Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern:. FC Bayern München II - SpVgg Greuther Fürth II, SpVgg Oberfranken Bayreuth - FC Augsburg II (beide Fr. Bayernliga Süd:.

19 Uhr), SV Wacker Burghausen - SV Viktoria Aschaffenburg, SV Schalding-Heining - 1. FC Nürnberg II, SpVgg Unterhaching - FC Memmingen, FV Illertissen - FC Amberg, TSV Rain/Lech - FC Ingolstadt 04 II (alle Sa. 14 Uhr), TSV Buchbach - SSV Jahn Regensburg (So. 15 Uhr).

BCF Wolfratshausen - TSV 1860 Rosenheim, FC Unterföhring - SV Kirchanschöring, TSV Landsberg - SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Dachau 1865 - SpVgg Ruhmannsfelden (alle Sa. 14 Uhr), DJK Vilzing - TSV Kottern (Sa. 15 Uhr), TSV Bogen - FC Pipinsried (Sa. 16 Uhr), SV Erlbach - 1. FC Sonthofen (So. 14.30 Uhr), TSV Schwabmünchen - SV Heimstetten, VfR Garching - SV Pullach (beide So. 15 Uhr).

Landesliga Südost:SE Freising - SV Manching, SB Chiemgau Traunstein - SpVgg Landshut (beide Fr. 19.30 Uhr), FC Töging - VfB Hallbergmoos-Goldach (Sa. 14.30 Uhr), TuS Geretsried - FC Gerolfing, TuS Holzkirchen - FC Ismaning, FC Deisenhofen - TSV Eching (alle Sa. 15 Uhr), Kirchheimer SC - TSV Velden (Sa. 17 Uhr), SB/DJK Rosenheim - SV Türkgücü-Ataspor München (So. 14 Uhr), SV Planegg-Krailling - ASV Dachau (So. 15 Uhr).

Bezirksliga Ost:TuS Raubling - ESV Freilassing (Fr. 19.30 Uhr), ASV Au - TuS Traunreut (Sa. 14.30 Uhr), SV-DJK Kolbermoor - FC Hammerau, SC Baldham-Vaterstetten - TSV Moosach bei Grafing (beide Sa. 15 Uhr), TSV Ebersberg - TSV Waging (Sa. 17.30 Uhr), TSV Dorfen - TSV Ampfing (So. 14 Uhr), TSV Ottobrunn - TSV Kastl, SV Heimstetten II - VfL Waldkraiburg (beide So. 15 Uhr).

Kreisliga 1:SV Westerndorf - SV Schloßberg (Fr. 19 Uhr), TSV Bad Endorf - SB/DJK Rosenheim II (Sa. 15 Uhr), SV Ostermünchen - SG Reichertsheim-Ramsau, SV Bruckmühl - SV Amerang (beide Sa. 16 Uhr), SV/DJK Oberndorf - FC Grünthal (So. 14.30 Uhr), ASV Großholzhausen - TuS Bad Aibling, DJK-SV Edling - SV Aschau/Inn (beide So. 15 Uhr).

Kreisliga 2:TSV Buchbach II - SV Saaldorf (Sa. 14.30 Uhr), FC Töging II - TSV Teisendorf (Sa. 16.30 Uhr), SG Schönau - SV Kay (Sa. 17 Uhr), TSV Peterskirchen - FC Perach (Sa. 18 Uhr), SB Chiemgau Traunstein II - TSV Bad Reichenhall (So. 14 Uhr), SV Oberteisendorf - TSV Neumarkt-St. Veit (So. 15 Uhr), SV Seeon/Seebruck - TSV Siegsdorf (So. 16 Uhr/in Seeon).

Kreisklasse 1:SV Söllhuben - SC Frasdorf, SV Pang - SV Riedering (beide Sa. 15 Uhr), TuS Prien - TSV Bernau (Sa. 17.30 Uhr), TV Feldkirchen - SV Nußdorf/Inn, TSV Rimsting - Türkspor Rosenheim (beide So. 14 Uhr), NK Croatia Rosenheim - TuS Großkarolinenfeld (So. 16 Uhr).

Kreisklasse 2:TSV Wasserburg - TSV Babensham (Sa. 14 Uhr), SV Vogtareuth - TSV Emmering, ASV Rott - TV Kraiburg (beide Sa. 15 Uhr), SV Waldhausen - TSV Altenmarkt (Sa. 16 Uhr), SV/DJK Griesstätt - ASV Eggstätt (So. 15 Uhr), SV Ramerberg - TSV Eiselfing (So. 16 Uhr).

Kreisklasse 3:TV Altötting - TSV Reischach (Fr. 19.30 Uhr), TuS Engelsberg - SV/DJK Pleiskirchen, TSV Winhöring - TSV Neuötting (beide Sa. 16 Uhr), SG Tüßling/Teising - TuS Mettenheim (Sa. 18 Uhr), SV Oberbergkirchen - SV Unterneukirchen (So. 15 Uhr), SV Erlbach II - FC Mühldorf (So. 17 Uhr).

