Ligapokal im Fußball-Kreis: Engelsberger Kantersieg über Oberfeldkirchen

Nicklheims Michael Bauer wird im Gemeindederby gleich von drei Spielern der Raublinger „Zweiten“ gestellt. Das Ligapokal-Duell endete torreich 3:3 unentschieden.
+
Nicklheims Michael Bauer wird im Gemeindederby gleich von drei Spielern der Raublinger „Zweiten“ gestellt. Das Ligapokal-Duell endete torreich 3:3 unentschieden.

Auch in den Fußball-A-, B- und C-Klassen im Kreis Inn/Salzach ist der Ligapokal in die zweite Runde gegangen. Jeweils den zweiten Sieg schafften im A-Klassen-Bewerb der ASV Kiefersfelden, TSV Hohenthann, die SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II, der SV Waldhausen, TV Kraiburg und die SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen.

Rosenheim/Mühldorf– Der TuS Engelsberg schaffte den Einstieg in den Wettbewerb mit einem 7:0-Kantersieg. Im B-Klassen-Ligapokal gewann Aschau/Inn II gleich mit 8:0 in Erharting und in der C-Klasse machte es Mühldorf II gegen Schwindegg II beim 10:0-Erfolg zweistellig.

A-Klasse

Gruppe 1:TuS Raubling II – FC Nicklheim 3:3, ASV Happing – FV Oberaudorf 3:4, FT Rosenheim – ASV Kiefersfelden 0:3.

Tabelle: 1. ASV Kiefersfelden 2/7:1/6, 2. FV Oberaudorf 1/4:3/3, 3. FC Nicklheim und TuS Raubling II je 1/3:3/1, 5. FT Rosenheim 1/0:3/0, 6. ASV Happing 2/4:8/0.

Gruppe 2:ASV Au II – SV/DJK Götting 1:1, SV Bad Feilnbach – SC Höhenrain 1:1, TuS Bad Aibling II – ESV Rosenheim 4:0.

Tabelle: 1. SV/DJK Götting 2/5:3/4, 2. SC Höhenrain 2/3:1/4, 3. TuS Bad Aibling II 2/6:4/3, 4. SV Bad Feilnbach 2/3:3/2, 5. ASV Au II 2/1:3/1, 6. ESV Rosenheim 2/2:6/1.

Gruppe 3:WSV Samerberg – TSV Bernau 4:0, WSV Aschau – ASV Eggstätt verlegt, SV Prutting – TSV Rimsting 5:3.

Tabelle: 1. WSV Samerberg 2/9:0/6, 2. SV Prutting 2/8:6/4, 3. WSV Aschau 1/5:1/3, 4. TSV Bernau 2/3:7/1, 5. ASV Eggstätt 1/0:5/0, 6. TSV Rimsting 2/4:10/0.

Gruppe 4:SV Forsting-Pfaffing – TSV Aßling 2:3, SV Albaching – SC Rechtmehring 3:3, TSV Hohenthann – SV Ostermünchen II 5:0.

Tabelle: 1. TSV Hohenthann 2/10:2/6, 2. SV Albaching 2/6:4/4, 3. TSV Aßling 2/4:5/3, 4. SV Ostermünchen II 2/3:6/3, 5. SC Rechtmehring 2/5:8/1, 6. SV Forsting-Pfaffing 2/3:6/0.

Gruppe 5:SV Schonstett – TSV Wasserburg II verlegt, TSV Soyen – TSV Babensham II 1:1, spielfrei: FC Halfing.

Tabelle: 1. TSV Wasserburg II 1/7:1/3, 2. TSV Babensham II 2/2:2/2, 3. FC Halfing 1/1:1/1, 4. TSV Soyen 1/2:8/1, 5. SV Schonstett 0/0:0/0.

Gruppe 6:SV Schwindegg – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II 2:4, TSV Obertaufkirchen – VfL Waldkraiburg II verlegt, spielfrei: SV Weidenbach.

Tabelle: 1. SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II 2/8:4/6, 2. VfL Waldkraiburg II 1/2:0/3, 3. TSV Obertaufkirchen 0/0:0/0, 4. SV Weidenbach 1/2:4/0, 5. SV Schwindegg 2/2:6/0.

