Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Samstag um 13 Uhr: TSV Rain/Lech – FC Memmingen; 14 Uhr: SV Schalding-Heining – TSV 1860 Rosenheim, SV Heimstetten – SV Viktoria Aschaffenburg, VfB Eichstätt – 1.

FC Nürnberg II, TSV Aubstadt – FV Illertissen, SpVgg Greuther Fürth II – FC Augsburg II, SV Wacker Burghausen – TSV Buchbach.

Bayernliga Südam Samstag um 15 Uhr: SV Donaustauf – SpVgg Hankofen-Hailing.

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: TSV Kastl – Kirchheimer SC; 20 Uhr: SV Erlbach – SB/DJK Rosenheim, VfB Hallbergmoos-Goldach – 1. FC Passau. – Samstag um 13 Uhr: ASV Dachau – TSV Ampfing; 14.30 Uhr: TSV Waldkirchen – TSV Grünwald, FC Töging – SE Freising; 17.30 Uhr: FC Unterföhring – TSV Eintracht Karlsfeld; 18.30 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – FC Sturm Hauzenberg.

Bezirksliga Ostam Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – SVN München. – Samstag um 14 Uhr: VfL Waldkraiburg – VfB Forstinning, TSV Teisendorf – TSV Ebersberg; 16 Uhr: ESV Freilassing – SpVgg 1906 Haidhausen. – Sonntag um 13 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SV Bruckmühl; 14.30 Uhr: TSV Dorfen – TSV Buchbach II; 15 Uhr: SV Saaldorf – TSV Bad Endorf.

Kreisliga 1am Freitag um 18.30 Uhr: SV Pang – SV Ostermünchen; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – TSV Emmering. – Samstag um 13 Uhr: ASV Au – SV Söllhuben; 14 Uhr: TuS Raubling – ASV Großholzhausen; 16 Uhr: TuS Prien – SV Vogtareuth; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – SV Westerndorf. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV-DJK Kolbermoor.

Kreisliga 2 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Altenmarkt – TSV Siegsdorf, TSV Reischach – SC Inzell. – Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – FC Hammerau, BSC Surheim – TuS Traunreut; 14.30 Uhr: TSV Waging – SG Tüßling/Teising; 16 Uhr: SV Kay – FC Töging II; 18 Uhr: TSV Peterskirchen – SG Schönau.

Kreisklasse 1am Freitag um 20 Uhr: SV Schloßberg – ASV Flintsbach. – Samstag um 14 Uhr: SV Tattenhausen − SV Nußdorf/Inn; 16.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II − TSV Brannenburg. – Sonntag um 13 Uhr: TV Feldkirchen – TSV Neubeuern; 14 Uhr: SV Riedering – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – SC Frasdorf; 16 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – SV Schechen.

Kreisklasse 2am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – SV Seeon/Seebruck. – Samstag um 15 Uhr: ASV Rott – TSV Eiselfing, SV Söchtenau-Krott. – FC Maitenbeth, TV Obing – SV Amerang. – Sonntag um 14 Uhr: SpVgg Pittenhart – TSV Babensham, SV Ramerberg – DJK-SV Edling; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – SV/DJK Oberndorf.

Kreisklasse 3am Freitag um 20 Uhr: TV Altötting – SG Perach/Winhöring. – Samstag um 15 Uhr: TuS Garching – FC Mühldorf. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – TSV Neuötting; 15 Uhr: TuS Mettenheim – SV Aschau/Inn, TSV Neumarkt-St. Veit – SV Unterneukirchen, SV Oberbergkirchen – SG Kirchweidach/Halsbach.

Kreisklasse 4am Samstag um 13 Uhr: SC Anger – SV Laufen; 14 Uhr: TSV Bad Reichenhall – SV Linde Tacherting; 14.30 Uhr: SV Oberteisendorf – TSV Fridolfing; 16 Uhr: FC Bischofswiesen – TSV Tittmoning, SV Ruhpolding – DJK Otting. – Sonntag um 15 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – SC Vachendorf.

A-Klasse 1am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – TSV Aßling; 15 Uhr: ASV Au II – SV Ostermünchen II; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – FV Oberaudorf. – Sonntag um 14 Uhr: SV/DJK Götting – FC Nickl heim; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – TSV Hohenthann, ASV Happing – TuS Bad Aibling II; 15.30 Uhr: SV Bad Feilnbach – ASV Großholzhausen II.

A-Klasse 2am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – FT Rosenheim; 20 Uhr: SV Prutting – TuS Prien II. – Samstag um 15 Uhr: TSV Übersee – TSV Bergen; 15.30 Uhr: ASV Grassau – WSV Aschau. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rimsting – ASV Eggstätt.

A-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: FC Halfing – TSV Babensham II; 15 Uhr: SV Waldhausen – TSV Schnaitsee, TSV Wasserburg II – TSV Soyen, TSV Taufkirchen – SC Rechtmehring. – Sonntag um 14 Uhr: SV Schonstett – SV Forsting-Pfaffing, SV Albaching – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II.

A-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SV/DJK Emmerting. – Samstag um 14 Uhr: TSV Polling – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II; 17 Uhr: TSV Obertaufkirchen – SG Marktl/Stammham. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SV Hirten (in Neumarkt-St. Veit); 15 Uhr: SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – SV Weidenbach (in Haiming), SV Schwindegg – SpVgg Jettenbach.

