ERGEBNISSE VOM TISCHtENNIS

Regionalliga Süd:. TSV Windsbach – SV Aufbau Altenburg 9:4, TV Hilpoltstein II – TSV Windsbach 7:9, TSV Gräfelfing – TuS Fürstenfeldbruck 3:9, TTC Holzhausen – SV Schott Jena 2:9, SV Schott Jena – TSV Windsbach 9:6.

Herren

Oberliga Bayern: TV Etwashausen – TSV Bad Königshofen II 8:8, SV Haiming – TSV Schwabhausen 8:8, TTC Kist – TSV Starnberg 9:4, TB/ASV Regenstauf – TTC Fortuna Passau II 9:7.

Verbandsoberliga Süd: DJK Bad Höhenstadt – SB DJK Rosenheim 8:8, TTV Vilshofen – SB DJK Rosenheim 7:9, TV Boos – DJK SB Landshut 9:3, TuS Bad Aibling – DJK SB Regensburg 2:9.

Verbandsliga Südost: FC Teisbach – FC Miltach 9:3, TSV Oberaltaich – TSV Deggendorf 7:9, TTC Freising-Lerchenfeld – TV Freyung 7:9.

Landesliga Südsüdost: Post SV Dorfen – TSV Heining-Neustift 7:9, DJK Eging – TuS Bad Aibling II 5:9, TuS Töging – TSV Heining-Neustift 6:9, TSV Deggendorf II – TuS Bad Aibling II 0:9.

Bezirksoberliga: TSV Gars/Inn – TuS Traunreut 9:4, TTV Rosenheim – TSV Neuötting 9:1, SV Niederbergkirchen II – SV Bruckmühl 7:9, TSV Neuötting – SV Niederbergkirchen 6:9, TuS Traunreut – ASV Au 8:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West: TuS Bad Aibling IV – ASV Grass au 3:9, SV DJK Kolbermoor II – TSV 1860 Mühldorf 9:0, TSV 66 Polling – Post SV Dorfen II 9:0, TSV Babensham – TV Feldkirchen 3:9, VfL Waldkraiburg – SV Riedering 9:5.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Wacker Burghausen – TSV Stammham 8:8, Post SV Traunstein – TuS Traunreut II 9:1, SV Haiming III – SV Oberteisendorf 9:7, TSV Siegsdorf – Post SV Traunstein 9:0, SV Oberteisendorf – TSV Fridolfing 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 1: VfL Waldkraiburg II – TSV Gars/ Inn II 6:9, SV Niederbergkirchen III – TSV Taufkirchen/ Vils 9:5, TSV 66 Polling II – TSV Wasserburg 4:9, TSV St. Wolfgang – TSV 1864 Haag 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 2: SV Schloßberg-Stephanskirchen – TuS Prien 9:0, SG Nußdorf/Raubling – TuS Prien 9:3, TSV Bad Endorf – SV DJK Kolbermoor III 4:9, ASV Eggstätt – SV Prutting 9:4.

Bezirksklasse A Gruppe 3: SV DJK Emmerting – SV Gendorf Burgkirchen II 8:0, SV Gendorf Burgkirchen II – TSV Reischach 3:8, SV Kay – TSV Winhöring 8:5, SV DJK Emmerting II – TSV Trostberg 3:8, TuS Töging II – DJK SV Raitenhaslach 8:4.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TV Laufen II – SV Taching 9:0, TSV Chieming – TSV Bad Reichenhall 7:9, SV Oberteisendorf II – TSV Siegsdorf II 9:5, SC Vachendorf – TSV Freilassing 9:6, TSV Berchtesgaden – TSV Waging 9:1.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TSV Taufkirchen/Vils II – VfL Waldkraiburg III 1:9, TSV Ampfing – TSV Neumarkt-St. Veit II 9:3, TV Kraiburg – TSV Ampfing II 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 2: TSV Wasserburg II – TSV Babensham II 9:5, TSV Wasserburg III – TSV Soyen 6:9, TSV Eiselfing – FC Halfing 9:2, TuS Kienberg – Griesstätt II 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 3: TuS Bad Aibling V – SV Ostermünchen 9:5, SV Schloßberg-Stephanskirchen II – SV DJK Kolbermoor IV 9:4, SV DJK Heufeld II – ASV Au II 2:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4: WSV Oberaudorf – SG Nußdorf/Raubling II 9:5, FT Rosenheim – SV Söchtenau II 9:1.

