Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19.30 Uhr: FC Memmingen – TSV Buchbach.

– Samstag um 14 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – SpVgg Greuther Fürth II, VfR Garching – FC Augsburg II, SV Viktoria Aschaffenburg – FV Illertissen, SV Schalding-Heining – 1. FC Nürnberg II, SV Heimstetten – SpVgg Bayreuth, TSV Rain/Lech – VfB Eichstätt, SV Wacker Burghausen – TSV Aubstadt. – Montag um 20.15 Uhr: 1. FC Schweinfurt 05 – SV Türkgücü München.

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – FC Ismaning. – Samstag um 14 Uhr: TSV Kottern – SV Pullach, TSV Dachau 1865 – TSV Landsberg; 15 Uhr: FC Deisenhofen – TSV Wasserburg; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – SV Kirchanschöring, FC Pipinsried – SV Donaustauf. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – Türkspor Augsburg, TSV Schwabmünchen – TSV Nördlingen; 16 Uhr: TSV 1860 München II – SSV Jahn Regensburg II.

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – SV Erlbach, TSV Ampfing – TSV Grünwald; 20 Uhr: Kirchheimer SC – SB Chiemgau Traunstein. – Samstag um 11 Uhr: 1. FC Passau – TSV Waldkirchen; 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – FC Sturm Hauzenberg; 14.30 Uhr: FC Töging – SB/DJK Rosenheim; 15 Uhr: SpVgg Landshut – FC Unterföhring, TuS Holzkirchen – SE Freising; 16 Uhr: TSV Kastl – ASV Dachau.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19 Uhr: TSV Buchbach II – VfB Forstinning; 19.30 Uhr: FC Aschheim – SC Baldham-Vaterstetten. – Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf – VfL Waldkraiburg; 15 Uhr: SV Bruckmühl – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 15.30 Uhr: TSV Ebersberg – ESV Freilassing, SVN München – SpVgg 1906 Haidhausen. – Sonntag um 15 Uhr: SV Saaldorf – TSV Dorfen.

Kreisliga 1am Freitag um 19 Uhr: TSV Emmering – SV Söllhuben; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Ostermünchen, ASV Großholzhausen – SV Westerndorf. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV Pang; 17 Uhr: TuS Raubling – TuS Prien.

Kreisliga 2am Samstag um 14 Uhr: TSV Waging – TSV Altenmarkt, BSC Surheim – SV Kay, TuS Traunreut – FC Hammerau; 15 Uhr: SC Inzell – TSV Siegsdorf, SG Tüßling/Teising – SG Schönau (in Tüßling), ASV Piding – FC Töging II. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Reischach – SV Mehring.

Kreisklasse 1am Freitag um 19.30 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SC Frasdorf. – Samstag um 14 Uhr: SV Tattenhausen – SB/DJK Rosenheim II, TuS Großkarolinenfeld – TSV Brannenburg; 15 Uhr: SV Schloßberg – NK Croatia Rosenheim; 16 Uhr: ASV Flintsbach – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim. – Sonntag um 14 Uhr: SV Riedering – TV Feldkirchen; 15 Uhr: SV Schechen – TSV Neubeuern.

Kreisklasse 2am Freitag um 18.45 Uhr: SV Seeon/Seebruck – FC Maitenbeth (in Seeon). – Samstag um 14 Uhr: TV Obing – SpVgg Pittenhart. – Sonntag um 14 Uhr: SV Ramerberg – ASV Rott; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – TSV Babensham. – Sonntag um 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – TSV Breitbrunn-Gstadt, SV Söchtenau-Krottenmühl – TSV Eiselfing.

Kreisklasse 3am Freitag um 18.30 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – SG Perach/Winhöring (in Kirchweidach). – Samstag um 15 Uhr: SVG Burgkirchen – TuS Mettenheim; 18 Uhr: TSV Neuötting – SV Aschau/Inn. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – SV Unterneukirchen; 15 Uhr: SV Oberbergkirchen – TSV Neumarkt-St. Veit; 18 Uhr: TuS Garching – TV Altötting.

Kreisklasse 4am Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – TSV Tittmoning, SV Oberteisendorf – TSV Bad Reichenhall; 16 Uhr: SV Ruhpolding – SV Linde Tacherting. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Otting – SV Laufen, SC Vachendorf – TSV Fridolfing; 16 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – FC Bischofswiesen.

A-Klasse 1am Samstag um 14.15 Uhr: ASV Happing – ASV Kiefersfelden; 14.30 Uhr: SC Höhenrain – FC Nicklheim; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – SV/DJK Götting; 17 Uhr: TuS Bad Aibling II – ASV Großholzhausen II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Aßling – SV Ostermünchen II; 14 Uhr: FV Oberaudorf – TSV Hohenthann, SV Bad Feilnbach – ASV Au II.

A-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Rimsting – TuS Prien II; 14.30 Uhr: SC Schleching – FT Rosenheim; 15 Uhr: TSV Übersee – WSV Samerberg, ESV Rosenheim – ASV Grassau; 16 Uhr: TSV Bernau – SV Prutting, – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – WSV Aschau.

A-Klasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II. – Samstag um 15 Uhr: TSV Taufkirchen – SV Waldhausen. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – SV Albaching, TSV Babensham II – SC Rechtmehring; 14 Uhr: TSV Soyen – TSV Schnaitsee; 15 Uhr: FC Halfing – SV Schonstett.

A-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SV Schwindegg – VfL Waldkraiburg II. – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen; 14 Uhr: TV Kraiburg – TSV Obertaufkirchen; 15 Uhr: SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – SV Hirten (in Haiming), SV Weidenbach – SG Marktl/Stammham; 15.30 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SV/DJK Emmerting (in Zangberg).

