Nachwuchs kickt schon wieder unter dem Hallendach

Rosenheim/Mühldorf. – Kaum haben die ersten Nachwuchs-Fußballteams ihre Saison im Freien beendet, wird schon unter dem Hallendach gespielt.

Am Wochenende beginnen die ersten Vorrunden der Junioren-Kreismeisterschaft im Kreis Inn/Salzach. Gespielt wird Futsal in fünf Altersklassen. Spielorte der Vorrunden sind die Turnhallen in Rott, Bad Reichenhall, Altötting, Traunstein, Rimsting, Neumarkt-St. Veit, Edling und Tacherting. Bei den A-, C-, D- und E-Junioren qualifizieren sich jeweils die ersten drei Teams jeder Gruppe für die nächste Runde, bei den B-Junioren kommen lediglich zwei Mannschaften weiter. Den Anfang machen am Wochenende die C-, D- und E-Junioren. Alle Vorrundenturniere in der Übersicht:

A-Junioren

Vorrunde 1am Sonntag, 1. Dezember, ab 14.30 Uhr in Rott mit SG Bruckmühl/Götting/Vagen, SG Feldkirchen/ Höhenrain/Weyarn/Wall, ESV Rosenheim, JFG Mangfalltal-Maxlrain, SG Rott/Ramerberg und SV/DJK Heufeld.

Vorrunde 2am Sonntag, 1. Dezember, ab 14.30 Uhr in Bad Reichenhall mit SG Bad Endorf/Rimsting, SG Palling/ Traunwalchen, SG Bernau/ Aschau/Frasdorf, SG Raubling/Großholzhausen/Nickl- heim, SV Schloßberg-Stephanskirchen und TSV Bad Reichenhall.

Vorrunde 3am Freitag, 6. Dezember, ab 19 Uhr in Altötting mit SG Emmerting/ Mehring, SG Kraiburg/Taufkirchen, SG Tacherting/Peterskirchen/Engelsberg, FC Mühldorf, JFG FC Holzland/ Inn und TSV Neumarkt-St. Veit.

Vorrunde 4am Sonntag, 8. Dezember, ab 14.30 Uhr in Traunstein mit SG Burghausen II/Haiming/Marktl/ Stammham, SG Maitenbeth/Oberndorf/Rechtmehring, SG Riedering/Söllhuben, SG TuS Traunreut/FC Traunreut, SG Trostberg/Heiligkreuz, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars und SV Prutting.

B-Junioren

Vorrunde 1am Sonntag, 24. November, ab 14 Uhr in Rimsting mit SG Aschau/ Bernau/Frasdorf, SG Riedering/Söllhuben, DJK-SV Edling, SC Rechtmehring, SG Neubeuern/Samerberg, TSV Bad Endorf und TSV Rimsting.

Vorrunde 2am Sonntag, 24. November, ab 14.30 Uhr in Neumarkt-St. Veit mit SG Tacherting/Peterskirchen/Engelsberg, FC Mühldorf, JFG FC Bavaria Isengau, JFG FC Holzland/Inn, SG Winhöring/Pleiskirchen/Perach und TSV Neumarkt-St. Veit.

Vorrunde 3am Samstag, 30. November, ab 14.30 Uhr in Rott mit SG Bruckmühl/ Götting/Vagen, SG Feldkirchen/Höhenrain/Weyarn/ Wall, SG Forsting/Albaching, SG Rott/Ramerberg, SB/DJK Rosenheim, SG Oberndorf/ Maitenbeth und SV Westerndorf.

Vorrunde 4am Samstag, 30. November, ab 14 Uhr in Bad Reichenhall mit SG Bad Reichenhall/Hammerau, SG Burghausen II/Haiming/ Marktl/Stammham, JFG Hochstaufen, SG Laufen/Leobendorf, SG Traunwalchen/ Palling, SG Trostberg/Heiligkreuz und TSV Berchtesgaden.

C-Junioren

Vorrunde 1am Samstag, 16. November, ab 14 Uhr in Edling mit SG Aßling/Ostermünchen/Emmering, DJK-SV Edling, JFG Mangfalltal-Maxlrain, SG Eiselfing/Griesstätt/Schonstett, SG Oberndorf/Haag und TSV Wasserburg.

