Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Kreisliga 1. am Samstag um 15 Uhr: FC Töging II – SG Tüßling/Teising, FC Grünthal – DJK-SV Edling, SV Oberbergkirchen – TuS Raubling, SV-DJK Kolbermoor – SB/DJK Rosenheim II, TuS Bad Aibling – TSV Emmering, SV Bruckmühl – ASV Großholzhausen, SV Westerndorf – SV Ostermünchen.

Kreisliga 2am Samstag um 15 Uhr: TSV Peterskirchen – SB Chiemgau Traunstein II, SV Seeon/Seebruck – TSV Waging (in Seeon), TSV Altenmarkt – FC Hammerau, SV Kay – SV Riedering, TuS Prien – TuS Traunreut, SC Inzell – TSV Siegsdorf, TSV Teisendorf – BSC Surheim.

Kreisklasse 1am Samstag um 15 Uhr: SV Pang – TSV Breitbrunn-Gstadt, SV Nußdorf/Inn – TSV Brannenburg, ASV Grassau – SV Schloßberg, TV Feldkirchen – NK Croatia Rosenheim, SV Söllhuben – TSV Bernau, TSV Neubeuern – ASV Flintsbach.

Kreisklasse 2am Samstag um 15 Uhr: TV Obing – FC Maitenbeth, SV Schechen – TSV Aßling, ASV Rott – SV/DJK Oberndorf, SV Amerang – SV Söchtenau-Krottenmühl, SV Ramerberg – SV/DJK Griesstätt, SV Vogtareuth – TSV Babensham.

Kreisklasse 3am Samstag um 13 Uhr: TV Altötting – SV Mehring, FC Grünthal II – FC Perach, SC Danubius Waldkraiburg – FC Mühldorf, TSV Winhöring – SV Unterneukirchen, SV Aschau/Inn – TSV Neumarkt-St. Veit, SV/DJK Pleiskirchen – TuS Garching.

Kreisklasse 4am Samstag um 15 Uhr: SC Anger – FC Bischofswiesen, TSV Fridolfing – SV Linde Tacherting, TSV Heiligkreuz – ASV Piding, TSV Tittmoning – SV Oberteisendorf, SC Vachendorf – SV Laufen.

A-Klasse 1am Samstag um 13 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – TuS Großkarolinenfeld; 15 Uhr: TSV Hohenthann – SC Höhenrain, ASV Au II – TuS Raubling II, FV Oberaudorf – ASV Kiefersfelden, SV Tattenhausen – ASV Großholzhausen II.

A-Klasse 2am Samstag um 15 Uhr: TSV Rimsting – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, SV Prutting – ASV Eggstätt, FC Reit im Winkl – SG Chieming/Grabenstätt, SC Schleching – SV Aschau, ESV Rosenheim – WSV Samerberg, FT Rosenheim – SV Erlstätt.

A-Klasse 3am Samstag um 15 Uhr: TSV Wasserburg II – TSV Schnaitsee, SV Forsting-Pfaffing – DJK-SV Edling II, SV Albaching – TuS Kienberg, TSV Eiselfing – SV Waldhausen, SV Schonstett – TSV Soyen, SC Rechtmehring – TSV Taufkirchen.

A-Klasse 4am Samstag um 15 Uhr: SV Schwindegg – SV/DJK Emmerting, SVG Burgkirchen – FC Mühldorf II, VfL Waldkraiburg II – SV Weidenbach, TuS Mettenheim – SV Haiming, TV Kraiburg – TSV Polling, SG Marktl/Stammham – FC Töging III (in Stammham).

A-Klasse 5am Freitag um 19.30 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – SV Kirchanschöring II (in Halsbach). – Samstag um 13 Uhr: TuS Engelsberg – SV Taching, TSV Tengling – TSV Waging II, SV Kay II – TSV Palling, TSV Traunwalchen – TuS Traunreut II, SV Oberfeldkirchen – TuS Garching II; 15.30 Uhr: DJK Otting – TSV Altenmarkt II.

A-Klasse 6am Samstag um 13 Uhr: ESV Freilassing II – SV Saaldorf II, WSC Bayerisch Gmain – SV Ruhpolding, DJK Weildorf – SV Leobendorf, TSV Petting – TSV Bergen, SC Inzell II – TSV Siegsdorf II, TSV Teisendorf II – BSC Surheim II.