A-Klasse 5am Samstag um 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt − TSV Siegsdorf II (in Chieming); 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TSV Altenmarkt II, TuS Engelsberg – TSV Palling; 15.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – SV Surberg; 16 Uhr: TuS Traunreut II – SV Kay II; 17 Uhr: TuS Kienberg – SV Erlstätt. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – DJK Kammer.

A-Klasse 6 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Tengling – TSV Petting. – Samstag um 14 Uhr: SV Taching – DJK Weildorf, WSC Bayerisch Gmain – TSV Teisendorf II; 16 Uhr: TSV Waging II – FC Ramsau, BSC Surheim II – SC Weißbach; 17 Uhr: SC Inzell II – SV Kirchanschöring II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Saaldorf II – SV Leobendorf.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Vagen – TSV Hohenthann II, SV-DJK Kolbermoor II – SV Westerndorf II, TV Feldkirchen II – SV Bruckmühl II. – Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – FT Rosenheim II, FC Dardania Bad Aibling – SV/DJK Heufeld; 15 Uhr: FC Iliria Rosenheim – SV Vogtareuth II.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: ASV Flintsbach II – SG Grabenstätt/Chieming II; 16.15 Uhr: ASV Happing II – ASV Kiefersfelden II; 17 Uhr: TSV Bergen II – WSV Aschau II, SV Nußdorf/Inn II – FC Reit im Winkl; 17.15 Uhr: SV Schloßberg II – TSV Marquartstein. – Sonntag um 14 Uhr: SV Unterwössen – TSV Neubeuern II.

B-Klasse 3am Freitag um 20.45 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – FC Maitenbeth II (in Seeon). – Samstag um 16 Uhr: TV Obing II – SpVgg Pittenhart II; 18 Uhr: TSV Peterskirchen II – TSV Bad Endorf II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Höslwang – TSV Eiselfing II; 16 Uhr: SV Ramerberg II – ASV Rott II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II − SV Genclerbirligi Wasserburg.

B-Klasse 4am Freitag um 18.30 Uhr: SV Weidenbach II – SV Aschau/Inn II. – Samstag um 13 Uhr: SG Tüßling/Teising II – SG Winhöring/Perach (in Tüßling), TSV Taufkirchen II – SV Erharting. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SK Waldkraiburg; 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – FC Töging III; 14 Uhr: TSV Reischach II – ESV Mühldorf; 15 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Erlbach II (in Egglkofen).

B-Klasse 5am Freitag um 19 Uhr: TSV Trostberg – SV Unterneukirchen II. – Samstag um 14 Uhr: FC Traunreut – TSV Feichten; 16 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – SV Linde Tacherting II (in Neuötting), TSV Heiligkreuz II – TSV Tittmoning II; 17 Uhr: SVG Burgkirchen II − SB Chiemgau Traunstein III. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Raitenhaslach – SV Mehring II; 16 Uhr: TuS Garching II – TV Altötting II.

B-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: DJK Traunstein – TSV Berchtesgaden; 15 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – FC Bischofswiesen II; 16 Uhr: SV Oberteisendorf II – TSV Tengling II; 17 Uhr: ASV Piding II – FC Hammerau II, SG Schönau II – SV Leobendorf II. – Sonntag um 13.15 Uhr: DJK Otting II – DJK Weildorf II; 14 Uhr: SV Neukirchen – ESV Freilassing II.

C-Klasse 1am Samstag um 16 Uhr: SV Tattenhausen II – SV/DJK Götting II, TuS Großkarolinenfeld II – SV/DJK Heufeld II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Aßling II – SC 03 Pullach; 16 Uhr: FV Oberaudorf II – FC Wolga Bad Aibling, SV Bad Feilnbach II – ASV Au III.

C-Klasse 2am Samstag um 17 Uhr: ESV Rosenheim II – SV Prutting II; 18 Uhr: SG TSV Bernau II – SV Söllhuben II (in Frasdorf). – Sonntag um 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – LR 1981 Kolbermoor; 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – WSV Samerberg II; 16 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau II – ASV Grassau II.

C-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang II – ASV Eggstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Halfing II – SV Oberfeldkirchen II; 15 Uhr: SV Höslwang II – TSV Schnaitsee II.

C-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: SpVgg Jettenbach II – SC Rechtmehring II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – SV Forsting-Pfaffing II. – Sonntag um 13.30 Uhr: SG SpVgg Zanberg II/TSV Ampfing III – SV Albaching II (in Zangberg); 16 Uhr: TSV Soyen II – FC Welling, TV Kraiburg II – TSV Obertaufkirchen II.

C-Klasse 5am Freitag um 20.30 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – TSV Palling II (in Kirchweidach). – Samstag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – SG Marktl/Stammham II, SV Alzgern – TuS Mettenheim II; 17 Uhr: TSV Feichten II – SV/DJK Emmerting II. – Sonntag um 13 Uhr: SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III – SV Hirten II (in Haiming); 15.30 Uhr: TSV Polling II – SV Kay IV.

C-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: SV Kay III – DJK Weildorf III. – Samstag um 13 Uhr: TSV Stein/St. Georgen II − SV Erlstätt II; 16 Uhr: DJK Traunstein II – SV Surberg II, SV Taching II – SV Laufen II; 16.15 Uhr: FC Traunreut II – TSV Fridolfing II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – DJK Kammer II; 15 Uhr: TSV Petting II – DJK Nußdorf.

C-Klasse 7am Freitag um 19 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SG Scheffau-Schellenberg. – Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – SC Weißbach II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – BGL International Freilassing; 16 Uhr: SV Unterwössen II – SC Anger II, SV Neukirchen II – TSV Siegsdorf III.

Kommentare