Ergebnisse vom Tischtennis

Verbandsoberliga Süd:. SB DJK Rosenheim - DJK Bad Höhenstadt 5:9, TTV Vilshofen - DJK SB Landshut 9:7, TV Dillingen - TuS Bad Aibling 9:7.

Herren

Verbandsliga Südost:SV Haiming II - TV Freyung 5:9, TSV Oberalt aich - FC Teisbach 8:8, TTC Freising-Lerchenfeld - MTV Ingolstadt II 7:9, FC Miltach - FC Teisbach 4:9.

Landesliga Südsüdost:DJK Eging - TSV Deggendorf II 4:9, SV Kirchberg im Wald – TSV Heining-Neustift 4:9, TuS Bad Aibling III - Post SV Dorfen 9:3, TV Dingolfing - TSV Heining-Neustift 8:8, DJK Eging – TuS Töging 9:4.

Bezirksoberliga:SV Niederbergkirchen – TTV Rosenheim 5:9, SV Bruckmühl - TuS Alztal Garching 9:6, TSV Gars/Inn - SV Niederbergkirchen II 9:5, ASV Au - TuS Traunreut 5:9, TV Laufen – SV Niederbergkirchen II 9:6, ASV Au – TSV Neuötting 9:6.

Bezirksliga Gruppe 1 West:TSV 1860 Mühldorf - SV Riedering 6:9, TSV 66 Polling - SV DJK Kolbermoor II 7:9, TV Feldkirchen - TuS Bad Aibling IV 9:5.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:SV Wacker Burghausen - Post SV Traunstein 8:8, SV Haiming III - SV Gendorf Burgkirchen 9:6, TuS Traunreut II - SV Oberteisendorf 4:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1:TSV Haag - TSV St. Wolfgang 5:9.

Bezirksklasse A Gruppe 2:ASV Eggstätt – SV Schloßberg 6:9, TV Feldkirchen – ASV Eggstätt 9:6, TTV Rosenheim II – SV Söchtenau 9:4, TuS Prien – SG Nußdorf/Raubling 9:1, TSV Bad Endorf – SV Prutting 8:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3:DJK SV Raitenhaslach - SV Kay 2:8, TSV Reischach - SV Gendorf Burgkirchen II 8:1, TuS Töging III - TSV Trostberg 2:8, TSV Winhöring - SV DJK Emmerting II 7:7, TuS Töging II - TSV Reischach 8:4.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Freilassing - TSV Chieming 9:7, TSV Waging - SC Vachendorf 9:5, TSV Siegsdorf II - TV Laufen II 9:6, SV Oberteisendorf II - TSV Berchtesgaden 9:3, SV Taching - TSV Bad Reichenhall 4:9, SC Vachendorf – TSV Chieming 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1:TSV Haag II - TuS Mettenheim 2:9, TSV Ampfing II - VfL Waldkraiburg III 2:9, TSV Neumarkt-St. Veit II - TSV Ampfing 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 2:TSV Wasserburg II - DJK SV Griesstätt III 9:5, TSV Wasserburg III - FC Halfing 0:9, TSV Soyen - TSV Babensham II 6:9, TuS Kienberg - TSV Eiselfing 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 3:TuS Bad Aibling V - ASV Au II 1:9, SV Bruckmühl II - SV DJK Heufeld 9:7, SV Schloßberg II - TV Feldkirchen III 9:7, ASV Au II – SV Ostermünchen 9:1.

Bezirksklasse B Gruppe 4: SV Söchtenau II – SV Riedering II 9:5, SV Riedering II - TuS Prien III 9:3.

Bezirksklasse C Gruppe 1:SV Schwindegg - TSV Polling III 8:4, Post SV Dorfen III - TSV 1860 Mühldorf II 5:8, TSV Ampfing III - TSV 1860 Mühldorf III 8:2, VfL Waldkraiburg IV - TuS Mettenheim II 8:5, TSV St. Wolfgang II – TuS Mettenheim III 8:0.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Eiselfing II - TSV Schnaitsee 6:8, TSV Soyen II - TSV Gars III 8:5, ASV Eggstätt II - FC Halfing II 8:0.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV DJK Heufeld III - SV Bruckmühl III 6:8, TTV Rosenheim IV - WSV Vagen 3:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4:WSV Oberaudorf II - FT Rosenheim II 6:8, TTV Rosenheim III - TSV Bad Endorf II 8:3, TuS Prien IV - SV Söchtenau III 2:8, TSV Brannenburg - SB Rosenheim II 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TuS Mettenheim IV - TSV Babensham V 3:8, SV Schwindegg II - TSV Babensham VII 7:7, TSV Wasserburg V – TuS Mettenheim IV 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2:SV Söchtenau IV - SV Schechen II 8:4, ASV Rott/Inn - DJK SV Griesstätt VI 8:2, TuS Kienberg III - TSV Babensham VIII 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 3:SV DJK Kolbermoor V - TuS Großkarolinenfeld II 8:2, SV Ostermünchen II - WSV Vagen III 6:8, TV Feldkirchen V - TSV Irschenberg II 2:8, SV Bruckmühl IV – SV DJK Kolbermoor V 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4:SV Riedering IV - SV Söchtenau V 8:2, SV Schloßberg V - SV DJK Kolbermoor VII 2:8, TSV Breitbrunn - SV Prutting IV 7:7, TTV Rosenheim V - FT Rosenheim IV 4:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5:FT Rosenheim V - TuS Bad Aibling VII 1:8, SG Nußdorf/Raubling IV - SV Riedering III 5:8, SV Heufeld V – FT Rosenheim III 0:8.

