Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Samstag um 14 Uhr: SV Heimstetten – TSV 1860 Rosenheim, SpVgg Greuther Fürth II – FC Memmingen, SV Wacker Burghausen – VfR Garching, TSV Rain/Lech – SV Viktoria Aschaffenburg, 1.

FC Schweinfurt 05 – SV Schalding-Heining, SpVgg Bayreuth – 1. FC Nürnberg II, VfB Eichstätt – FC Augsburg II, TSV Aubstadt – TSV Buchbach.

Bayernliga Südam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – Türkspor Augsburg. – Samstag um 14 Uhr: FC Ismaning – SV Donaustauf, SV Pullach – TSV Dachau 1865; 14.30 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – SSV Jahn Regensburg II, TSV Kottern – TSV 1860 München II, SV Kirchanschöring – FC Pipinsried; 15 Uhr: FC Deisenhofen – FC Ingolstadt 04 II; 15.30 Uhr: TSV Nördlingen – TSV Landsberg; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – TSV Schwabmünchen.

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: SE Freising – SV Erlbach. – Samstag um 14.30 Uhr: FC Töging – TSV Waldkirchen; 18.30 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – ASV Dachau.

Ligapokal: Gruppe 2 am Samstag um 14 Uhr: Kirchheimer SC – VfB Hallbergmoos-Goldach; Gruppe 3 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – SB/DJK Rosenheim; Gruppe 6 am Samstag um 14 Uhr: 1. FC Passau – FC Sturm Hauzenberg.

BezirksligaLigapokal: Gruppe 3 am Samstag um 15 Uhr: FC Moosinning – FC Aschheim, SV Dornach – TSV Eching; Gruppe 4 am Freitag um 19 Uhr: TSV Buchbach II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – VfB Forstinning; Gruppe 5 am Samstag um 15.30 Uhr: SVN München – TSV Ebersberg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – SpVgg 1906 Haidhausen; Gruppe 6 am Samstag um 13 Uhr: TSV Bad Endorf – SV Bruckmühl.

KreisligaLigapokal: Gruppe 2 am Freitag um 20.30 Uhr: SV Kay – TSV Altenmarkt. – Samstag um 16 Uhr: TSV Peterskirchen – TuS Traunreut; Gruppe 3 am Samstag um 15 Uhr: SV Mehring – TSV Reischach. – Freitag um 19 Uhr: FC Töging II – SG Tüßling/Teising; Gruppe 4 am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – SV Ostermünchen; 20 Uhr: ASV Au – SV-DJK Kolbermoor. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Emmering – TuS Bad Aibling; Gruppe 5 am Samstag um 15.30 Uhr: SV Söllhuben – SV Pang; 16 Uhr: TuS Prien – ASV Großholzhausen.

Kreisklasse 1am Samstag um 14.30 Uhr: TSV Brannenburg – SC Frasdorf.

Ligapokal: Gruppe 1 am Sonntag um 13 Uhr: TV Feldkirchen – TSV Neubeuern; 14 Uhr: ASV Flintsbach – SV Nußdorf/Inn;

Gruppe 2 am Sonntag um 12.30 Uhr: SV Riedering – TuS Großkarolinenfeld; 14 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SB/DJK Rosenheim II; Gruppe 3 am Sonntag um 15 Uhr: TV Obing – SV Seeon/Seebruck, SV Amerang – TSV Breitbrunn-Gstadt; Gruppe 4 am Sonntag um 13.30 Uhr: ASV Rott – SV Schechen; 14.30 Uhr: DJK-SV Edling – SV Ramerberg; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – SV Tattenhausen; Gruppe 5 am Sonntag um 15 Uhr: FC Maitenbeth – SV/DJK Oberndorf, TSV Babensham – SV Aschau/Inn; Gruppe 6 am Sonntag um 15 Uhr: FC Mühldorf – SV/DJK Pleiskirchen, TSV Neumarkt-St. Veit – SV Oberbergkirchen; Gruppe 7 am Samstag um 18 Uhr: SG Perach/Winhöring – TSV Neuötting (in Winhöring). – Sonntag um 15 Uhr: TV Altötting – TuS Alztal Garching; Gruppe 8 am Samstag um 13 Uhr: TSV Fridolfing – SVG Burgkirchen; Gruppe 9 am Sonntag um 15 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Ruhpolding, SB Chiemgau Traunstein II – SV Linde Tacherting.

