Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TSV Windsbach – TSV Gräfelfing 9:3, DJK Biederitz – TSV Bad Königshofen II 4:8, SV Aufbau Altenburg – TSV Zella-Mehlis 8:4, TSV Windsbach – DJK SpVgg Effeltrich 7:5, SV Aufbau Altenburg – FC Bayern München II 3:9, TSV Zella-Mehlis – TSV Gräfelfing 1:11.

Herren

Oberliga Bayern:DJK Altdorf – TSV Starnberg 2:10, TSV Schwabhausen – Starnberg 5:7.

Verbandsoberliga Süd:SV DJK Kolbermoor – TuS Bad Aibling 8:4, TTV Vilshofen – SB DJK Rosenheim 6:6, TTC Fortuna Passau II – SpVgg Thalkirchen II 7:5, SV DJK Kolbermoor – SpVgg Westheim 11:1, TSV Deggendorf – SB DJK Rosenheim 1:11, TV Dillingen – MTV Ingolstadt II 12:0, SpVgg Westheim – TSV Deggendorf 12:0.

Verbandsliga Südost:SV Kranzberg – DJK SB Landshut 2:10, TSV Heining-Neustift – TuS Bad Aibling II 6:6, DJK SB Regensburg – SV Zuchering 6:6, TTC Freising-Lerchenfeld – DJK SB Landshut 0:12, TV Freyung – TuS Bad Aibling II 6:6, TSV Heining-Neustift – FC Teisbach 5:7.

Landesliga Südsüdost:SV Julbach – TSV Deggendorf II 12:0, TV Ruhmannsfelden – TTV Rosenheim 7:5,, SV Haiming II – TuS Töging 12:0, TV Dingolfing – DJK Eging 7:5.

Bezirksoberliga:TV Laufen – Post SV Traunstein 6:6, SV DJK Kolbermoor II – SV Bruckmühl 10:2, TSV Gars/Inn – ASV Grassau 12:0, TSV Siegsdorf – TSV Neuötting 9:3, ASV Au – SV DJK Kolbermoor II 6:6.

Bezirksliga, Gruppe 1, West:TSV 66 Polling – SV Niederbergkirchen II 8:4, Post SV Dorfen – TV Feldkirchen 10:2.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost:TSV Bad Reichenhall – TuS Traunreut II 7:5, TuS Alztal Garching – SV Kay 4:8, TSV Stammham – TuS Traunreut II 8:4, TSV Berchtesgaden – SV Haiming III 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 1:DJK SV Griesstätt – TSV Bad Endorf 7:5, Post SV Dorfen II – VfL Waldkraiburg II 5:7, TSV 1864 Haag – TSV St. Wolfgang 3:9, TSV Taufkirchen – Post SV Dorfen II 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 2:TV Feldkirchen II – SG Nußdorf/Raubling 8:4, FT Rosenheim – SG Nußdorf/Raubling 4:8, SV DJK Heufeld – ASV Eggstätt 5:7, ASV Au II – SV Prutting 2:10.

Bezirksklasse A, Gruppe 3:TV Altötting – TSV Winhöring 10:2, SV DJK Emmerting – TSV Stein-St. Georgen 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 4:TV Laufen II – SV Oberteisendorf II 6:6, SV Taching – TSV Teisendorf 10:2, ASV Grassau II – TSV Chieming 8:2, SC Vachendorf – TSV Waging 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 1:TSV Gars/Inn II – TV Kraiburg 5:7, TSV Ampfing III – SV Niederbergkirchen III 9:3, TuS Mettenheim – TSV Ampfing II 11:1, VfL Waldkraiburg III – TSV 1864 Haag II 2:10.

Bezirksklasse B, Gruppe 2:FC Halfing – TSV Wasserburg II 3:9, TSV Soyen – TSV Babensham II 2:10, TSV Babensham III – TSV Wasserburg III 0:12.

Bezirksklasse B, Gruppe 3:TSV Irschenberg – SV Ostermünchen 5:7, TV Feldkirchen III – TuS Bad Aibling V 3:9.

Bezirksklasse B, Gruppe 4:SV Schloßberg III – SV Schechen 6:6, SV Prutting II – WSV Oberaudorf 4:8, SG Nußdorf/Raubling II – SV Pang 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 1:TSV 1864 Haag III – SV Schwindegg 5:7, TSV St. Wolfgang II – TSV Babensham V 10:2, TuS Mettenheim II – TSV Babensham IV 7:5, TSV Taufkirchen/Vils II – TSV Gars/Inn III 4:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 2:SV Ostermünchen II – TSV Eiselfing II 9:3, TSV Wasserburg IV – TSV Soyen II 5:7, SV Prutting III – FC Halfing II 5:7.

Bezirksklasse C, Gruppe 3:V Bruckmühl II – WSV Vagen II 7:5, TuS Bad Aibling VI – TTV Rosenheim IV 11:1; Der ASV Au III hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse C, Gruppe 4:SV Riedering II – SB DJK Rosenheim II 5:7, FT Rosenheim III – FT Rosenheim II 5:7, SB DJK Rosenheim II – WSV Oberaudorf II 4:8, TTV Rosenheim III – SV Schloßberg IV 6:6, TuS Prien III – TSV Bad Endorf II 4:8, TSV Brannenburg – SG Nußdorf/Raubling III 3:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 7:TSV Chieming II – SC Vachendorf II 8:4, TSV Stein-St. Georgen III – Post SV Traunstein III 6:6, TuS Traunreut IV – TSV Übersee 2:10.