Gruppe 7:FC Grünthal II – TSV Taufkirchen 3:1, SpVgg Jettenbach – SV Waldhausen 0:2, TV Kraiburg – TSV Schnaitsee 2:1.

Tabelle: 1. SV Waldhausen 2/5:0/6, 2. TV Kraiburg 2/4:1/6, 3. TSV Schnaitsee 2/2:2/3, 4. FC Grünthal II 2/3:4/3, 5. SpVgg Jettenbach 2/0:3/0, 6. TSV Taufkirchen 2/1:5/0.

Gruppe 8:TSV Polling – TSV Marktl 2:1, SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen 3:5, spielfrei: SV Hirten.

Tabelle: 1. SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen 2/10:4/6, 2. TSV Marktl 2/5:3/3, 3. TSV Polling 2/2:1/3, 4. SV Hirten 1/1:5/0, 5. SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II 2/4:9/0 – SV/DJK Emmerting zurückgezogen.

Gruppe 9:TuS Engelsberg – SV Oberfeldkirchen 7:0, TuS Traunreut II – TSV Palling verlegt, TSV Stein/St. Georgen – TuS Kienberg 0:3.

Tabelle: 1. TuS Engelsberg 1/7:0/3, 2. TuS Kienberg 1/3:0/3, 3. TSV Palling und TuS Traunreut II 0/0:0/0, 5. TSV Stein/St. Georgen 1/0:3/0, 6. SV Oberfeldkirchen 1/0:7/0.

Gruppe 10:SV Taching – TSV Tengling 3:5, DJK Kammer – TSV Petting verlegt, SV Kirchanschöring II – SV Kay II 1:1.

Tabelle: 1. SV Kay II 2/6:2/4, 2. DJK Kammer 1/3:1/3, 3. TSV Tengling 2/6:6/3, 4. SV Kirchanschöring II 2/3:3/2, 5. TSV Petting 1/2:2/1, 6. SV Taching 2/4:10/0.

Gruppe 11:TSV Teisendorf II – DJK Weildorf verlegt, BSC Surheim II – SV Saaldorf II verlegt, spielfrei: SV Leobendorf.

Tabelle: 1. SV Leobendorf 1/2:1/3, 2. DJK Weildorf, SV Saaldorf II und TSV Teisendorf II je 0/0:0/0, 5. BSC Surheim II 1/1:2/0.

Gruppe 12:SC Weißbach – WSC Bayerisch Gmain 0:1, spielfrei: TSV Siegsdorf II, SV Surberg.

Tabelle: 1. TSV Siegsdorf II 1/3:2/3, 2. WSC Bayerisch Gmain 1/1:0/3, 3. SV Surberg 1/2:3/0, 4. SC Weißbach 1/0:1/0 – FC Ramsau zurückgezogen.

Gruppe 13:SG Chieming/Grabenstätt – ASV Grassau 1:3, SC Schleching – TSV Übersee 1:3, spielfrei: TSV Bergen.

Tabelle: 1. TSV Bergen 1/2:0/3, 2. TSV Übersee 2/4:3/3, 3. ASV Grassau 2/3:3/3, 4. SG Chieming/Grabenstätt 2/3:4/3, 5. SC Schleching 2/1:3/0 – SV Erlstätt zurückgezogen.

B-Klasse

Gruppe 1: SV/DJK Heufeld – SV Bruckmühl II verlegt, spielfrei: SV Vagen, SV-DJK Kolbermoor II.

Tabelle: 1. SV Bruckmühl II 1/6:1/3, 2. SV/DJK Heufeld und SV Vagen je 1/0:0/1, 4. SV-DJK Kolbermoor II 1/1:6/0 – TSV Emmering II, TV Feldkirchen II zurückgezogen.

Gruppe 2:ASV Happing II – SV Höslwang 3:2, ASV Flintsbach II – TSV Rohrdorf-Thansau 1:5, spielfrei: ASV Kiefersfelden II.

Tabelle: 1. ASV Happing II 2/5:4/4, 2. TSV Rohrdorf-Thansau 2/5:1/3, 3. SV Höslwang 2/5:4/3, 4. ASV Kiefersfelden II 1/2:2/1, 5. ASV Flintsbach II 2/2:8/0 – WSV Aschau II zurückgezogen.

