ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIS

Verbandsliga Südost:. SV Zuchering – TSV Ingolstadt-Unsernherrn 2:9, TSV Deggendorf – TTC Freising-Lerchenfeld 9:2, FC Teisbach – TSV Ingolstadt-Unsernherrn 9:2, TSV Deggendorf – SV Zuchering 9:2.

Herren

Landesliga Südsüdost: TuS Bad Aibling III – TuS Bad Aibling II 7:9, TuS Bad Aibling III – TSV Deggendorf II 8:8, Post SV Dorfen – TSV Bad Griesbach 9:6.

Bezirksoberliga: TSV Gars/Inn - TuS Alztal Garching 9:2, TTV Rosenheim – SV Niederbergkirchen 7:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV Riedering – TSV Babensham 9:5, TSV 1860 Mühldorf – VfL Waldkraiburg 6:9, TV Feldkirchen – TSV 66 Polling 9:5.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Siegsdorf – TSV Stammham 9:1, TV Altötting – Post SV Traunstein 5:9, SV Oberteisendorf – Traunreut II 9:3.

Bezirksklasse A Gruppe 1: DJK SV Griesstätt – TSV 1864 Haag 9:3, SV Niederbergkirchen III – TSV Wasserburg 1:9, TSV Neumarkt-St. Veit – TSV 66 Polling II 8:8.

Bezirksklasse A Gruppe 2: TV Feldkirchen II – TTV Rosenheim II 8:8, SV Schloßberg-Stephanskirchen – TSV Bad Endorf 9:1, TTV Rosenheim II – SV DJK Kolbermoor III 9:6, TuS Prien – SV Söchten au 9:6.

Bezirksklasse A Gruppe 3: TSV Trostberg – TuS Töging III 7:7, SV Kay – TuS Töging II 8:4, TSV Winhöring – TSV Reischach 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TSV Freilassing – TSV Waging 1:9, TV Laufen II – TSV Berchtesgaden 9:6, SV Taching – TSV Chieming 5:9, TSV Bad Reichenhall – TSV Siegsdorf II 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TSV Ampfing – TSV Taufkirchen/ Vils II 9:2.

Bezirksklasse B Gruppe 2: DJK SV Griesstätt II – TSV Eiselfing 9:6, DJK SV Griesstätt III – FC Halfing 6:9, TSV Babensham II – TSV Soyen 9:3, TuS Kienberg – TSV Wasserburg II 4:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV Ostermünchen – TV Feldkirchen III 3:9, SV Schloßberg-Stephanskirchen II – SV Bruckmühl II 3:9, SV DJK Heufeld – SV DJK Heufeld II 9:2, ASV Au II – TuS Bad Aibling V 9:7.

Bezirksklasse B Gruppe 4: TuS Prien III – SG Nußdorf/Raubling II 6:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1: TuS Mettenheim III – SV Schwindegg 1:8, TSV 66 Polling III – TuS Mettenheim II 8:2, TSV St. Wolfgang II – TSV Ampfing III 8:4, VfL Waldkraiburg IV – SV Schwindegg 8:4, TSV 1860 Mühldorf II – TSV 1860 Mühldorf III 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 2: TSV Eiselfing II – TSV Gars/Inn III 1:8, TSV Soyen II – DJK SV Griesstätt IV 3:8, TSV Babensham III – TSV Eiselfing II 8:4, TSV Schnaitsee – TSV Gars/Inn III 8:4, TSV 1864 Haag III – ASV Eggstätt II 1:8, TSV Babensham IV – TSV Babensham III 7:7.

Bezirksklasse C Gruppe 3: TV Feldkirchen IV – WSV Vagen 2:8, TuS Großkarolinenfeld - Heufeld III 8:2, WSV Vagen II – SV Schloßberg-Stephanskirchen IV 7:7, TTV Rosenheim IV – Schechen 6:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4: FT Rosenheim II – SV Prutting II 4:8, WSV Oberaudorf II – TSV Bad Endorf II 8:2, SV Pang – TSV Brannenburg 8:1, SV Söchtenau III – SB DJK Rosenheim II 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV Soyen III – TuS Mettenheim IV 8:2, TSV 1864 Haag IV – SV Schwindegg II 1:8, TSV St. Wolfgang III – TSV 66 Polling IV 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 2: SV Vogtareuth – TSV Babensham VIII 8:0, TSV Babensham VI – DJK SV Griestätt VI 8:0, TSV Babensham VIII – ASV Rott/Inn 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3: TSV Irschenberg III – TSV Irschenberg II 0:8, WSV Vagen III – SV Ostermünchen II 2:8, ASV Au III – TuS Großkarolinenfeld II 8:0.

