Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Samstag um 14 Uhr: VfR Garching – FC Memmingen, SV Schalding-Heining – TSV Rain/Lech.

Ligapokal: Gruppe Südost: TSV Buchbach – TSV 1860 Rosenheim (Samstag, 13 Uhr); Gruppe Nordost: SpVgg Bayreuth – 1. FC Nürnberg II; Gruppe Nordwest: SpVgg Greuther Fürth II – 1. FC Schweinfurt 05, TSV Aubstadt – SV Viktoria Aschaffenburg (alle Samstag, 14 Uhr).

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – TSV Landsberg. – Samstag um 14 Uhr: SV Pullach – Türkspor Augsburg, FC Ismaning – SSV Jahn Regensburg II; 15 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – TSV Nördlingen, FC Deisenhofen – TSV 1860 München II, TSV Kottern – FC Pipinsried; 16 Uhr: SV Kirchanschöring – SV Donaustauf, SpVgg Hankofen-Hailing – TSV Dachau 1865. – Sonntag um 14 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Schwabmünchen.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Ampfing – FC Unterföhring; 20 Uhr: SB/DJK Rosenheim – ASV Dachau. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – SpVgg Landshut; 14 Uhr: Kirchheimer SC – VfB Hallbergmoos-Goldach, FC Sturm Hauzenberg – TSV Waldkirchen; 15 Uhr: 1. FC Passau – FC Töging, TuS Holzkirchen – TSV Kastl, SE Freising – SB Chiemgau Traunstein; 16 Uhr: TSV Grünwald – SV Erlbach.

Bezirksliga Ost am Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf – TSV Teisendorf, VfL Waldkraiburg – ESV Freilassing, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – TSV Dorfen (in Ramsau); 14.30 Uhr: VfB Forstinning – TSV Ebersberg; 15 Uhr: SV Bruckmühl – FC Aschheim; 15.30 Uhr: SVN München – SV Saaldorf; 17 Uhr: TSV Buchbach II – SC Baldham-Vaterstetten.

Kreisliga 1am Freitag um 18.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – SC Danubius Waldkraiburg; 19 Uhr: ASV Großholzhausen – FC Grünthal, SV Westerndorf – ASV Au; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Vogtareuth. – Samstag um 15 Uhr: SV Ostermünchen – TuS Prien, SV Söllhuben – SV Pang. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Emmering – TuS Raubling.

Kreisliga 2am Freitag um 20 Uhr: SG Schönau – TSV Altenmarkt. – Samstag um 13.30 Uhr: SC Inzell – TSV Waging; 14.30 Uhr: TSV Siegsdorf – SV Mehring; 16 Uhr: ASV Piding – TSV Peterskirchen. – Sonntag um 14.30 Uhr: FC Töging II – BSC Surheim; 15 Uhr: TuS Traunreut – TSV Reischach, FC Hammerau – SV Kay.

Kreisklasse 1am Samstag um 13 Uhr: TSV Neubeuern – SB/DJK Rosenheim II; 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SV Riedering; 16 Uhr: ASV Flintsbach – SV Tattenhausen, SC Frasdorf – TuS Großkarolinenfeld, TSV Brannenburg – NK Croatia Rosenheim. – Sonntag um 14 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – TV Feldkirchen; 15 Uhr: SV Schechen – SV Schloßberg.

Kreisklasse 2am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – SV/DJK Griesstätt; 15 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl – TV Obing. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SpVgg Pittenhart (in Seeon), TSV Eiselfing – TSV Breitbrunn-Gstadt; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – SV Ramerberg; 15 Uhr: TSV Babensham – FC Maitenbeth, DJK-SV Edling – ASV Rott.

Kreisklasse 3am Samstag um 15 Uhr: FC Mühldorf – SV Oberbergkirchen, SV Aschau/Inn – TSV Neumarkt-St. Veit, SG Kirchweidach/Halsbach – SVG Burgkirchen (in Halsbach); 17 Uhr: TSV Neuötting – TuS Garching, SG Perach/Winhöring – SV/DJK Pleiskirchen (in Perach). – Sonntag um 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TV Altötting.

Kreisklasse 4am Freitag um 18.30 Uhr: SV Laufen – FC Bischofswiesen; 19 Uhr: TSV Tittmoning – DJK Otting. – Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Oberteisendorf; 15 Uhr: TSV Fridolfing – TSV Bad Reichenhall; 15.30 Uhr: SV Linde Tacherting – SC Anger; 16 Uhr: SV Ruhpolding – SB Chiemgau Traunstein II.

A-Klasse 1am Samstag um 13 Uhr: TSV Aßling – ASV Happing; 15 Uhr: ASV Großholzhausen II – ASV Au II, FV Oberaudorf – SV Bad Feilnbach; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – SV/DJK Götting; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – TuS Raubling II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Hohenthann – SC Höhenrain; 15 Uhr: FC Nicklheim – ASV Kiefersfelden.

A-Klasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Prien II – WSV Samerberg. – Samstag um 14 Uhr: TSV Bergen – TSV Bernau. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Eggstätt – TSV Übersee; 14 Uhr: FT Rosenheim – TSV Rimsting; 14.30 Uhr: SC Schleching – ESV Rosenheim; 15 Uhr: WSV Aschau – SV Prutting.

A-Klasse 3am Samstag um 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Wasserburg II, TSV Schnaitsee – SV Albaching; 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – SV Schonstett (in Ramsau). – Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – FC Grünthal II; 14 Uhr: TSV Soyen – FC Halfing, SC Rechtmehring – SV Waldhausen.