Gruppe 3:DJK-SV Edling II – FC Maitenbeth II 2:3, SV Genclerbirligi Wasserburg – TSV Eiselfing II 2:4, SV/DJK Oberndorf II – ASV Rott II 2:1.

Tabelle: 1. FC Maitenbeth II 2/8:3/6, 2. TSV Eiselfing II 2/5:2/6, 3. ASV Rott II 2/8:2/3, 4. SV/DJK Oberndorf II 2/3:6/3, 5. DJK-SV Edling II 2/2:4/0, 6. SV Genclerbirligi Wasserburg 2/2:11/0.

Gruppe 4:SG Erharting/Niederbergkirchen – SV Aschau/Inn II 0:8, SV Oberbergkirchen II – SK Waldkraiburg verlegt, spielfrei: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II.

Tabelle: 1. SV Aschau/Inn II 2/9:1/4, 2. SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II 1/5:1/3, 3. SK Waldkraiburg 1/1:1/1, 4. SV Oberbergkirchen II 1/1:5/0, 5. SG Erharting/Niederbergkirchen 1/0:8/0.

Gruppe 5:SV/DJK Pleiskirchen II – TSV Reischach II 2:0 gewertet, SG Tüßling/Teising II – SV Erlbach II 4:1, spielfrei: SG Winhöring/Perach.

Tabelle: 1. SG Tüßling/Teising II 2/8:4/6, 2. SV/DJK Pleiskirchen II 2/4:0/6, 3. SG Winhöring/Perach 1/3:4/0, 4. TSV Reischch II 1/0:2/0, 5. SV Erlbach II 2/1:6/0 – FC Töging III zurückgezogen.

Gruppe 6:SV Unterneukirchen II – SV Mehring II 3:3, DJK Raitenhaslach – TSV Peterskirchen II 1:1, spielfrei: TSV Feichten.

Tabelle: 1. SV Mehring II 2/7:3/4, 2. TSV Peterskirchen II 2/3:2/4, 3. SV Unterneukirchen II 1/3:3/1, 4. DJK Raitenhaslach 2/1:5/1, 5. TSV Feichten 1/1:2/0 – TuS Alztal Garching II zurückgezogen.

Gruppe 7:TV Obing II – SV Linde Tacherting II 1:2, SV Seeon/Seebruck II – TSV Bad Endorf II 0:3, spielfrei: TSV Heiligkreuz II.

Tabelle: 1. TSV Bad Endorf II 2/5:0/6, 2. SV Linde Tacherting II 2/4:3/4, 3. TSV Heiligkreuz II 1/2:2/1, 4. TV Obing II 2/1:4/0, 5. SV Seeon/Seebruck II 1/0:3/0 – TSV Trostberg zurückgezogen.

Gruppe 8:SV Oberteisendorf II – DJK Weildorf II 3:1, DJK Otting II – ESV Freilassing II verlegt, FC Traunreut – SV Leobendorf II 0:5.

Tabelle: 1. SV Oberteisendorf II 2/3:1/4, 2. DJK Weildorf II 2/6:4/3, 3. SV Leobendorf II 2/6:5/3, 4. DJK Otting II 1/0:0/1, 5. ESV Freilassing II 0/0:0/0, 6. FC Traunreut 1/0:5/0.

Gruppe 9:TSV Bergen II – DJK Traunstein 2:2, FC Reit im Winkl – SB Chiemgau Traunstein III 2:0 gewertet, SV Unterwössen – SV Neukirchen 2:0.

Tabelle: 1. SV Unterwössen 2/6:1/6, 2. FC Reit im Winkl 1/5:3/4, 3. SB Chiemgau Traunstein III 2/4:2/3, 4. SV Neukirchen 2/3:5/1, 5. DJK Traunstein 2/3:6/1, 6. TSV Bergen II 2/2:6/1.

Gruppe 10:TSV Bad Reichenhall II – FC Bischofswiesen II verlegt, ASV Piding II – FC Hammerau II verlegt, TSV Berchtesgaden – SG Schönau II verlegt.

