Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – VfR Garching, FV Illertissen – 1.

FC Schweinfurt 05, FC Augsburg II – SV Heimstetten; 19.30 Uhr: FC Memmingen – SV Viktoria Aschaffenburg. – Samstag um 13 Uhr: SV Türkgücü München – SpVgg Greuther Fürth II; 14 Uhr: VfB Eichstätt – TSV Aubstadt, SpVgg Oberfranken Bayreuth – SV Wacker Burghausen, 1. FC Nürnberg II – TSV Rain/Lech; 17 Uhr: TSV Buchbach – SV Schalding-Heining.

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – TSV 1860 München II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Landsberg – SV Donaustauf, FC Ismaning – TSV Dachau 1865, SV Pullach – FC Ingolstadt 04 II; 15 Uhr: SV Kirchanschöring – TSV Schwabmünchen; 15.30 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Nördlingen – FC Pipinsried. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Kottern – FC Deisenhofen; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – Türkspor Augsburg.

Landesliga Südostam Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – TSV Ampfing; 19.30 Uhr: FC Töging – TSV Kastl, SE Freising – SB/DJK Rosenheim. – Samstag um 14 Uhr: FC Sturm Hauzenberg – TSV Grünwald, FC Unterföhring – 1. FC Passau; 15 Uhr: SpVgg Landshut – VfB Hallbergmoos-Goldach, TSV Waldkirchen – TSV Eintracht Karlsfeld. – Sonntag um 15 Uhr: SV Erlbach – TuS Holzkirchen.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Teisendorf. – Samstag um 13 Uhr: VfL Waldkraiburg – TSV Buchbach II; 16 Uhr: ESV Freilassing – SV Bruckmühl. – Sonntag um 14 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – TSV Ebersberg; 14.30 Uhr: TSV Dorfen – TSV Bad Endorf; 15 Uhr: SV Saaldorf – VfB Forstinning; 18 Uhr: SpVgg 1906 Haidhausen – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars.

Kreisliga 1am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – TuS Raubling; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – TSV Emmering. – Samstag um 15 Uhr: SV Vogtareuth – SV Pang, SV Söllhuben – FC Grünthal; 16 Uhr: TuS Prien – ASV Au; 17 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – TuS Bad Aibling. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Ostermünchen – SC Danubius Waldkraiburg.

Kreisliga 2am Freitag um 18.30 Uhr: FC Hammerau – TSV Waging; 19.30 Uhr: SG Tüßling/Teising – SC Inzell (in Teising). – Samstag um 15 Uhr: TSV Siegsdorf – TSV Reischach, ASV Piding – TuS Traunreut, SG Schön au – BSC Surheim; 16.30 Uhr: FC Töging II – TSV Altenmarkt.

Kreisklasse 1 am Freitag um 19 Uhr: ASV Flintsbach – SV Schechen, SV Nußdorf/Inn – TuS Großkarolinenfeld. – Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SV Tattenhausen; 15 Uhr: TSV Brannenburg – SV Riedering; 16 Uhr: SC Frasdorf – SB/DJK Rosenheim II. – Sonntag um 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TV Feldkirchen, FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Schloßberg.

Kreisklasse 2am Samstag um 16 Uhr: SV Amerang – SV Söchten au-Krottenmühl. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – SV/DJK Griesstätt. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SV Ramerberg (in Seebruck), SpVgg Pittenhart – ASV Rott; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – FC Maitenbeth; 15 Uhr: DJK-SV Edling – TV Obing.

Kreisklasse 3am Freitag um 18.30 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – DJK Pleiskirchen (in Halsbach); 19.30 Uhr: TV Altötting – TuS Mettenheim. – Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – SV Oberbergkirchen; 17 Uhr: SG Perach/Winhöring – TSV Neumarkt-St. Veit (in Winhöring). – Sonntag um 13 Uhr: FC Mühldorf – TSV Neuötting; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – SVG Burgkirchen.

Kreisklasse 4am Freitag um 20 Uhr: TSV Tittmoning – SC Anger. – Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – DJK Otting, TSV Fridolfing – SB Chiemgau Traunstein II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SV Oberteisendorf; 15 Uhr: SC Vachendorf – SV Ruhpolding.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – ASV Happing. – Samstag um 16 Uhr: FV Oberaudorf – SC Höhenrain; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – TSV Aßling. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Hohenthann – SV/DJK Götting, FC Nicklheim – SV Bad Feilnbach; 16 Uhr: ASV Kiefersfelden – ASV Au; 16.30 Uhr: SV Ostermünchen II – TuS Raubling II.

A-Klasse 2 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – ASV Grassau. – Samstag um 14 Uhr: FT Rosenheim – SV Prutting; 15 Uhr: TSV Bergen – ASV Eggstätt; 16 Uhr: WSV Aschau – TSV Bernau, SC Schleching – TSV Rimsting; 18 Uhr: TuS Prien II – ESV Rosenheim.

A-Klasse 3am Freitag um 19.30 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – SV Albaching. – Samstag um 16 Uhr: TSV Schnaitsee – FC Grünthal II, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Taufkirchen (in Ramsau). – Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – TSV Soyen; 14 Uhr: SV Schonstett – SV Waldhausen, SC Rechtmehring – FC Halfing.

A-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II (in Ampfing). – Samstag um 16 Uhr: SV/DJK Emmerting – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen I, VfL Waldkraiburg II – TSV Obertaufkirchen. – Sonntag um 14 Uhr: SG Marktl/Stammham – TSV Polling (in Stammham), SpVgg Jettenbach – SV Weidenbach; 15 Uhr: SV Hirten – TV Kraiburg.