Bezirksklasse C Gruppe 1: TuS Mettenheim III – TSV St. Wolfgang II 0:8, SV Schwindegg – TSV 1860 Mühldorf II 7:7, Post SV Dorfen III – TuS Mettenheim II 8:0, VfL Waldkraiburg IV – TuS Mettenheim III 8:2, TSV Ampfing III – TSV 66 Polling III 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 2: DJK SV Griesstätt IV – TSV Eiselfing II 8:3, ASV Eggstätt II – TSV Babensham III 8:4, TSV Soyen II – TSV Schnaitsee 3:8, TSV 1864 Haag III – TSV Gars/Inn III 1:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen IV – SV DJK Heufeld III 8:4, TSV Irschenberg – TTV Rosenheim IV 8:2, SV Bruckmühl III – TuS Großkarolinenfeld 3:8, TV Feldkirchen IV – WSV Vagen II 8:1, SV Schechen – TSV Irschenberg 0:8, WSV Vagen – SV Bruckmühl III 8:5.

Bezirksklasse C Gruppe 4: SV Prutting II – TSV Bad Endorf II 8:1, WSV Oberaudorf II – TuS Prien IV 8:0, SV Pang – FT Rosenheim II 8:4, SV Söchtenau III – TTV Rosenheim III 1:8, SB DJK Rosenheim II – Brannenburg 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV Wasserburg IV – TSV Babensham VII 8:1, TSV Soyen III – TSV 1864 Haag IV 8:0, TSV Wasserburg V – TSV Babensham V 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2: SV Schechen II – TSV Babensham VIII 8:1, DJK SV Griesstätt V – TuS Kienberg III 8:4, SV Söchtenau IV – DJK SV Griesstätt VI 8:4, TuS Kienberg III – TSV Babensham VI 8:4.

Bezirksklasse D Gruppe 3: TSV Irschenberg III – SV Ostermünchen II 6:8, TV Feldkirchen V – SV DJK Heufeld IV 7:7, TuS Großkarolinenfeld II – SV Ostermünchen II 0:8, WSV Vagen III – Irschenberg II 8:4, SV DJK Heufeld IV – SV DJK Kolbermoor V 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4: SV Riedering IV – FT Rosenheim IV 3:8, SV Söchtenau V – TSV Breitbrunn 3:8, SV Prutting III – SV Riedering IV 7:7, SV Prutting IV – SV Söchtenau V 8:4, SV Schloßberg-Stephanskirchen V – SG Nußdorf/ Raubling III 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5: FT Rosenheim V – SV DJK Kolbermoor VI 0:8, TuS Bad Aibling VII – TTV Rosenheim VII 8:0, SG Nußdorf/Raubling IV – TTV Rosenheim VI 0:8.

Damen

1. Bundesliga: TTG Bingen/ Münster-Sarmsheim – TSV Schwabhausen 6:4.

3. Bundesliga Süd: VfL Sindelfingen – SV Schott Jena 2:6, TuS Fürstenfeldbruck – BSC Rapid Chemnitz II 6:3, TSV Schwabhausen II – SV DJK Kolbermoor II 0:6, DJK SB Landshut – BSC Rapid Chemnitz II 6:2.

Regionalliga Süd:TSV Schwabhausen III – TuS Fürstenfeldbruck II 8:3, RV Viktoria Wombach – SG Motor Wilsdruff 8:1, DJK SB Regensburg – TSV Schwabhausen IV 8:4, TSV Schwabhausen III – TTC HS Schwarza 8:4, DJK Ettmannsdorf – TTC HS Schwarza 8:3, RV Viktoria Wombach – Alemania Riestedt 8:2.