Tabelle: 1. SG Schönau II 1/5:1/3, 2. FC Bischofswiesen II 1/4:0/3, 3. FC Hammerau II und TSV Bad Reichenhall II 0/0:0/0, 5. ASV Piding II 1/1:5/0, 6. TSV Berchtesgaden 1/0:4/0.

C-Klasse

Gruppe 1:SV/DJK Heufeld II – TSV Aßling II verlegt, SV Bruckmühl III – SV/DJK Götting II verlegt, spielfrei: LR 1981 Kolbermoor.

Tabelle: 1. SV/DJK Heufeld II 1/3:2/3, 2. LR 1981 Kolbermoor, SV Bruckmühl III und TSV Aßling II je 0/0:0/0, 5. SV/DJK Götting II 1/2:3/0.

Gruppe 2:SV Schechen II – SV Riedering II verlegt, Fortuna Rosenheim – TuS Großkarolinenfeld II 0:3, spielfrei: SV Amerang II.

Tabelle: 1. TuS Großkarolinenfeld II 2/4:1/4, 2. SV Schechen II 1/1:1/1, 3. SV Amerang II und SV Riedering II je 0/0:0/0, 5. Fortuna Rosenheim 1/0:3/0.

Gruppe 3:TSV Haag – SV Forsting-Pfaffing 2:1, TSV Soyen II – FC Welling 0:1, SV Albaching II – SC Rechtmehring II 2:0.

Tabelle: 1. FC Welling 2/5:0/6, 2. TSV Haag 2/4:1/6, 3. SV Forsting-Pfaffing II 2/5:4/3, 4. SV Albaching II 2/4:4/3, 5. TSV Soyen II 2/0:3/0, 6. SC Rechtmehring II 2/0:6/0.

Gruppe 4:TuS Mettenheim II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III 2:2, TSV Obertaufkirchen II – TSV Polling II verlegt, FC Mühldorf II – SV Schwindegg II 10:0.

Tabelle: 1. TuS Mettenheim II 2/6:3/4, 2. FC Mühldorf II 1/10:0/3, 3. TSV Obertaufkirchen II 1/3:3/1, 4. SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III 1/2:2/1, 5. SV Schwindegg II 2/3:13/1, 6. TSV Polling II 1/1:4/0.

Gruppe 5:TSV Schnaitsee II – TSV Palling II 2:0 gewertet, spielfrei: SV Oberfeldkirchen II, SV Waldhausen II.

Tabelle: 1. TSV Schnaitsee II 1/2:0/3, 2. SV Oberfeldkirchen II 1/2:1/3, 3. SV Waldhausen 1/1:2/0, 4. TSV Palling II 0/0:2/0 – TSV Stein/St. Georgen II zurückgezogen.

Gruppe 6:SV Alzgern – SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III 3:1, SV Kay III – TSV Marktl II verlegt, SG Kirchweidach/Halsbach II – TSV Fridolfing II 3:2.

Tabelle: 1. SV Alzgern 2/5:4/3, 2. TSV Marktl II 1/3:2/3, 3. TSV Fridolfing II 2/4:4/3, 4. SG SV Haiming II/SV Wacker Burghausen III 2/3:3/3, 5. SG Kirchweidach/Halsbach 2/3:4/3, 6. SV Kay III 1/1:2/0.

Gruppe 7:SV Taching – WSC Bayerisch Gmain 2:4, TSV Fridolfing III – TSV Petting 3:3, SV Laufen II – DJK Weildorf III 0:4.

Tabelle: 1. WSC Bayerisch Gmain II 2/6:3/6, 2. DJK Weildorf III 2/5:2/3, 3. TSV Fridolfing III 2/5:5/2, 4. TSV Petting II 2/4:4/2, 5. SV Taching II 2/3:5/1, 6. SV Laufen II 2/2:6/1.

Gruppe 8:SC Vachendorf II – DJK Nußdorf 1:0, SV Surberg II – DJK Traunstein II 2:0, spielfrei: BGL International Freilassing.

Tabelle: 1. BGL International Freilassing 1/2:0/3, 2. DJK Nußdorf 2/5:4/3, 3. SV Surberg II 2/5:5/3, 4. SC Vachendorf II 2/1:2/3, 5. DJK Traunstein II 1/0:2/0. tn

Kommentare