B-Klasse 1am Freitag um 19.30 Uhr: SV Bruckmühl II – TSV Emmering II. – Samstag um 13 Uhr: TuS Bad Aibling II – TV Feldkirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Vagen – SC Höhenrain II, FC Iliria Rosenheim – FC Dardania Bad Aibling, SV/DJK Heufeld – SV Bad Feilnbach.

B-Klasse 2am Sonntag um 13 Uhr: SV Unterwössen – FC Nicklheim, SV Pang II – TSV Rohrdorf-Thansau, SV Nußdorf/Inn II – SV Schloßberg II, TuS Prien II – ASV Kiefersfelden II, Türkspor Rosenheim – WSV Aschau II, FT Rosenheim II – Fortuna Rosenheim.

B-Klasse 3am Samstag um 17 Uhr: ASV Rott II – SV/DJK Oberndorf II, TV Obing II – FC Maitenbeth II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Bad Endorf II – DJK-SV Edling III, SpVgg Pittenhart II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II, TSV Eiselfing II – SV Söchtenau-Krottenmühl II, SV Höslwang – TSV Babensham II.

B-Klasse 4am Freitag um 19.30 Uhr: SV Schwindegg II – SV Erharting. – Samstag um 12.30 Uhr: TSV Peterskirchen II – SG Tüßling/Teising II; 15 Uhr: TSV Obertaufkirchen – TSV Taufkirchen II. – Sonntag um 15 Uhr: ESV Mühldorf – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5am Samstag um 15 Uhr: TV Altötting II – SV Mehring II, SV/DJK Pleiskirchen II – TSV Reischach II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Erlbach II – TSV Feichten, SV Hirten – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen, TSV Neuötting II – SG Kirchweidach/Halsbach II.

B-Klasse 6am Sonntag um 15 Uhr: DJK Kammer – SB Chiemgau Traunstein III, TSV Tengling II – SV Linde Tacherting II, TSV Fridolfing II − DJK Otting II, TSV Heiligkreuz II – SG Grabenstätt/ Chieming II, FC Traunreut – DJK Traunstein, TSV Stein/St. Georgen – TSV Trostberg.

B-Klasse 7am Samstag um 11 Uhr: DJK Weildorf II – SV Leobendorf II. – Sonntag um 15 Uhr: SC Anger II – FC Bischofswiesen II, SV Surberg – FC Hammerau II, FC Ramsau – ASV Piding II, SV Neukirchen – SV Oberteisendorf II, TSV Bad Reichenhall II – SV Marzoll.

C-Klasse 1am Samstag um 17 Uhr: TSV Hohenthann II – SV/DJK Götting II, ASV Au III – LR 1981 Kolbermoor; 17.30 Uhr: SV/DJK Heufeld II – TuS Großkarolinenfeld II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Wolga Bad Aibling – SV Bad Feilnbach II.

C-Klasse 2am Samstag um 13 Uhr: TSV Neubeuern II – ASV Flintsbach II. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Grassau II – TSV Brannenburg II, FV Oberaudorf II – SG SC Frasdorf II/TSV Bernau II, SV Söllhuben II – ASV Happing III.

C-Klasse 3am Samstag um 13 Uhr: SC Rechtmehring II – SV/DJK Griesstätt II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SV Genclerbirligi Wasserburg, SV Schechen II – FC Welling, SV Albaching II – TSV Haag, SV Vogtareuth II – TSV Soyen II.

C-Klasse 4am Freitag um 19 Uhr: SV Oberfeldkirchen II – SV Waldhausen II. – Samstag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – SV Unterneukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: TuS Engelsberg II – TSV Schnaitsee II, SK Waldkraiburg – TuS Kienberg II.

C-Klasse 5am Samstag um 13 Uhr: TuS Mettenheim II – SV Haiming II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Feichten II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III, DJK Raitenhaslach – SV/DJK Emmerting II, SV Hirten II – TSV Polling II; 17 Uhr: ESV Mühldorf II – SV Alzgern.

C-Klasse 6am Freitag um 19 Uhr: SC Vachendorf II – SV Erlstätt II. – Samstag um 17 Uhr: SV Kay III – TSV Palling II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Kammer II – SV Taching II, TSV Tittmoning II – DJK Nußdorf, FC Traunreut II – SV Laufen II, TSV Stein/St. Georgen II – DJK Traunstein II.

C-Klasse 7am Samstag um 15 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SV Ruhpolding II, TSV Petting II – TSV Siegsdorf III. – Sonntag um 13 Uhr: SV Surberg II – SC Weißbach II, FC Ramsau II – TSV Bergen II, 15 Uhr: SV Unterwössen II – TSV Berchtesgaden II.

Kommentare