Bezirksklasse D, Gruppe 1:SV Schwindegg II – TuS Mettenheim IV 7:5, TuS Mettenheim III – TSV 1864 Haag IV 12:0, TSV 66 Polling IV – TSV Taufkirchen/Vils III 4:8, TSV St. Wolfgang III – TuS Töging IV 6:6.

Bezirksklasse D, Gruppe 2:ASV Rott/Inn – TSV Babensham VII 10:2, DJK SV Griesstätt VI – TSV Soyen III 7:5, TuS Kienberg III – TSV Wasserburg V 10:2, TSV Babensham VIII – TuS Kienberg III 5:7.

Bezirksklasse D, Gruppe 3:TSV Irschenberg III – SV Schloßberg VI 6:6, SV DJK Heufeld IV – SV Bruckmühl IV 10:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 4:TTV Rosenheim V – SV Prutting IV 10:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 5:FT Rosenheim V – SG Nußdorf/Raubling IV 4:8, TuS Bad Aibling VIII – TuS Prien IV 8:4.

Damen

1. Bundesliga:TSV Langstadt – ttc berlin eastside 4:4, TTG Bingen/Münster-Sarmsheim – SV DJK Kolbermoor 2:6.

2. Bundesliga:TTC Weinheim – TuS Uentrop 5:3.

3. Bundesliga Süd:RV Viktoria Wombach – NSU Neckarsulm 3:5.

Regionalliga Süd:LTTV Leutzscher Füchse II – SG Motor Wilsdruff 2:10, TSV Schwabhausen III – TTC HS Schwarza 7:5, TB/ASV Regenstauf – Alemania Riestedt 7:5, DJK Ettmannsdorf – DJK Biederitz 8:4, TSG Thannhausen – TTC HS Schwarza 5:7.

Oberliga Bayern:TV Hofstetten II – ESV München-Freimann 6:6, TTC Birkland – TSV Herbertshofen 7:5, Post SV Augsburg – TSV Schwabhausen IV 7:5, RV Viktoria Wombach II – ESV München-Freimann 5:7.

Verbandsoberliga Süd:SV Kirchdorf/Iller – SV DJK Kolbermoor III 12:0, SV Kirchdorf/Iller – TV Feldkirchen 8:4.

Verbandsliga Südost:DJK SB Landshut III – FC Chamerau 3:9, DJK SB Landshut II – FC Chamerau 4:8.

Bezirksoberliga:VfL Waldkraiburg – TSV Neuötting 2:10.

Buben

Verbandsliga Südost:TSV Bogen – TTC Fortuna Passau 6:6, TV Ruhmannsfelden – DJK Altdorf 4:8, SV Gündlkofen – TV Altötting 5:7, RW Klettham-Erding – MTV Ingolstadt 5:7, SV Obertraubling – DJK Altdorf 0:12.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen – SV Schonstett 10:2, TTV Rosenheim – TSV Fridolfing 7:5, TSV Berchtesgaden – TSV Siegsdorf 9:3, TSV 66 Polling – SV DJK Kolbermoor 7:5.

Bezirksliga, Gruppe 1:SB DJK Rosenheim – TuS Bad Aibling 7:5, SV DJK Heufeld II – SV Prutting 8:4, DJK SV Griesstätt – SV DJK Kolbermoor II 11:1.

Bezirksliga, Gruppe 2:Post SV Dorfen – TSV Kastl 9:3.

Bezirksliga, Gruppe 3:TV Laufen II – TSV Waging 5:7, TSV Stein-St. Georgen II – ASV Grassau 6:6, TuS Prien – TSV Berchtesgaden II 7:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 1:TV Altötting II – TSV Wasserburg 3:9, FC Kirchweidach – TuS Töging 7:5, TSV Winhöring II – TSV Eiselfing 4:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 2:DJK TSV Nußdorf – ASV Grassau II 11:1, TSV Chieming – TSV Stein-St. Georgen III 12:0.

Bezirksklasse A, Gruppe 3:SV Söchtenau – TuS Raubling 2:10, SV DJK Heufeld III – FC Halfing 6:6, SV DJK Heufeld IV – FC Halfing 5:7, SV Schloßberg – SB DJK Rosenheim II 3:9.

Bezirksklasse B, Gruppe 1:TuS Töging II – TSV 1860 Mühldorf II 1:11.

Bezirksklasse B, Gruppe 3:SV Riedering – TSV Bad Endorf II 12:0, TTV Rosenheim III – SV DJK Kolbermoor III 11:1.

Bezirksklasse B, Gruppe 4:TSV Wasserburg II – DJK SV Griesstätt II 4:8.

Bezirksklasse B; Gruppe 5:TuS Bad Aibling II – SV DJK Heufeld VI 6:6, WSV Vagen – TSV Irschenberg II 12:0, WSV Vagen II – WSV Vagen 1:11.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:SV Memmingerberg – FC Bayern München 6:3, FC Chamerau – FC Mertingen 6:3.

Bezirksoberliga:TSV Chieming – TuS Töging 4:4, TSV Stein-St. Georgen – TSV Babensham 5:4, TSV Babensham – TSV Chieming 2:6, TV Laufen – SV Riedering 8:1, TuS Töging – TSV Stein-St. Georgen 8:1.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: SV DJK Emmerting – TV Laufen II 3:6, TSV Teisendorf – SV Haiming 0:9, TV Laufen II – TSV Neuötting 7:2, SV Haiming – TSV Winhöring 5:4.

Kommentare