Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Kreisliga 1:. SG Reichertsheim-Ramsau – SV/DJK Oberndorf, TSV Bad Endorf – SV Bruckmühl, ASV Großholzhausen – SV Ostermünchen, FC Grünthal – SV Westerndorf, TuS Bad Aibling – DJK-SV Edling, SB/DJK Rosenheim II – SV Aschau/Inn, SV Amerang – SV Schloßberg (alle Sa., 15 Uhr). Kreisliga 2:.

TSV Neumarkt-St. Veit – FC Töging II, SG Schönau – SB Chiemgau Traunstein II, TSV Peterskirchen – SV Oberteisendorf, TSV Teisendorf – SV Seeon/Seebruck, TSV Bad Reichenhall – SV Saaldorf, SV Kay – TSV Siegsdorf (alle Sa. 15 Uhr).

Kreisklasse 1:SV Nußdorf/Inn – SV Söllhuben, NK Croatia Rosenheim – TV Feldkirchen, SV Frasdorf – SV Pang, TuS Großkarolinenfeld – TSV Rimsting, ESV Rosenheim – Türkspor Rosenheim, TSV Bernau – SV Riedering (alle So. 15 Uhr).

Kreisklasse 2:TSV Emmering – SV/DJK Griesstätt, TSV Wasserburg – SV Vogtareuth, ASV Eggstätt – SV Waldhausen, TSV Babensham – ASV Rott, TSV Eiselfing – TV Kraiburg, SV Forsting-Pfaffing – TSV Altenmarkt (alle So, 15 Uhr).

Kreisklasse 3:SV Unterneukirchen – TSV Winhöring, TuS Engelsberg – TV Altötting, SV Erlbach II – SV Oberbergkirchen, TSV Neuötting – SV Linde Tacherting, FC Mühldorf – SG Tüßling/Teising, SV/DJK Pleiskirchen – TuS Mettenheim (alle So. 15 Uhr).

Kreisklasse 4:SV Kirchanschöring II – SV Laufen, SC Vachendorf – TSV Fridolfing, TSV Berchtesgaden – ASV Grassau, BSC Surheim – ASV Piding, TSV Tittmoning – SC Inzell, SC Anger – TSV Traunwalchen, DJK Otting – FC Bischofswiesen (alle So. 15 Uhr).

A-Klasse 1:SV Bad Feilnbach – FT Rosenheim, TSV Rohrdorf – FV Oberaudorf, ASV Großholzhausen II – ASV Happing, WSV Samerberg – ASV Kiefersfelden, WSV Aschau – TSV Neubeuern, TuS Raubling II – ASV Flintsbach, ASV Au II – TSV Brannenburg (alle So. 15 Uhr).

A-Klasse 2:SV Tattenhausen – SV Söchtenau-Krottenmühl, TSV Bad Endorf II – SV Prutting, TSV Hohenthann – SV Ostermünchen II, TSV Breitbrunn-Gstadt – FC Iliria Rosenheim, FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV-DJK Kolbermoor II, SV Schechen – TSV Aßling, SC Höhenrain – SV Schloßberg II (alle So. 15 Uhr).

A-Klasse 3:SV Ramerberg II – TSV Schnaitsee, FC Grünthal II – TV Obing, SV Schonstett – TSV Haag, SV Albaching – SC Rechtmehring, TSV Soyen – DJK-SV Edling II, SpVgg Pittenhart – TuS Kienberg (alle So. 15 Uhr.

A-Klasse 4:TSV Neumarkt-St. Veit II – SV Weidenbach, FC Töging III – SC Danubius Waldkraiburg, TSV Ampfing II – TSV Taufkirchen, FC Mühldorf II – SpVgg Zangberg, SG Reichertsheim-Ramsau II – VfL Waldkraiburg II (alle So. 13 Uhr), SV Schwindegg – TSV Polling (So. 15 Uhr).

A-Klasse 5:TSV Peterskirchen – FC Kirchweidach (Sa. 17 Uhr), SV Haiming – TSV Winhöring II, SV/DJK Emmerting – SVG Burgkirchen, SV Mehring – TSV Kastl II, TSV Trostberg – TuS Garching, TSV Feichten – TSV Marktl (alle So. 15 Uhr).

A-Klasse 6:TSV Bergen – TuS Traunreut II, DJK Kammer – TSV Übersee, TSV Waging II – SC Schleching, TSV Tengling – TSV Chieming, TSV Grabenstätt – TSV Palling, SV Surberg – TSV Traunwalchen II, SV Erlstätt – SV Ruhpolding (alle So. 15 Uhr).

A-Klasse 7:DJK Weildorf – FC Hammerau II, ESV Freilassing II – SG Schönau II, SV Neukirchen – SV Leobendorf, TSV Teisendorf II – ASV Piding II, WSC Bayerisch Gmain – SV Kirchanschöring III, TSV Bad Reichenhall II – SV Saaldorf II, TSV Petting – FC Bischofswiesen II (alle So. 15 Uhr).

