Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TSV Windsbach – SV Aufbau Altenburg 11:1, TSV Zella-Mehlis – TSV Bad Königshofen II 2:10, TV Hilpoltstein II – TSV Windsbach 7:5, TTC SR Hohenstein-Ernstthal II – SpVgg Thalkirchen 9:3, DJK SpVgg Effeltrich – TSV Bad Königshofen II 5:7, TSV Zella-Mehlis – SpVgg Thalkirchen 2:10, FC Bayern München II – TSV Windsbach 3:9, TTC SR Hohenstein-Ernstthal II – TV Etwashausen 7:5.

Herren

Oberliga Bayern: SV DJK Eggolsheim – TTC Kist 8:4.

Verbandsoberliga Süd: SB DJK Rosenheim – TV Dillingen 8:4, SV DJK Kolbermoor – TV Boos 3:9, MTV Ingolstadt II – TTC Fortuna Passau II 4:8, SV DJK Kolbermoor – TV Dillingen 8:4, TuS Bad Aibling – TV Boos 5:7, TSV Deggendorf – SpVgg Thalkirchen II 0:12.

Verbandsliga Südost: SV Zuchering – TuS Bad Aibling II 8:4, TSV Heining-Neustift – TSV Oberaltaich 5:7, TV Freyung – SV Kranzberg 4:8, SV Zuchering – TTC Freising-Lerchenfeld 6:6, DJK SB Regensburg – TuS Bad Aibling II 8:4, SG Post/Süd Regensburg – TuS Bad Aibling II 4:8.

Landesliga Südsüdost: TuS Bad Aibling III – TV Dingolfing 5:7, SV Niederbergkirchen – TV Ruhmannsfelden 10:2,TTV Vilshofen II – SV Julbach 10:2, TuS Töging – TV Ruhmannsfelden 7:5, SV Haiming II – DJK Eging 8:4.

Bezirksoberliga: Post SV Traunstein – ASV Au 4:8, TV Laufen – SV DJK Kolbermoor II 3:9, TSV Neuötting – TSV Gars/Inn 4:8, TuS Traunreut – SV Bruckmühl 12:0, ASV Grassau – SV Bruckmühl 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 1, West: TSV Wasserburg – Post SV Dorfen 8:4, VfL Waldkraiburg – SV Niederbergkirchen II 4:8, TSV Babensham – TuS Bad Aibling IV 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Haiming III – SV Oberteisendorf 8:4, SV Kay – TuS Traunreut II 6:6, TuS Alztal Garching – TSV Fridolfing 3:9, TSV Stammham – TSV Bad Reichenhall 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: Post SV Dorfen II – DJK SV Griesstätt 5:7, TSV Bad Endorf – DJK SV Griesstätt II 8:4, TSV Neumarkt-St. Veit – TSV 1864 Haag 5:7, TSV St. Wolfgang – TSV Taufkirchen/Vils 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: SG Nußdor/Raubling – SV Prutting 5:7, SV DJK Kolbermoor III – SG Nußdorf/Raubling 10:2, SV Riedering – SV Prutting 5:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: SV Wacker Burghausen – SV DJK Emmerting 3:9, TSV Stein-St. Georgen – TSV 66 Polling II 6:6, TSV Winhöring – TSV 1860 Mühldorf 5:7, TuS Töging II – TV Altötting 5:7, TSV Trostberg – SV Gendorf Burgkirchen II 4:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: SV Oberteisendorf II – TSV Freilassing 5:7, TSV Chieming – SV Taching 7:5, TSV Teisendorf – TSV Siegsdorf II 6:6, SC Vachendorf – TV Laufen II 7:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Gars/Inn II – TSV Ampfing II 10:2, TV Kraiburg – TSV 1864 Haag II 9:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: DJK SV Griesstätt III – TSV Soyen 9:3, ASV Eggstätt II – TSV Babensham III 7:5, TSV Wasserburg II – TSV Soyen 9:3, TSV Babensham II – FC Halfing 9:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: TuS Bad Aibling V – WSV Vagen 7:5, SV DJK Heufeld II – TV Feldkirchen III 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: SV Schwindegg – VfL Waldkraiburg IV 6:6, TSV Babensham V – TSV 1864 Haag III 3:9, VfL Waldkraiburg V – TSV St. Wolfgang II 2:10.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Soyen II – SV Prutting III 9:3, FC Halfing II – SV Ostermünchen II 4:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: SV DJK Kolbermoor V – SV Bruckmühl II 5:7, TTV Rosenheim IV – SV Bruckmühl III.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SV Riedering II – FT Rosenheim III 6:6,WSV Oberaudorf II – TTV Rosenheim III 5:7, TSV Bad Endorf II – SV Riedering II 5:7, SG Nußdorf/Raubling III – SB DJK Rosenheim II 5:7.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: ASV Eggstätt III – TuS Traunreut IV 8:4, SC Vachendorf II – TSV Übersee 6:6, TSV Übersee II – TSV Chieming II 5:7, SV Taching II – TSV Siegsdorf III 8:4, Post SV Traunstein III – TuS Traunreut IV 11:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TSV 1860 Mühldorf III – SV Schwindegg II 11:1, TSV 1864 Haag IV – TuS Mettenheim IV 8:4, TuS Töging IV – TSV 66 Polling IV 11:1, TSV 66 Polling III – TSV 1860 Mühldorf III 5:7.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VII – TSV Soyen IV 5:7, TSV Wasserburg V – ASV Rott/Inn 6:6, TV Kraiburg II – TSV Soyen III 0:12, TuS Kienberg III – DJK SV Griesstätt VII 11:1, DJK SV Griesstätt VI – TSV Babensham VIII 10:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: SV Schechen II – SV DJK Heufeld IV 3:9, TuS Großkarolinenfeld – SV Bruckmühl IV 9:3, SV Schlossberg-Stephanskirchen VI – TSV Irschenberg II 1:11, TSV Irschenberg II – WSV Vagen III 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: SV Schlossberg-Steppanskirchen V – SG Nußdorf/Raubling IV 5:7.