A-Klasse 4am Freitag um 19.30 Uhr: SpVgg Jettenbach – TSV Polling. – Samstag um 14 Uhr: SG Marktl/Stammham – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen; 17 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – TV Kraiburg (in Ampfing). – Sonntag um 14 Uhr: SV/DJK Emmerting – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II; 15 Uhr: SV Weidenbach – SV Schwindegg, SV Hirten – VfL Waldkraiburg II.

A-Klasse 5am Samstag um 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Stein/St. Georgen (in Grabenstätt); 15 Uhr: TuS Engelsberg – SV Oberfeldkirchen, DJK Kammer – TSV Altenmarkt II; 16.30 Uhr: TSV Siegsdorf II – TuS Traunreut II; 17 Uhr: SV Kay II – SV Erlstätt. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – TuS Kienberg, TSV Palling – SV Surberg.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – TSV Waging II; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – TSV Petting; 18.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – FC Ramsau. – Sonntag um 13 Uhr: SV Saaldorf II – TSV Tengling; 14 Uhr: SV Leobendorf – SV Taching, DJK Weildorf – SC Weißbach.

B-Klasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – SV Vagen, SV/DJK Heufeld – FT Rosenheim II; 18 Uhr: SV Westerndorf II – SV Bruckmühl II; 18.30 Uhr: SV Pang II – TSV Hohenthann II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – SV Vogtareuth II; 15 Uhr: FC Iliria Rosenheim – TV Feldkirchen II.

B-Klasse 2am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Aschau II – TSV Marquartstein. – Samstag um 15 Uhr: FC Reit im Winkl – SV Unterwössen; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – ASV Kiefersfelden II; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – TSV Rohrdorf-Thansau (in Grabenstätt); 17 Uhr: TSV Bergen II – ASV Happing II.

B-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: SV Höslwang – TV Obing II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – TSV Peterskirchen II; 16 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – FC Maitenbeth II, SV Seeon/Seebruck II – SpVgg Pittenhart II (in Seeon), TSV Eiselfing II – TSV Bad Endorf II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – SV Ramerberg II.

B-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SG Winhöring/Perach II – SV/DJK Pleiskirchen II (in Winhöring), SG Tüßling/Teising II − TSV Taufkirchen II (in Tüßling); 17 Uhr: SV Weidenbach II – TSV Reischach II, SV Aschau/Inn II – FC Töging III. – Sonntag um

12.45 Uhr: SV Erlbach II – SV Erharting; 15 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Oberbergkirchen II (in Egglkofen).

B-Klasse 5am Samstag um 14 Uhr: FC Traunreut – DJK Raitenhaslach; 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – TuS Garching II (in Neuötting), TSV Feichten – SB Chiemgau Traunstein III; 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – SVG Burgkirchen II; 17.30 Uhr: SV Linde Tacherting II – SV Mehring II, TSV Tittmoning II – TSV Trostberg. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – TV Altötting II.

B-Klasse 6am Samstag um 13.45 Uhr: ESV Freilassing II – TSV Berchtesgaden; 14 Uhr: ASV Piding II – DJK Traunstein; 17 Uhr: SG Schönau II – SV Oberteisendorf II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Neukirchen – TSV Bad Reichenhall II; 16 Uhr: SV Leobendorf II – DJK Otting II, DJK Weildorf II – FC Bischofswiesen II; 17 Uhr: FC Hammerau II – TSV Tengling II.

C-Klasse 1am Samstag um 13 Uhr: FV Oberaudorf II – SV Bad Feilnbach II; 15 Uhr: TSV Aßling II – TuS Großkarolinenfeld II; 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – SC Höhenrain II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – SV Tattenhausen II; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV/DJK Götting II.

C-Klasse 2am Freitag um 19 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – ESV Rosenheim II. – Samstag um 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – SV Bruckmühl III o.W.; 17 Uhr: SV Söllhuben II – ASV Grassau II; 18 Uhr: SG TSV Bernau II – Türkspor Rosenheim II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Prutting II – WSV Samerberg II.

C-Klasse 3am Freitag um 19.30 Uhr: SV Höslwang II – FC Halfing II. – Samstag um 16 Uhr: SV Amerang II – TSV Rimsting II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV/DJK Griesstätt II. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Waldhausen II.

C-Klasse 4am Samstag um 15.30 Uhr: TSV Haag – TV Kraiburg II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching II – FC Welling; 16 Uhr: SpVgg Jettenbach II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III, TSV Soyen II – SV Schwindegg II, SC Rechtmehring II – TSV Obertaufkirchen II.

C-Klasse 5am Freitag um 19 Uhr: FC Mühldorf II – TSV Fridolfing III o.W. – Samstag um 16 Uhr: SG Marktl/Stammham II – SV Kay IV (in Marktl); 17 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – TSV Polling II (in Halsbach), TSV Feichten II – SV Alzgern. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Palling II – TuS Mettenheim II; 16.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III.

C-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: DJK Weildorf III – SV Taching II; 20.30 Uhr: SV Kay III – DJK Nußdorf. – Samstag um 17 Uhr: DJK Kammer II – SV Surberg II, TSV Fridolfing II – TSV Petting II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Stein/St. Georgen II; 14 Uhr: SV Laufen II – SV Erlstätt II.

C-Klasse 7am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – BGL International Freilassing; 15 Uhr: SC Weißbach II – SC Anger II; 15.30 Uhr: SV Neukirchen II – TSV Petting III o.W.; 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SV Unterwössen II.

Kommentare