A-KlasseLigapokal: Gruppe 1 am Sonntag um 15 Uhr: ASV Happing – FT Rosenheim, FC Nicklheim – FV Oberaudorf, ASV Kiefersfelden – TuS Raubling II; Gruppe 2 am Samstag um 14 Uhr: ASV Au II – SV Bad Feilnbach; 14.30 Uhr: SC Höhenrain – TuS Bad Aibling II; 15 Uhr: ESV Rosenheim – SV/DJK Götting; Gruppe 3 am Sonntag um 15 Uhr: TSV Rimsting – TSV Bernau, ASV Eggstätt – SV Prutting; Gruppe 4 am Sonntag um 13 Uhr: TSV Aßling – SV Ostermünchen II; 15 Uhr: TSV Hohenthann – SV Albaching; Gruppe 5 am Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – TSV Wasserburg II; 15 Uhr: SV Schonstett – FC Halfing; Gruppe 6 am Sonntag um 15 Uhr: TSV Obertaufkirchen – SV Weidenbach;

Gruppe 7 am Samstag um 15 Uhr: SV Waldhausen – TV Kraiburg; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – TSV Taufkirchen; Gruppe 8 am Samstag um 13 Uhr: TSV Marktl – SV Hirten. – Sonntag um 15 Uhr: SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – TSV Polling (in Haiming); Gruppe 9 am Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – TSV Stein/St. Georgen, TuS Kienberg – TuS Traunreut II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Palling – SV Oberfeldkirchen; Gruppe 10 am Freitag um 19 Uhr: TSV Tengling – SV Kirchanschöring II. – Samstag um 15.30 Uhr: SV Kay II – TSV Petting. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Kammer – SV Taching; Gruppe 12 am Samstag um 16 Uhr: SC Weißbach – SV Surberg; Gruppe 13 am Sonntag um 15 Uhr: SC Schleching – TSV Bergen, ASV Grassau – TSV Übersee.

B-KlasseLigapokal: Gruppe 1 am Sonntag um 15 Uhr: SV Bruckmühl II – SV Vagen; Gruppe 2 am Samstag um 15.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – ASV Flintsbach II; Gruppe 3 am Sonntag um 12.30 Uhr: DJK-SV Edling – SV Genclerbirligi Wasserburg; 15 Uhr: TSV Eiselfing II – SV/DJK Oberndorf II; Gruppe 4 am Samstag um 15.30 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SV Aschau/Inn II. – Sonntag um 15 Uhr: SG Erharting/Niederbergkirchen – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II (in Erharting);

Gruppe 5 am Samstag um 15.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SG Tüßling/Teising II, SG Winhöring/Perach II – TSV Reischach II (in Winhöring); Gruppe 6 am Samstag um 14 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Unterneukirchen II; 15 Uhr: TSV Feichten – DJK Raitenhaslach; Gruppe 7 am Samstag um 17 Uhr: TSV Bad Endorf II – TSV Heiligkreuz II. – Sonntag um 13 Uhr: TV Obing II – SV Seeon/Seebruck II; Gruppe 8 am Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – ESV Freilassing II; Gruppe 9 am Sonntag um 13 Uhr: DJK Traunstein – FC Reit im Winkl; 15 Uhr: SV Unterwössen – TSV Bergen II.

C-Klasse 3am Sonntag um 17 Uhr: TSV Rimsting II – TuS Engelsberg II.

Ligapokal: Gruppe 1 am Samstag um 15.30 Uhr: SV Bruckmühl III – LR 1981 Kolbermoor. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Aßling II – SV/DJK Götting II; Gruppe 2 am Sonntag um 14.30 Uhr: SV Riedering II – SV Amerang II; 15 Uhr: SV Schechen II – Fortuna Rosenheim; Gruppe 3 am Samstag um 15.30 Uhr: SC Rechtmehring II – TSV Haag. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching II – FC Welling; Gruppe 4 am Samstag um 15.30 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – FC Mühldorf II.

Sonntag um 14.30 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TSV Polling II (in Reichertsheim); 15 Uhr: SV Schwindegg II – TuS Mettenheim II; Gruppe 5 am Samstag um 13 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Schnaitsee II; Gruppe 6 am Samstag um 14 Uhr: SV Alzgern – SV Kay III; 15 Uhr: TSV Fridolfing II – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III, TSV Marktl II – SG Kirchweidach/Halsbach II; Gruppe 8 am Sonntag um 15 Uhr: DJK Traunstein II – SC Vachendorf II.

Kommentare