Damen

1. Bundesliga: ESV Weil – SV Böblingen 3:5.

3. Bundesliga Süd: RV Viktoria Wombach – BSC Rapid Chemnitz 2:6, TTG Süßen - DJK SB Landshut 6:2, TV Hofstetten – BSC Rapid Chemnitz 5:3, NSU Neckarsulm – TSV Schwabhausen II 5:3.

Regionalliga Süd: LTTV Leutzscher Füchse II – TB/ASV Regenstauf 5:7, Alemania Riestedt – DJK Biederitz 9:3, SG Motor Wilsdruff – TB/ASV Regenstauf 12:0, TuS Fürstenfeldbruck II – TSV Schwabhausen III 7:5, DJK Ettmannsdorf – LTTV Leutzscher Füchse II 9:3.

Oberliga Bayern: TSV Schwabhausen IV – TTC Langweid II 8:4, TSV Lauf – Post SV Augsburg 5:7, TTC Langweid II – TSV Herbertshofen 4:8, TSV Herbertshofen – Post SV Augsburg 9:3.

Verbandsoberliga Süd: TTC Freising-Lerchenfeld – SV Kirchdorf/Iller 5:7, TSV Zorneding – TV Feldkirchen 8:4, SV Niederbergkirchen – SV DJK Kolbermoor III 12:0.

Verbandsliga Südost: SV Riedering – DJK SB Landshut II 6:6.

Bezirksoberliga: TSV Neuötting – TSV Trostberg 8:4.

Bezirksklasse A: FC Kirchweidach – SV Gendorf Burgkirchen II 7:1.

Buben

Verbandsliga Südost: DJK Altdorf II – FC Chamerau 7:5, TV Ruhmannsfelden – TTC Freising-Lerchenfeld 3:9, TTC Fortuna Passau – RW Klettham-Erding 9:3, SV Gündlkofen – SV Obertraubling 8:4, DJK Altdorf – FC Chamerau 8:4, MTV Ingolstadt – SV Obertraubling 5:7, TV Altötting – RW Klettham-Erding 3:9.

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Neuötting – TSV Gars/Inn 2:10, TSV Kastl – TSV Gars/Inn 2:10.

Bezirksliga, Gruppe 3: TSV Stein-St. Georgen II – TV Laufen II 5:7, TSV Waging – TuS Prien 5:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TuS Töging – TSV Winhöring II 4:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: Post SV Traunstein – ASV Grassau II 5:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: ASV Eggstätt – TuS Raubling 6:6.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV Schlossberg-Stephanskirchen II – TTV Rosenheim III 2:10.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Wasserburg III – TSV Babensham 5:7.

Bezirksklasse B; Gruppe 5: SV DJK Heufeld V – Vagen 3:9.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: FC Bayern München – TSV Schwabhausen 5:4, TSG Thannhausen – TSV Kühbach 7:2, FC Mertingen – SV Helfendorf 3:6.

Kommentare