A-Klasse 5am Freitag um 20.30 Uhr: SV Kay II – TSV Stein/St. Georgen. – Samstag um 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TuS Traunreut II (in Grabenstätt); 15 Uhr: DJK Kammer – SV Oberfeldkirchen, SV Erlstätt – SV Surberg, TuS Engelsberg – TSV Traunwalchen; 17 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Altenmarkt II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Palling – TuS Kienberg.

A-Klasse 6am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Petting – SC Weißbach; 20 Uhr: SV Leobendorf – FC Ramsau. – Samstag um 11 Uhr: SV Saaldorf II – SV Taching; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – BSC Surheim II; 17 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SC Inzell II; 17.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – TSV Waging II. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – TSV Tengling.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – TSV Emmering II, SV Westerndorf II – Türkspor Rosenheim; 16 Uhr: FT Rosenheim II – SV Bruckmühl II; 17 Uhr: SV Vogtareuth II – TSV Hohenthann II, SV Pang II – SV Vagen. – Sonntag um 15 Uhr: SV/DJK Heufeld – TV Feldkirchen II, FC Iliria Rosenheim – FC Dardania Bad Aibling.

B-Klasse 2am Samstag um 15.30 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – SV Unterwössen; 16 Uhr: ASV Kiefersfelden II – TSV Rohrdorf-Thansau; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming – ASV Happing II (in Grabenstätt); 17 Uhr: FC Reit im Winkl – TSV Marquartstein; TSV Bergen II – ASV Flintsbach II; 18 Uhr: WSV Aschau II – SV Schloßberg II.

B-Klasse 3am Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – SV Höslwang; 16 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – TSV Bad Endorf II, 16 Uhr: TSV Eiselfing II – TSV Peterskirchen II; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – SV Ramerberg II (in Seebruck), SpVgg Pittenhart II – ASV Rott; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – FC Maitenbeth II.

B-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: SG Winhöring/Perach – FC Töging III (in Winhöring); 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SV Oberbergkirchen II, SG Tüßling/Teising II – SV/DJK Pleiskirchen II (in Tüßling). – Sonntag um 12.45 Uhr: SV Erlbach II – TSV Reischach II; 14 Uhr: ESV Mühldorf – SV Erharting; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – TSV Taufkirchen II, SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Weidenbach II (in Egglkofen).

B-Klasse 5am Samstag um 14 Uhr: FC Traunreut – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II; 15.30 Uhr: TV Altötting II – SB Chiemgau Traunstein III; 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – TSV Trostberg; 17 Uhr: TSV Tittmoning II – SV Mehring II. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SVG Burgkirchen II; 15 Uhr: SV Linde Tacherting II – DJK Raitenhaslach.

B-Klasse 6am Freitag um 18 Uhr: SV Leobendorf II – TSV Berchtesgaden; 20.30 Uhr: FC Hammerau II – TSV Bad Reichenhall II. – Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – DJK Traunstein; 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – TSV Tengling II; 17 Uhr: ASV Piding II – SV Neukirchen, SG Schönau II – DJK Otting II. – Sonntag um 16 Uhr: DJK Weildorf II – SV Oberteisendorf II.

C-Klasse 1am Samstag um 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – SV/DJK Götting II; 17 Uhr: SV/DJK Heufeld II – ASV Au III. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – TSV Aßling II; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV Tattenhausen II, FV Oberaudorf II – SC Höhenrain II.

C-Klasse 2am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – SV Riedering II. – Samstag um 16 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – ASV Grassau II; 17 Uhr: SV Söllhuben II – TSV Rohrdorf-Thansau II. – Sonntag um 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – ESV Rosenheim II.

C-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang II – SV Höslwang II; 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – SV Waldhausen II; 17 Uhr: TuS Engelsberg II – SV Söchtenau-Krottenmühl II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – TSV Rimsting II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Eggstätt II – FC Halfing II.

C-Klasse 4am Samstag um 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SV Albaching II, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TV Kraiburg II (in Ramsau). – Sonntag um 15 Uhr: FC Welling – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III; 16 Uhr: SpVgg Jettenbach II – TSV Soyen II, SC Rechtmehring II – SV Schwindegg II.

C-Klasse 5am Freitag um 20.30 Uhr: SG Kirchweidach-Halsbach II – FC Mühldorf II (in Halsbach). – Samstag um 14 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SV Kay IV. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Feichten II – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III; 16 Uhr: SG Marktl/Stammham II – TSV Polling II (in Stammham). – Sonntag um 17 Uhr: SV Hirten II – SV Alzgern.

C-Klasse 6am Freitag um 18.30 Uhr: SV Erlstätt II – TSV Petting II, SV Kay III – SV Taching II. – Samstag um 16 Uhr: DJK Weildorf III – SV Surberg II, TSV Fridolfing II – TSV Stein/St. Georgen II; 16.15 Uhr: FC Traunreut II – TSV Traunwalchen II; 17 Uhr: DJK Kammer II – DJK Traunstein II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Laufen II – DJK Nußdorf.

C-Klasse 7am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SV Unterwössen II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – SV Ruhpolding II; 13 Uhr: SC Anger II – TSV Marquartstein II, SV Neukirchen II – WSC Bayerisch Gmain II; 16 Uhr: BGL International Freilassing – FC Ramsau II.

Kommentare