Kreisklasse 4:ASV Grassau - SV Kirchanschöring II, TSV Fridolfing - DJK Otting, TSV Berchtesgaden - TSV Tittmoning, SC Inzell - TSV Traunwalchen, ASV Piding - FC Bischofswiesen (alle Sa. 15 Uhr), SV Laufen - BSC Surheim, SC Vachendorf - SC Anger (beide So. 15 Uhr).

A-Klasse 1:FT Rosenheim - WSV Samerberg, TSV Neubeuern - ASV Flintsbach (beide Sa. 14 Uhr), ASV Großholzhausen II - WSV Aschau (So. 13 Uhr), ASV Happing - SV Bad Feilnbach, FV Oberaudorf - ASV Au II, TSV Rohrdorf - TuS Raubling II, ASV Kiefersfelden - TSV Brannenburg (alle So. 14 Uhr).

A-Klasse 2:SV Ostermünchen II - SV Tattenhausen (Sa. 14 Uhr), FC Bosna i Hercegovina Rosenheim - TSV Hohenthann, SV Söchtenau-Krottenmühl - TSV Breitbrunn-Gstadt (beide Sa. 15 Uhr), TSV Bad Endorf II - SV Schechen, SV-DJK Kolbermoor II - TSV Aßling (beide Sa. 17 Uhr), SV Prutting - SC Höhenrain (So. 14 Uhr), SV Schloßberg II - FC Iliria Rosenheim (So. 15 Uhr).

A-Klasse 3:SV Schonstett - FC Grünthal II (Sa. 14 Uhr), TV Obing - TSV Altenmarkt II (Sa. 15 Uhr), DJK-SV Edling II - TuS Kienberg (So. 13 Uhr), SC Rechtmehring - TSV Haag, SV Ramerberg II - SpVgg Pittenhart, SV Albaching - TSV Soyen (alle So. 14 Uhr).

A-Klasse 4:FC Töging III - FC Mühldorf II (Fr. 19 Uhr), TSV Taufkirchen - VfL Waldkraiburg II (Sa. 16 Uhr), SC Danubius Waldkraiburg - TSV Neumarkt-St. Veit II (Sa. 17 Uhr), SV Weidenbach - TSV Ampfing II, SpVgg Zangberg - TSV Polling (beide So. 14 Uhr).

A-Klasse 5:TSV Winhöring II - SV Mehring (Sa. 14 Uhr), TSV Peterskirchen II - TSV Trostberg (Sa. 15.45 Uhr), SVG Burgkirchen - TSV Feichten (Sa. 16 Uhr), SG Kirchweidach/Halsbach - SV Haiming (Sa. 17 Uhr/in Halsbach), TuS Garching - TSV Heiligkreuz (So. 13.30 Uhr), TSV Kastl II - TSV Marktl (So. 15 Uhr).

A-Klasse 6:TSV Chieming - SV Ruhpolding (Sa. 14.30 Uhr), DJK Kammer - SV Surberg, TSV Palling - TSV Traunwalchen II (beide Sa. 15 Uhr), SC Schleching - TSV Bergen, TuS Traunreut II - TSV Tengling (beide Sa. 16 Uhr), TSV Waging II - TSV Grabenstätt (Sa. 16.30 Uhr), TSV Übersee - SV Erlstätt (So. 16 Uhr).

A-Klasse 7:ESV Freilassing II - TSV Bad Reichenhall II (Sa. 13.45 Uhr), SG Schönau II - TSV Petting (Sa. 14 Uhr), ASV Piding II - FC Bischofswiesen II (Sa. 17 Uhr), FC Hammerau II - TSV Teisendorf II (So. 13 Uhr), SV Leobendorf - DJK Weildorf (So. 14 Uhr), SV Neukirchen - WSC Bayerisch Gmain, SV Kirchanschöring III - SV Saaldorf II (beide So. 15 Uhr).

B-Klasse 1:SV Westerndorf II - SV/DJK Götting (Sa. 13 Uhr), FT Rosenheim II - SV Vagen (Sa. 16 Uhr), SV Bruckmühl II - SC Höhenrain II (Sa. 18 Uhr), FC Dardania Bad Aibling - TuS Bad Aibling II (So. 13 Uhr), FC Wolga Bad Aibling - TSV Aßling II (So. 15 Uhr), TV Feldkirchen II - SV Tattenhausen II (So. 16 Uhr).

B-Klasse 2:FC Halfing - TSV Neubeuern II (Sa. 15 Uhr), TuS Prien II - TSV Bernau II (Sa. 15.30 Uhr), SV Söllhuben II - TSV Breitbrunn-Gstadt II (Sa. 17 Uhr), FC Nicklheim - SV Nußdorf/Inn II (So. 14 Uhr), ASV Kiefersfelden II - SV Riedering II (So. 16 Uhr).

