettenbach (in Marktl); 16 Uhr: SV/DJK Emmerting – TV Kraiburg, VfL Waldkraiburg II – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SV Schwindegg (in Neumarkt-St. Veit); 15 Uhr: SV Hirten – SV Weidenbach, TSV Obertaufkirchen – TSV Polling.

A-Klasse 5am Samstag um 12.30 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Stein-St. Georgen; 15 Uhr: DJK Kammer – TuS Engelsberg, SV Erlstätt – TuS Traunreut II; 16 Uhr: TSV Altenmarkt II – TuS Kienberg, SV Surberg – SV Oberfeldkirchen; 18 Uhr: SV Kay II – TSV Traunwalchen. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Palling – SG Chieming/Grabenstätt.

A-Klasse 6 am Samstag um 15 Uhr: SC Weißbach – SV Taching; 15.30 Uhr: FC Ramsau – BSC Surheim II; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SV Saaldorf II; 17.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – WSC Bayerisch Gmain. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Weildorf – SC Inzell II, TSV Petting – TSV Waging II; 14 Uhr: SV Leobendorf – TSV Tengling.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV/DJK Heufeld – TSV Emmering II, SV Westerndorf II – FC Iliria Rosenheim; 16 Uhr: FT Rosenheim II – FC Dardania Bad Aibling; 17 Uhr: SV Vogtareuth II – TV Feldkirchen II, SV Pang II – SV-DJK Kolbermoor II, SV Bruckmühl II – SV Vagen. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Hohenthann II – Türkspor Rosenheim.

B-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Marquartstein – ASV Happing II; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – TSV Bergen II, ASV Kiefersfelden II – SV Unterwössen; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – SV Nußdorf/Inn II (in Chieming); 18 Uhr: WSV Aschau II – ASV Flintsbach II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf Thansau – SV Schloßberg II.

B-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: TSV Bad Endorf II – TV Obing II; 16 Uhr: ASV Rott II – TSV Peterskirchen II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – SV Höslwang (in Seebruck), SpVgg Pittenhart II – FC Maitenbeth II; 16 Uhr: TSV Eiselfing II – DJK-SV Edling II.

B-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – TSV Reischach II, SV Erlbach II – SG Tüßling/Teising II; 20 Uhr: SV Erharting – SV Oberbergkirchen II. – Samstag um 15 Uhr: SG Winhöring/ Perach – TSV Taufkirchen II (in Winhöring); 17 Uhr: SV Aschau/ Inn II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II. – Sonntag um 14 Uhr: ESV Mühldorf – SV/DJK Pleiskirchen II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5am Freitag um 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein III – DJK Raitenhaslach. – Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – TSV Heiligkreuz II; 15.30 Uhr: TV Altötting II – TSV Trostberg; 16 Uhr: SV Mehring II – TuS Garching II; 17 Uhr: TSV Tittmoning II – SVG Burgkirchen II; 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – FC Traunreut. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II.

B-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: TSV Berchtesgaden – TSV Bad Reichenhall II; 19.30 Uhr: TSV Tengling II – DJK Traunstein. – Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – ASV Piding II; 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – DJK Otting II. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Weildorf II – SV Neukirchen; 16 Uhr: SV Leobendorf II – SV Oberteisendorf II, FC Hammerau II – SG Schönau II.

C-Klasse 1am Samstag um 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – SV Bad Feilnbach II; 17 Uhr: SV/DJK Heufeld II – SC Höhenrain II. – Sonntag um 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV Schechen II; 16 Uhr: SV/DJK Götting II – TuS Großkarolinenfeld II.

C-Klasse 2am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – ESV Rosenheim II. – Sonntag um 15 Uhr: ASV Grassau II – Türkspor Rosenheim II; 16 Uhr: SV Prutting II – SG TSV Bernau II, TSV Rohrdorf-Thansau II – SV Riedering II.

C-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – SV Söchtenau-Krottenmühl II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Rimsting II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV Amerang II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – FC Halfing II; 14 Uhr: ASV Eggstätt II – TuS Engelsberg II.

C-Klasse 4am Samstag um 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – TV Kraiburg II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III; 14.30 Uhr: SV Albaching II – SV Schwindegg II; 15 Uhr: FC Welling – SpVgg Jettenbach II; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TSV Soyen II (in Gars/Thal), SC Rechtmehring II – TSV Haag.

C-Klasse 5am Freitag um 19 Uhr: SG Marktl/Stammham II – SG Kirchweidach/Halsbach II (in Stammham). – Samstag um 14 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SV Alzgern. – Sonntag um 12.30 Uhr: TSV Palling II – TSV Feichten II; 13 Uhr: TuS Mettenheim II – TSV Polling II; 17 Uhr: SV Hirten II – FC Mühldorf II.

C-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: SV Surberg II – TSV Stein/St. Georgen II; 15 Uhr: TSV Fridolfing II – SV Kay III; 15.30 Uhr: DJK Weildorf III – DJK Nußdorf; 17 Uhr: DJK Kammer II – FC Traunreut II, SV Erlstätt II – SV Taching II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Petting II – DJK Traunstein II; 16 Uhr: SV Laufen II – TSV Traunwalchen II.

C-Klasse 7am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SC Vachendorf II. – Samstag um 13 Uhr: SC Weißbach II – WSC Bayerisch Gmain II, FC Ramsau II – SV Unterwössen II; 16 Uhr: SG Scheff au-Schellenberg – SV Neukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SC Anger II – SV Ruhpolding II.

Kommentare