Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – FC Memmingen, TSV Buchbach – VfR Garching.

– Samstag um 14 Uhr: TSV Aubstadt – SpVgg Greuther Fürth II, VfB Eichstätt – SV Wacker Burghausen, SV Türkgücü München – TSV Rain/Lech, SpVgg Bayreuth – 1. FC Schweinfurt 05, 1. FC Nürnberg II – SV Heimstetten, FV Illertissen – SV Schalding-Heining, FC Augsburg II – SV Viktoria Aschaffenburg.

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – FC Ingolstadt 04 II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Landsberg – FC Pipinsried, FC Ismaning – TSV Schwabmünchen, SV Pullach – SpVgg Hankofen-Hailing; 15 Uhr: SV Donaustauf – Türkspor Augsburg, SV Kirchanschöring – FC Deisenhofen; 15.30 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – TSV Kottern, TSV Nördlingen – TSV 1860 München II. – Sonntag um 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Dachau 1865.

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – SB/DJK Rosenheim, SE Freising – TSV Eintracht Karlsfeld, SB Chiemgau Traunstein – TuS Holzkirchen. – Samstag um 13 Uhr: ASV Dachau – VfB Hallbergmoos-Goldach; 14 Uhr: FC Sturm Hauzenberg – TSV Ampfing, FC Unterföhring – TSV Kastl; 14.30 Uhr: FC Töging – SpVgg Landshut; 15 Uhr: TSV Waldkirchen – Kirchheimer SC. – Sonntag um 15 Uhr: SV Erlbach – 1. FC Passau.

Bezirksliga Ostam Freitag um 16.45 Uhr: ESV Freilassing – TSV Bad Endorf; 20 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SV Saaldorf. – Samstag um 14 Uhr: VfL Waldkraiburg – SVN München; 14.30 Uhr: VfB Forstinning – FC Aschheim; 15.30 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – TSV Buchbach II (in Reichertsheim). – Sonntag um 14.30 Uhr: SpVgg 1906 Haidhausen – SV Bruckmühl, TSV Dorfen – TSV Teisendorf.

Kreisliga 1am Freitag um 19 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – ASV Großholzhausen; 19.30 Uhr: SV Westerndorf – TSV Emmering. – Samstag um 15 Uhr: SV Ostermünchen – TuS Raubling, SV Pang – SC Danubius Waldkraiburg; 16 Uhr: TuS Prien – FC Grünthal. – Sonntag um 14 Uhr: SV Söllhuben – TuS Bad Aibling.

Kreisliga 2am Freitag um 20.30 Uhr: SV Kay – TSV Reischach. – Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – TSV Waging; 15 Uhr: TSV Siegsdorf – TuS Traunreut, ASV Piding – SG Tüßling/Teising, SG Schönau – SC Inzell; 16.30 Uhr: FC Töging II – TSV Peterskirchen. – Sonntag um 15 Uhr: FC Hammerau – BSC Surheim.

Kreisklasse 1am Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – TuS Großkarolinenfeld; 15 Uhr: TSV Brannenburg – SV Schloßberg, SV Nußdorf/Inn – ASV Flintsbach, SC Frasdorf – TV Feldkirchen; 16.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – SV Riedering. – Sonntag um 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – SV Tattenhausen, FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Schechen.

Kreisklasse 2am Samstag um 15 Uhr: DJK-SV Edling – SV Söchtenau-Krottenmühl; 19 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – SV Ramerberg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – FC Maitenbeth, SpVgg Pittenhart – SV/DJK Griesstätt; 15 Uhr: TSV Babensham – ASV Rott.

Kreisklasse 3am Freitag um 19.30 Uhr: TV Altötting – SV Oberbergkirchen. – Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – SV/DJK Pleiskirchen, SG Kirchweidach/Halsbach – FC Mühldorf (in Halsbach); 16 Uhr: SG Perach/Winhöring – TuS Mettenheim (in Perach). – Sonntag um 15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – SVG Burgkirchen; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TuS Garching.

Kreisklasse 4 am Freitag um 19 Uhr: TSV Tittmoning – TSV Bad Reichenhall. – Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SC Vachendorf, TSV Fridolfing – SV Ruhpolding; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – DJK Otting. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SB Chiemgau Traunstein II; 15 Uhr: SC Anger – SV Oberteisendorf.

A-Klasse 1am Freitag um 19 Uhr: ASV Großholzhausen II – TSV Aßling. – Samstag um 14 Uhr: FV Oberaudorf – TuS Bad Aibling II; 15 Uhr: FC Nicklheim – ASV Happing; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – SC Höhenrain. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Hohenthann – ASV Au II, SV/DJK Götting – SV Bad Feilnbach; 16 Uhr: ASV Kiefersfelden – TuS Raubling II.

A-Klasse 2 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – TSV Bernau; 20 Uhr: SV Prutting – ESV Rosenheim. – Samstag um 14 Uhr: FT Rosenheim – ASV Grass au; 16 Uhr: WSV Aschau – TSV Rimsting, SC Schleching – TSV Bergen; 18 Uhr: TuS Prien II – TSV Übersee.

A-Klasse 3am Samstag um 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – SV Waldhausen, TSV Schnaitsee – TSV Wasserburg II. – Sonntag um 14 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – FC Halfing (in Gars/Thal), SV Schonstett – FC Grünthal II, SC Rechtmehring – TSV Soyen.