A-Klasse 5am Freitag um 18.30 Uhr: TuS Kienberg – TuS Engelsberg. – Samstag um 15 Uhr: SV Erlstätt – TSV Siegsdorf II, TSV Altenmarkt II – SV Kay II, SV Oberfeldkirchen – SG Chieming/ Grabenstätt, TSV Stein/St. Georgen – TSV Palling; 16 Uhr: SV Surberg – DJK Kammer. – Sonntag um 15 Uhr: TuS Traunreut II – TSV Traunwalchen.

A-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: TSV Petting – SV Kirchanschöring II. – Samstag um 14 Uhr: SV Taching – SC Inzell II; 15.30 Uhr: FC Ramsau – DJK Weildorf; 16 Uhr: SC Weißbach – SV Leobendorf, BSC Surheim II – WSC Bayer. Gmain; 16.30 Uhr: TSV Waging II – SV Saaldorf II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Tengling – TSV Teisendorf II.

B-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: SV Vagen – FC Iliria Rosenheim; 16 Uhr: FT Rosenheim II – SV Vogtareuth II; 17 Uhr: SV Bruckmühl II – SV Pang II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – TSV Emmering II, Türkspor Rosenheim – SV-DJK Kolbermoor II; 15.30 Uhr: TV Feldkirchen II – SV Westerndorf II; 16 Uhr: TSV Hohenthann II – SV/DJK Heufeld.

B-Klasse 2am Samstag um 14 Uhr: TSV Marquartstein – TSV Neubeuern II, SV Unterwössen – TSV Bergen II; 17.15 Uhr: SV Schloßberg II – SV Nußdorf/Inn II. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – FC Reit im Winkl. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Happing II – ASV Flintsbach II.

B-Klasse 3am Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf II – SV Seeon/Seebruck II; 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV/DJK Oberndorf II; 17 Uhr: ASV Rott II – TSV Eiselfing II, TV Obing II – DJK-SV Edling II. – Sonntag um 16 Uhr: SpVgg Pittenhart II – Genclerbirligi Wasserburg, FC Maitenbeth II – SV Höslwang.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – SK Waldkraiburg. – Samstag um 14.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SV Weidenbach II; 16 Uhr: TSV Reischach II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SG Tüßling/Teising II; 15 Uhr: SV Erharting – SV Aschau/Inn II.

B-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: TV Altötting II – TSV Tittmoning II; 16 Uhr: SV Mehring II – SV Unterneukirchen II; 17 Uhr: TSV Trostberg – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II, TuS Garching II – FC Traunreut, SVG Burgkirchen II – TSV Feichten; 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein III – SV Linde Tacherting II. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Heiligkreuz II.

B-Klasse 6am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – DJK Weildorf II. – Samstag um 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – SV Leobendorf II, DJK Traunstein – SG Schönau II; 16 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – ASV Piding II; 16.30 Uhr: SV Oberteisendorf II – FC Hammerau II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Tengling II – ESV Freilassing II; 13.15 Uhr: DJK Otting II – SV Neukirchen.

C-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: TuS Großkarolinenfeld II – SV Schechen II; 15.30 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – SV/DJK Heufeld II; 16.30 Uhr: SC Höhenrain II – TSV Aßling II. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Au III – SC 03 Pullach; 16 Uhr: SV Tattenhausen II – FV Oberaudorf II.

C-Klasse 2am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – LR 1981 Kolbermoor. – Samstag um 14.30 Uhr: ESV Rosenheim II – SG TSV Bernau II; 17.30 Uhr: ASV Grassau II – SV Prutting II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Riedering II – SV Söllhuben II.

C-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – ASV Eggstätt II; 16 Uhr: FC Halfing II – SV Amerang II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Schnaitsee II, SV Söchtenau-Krottenmühl II – SV Höslwang II. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Rimsting II – TuS Engelsberg II.

C-Klasse 4am Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen – FC Welling, SV Schwindegg II – SpVgg Jettenbach II; 15 Uhr: TV Kraiburg II – SC Rechtmehring II; 16 Uhr: SV Albaching II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars, SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – TSV Haag.

C-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Fridolfing III o.W. – SG Kirchweidach/Halsbach II. – Sonntag um 13 Uhr: TuS Mettenheim II – SG Marktl/Stammham II, SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III – FC Mühldorf II (in Haiming); 15 Uhr: SV Alzgern – TSV Palling II; 15.30 Uhr: TSV Polling II – TSV Feichten II.

C-Klasse 6am Samstag um 14 Uhr: SV Surberg II – SV Laufen II; 16 Uhr: SV Taching II – TSV Traunwalchen II, DJK Traunstein II – SV Kay III; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – TSV Fridolfing II; 19 Uhr: SV Erlstätt II – DJK Weildorf III. – Sonntag um 14 Uhr: Petting II – DJK Kammer II.

C-Klasse 7am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – WSC Bayerisch Gmain II; 15 Uhr: SC Anger II – BGL Internat. Freilassing; 16 Uhr: TSV Marquartstein II – SG Scheffau-Schellenberg, TSV Petting III o.W. – SC Vachendorf II; 16.30 Uhr: SV Unterwössen II – SV Neukirchen II.

Kommentare