B-Klasse 1:SV Tattenhausen II – FT Rosenheim II, FC Dardania Bad Aibling – TV Feldkirchen II, SV Vagen – SV Westerndorf II, TuS Bad Aibling II – FC Wolga Bad Aibling, SC Höhenrain II – SV/DJK Götting (alle So. 13 Uhr), SV/DJK Heufeld – SV Bruckmühl II (So. 15 Uhr).

B-Klasse 2:SV Nußdorf/Inn II – SV Söllhuben II, SV Höslwang – FC Nicklheim, TSV Breitbrunn-Gstadt II – ASV Kiefersfelden II, ESV Rosenheim II – TSV Neubeuern II, TSV Bernau II – SV Riedering II (alle So. 13 Uhr).

B-Klasse 3:TSV Emmering II – SV/DJK Oberndorf II, SV Albaching II – SG Reichertsheim-Ramsau III, TSV Babensham II – TSV Gars, TSV Eiselfing II – SV Aschau/Inn II (alle So. 13 Uhr), FC Maitenbeth – TV Obing II, SV SV Genclerbirligi Wasserburg – SV Waldhausen II (alle So. 15 Uhr).

B-Klasse 4:TSV Reischach II - SV Weidenbach II (Fr. 19 Uhr), SV Unterneukirchen II – SV Weidenbach II, TuS Engelsberg II – TV Altötting II, FC Maitenbeth II – SV Oberbergkirchen II, SV Erharting – FC Mühldorf III, SV Schwindegg II – TuS Mettenheim II (alle So 13 Uhr), TSV Obertaufkirchen – SG Tüßling/Teising II (So. 15 Uhr).

B-Klasse 5:SV/DJK Emmerting II – SVG Burgkirchen II, TSV Trostberg II – DJK Raitenhaslach, SV Kay II – SV Hirten (alle So. 13 Uhr), SpVgg Jettenbach – TSV Stammham, ESV Mühldorf – FC Kirchweidach II, SV Oberfeldkirchen – TSV Taufkirchen II (alle So. 15 Uhr).

B-Klasse 6:SB Chiemgau Traunstein III – TSV Stein/St. Georgen, FC Reit im Winkl – SC Vachendorf II, TSV Tengling II –SV Seeon/Seebruck II, DJK Nußdorf –TSV Palling II (alle So. 13 Uhr), DJK Traunstein – ASV Grassau II (So. 15 Uhr):

B-Klasse 7:DJK Weildorf II – SV Laufen II, TSV Berchtesgaden II – SV Oberteisendorf II, FC Ramsau – SC Inzell II, SC Anger II – SC Weißbach, DJK Otting II – TSV Siegsdorf II (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 1:Fortuna Rosenheim – SV Söchtenau-Krottenmühl II, SV/DJK Heufeld II – SV Prutting II, TSV Hohenthann II – SV Vogtareuth II, TuS Großkarolinenfeld II – FC Halfing II, SC 03 Pullach – SV/DJK Götting II (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 2:TSV Rohrdorf II – FV Oberaudorf II, WSV Samerberg II – FC Nicklheim II, WSV Aschau II – TSV Rimsting II, ASV Au III – TSV Brannenburg II (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 3:SV Schonstett II – TSV Schnaitsee II, TSV Wasserburg II – SC Rechtmehring II, ASV Eggstätt II – DJK-SV Edling III, TSV Soyen II – ASV Rott II, SpVgg Pitterhart II – TV Kraiburg II, SV Forsting II – FC Grünthal III (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 4:FC Perach II – SpVgg Zangberg II, SpVgg Jettenbach II – TSV Stammham II, ESV Mühldorf II – SV Erlbach III, TSV Neuötting II – TSV Neumarkt-St. Veit III, SV/DJK Pleiskirchen II – TSV Polling II, TSV Marktl II – TSV Obertaufkirchen II (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 5:DJK Nußdorf II – FC Traunreut (So. 11 Uhr), SV Haiming II – TSV Stein/St. Georgen II, SV Oberfeldkirchen II – Genclerbirligi Garching, SV Merhring II – SV Linde Tacherting II, TSV Tittmoning II – TuS Garching II, SV Taching – TSV Heiligkreuz II, TSV Feichten II – Peterskirchen III (alle So. 13 Uhr).

C-Klasse 6:DJK Kammer II - SV Marzoll (Fr. 18 Uhr), TSV Bergen II – SG Scheffau-Schellenberg, DJK Kammer II – TSV Übersee II, DJK Traunstein II – SV Leobendorf II, SV Marzoll – TSV Chieming II, WSC Bayerisch Gmain II – FC Freilssing, SV Surberg II– C Weißbach II, TSV Petting II – SV Ruhpolding II (alle So. 13 Uhr).

Kommentare