Oberliga Bayern:SpVgg Greu ther Fürth – RV Viktoria Wombach II 1:8, SSV Bobingen – TTC Langweid II 8:6, TV Schwabach – RV Viktoria Wombach II 0:8, SpVgg Greuther Fürth – SB Versbach 8:3, TTC Langweid II – TSV Herbertshofen 0:8.

Verbandsoberliga Süd: SV Kirchdorf/Iller – TSV Stötten 8:0, ESV München-Freimann – TSV Zorneding 8:1, TV Feldkirchen – SSV Wilpoldsried 1:8, SV Kirchdorf/Iller – Post SV Augsburg 6:8, SV DJK Kolbermoor III – TSV Ottobrunn 5:8.

Verbandsliga Südost:SV Riedering – DJK SB Landshut II 3:8, TV Schierling – SV Ohu/ Ahrain 8:6, SV Niederbergkirchen – TSV Neuötting 8:5, TV Feldkirchen II – TTC Freising-Lerchenfeld II 3:8.

Bezirksoberliga:TSV Trostberg – DJK SV Raitenhaslach 6:8, TSV Neuötting II – SV Gendorf Burgkirchen 8:5, DJK SV Raitenhaslach – SV Haiming 8:2, TSV Neuötting II – TSV Trostberg 8:4, SV Gendorf Burgkirchen – SV Haiming II 8:4.

Bezirksklasse A:TuS Töging – VfL Waldkraiburg II 4:6, FC Perach – FC Kirchweidach 2:8.

Buben

Verbandsliga Südost:RW Klettham-Erding – SV DJK Kolbermoor 8:4, FC Chamer au – Fortuna Passau 3:8.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen – TV Altötting 8:2, SV DJK Heufeld – TTV Rosenheim 8:5.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV DJK Heufeld II – DJK SV Griesstätt 8:5, SB DJK Rosenheim – SV Schloßberg-Stephanskirchen 8:1, SV DJK Heufeld II – TuS Prien 8:5, SV DJK Heufeld II – TuS Bad Aibling 6:8, SV DJK Kolbermoor II – TTV Rosenheim II 0:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Gars/Inn – TSV 66 Polling 1:8, TSV Kastl – TSV 1864 Haag 4:8, TSV Winhöring – TSV Neuötting 8:1,.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:Post SV Traunstein – TuS Kienberg 8:4, TSV Fridolfing – DJK TSV Nußdorf 8:0, TSV Waging – TV Laufen II 8:2, TSV Berchtesgaden – TuS Traunreut 8:0.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: TV Kraiburg – TuS Töging 8:4, TV Altötting II – TSV Winhöring II 6:8, FC Perach – TSV Stammham II 8:0, TuS Alztal Garching – TSV 1860 Mühldorf 8:5.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:ASV Eggstätt – TuS Bad Aibling II 8:3, ASV Au – FT Rosenheim 1:8, TSV Eiselfing – SB DJK Rosenheim II 8:5, SV DJK Heufeld III – TuS Raubling 8:2, SV DJK Heufeld IV – TTV Rosenheim III 6:8, FT Rosenheim – TuS Bad Aibling II 3:8, SV DJK Heufeld III – TTV Rosenheim III 8:5, SV DJK Heufeld IV – SV Prutting 3:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord- Ost:FC Kirchweidach – SV Niederbergkirchen 8:0, TSV Neumarkt-St. Veit – VfL Waldkraiburg II 8:2.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1:TSV Eiselfing II – WSV Vagen 8:4, WSV Vagen – SV DJK Heufeld V 8:4, TSV Chieming – TSV Wasserburg 0:8, SV Riedering – SV Schonstett II 8:0.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2:SV Söchtenau – TuS Raubling II 8:6.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:TSV Wasserburg II – SV Riedering II 8:5, SV DJK Heufeld VI – SV Riedering II 8:2, SV DJK Kolbermoor III – FC Halfing 0:8, SV DJK Heufeld VI – TSV Bad Endorf II 7:7.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: TSV Schwabhausen – SV Memmingerberg 8:4, TV Feldkirchen – FC Bayern München 0:8, SV Helfendorf – TSV Kühbach 8:5.

Kommentare