A-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SpVgg Jettenbach (in Ampfing); 20.15 Uhr: SV/DJK Emmerting – TSV Obertaufkirchen. – Samstag um 14 Uhr: SG Marktl/Stammham – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II (in Stammham); 16 Uhr: VfL Waldkraiburg II – TSV Polling. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – TV Kraiburg (in Neumarkt-St. Veit); 15 Uhr: SV Hirten – SV Schwindegg.

A-Klasse 5 am Freitag um 18 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Stein/St. Georgen; 18.30 Uhr: SV Erlstätt – SV Oberfeldkirchen. – Samstag um 13 Uhr: TSV Siegsdorf II – SV Surberg; 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TuS Engelsberg (in Grabenstätt); 15 Uhr: DJK Kammer – TuS Traunreut II, TSV Palling – TSV Traunwalchen; 16 Uhr: SV Kay II – TuS Kienberg.

A-Klasse 6am Samstag um 11 Uhr: SV Saaldorf II – WSC Bayerisch Gmain; 15 Uhr: SC Weißbach – TSV Waging II; 15.30 Uhr: FC Ramsau – TSV Tengling; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SC Inzell II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – TSV Petting, DJK Weildorf – BSC Surheim II.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Westerndorf II – TSV Emmering II; 16 Uhr: FT Rosenheim II – SV Vagen; 17 Uhr: SV Pang II – FC Dardania Bad Aibling. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – Türkspor Rosenheim; 15 Uhr: FC Iliria Rosenheim – SV-DJK Kolbermoor II; 16 Uhr: TSV Hohenthann II – TV Feldkirchen II.

B-Klasse 2am Samstag um 16 Uhr: FC Reit im Winkl – TSV Rohrdorf-Thansau, TSV Neubeuern II – ASV Happing II, ASV Kiefersfelden II – SV Schloßberg II; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming – TSV Bergen II (in Grabenstätt); 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – ASV Flintsbach II; 18 Uhr: WSV Aschau II – SV Unterwössen.

B-Klasse 3am Freitag um 19.30 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – TV Obing II (in Seeon), TSV Bad Endorf II – SV Ramerberg II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – ASV Rott II, TSV Eiselfing II – FC Maitenbeth II, SpVgg Pittenhart II – TSV Peterskirchen II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – DJK-SV Edling II.

B-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SG Winhöring/Perach – SV Erharting (in Winhöring), SG Tüßling/Teising II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II (in Tüßling); 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SV/DJK Pleiskirchen II. – Sonntag um 12.45 Uhr: SV Erlbach II – SV Weidenbach II; 14 Uhr: ESV Mühldorf – SV Oberbergkirchen II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – TSV Reischach II.

B-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II; 15.30 Uhr: TV Altötting II – DJK Raitenhaslach; 16 Uhr: SV Mehring II – SVG Burgkirchen II, TSV Heiligkreuz II – FC Traunreut; 17 Uhr: TSV Tittmoning II – SB Chiemgau Traunstein III; 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – TSV Trostberg. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – TuS Garching.

B-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: TSV Berchtesgaden – SV Oberteisendorf II. – Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – DJK Otting II; 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – DJK Traunstein; 17 Uhr: SG Schönau II – ASV Piding II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – TSV Tengling II, DJK Weildorf II – TSV Bad Reichenhall II; 17 Uhr: FC Hammerau II – SV Neukirchen.

C-Klasse 1am Samstag um 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – ASV Au III; 17 Uhr: SV/DJK Heufeld II – SV Tattenhausen II. – Sonntag um 15 Uhr: SC 03 Pullach – SC Höhenrain II, FV Oberaudorf II – SV Schechen II; 16 Uhr: SV/DJK Götting II – SV Bad Feilnbach II.

C-Klasse 2am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – TSV Rohrdorf-Thansau II. – Samstag um 16 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – SV Riedering II, SV Söllhuben II – ESV Rosenheim II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Prutting II – Türkspor Rosenheim II.

C-Klasse 3am Samstag um 17 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – TSV Rimsting II, TuS Engelsberg II − SV Amerang II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV Söchtenau-Krottenmühl II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Höslwang II.

C-Klasse 4am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – SpVgg Jettenbach II; 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – TSV Obertaufkirchen II. – Sonntag um 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – SV Schwindegg II (in Gars/Thal), SV Albaching II – TV Kraiburg II, SC Rechtmehring II – TSV Soyen II.

C-Klasse 5am Freitag um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – TuS Mettenheim II. – Samstag um 13 Uhr: TSV Palling II – FC Mühldorf II; 14 Uhr: SV Kay IV – SV Alzgern; 16 Uhr: SG Marktl/Stammham II – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III (in Stammham); 17 Uhr: TSV Feichten II – SG Kirchweidach/Halsbach II.

C-Klasse 6am Freitag um 18.30 Uhr: SV Kay III – FC Traunreut II. – Samstag um 14 Uhr: SV Surberg II – DJK Nußdorf; 16 Uhr: DJK Weildorf III – TSV Petting II, TSV Fridolfing II – TSV Traunwalchen II; 17 Uhr: DJK Kammer II – SV Taching II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Laufen II – TSV Stein/St. Georgen II.

C-Klasse 7am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – WSC Bayerisch Gmain II. – Samstag um 16 Uhr: SG Scheffau-Schellenberg – SV Ruhpolding II; 17 Uhr: SC Weißbach II – SV Unterwössen II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – SV Neukirchen II; 16 Uhr: BGL International Freilassing – TSV Marquartstein II.

Kommentare