Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: TSV Buchbach – SpVgg Greuther Fürth II, FC Augsburg II – TSV Aubstadt.

– Samstag um 14 Uhr: FV Illertissen – VfB Eichstätt, TSV 1860 Rosenheim – SpVgg Bayreuth, SV Schalding-Heining – SV Heimstetten, SV Viktoria Aschaffenburg – 1. FC Schweinfurt 05, FC Memmingen – SV Wacker Burghausen.

Bayernliga Südam Samstag um 14 Uhr: TSV Dachau 1865 – TSV Kottern, TSV Landsberg – FC Ismaning, FC Pipinsried – SV Pullach; 15 Uhr: TSV 1860 München II – SpVgg Hankofen-Hailing, SV Donaustauf – TSV Wasserburg, Türkspor Augsburg – SV Kirchanschöring. – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Schwabmünchen – FC Deisenhofen; 14 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Schwaben Augsburg; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Nördlingen.

Landesliga Südostam Freitag um 19.30 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – FC Töging, Kirchheimer SC – SpVgg Landshut, TSV Ampfing – SV Erlbach. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – ASV Dachau; 14 Uhr: FC Sturm Hauzenberg – SE Freising; 16 Uhr: TSV Grünwald – SB Chiemgau Traunstein; 18.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim – TSV Waldkirchen. – Sonntag um 11 Uhr: 1. FC Passau – TSV Kastl.

Bezirksliga:Ligapokal: Gruppe 3 am Samstag um 14 Uhr: FC Finsing – SV Dornach; 15 Uhr: TSV Eching – FC Moosinning; Gruppe 4 am Samstag um 15.30 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – TSV Dorfen (in Reichertsheim); Gruppe 5 am Samstag um 18 Uhr: TSV Ebersberg – TSV Brunnthal. – Sonntag um 13 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SVN München; Gruppe 6 am Sonntag um 15 Uhr: TSV Teisendorf – TSV Bad Endorf.

Kreisliga 1am Samstag um 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – SV Westerndorf.

Ligapokal: Gruppe 1 am Samstag um 15 Uhr: TSV Siegsdorf – SG Schönau; Gruppe 2 am Samstag um 13 Uhr: TSV Waging – TSV Peterskirchen; 13.30 Uhr: TuS Traunreut – SV Kay. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – TSV Altenmarkt; Gruppe 3 am Sonntag um 15 Uhr: FC Töging II – TSV Reischach; Gruppe 4 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Westerndorf. – Samstag um 13 Uhr: ASV Au – SV Ostermünchen. – Sonntag um 15 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – TSV Emmering; Gruppe 5 am Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling – ASV Großholzhausen; 15 Uhr: SV Pang – TuS Prien.

KreisklasseLigapokal: Gruppe 1 am Sonntag um 15 Uhr: ASV Flintsbach – TSV Neubeuern; 17 Uhr: TSV Brannenburg – TV Feldkirchen; Gruppe 2 am Freitag um 19 Uhr: SV Schloßberg – TuS Großkarolinenfeld. – Sonntag um 15 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – SV Riedering; Gruppe 3 am Sonntag um 15 Uhr: TV Obing – TSV Breitbrunn-Gstadt, SpVgg Pittenhart – SV Amerang; Gruppe 4 am Sonntag um 15 Uhr: DJK-SV Edling – SV Schechen, SV Ramerberg – SV/DJK Griesstätt, SV Tattenhausen – ASV Rott; Gruppe 5 am Sonntag um 15 Uhr: FC Maitenbeth – SV Aschau/Inn, TSV Eiselfing – TSV Babensham; Gruppe 6 am Samstag um 13.30 Uhr: TuS Mettenheim – SV Oberbergkirchen. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – TSV Neumarkt-St. Veit; Gruppe 7 am Sonntag um 15 Uhr: SG Perach/Winhöring – TuS Alztal Garching (in Perach); 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TV Altötting; Gruppe 8 am Samstag um 15 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – TSV Fridolfing (in Kirchweidach). – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SVG Burgkirchen; Gruppe 9 am Samstag um 15.30 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Linde Tacherting. – Sonntag um 15 Uhr: SC Vachendorf – SB Chiemgau Traunstein II; Gruppe 10 am Sonntag um 15 Uhr: DJK Otting – FC Bischofswiesen.

