Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TV Etwashausen – TV Hilpoltstein II 1:11, TV Hilpoltstein II – TSV Gräfelfing 5:7.

Herren

Oberliga Bayern:TSV Schwabhausen – SpVgg Erlangen 6:6.

Landesliga Südsüdost:DJK Eging – TSV Deggendorf II 12:0, TV Ruhmannsfelden – TTV Vilshofen II 4:8.

Bezirksoberliga:ASV Grassau – TSV Siegsdorf 0:12, SV-DJK Kolbermoor II – Post SV Traunstein 10:2.

Bezirksliga, Gruppe 1, West:SV Schloßberg – Post SV Dorfen 5:7, TSV 66 Polling – TSV Babensham 9:3, TV Feldkirchen – TSV Wasserburg 8:4, TuS Bad Aibling IV – VfL Waldkraiburg 2:10.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost:TSV Fridolfing – TSV Stammham 10:2.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: VfL Waldkraiburg II – DJK SV Griesstätt II 7:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 2:SG Nußdorf/Raubling – TuS Prien 7:5, SV DJK Heufeld – FT Rosenheim 9:3, ASV Au II – ASV Eggstätt 2:10.

Bezirksklasse A, Gruppe 3:TV Altötting – SV Wacker Burghausen 7:5, TuS Töging II – TSV Winhöring 5:7; der TSV Trostberg hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse B, Gruppe 4:SV Schloßberg III – SG Nußdorf/Raubling II 1:11.

Bezirksklasse C, Gruppe 1:TSV St. Wolfgang II – TuS Mettenheim II 8:4, TSV Babensham V – TSV Taufkirchen/Vils II 5:7, TSV Babensham IV – VfL Waldkraiburg V 9:3.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: SV Ostermünchen II – TSV Soyen II 5:7, DJK SV Griesstätt V – FC Halfing II 11:1, TSV Wasserburg IV – SV DJK Kolbermoor VI 1:11.

Bezirksklasse C, Gruppe 3:FT Rosenheim IV – SV DJK Heufeld III 2:10, WSV Vagen II – SV-DJK Kolbermoor V 6:6.

Bezirksklasse C, Gruppe 4:SV Schloßberg IV – FT Rosenheim II 2:10, SG Nußdorf/Raubling III – TSV Bad Endorf II 11:1.

Bezirksklasse C, Gruppe 7:TSV Stein-St. Georgen III – TSV Siegsdorf III 7:5, TSV Übersee – ASV Eggstätt III 10:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 1:TuS Mettenheim III – SV Schwindegg II 12:0, TSV 1864 Haag IV – TSV Taufkirchen/Vils III 3:9.

Bezirksklasse D, Gruppe 2:TSV Soyen III – TSV Babensham VII 11:1, TSV Soyen IV – DJK SV Griesstätt VI 3:9, ASV Rott/Inn – TSV Soyen IV 7:5, TSV Babensham VIII – TSV Wasserburg V 3:9.

Bezirksklasse D, Gruppe 3:SV Bruckmühl IV – SV Schloßberg VI 11:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 4:SV Riedering III – SV DJK Heufeld VI 5:7.

Bezirksklasse D, Gruppe 5:TuS Bad Aibling VIII – SG Nußdorf/Raubling IV 7:5.

Damen

1. Bundesliga:SV Böblingen – TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5:3.

2. Bundesliga:TuS Uentrop – TTC Langweid 6:2, MTV Tostedt – LTTV Leutzscher Füchse 6:2, TuS Uentrop – MTV Tostedt 7:1, TTC Weinheim – DJK Offenburg 7:1, TTK Anröchte – TTC Langweid 7:1.

3. Bundesliga Süd:DJK SB Landshut – RV Viktoria Wombach 5:3, TSV Schwabhausen II – DJK SB Stuttgart 2:6, TuS Fürstenfeldbruck – SV Schott Jena 5:3, TuS Fürstenfeldbruck – SB DJK Stuttgart 3:5.

Regionalliga Süd:DJK SB Regensburg – DJK Ettmannsdorf 5:7.

Oberliga Bayern:ESV München-Freimann – TSV Herbertshofen 6:6.

Verbandsoberliga Süd:TV Feldkirchen – TTC Freising-Lerchenfeld 3:9.

Bezirksklasse A:FC Perach – TuS Töging 6:3.

Buben

Verbandsliga Südost:TSV Bogen – TV Altötting 10:2, FC Chamerau – SV Obertraubling 11:1.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen – TSV Fridolfing 10:2, TSV Siegsdorf – TSV 66 Polling 3:9.

Bezirksliga, Gruppe 1:SV DJK Kolbermoor II – SB DJK Rosenheim 5:7.

Bezirksliga, Gruppe 2:TSV 1864 Haag – TV Kraiburg 3:9, TSV Kastl – TSV 1864 Haag 6:6.

Bezirksliga, Gruppe 3:ASV Grassau – TuS Prien 3:9, TSV Waging – TSV Stein-St. Georgen II 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 1:TV Altötting II – TSV Winhöring II 7:5, FC Kirchweidach – TSV Eiselfing 3:9, TuS Töging – TSV 1860 Mühldorf 0:12, TuS Kienberg – TV Altötting II 10:2.

Bezirksklasse A, Gruppe 2:DJK TSV Nußdorf – TSV Stein-St. Georgen III 11:1, ASV Grassau II – TSV Bad Endorf 0:12; der TSV Breitbrunn hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse A, Gruppe 3:TSV Irschenberg – SV DJK Heufeld III 0:12.

Bezirksklasse B, Gruppe 1:FC Perach – TSV 66 Polling II 7:5, TSV Neumarkt-St. Veit – SV Niederbergkirchen 11:1, TSV 1860 Mühldorf II – TSV Winhöring III 8:4, TSV St. Wolfgang – TSV 1860 Mühldorf II 11:1.

Bezirksklasse B, Gruppe 3:TTV Rosenheim IV – SV Riedering III 11:1, SV DJK Kolbermoor VIII – SV Schloßberg II 9:3, TSV Bad Endorf II – TuS Raubling II 1:11.

Bezirksklasse B, Gruppe 4:SV Schonstett II – SV Söchtenau II 10:2.

Bezirksklasse B; Gruppe 5:TuS Bad Aibling II – WSV Vagen II 6:6, WSV Vagen – SV Riedering II 9:3, SV DJK Heufeld VI – SV Riedering II 9:3, SV DJK Heufeld V – ASV Au 5:7, SV DJK Heufeld VI – ASV Au 5:7, SV DJK Heufeld V – SV Riedering II 8:4.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: TSV Schwabhausen – TSG Thannhausen 5:4, FC Chamerau – TSV Herbertshofen 6:3.

Kommentare