Bezirksklasse D Gruppe 4: FT Rosenheim IV – SV Söchten au V 8:0, SV Riedering IV – SV Schloßberg-Stephanskirchen V 8:3, TSV Breitbrunn – FT Rosenheim IV 3:8, TTV Rosenheim V – SV Prutting III 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5: SV DJK Kolbermoor VI – TuS Bad Aibling VII 8:5, FT Rosenheim V – FT Rosenheim III 2:8, TuS Bad Aibling VI – TTV Rosenheim VII 8:0, FT Rosenheim III – SV Riedering III 8:2, SV DJK Heufeld V – FT Rosenheim V 6:8, SG Nußdorf/Raubling IV – Bad Aibling VII 6:8, TTV Rosenheim VI – TTV Rosenheim VII 8:0.

Damen

3. Bundesliga Süd:VfL Sindelfingen – TTG Süßen 6:4.

Verbandsoberliga Süd: ESV München-Freimann – TSV Stötten 8:0, SSV Wilpoldsried – TSV Ottobrunn 8:2, SV Kirchdorf/Iller – TSV Zorneding 8:4, Post SV Augsburg – SV DJK Kolbermoor III 8:5.

Bezirksoberliga: SV Haiming II – TSV Trostberg 4:8, VfL Waldkraiburg – TSV Neuötting II 1:8, SV Haiming – SV Gendorf Burgkirchen 3:8.

Buben

Verbandsliga Südost:TTC Fortuna Passau – RW Klettham-Erding 8:4, SV DJK Kolbermoor – TSV Erding 1:8, TTC Fortuna Passau II – RW Klettham-Erding 3:8.

Bezirksoberliga: TSV Stein-St. Georgen – TTV Rosenheim 8:4, TSV Stammham – BSC Surheim 8:2, TV Altötting – BSC Surheim 8:5.

Bezirksliga Gruppe 1 West: TuS Bad Aibling – DJK SV Griesstätt 8:3, SV Schloßberg-Stephanskirchen – SV DJK Kolbermoor II 8:0, TTV Rosenheim II – SV Schonstett 1:8, TuS Prien – SB DJK Rosenheim 3:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Winhöring – TSV 66 Polling 6:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd: TV Laufen II – DJK TSV Nußdorf 4:8, TuS Kienberg – TSV Waging 3:8, Post SV Traunstein – TuS Traunreut 8:0, TSV Fridolfing – TSV Berchtesgaden 8:5.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: TSV 1860 Mühldorf – TSV Stammham II 8:0, TuS Alztal Garching – TuS Töging 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:SV DJK Heufeld IV – SV DJK Heufeld III 1:8, SB DJK Rosenheim II – TTV Rosenheim III 8:4, TuS Raubling – TuS Bad Aibling II 8:5, TSV Eiselfing – SV Prutting 3:8, FT Rosenheim – ASV Eggstätt 7:7.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1: TSV Eiselfing II – SV Riedering 2:8, SV Schonstett II – TSV Chieming 8:4, SV Riedering – TTV Rosenheim IV 2:8.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2:TSV Irschenberg II – TSV Babensham 1:8, TSV Irschenberg – SV Söchtenau 3:8, TSV Irschenberg II – SV Söchtenau 0:8, TSV Irschenberg – TSV Babensham 8:2, WSV Vagen II – TuS Raubling II 4:8.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:SV DJK Heufeld VI – DJK SV Griesstätt II 2:8, FC Halfing – TSV Bad Endorf 8:4, SV DJK Kolbermoor III – TSV Wasserburg II 4:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: FC Bayern München – SV Helfendorf 8:4, SV Memmingerberg – TSG Thannhausen 0:8, FC Mertingen – SV Memmingerberg 3:8, TSV Herbertshofen – Feldkirchen 2:8.

Bezirksoberliga: Feldkirchen II – TTV Rosenheim 9:1.

Kommentare