Damen

Bundesliga:TV Busenbach - TSV Langstadt 4:6,TSV Langstadt - ttc berlin eastside 0:6.

Oberliga Bayern:SSV Bobingen - TTC Birkland 0:8, TSV Herbertshofen - SB Versbach 8:2.

Verbandsoberliga Süd:SV DJK Kolbermoor III - TTC Freising-Lerchenfeld 3:8, ESV München-Freimann - SSV Wilpoldsried 8:4, TSV Zorneding - TV Feldkirchen 8:5, SV Kirchdorf/Iller - TSV Ottobrunn 8:4.

Bezirksoberliga:TSV Trostberg - DJK SV Raitenhaslach - TSV Trostberg 8:5, SV Haiming – VfL Waldkraiburg 8:5, DJK SV Raitenhaslach – SV Gendorf Burgkirchen 7:7.

Bezirksklasse A: FC Perach - VfL Waldkraiburg II 5:5, SV Gendorf Burgkirchen II - TuS Töging 6:4.

Buben

Verbandsliga Südost:TTC Fortuna Passau - SV Oberteisendorf 8:5, RW Klettham-Erding - FC Chamerau 7:7, TSV Erding - FC Chamerau 8:3, TTC Fortuna Passau II - SV Oberteisendorf 2:8.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen - TSV Siegsdorf 8:0, BSC Surheim - TSV Stammham 1:8, TTV Rosenheim - TV Altötting 8:4, TV Laufen – TSV Stammham 1:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West:TuS Bad Aibling - TTV Rosenheim I 8:0, SV DJK Kolbermoor II - DJK SV Griesstätt 6:8, SV Schonstett – TuS Bad Aibling 1:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Haag – TSV Neuötting 8:4, TSV Winhöring - TSV Gars/Inn 8:4.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TV Laufen II – TSV Fridolfing 2:8, TSV Waging – TuS Kienberg 8:1, TSV Berchtesgaden – TSV Fridolfing 1:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TV Altötting II - TSV Stammham II 8:2, TuS Alztal Garching - FC Perach 7:7, TuS Töging - TSV 1860 Mühldorf 7:7, TV Kraiburg – TV Altötting II 8:2.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:ASV Au - TuS Raubling 0:8, SB DJK Rosenheim II - TuS Bad Aibling II 8:5, TSV Eiselfing - ASV Eggstätt 3:8, FT Rosenheim - SV DJK Heufeld III 8:2, TTV Rosenheim III - SV DJK Heufeld IV 8:2, TuS Raubling – SV DJK Heufeld III 8:5, TuS Bad Aibling II – ASV Eggstätt 4:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost:VfL Waldkraiburg II - TSV Neumarkt-St. Veit 0:8, SV Niederbergkirchen - FC Kirchweidach 2:8.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:TSV Breitbrunn – TSV Bad Endorf 8:1, TuS Raubling II – SV Riedering II 8:2, TSV Bad Endorf II – SV Riedering 0:8.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:TSV Eiselfing II – TSV Wasserburg 3:8, TSV Wasserburg – TSV Babensham 8:0, FC Halfing – SV Schonstett II 6:8.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3:SV DJK Heufeld V – SV DJK Kolbermoor III 8:5, SV DJK Heufeld VI – TSV Irschenberg II 7:7, SV DJK Heufeld V – TSV Irschenberg II 8:0, SV DJK Kolbermoor III – SV DJK Heufeld VI 7:7.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:TSV Kühbach - TSV Herbertshofen 7:7, FC Bayern München - FC Chamerau 8:3, TV Feldkirchen - TSV Schwabhausen 7:7, TSG Thannhausen – SV Helfendorf 8:1, TSV Herbertshofen – TSV Schwabhausen 3:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West:SV Riedering - SV Söchtenau 6:4, WSV Vagen - TSV Babensham, 1:9, TSV Babensham - TSV Teisendorf 9:1, SV Söchtenau - WSV Vagen 10:0, TSV Stein-St. Georgen - SV Riedering 2:8.

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost: SV DJK Emmerting - TSV Neuötting 6:4, TV Laufen - TuS Töging 10:0, TSV Winhöring II - SV Haiming 5:5, SV Haiming - SV DJK Emmerting 4:6, TuS Töging - TSV Winhöring II 7:3, TSV Neuötting TV Laufen 0:10.

Kommentare