A-KlasseLigapokal: Gruppe 1 am Samstag um 15.30 Uhr: TuS Raubling II – FC Nicklheim. – Sonntag um 15 Uhr: ASV Happing – FV Oberaudorf, FT Rosenheim – ASV Kiefersfelden; Gruppe 2 am Samstag um 15.30 Uhr: ASV Au II – SV/DJK Götting; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – ESV Rosenheim. – Sonntag um 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – SC Höhenrain; Gruppe 3 am Sonntag um 15 Uhr: WSV Samerberg – TSV Bernau, WSV Aschau – ASV Eggstätt, SV Prutting – TSV Rimsting; Gruppe 4 am Samstag um 17 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Aßling. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – SC Rechtmehring; 15 Uhr: TSV Hohenthann – SV Ostermünchen II; Gruppe 5 am Sonntag um 15 Uhr: SV Schonstett – TSV Wasserburg II, TSV Soyen – TSV Babensham II; Gruppe 6 am Sonntag um 15 Uhr: SV Schwindegg – SG Reichertsheim-Ramsau/ Gars II; Gruppe 7 am Samstag um 15.30 Uhr: FC Grünthal II – TSV Taufkirchen. – Sonntag um 15 Uhr: SpVgg Jettenbach – SV Waldhausen, TV Kraiburg – TSV Schnaitsee; Gruppe 8 am Sonntag um 15 Uhr: SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen (in Haiming), TSV Polling – TSV Marktl, SV Hirten – SV/DJK Emmerting; Gruppe 9 am Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – SV Oberfeldkirchen; 15.30 Uhr: TuS Traunreut II – TSV Palling. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – TuS Kienberg; Gruppe 10 am Samstag um 14 Uhr: SV Taching – TSV Tengling. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Kammer – TSV Petting, SV Kirchanschöring II – SV Kay II; Gruppe 11 am Samstag um 16 Uhr: TSV Teisendorf II – DJK Weildorf. – Sonntag um 15 Uhr: BSC Surheim II – SV Saaldorf II; Gruppe 12 am Samstag um 16 Uhr: SC Weißbach – WSC Bayerisch Gmain; Gruppe 13 am Samstag um 15 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – ASV Grassau (in Grabenstätt); 16 Uhr: TSV Bergen – SV Erlstätt. – Sonntag um 15 Uhr: SC Schleching – TSV Übersee.

B-Klasse 1am Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – FC Dardania Bad Aibling.

B-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: TSV Trostberg – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II.

Ligapokal: Gruppe 1 am Samstag um 15.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV Bruckmühl II. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen II – SV Vagen; Gruppe 2 am Samstag um 15.30 Uhr: ASV Happing II – SV Höslwang, WSV Aschau II – ASV Kiefersfelden II, ASV Flintsbach II – TSV Rohrdorf-Thansau; Gruppe 3 am Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – FC Maitenbeth II; 15 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – TSV Eiselfing II, SV/DJK Oberndorf II – ASV Rott II; Gruppe 4 am Sonntag um 15 Uhr: SG Erharting/Niederbergkirchen – SV Aschau/Inn II (in Erharting), SK Waldkraiburg – SV Oberbergkirchen II; Gruppe 5 am Sonntag um 12.30 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – TSV Reischach II; 15 Uhr: SG Tüßling/ Teising II – SV Erlbach II (in Teising); Gruppe 6 am Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SV Mehring II; 15 Uhr: TSV Feichten – TuS Alztal Garching II, DJK Raitenhaslach – TSV Peterskirchen II; Gruppe 7 am Samstag um 17 Uhr: TV Obing II – SV Linde Tacherting II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – TSV Bad Endorf II (in Seeon); Gruppe 8 am Samstag um 15 Uhr: SV Oberteisendorf II – DJK Weildorf II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Otting II – ESV Freilassing II; 15 Uhr: FC Traunreut – SV Leobendorf II; Gruppe 9 am Samstag um 13.30 Uhr: TSV Bergen II – DJK Traunstein; 15 Uhr: FC Reit im Winkl – SB Chiemgau Traunstein III. – Sonntag um 15 Uhr: SV Unterwössen – SV Neukirchen; Gruppe 10 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – SG Schön au II. – Samstag um 15.30 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – FC Bischofswiesen II.

C-Klasse 2am Sonntag um 13 Uhr: SV Söllhuben II – SV Prutting II; 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – ESV Rosenheim II.

C-Klasse 3am Samstag um 16 Uhr: FC Halfing II – SV Söchten au-Krottenmühl II.

Ligapokal: Gruppe 1 am Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Heufeld II – TSV Aßling II; 15 Uhr: SV Bruckmühl III o.W. – SV/DJK Götting II; Gruppe 2 am Sonntag um 15 Uhr: SV Schechen II – SV Riedering II, Fortuna Rosenheim – TuS Großkarolinenfeld II; Gruppe 3 am Samstag um 15 Uhr: TSV Haag – SV Forsting-Pfaffing II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Soyen II – FC Welling; 16 Uhr: SV Albaching II – SC Rechtmehring II; Gruppe 4 am Samstag um 15.30 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – TSV Polling II, TuS Mettenheim II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III. – Sonntag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – SV Schwindegg II; Gruppe 5 am Samstag um 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – TSV Palling II; Gruppe 6 am Samstag um 14 Uhr: SV Alzgern – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III; 15.30 Uhr: SV Kay III – TSV Marktl II; 17 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – TSV Fridolfing II (in Kirchweidach); Gruppe 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Fridolfing III o.W. – TSV Petting II. – Samstag um 16 Uhr: SV Taching II – WSC Bayerisch Gmain II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Laufen II – DJK Weildorf III; Gruppe 8 am Samstag um 15.30 Uhr: SC Vachendorf II – DJK Nußdorf. – Sonntag um 15 Uhr: SV Surberg II – DJK Traunstein II.

Kommentare