Vorrunde 2 am Sonntag, 17. November, ab 14 Uhr in Tacherting mit SG Reichertsheim-Ramsau/Gars/Rechtmehring, SG TuS Traunreut/ FC Traunreut, TSV Trostberg, JFG Salzachtal, SG Chieming/Grabenstätt, SG Peterskirchen/Tacherting/ Engelsberg und SV Mehring.

Vorrunde 3am Samstag, 23. November, ab 14.30 Uhr in Rimsting mit SG Raubling/Großholzhausen/Nickl- heim, SG Riedering/Söllhuben, SV Prutting, SG Neubeuern/Samerberg, SG Rimsting/Breitbrunn-Gstadt, TSV Bernau und TSV Bad Endorf.

Vorrunde 4am Samstag, 23. November, ab 14 Uhr in Neumarkt-St. Veit mit SG Raitenhaslach/Emmerting, FC Mühldorf, JFG FC Holzland/Inn, SG Stammham/ Marktl/Haiming, SG Neumarkt-St.Veit/Egglkofen und SG Winhöring/Perach/Pleiskirchen.

Vorrunde 5 am Sonntag, 1. Dezember, ab 9 Uhr in Rott mit SG Feldkirchen/Höhenrain, SG Kraiburg/Taufkirchen, SG Rott/Ramerberg, ESV Rosenheim, JFG FC Bavaria Isengau, SV Westerndorf und TuS Großkarolinenfeld.

D-Junioren

Vorrunde 1am Sonntag, 17. November, ab 14 Uhr in Edling mit SG Feldkirchen/ Höhenrain, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars, DJK-SV Edling, SV/DJK Oberndorf, SC Rechtmehring, SV Schonstett und TSV Wasserburg.

Vorrunde 2am Samstag, 16. November, ab 14 Uhr in Tacherting mit SG Kraiburg/ Taufkirchen, SG TuS Traunreut/FC Traunreut, TSV Trostberg, SV Linde Tacherting, SV Mehring, TSV Bad Reichenhall und TSV Obertaufkirchen.

Vorrunde 3 am Samstag, 23. November, um 9 Uhr in Rimsting mit SG Au/Feilnbach, SG Söllhuben/Riedering, SG Raubling/Großholzhausen/Nicklheim, SG Neubeuern/Samerberg, SV Prutting, TSV Bernau und TSV Rimsting.

Vorrunde 4am Sonntag, 24. November, um 9 Uhr in Neumarkt-St. Veit mit DJK-SV Raitenhaslach, FC Mühldorf, JFG FC Bavaria Isengau, JFG FC Holzland/Inn, SG Stammham/Marktl/Haiming, SG Neumarkt-St. Veit/Egglkofen und SG Tüßling/Teising.

Vorrunde 5am Samstag, 30. November, ab 9 Uhr in Rott mit ASV Rott, SB/DJK Rosenheim, JFG Mangfalltal-Maxlrain, SV Westerndorf, TSV Aßling, TSV Bad Endorf und TSV Rohrdorf-Thansau.

E-Junioren

Vorrunde 1am Samstag, 16. November, ab 9.30 Uhr in Edling mit ASV Rott, SB/DJK Rosenheim, DJK-SV Edling, SV Pang, SV Westerndorf und dem TSV Aßling.

Vorrunde 2am Samstag, 16. November, ab 9.30 Uhr in Tacherting mit BSC Surheim, SV Aschau/Inn, SV Linde Tacherting, SV Reichertsheim, TSV 1860 Rosenheim und TSV Bad Endorf.

Vorrunde 3am Sonntag, 17. November, ab 9.30 Uhr in Edling mit SV/DJK Oberndorf, TSV Wasserburg, TSV Emmering, TSV Rohrdorf-Thansau, TuS Bad Aibling und TuS Raubling.

Vorrunde 4 am Sonntag, 17. November, ab 9.30 Uhr in Tacherting mit FC Grünthal, SV Riedering, SV Schloßberg-Stephanskirchen, SB Chiemgau Traunstein, TSV Bernau und TuS Traunreut.

Vorrunde 5 am Samstag, 23. November, ab 9.30 Uhr in Neumarkt-St. Veit mit FC Mühldorf, SG Erlbach/Gumpersdorf, SG Neumarkt-St. Veit/Egglkofen, SV Wacker Burghausen, TSV Reischach und VfL Waldkraiburg. tn

Kommentare