B-Klasse 3:SG Reichertsheim-Ramsau III - SV Amerang II (Fr. 19.30 Uhr), FC Maitenbeth - TSV Babensham II (Sa. 14 Uhr), TV Obing II - TSV Emmering II (Sa. 17 Uhr), TSV Gars - SV Aschau/Inn II (So. 15 Uhr), SV Albaching II - TSV Eiselfing II (So. 16 Uhr), SV/DJK Oberndorf II - SV Genclerbirligi Wasserburg (So. 16.15 Uhr).

B-Klasse 4:TV Altötting II - TSV Reischach II (Sa. 15 Uhr), FC Maitenbeth II - TSV Obertaufkirchen, SG Tüßling/Teising II - TuS Mettenheim II (beide Sa. 16 Uhr), TuS Engelsberg II - SV Schwindegg II (Sa. 18.15 Uhr), SV Oberbergkirchen II - SV Unterneukirchen II (So. 13 Uhr), SV Weidenbach II - SV Erharting (So. 16 Uhr).

B-Klasse 5:SVG Burgkirchen II - SV Kay II, TSV Taufkirchen II - SV Hirten (beide Sa. 14 Uhr), SG Kirchweidach/Halsbach II - SpVgg Jettenbach (15 Uhr/in Halsbach), ESV Mühldorf - TSV Trostberg II, TSV Stammham - SV Oberfeldkirchen (beide Sa. 16 Uhr).

B-Klasse 6:ASV Grassau II - SB Chiemgau Traunstein III (Sa. 13 Uhr), TSV Stein/St. Georgen - TSV Tengling II (Sa. 14 Uhr), DJK Traunstein - DJK Nußdorf (Sa. 16 Uhr), SC Vachendorf II - TSV Marquartstein (So. 12.30 Uhr).

B-Klasse 7:SC Inzell II - SC Weißbach (Sa. 16.45 Uhr), TSV Fridolfing II - DJK Otting II, TSV Berchtesgaden II - FC Ramsau (beide Sa. 17 Uhr), SV Oberteisendorf II - DJK Weildorf II (So. 13.15 Uhr), SV Laufen II - BSC Surheim II (So. 16 Uhr).

C-Klasse 1: SV/DJK Heufeld II - SV Schechen II (Fr. 19 Uhr), SV Vogtareuth II - Fortuna Rosenheim, TSV Hohenthann II - TuS Großkarolinenfeld II, SV Söchtenau-Krottenmühl II - SV Vagen II (alle Sa. 17 Uhr), SV Pang II - SV/DJK Götting II (Sa. 17.15 Uhr), SV Prutting II - SC 03 Pullach (So. 16 Uhr).

C-Klasse 2:WSV Samerberg II - WSV Aschau II (Sa. 14 Uhr), SV Unterwössen - SC Frasdorf II (Sa. 15 Uhr), FV Oberaudorf II - ASV Au III, TSV Rimsting II - ASV Flintsbach II (beide So. 16 Uhr).

C-Klasse 3:DJK-SV Edling III - FC Grünthal III (Sa. 15 Uhr), SV Schonstett II - SpVgg Pittenhart II, TSV Wasserburg II - TSV Soyen II (beide Sa. 16 Uhr), ASV Rott II - TV Kraiburg (Sa. 17 Uhr), SV/DJK Griesstätt II - ASV Eggstätt II (So. 13 Uhr), TSV Schnaitsee II - SV Forsting II (So. 14 Uhr).

C-Klasse 4:SV Erlbach III - SpVgg Jettenbach II (Fr. 20 Uhr), TSV Stammham II - TSV Neuötting II (Sa. 14 Uhr), SV Alzgern - TSV Marktl II (Sa. 15.30 Uhr), ESV Mühldorf II - FC Perach II (Sa. 18 Uhr), TSV Neumarkt-St. Veit III - TSV Obertaufkirchen II (So. 13 Uhr), SpVgg Zangberg II - TSV Polling II (So. 16 Uhr).

C-Klasse 5:DJK Nußdorf II - SV Taching (Fr. 19 Uhr), SV Linde Tacherting II - TSV Peterskirchen III (Sa. 14 Uhr), FC Traunreut - TSV Feichten II, TSV Stein/St. Georgen II - SV Mehring II (beide Sa. 16 Uhr), SV Oberfeldkirchen II - TSV Tittmoning II (Sa. 17 Uhr), Genclerbirligi Garching - SV Haiming II (So. 15 Uhr), TuS Garching II - TSV Heiligkreuz II (So. 15.30 Uhr).

C-Klasse 6:DJK Traunstein II - WSC Bayerisch Gmain II (Sa. 14 Uhr), SG Scheffau-Schellenberg - SV Marzoll (Sa. 16 Uhr), TSV Chieming II - SV Ruhpolding II (Sa. 16.15 Uhr), DJK Kammer II - SV Surberg II (Sa. 17 Uhr), FC Freilassing - SC Weißbach II (So. 13 Uhr), TSV Übersee II - TSV Petting II (So. 14 Uhr), SV Leobendorf II - TSV Bergen II (So. 16 Uhr).

Kommentare