ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIs

Regionalliga Süd:. SpVgg Thalkirchen - TTC Holzhausen 9:2, TSV Windsbach - SV Schott Jena 2:9, SpVgg Thalkirchen - TuS Fürstenfeldbruck 9:6, TuS Fürstenfeldbruck - TV Hilpoltstein II 2:9.

Herren

Oberliga Bayern: TV Etwashausen - TTC Fortuna Passau II 9:3, TSV Starnberg - TB/ASV Regenstauf 9:5, TTC Kist - TTC Fortuna Passau II 9:4, FC Bayern München II - TSV Starnberg 9:5, MTV Ingolstadt - TSV Bad Königshofen II 3:9.

Bezirksoberliga: TV Laufen - SV Niederbergkirchen 6:9, TuS Alztal Garching - TSV Gars/Inn 6:9, SV Bruckmühl - TuS Traunreut 4:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West: ASV Grassau - VfL Waldkraiburg 9:5, SV Riedering - Post SV Dorfen II 9:1, SV DJK Kolbermoor II - TSV Babensham 9:5, TSV 66 Polling - TV Feldkirchen 9:4, TuS Bad Aibling IV - TSV 1860 Mühldorf 9:1.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Gendorf Burgkirchen - TSV Stammham 9:4, SV Wacker Burghausen - TuS Traunreut II 3:9, Post SV Traunstein - SV Oberteisendorf 5:9, TSV Fridolfing - SV Gendorf Burgkirchen 9:4, SV Oberteisendorf - SV Wacker Burghausen 9:3.

Bezirksklasse A Gruppe 1: SV Niederbergkirchen III - TSV St. Wolfgang 2:9, TSV Wasserburg - VfL Waldkraiburg II 9:3, TSV 66 Polling II - DJK SV Griesstätt 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 2: ASV Eggstätt - TSV Bad Endorf 9:1, SG Nußdorf/Raubling - TV Feldkirchen II 9:5, SV Söchtenau - ASV Eggstätt 9:6, SV Schloßberg-Stephanskirchen - SV Prutting 9:5, TuS Prien - SV DJK Kolbermoor III 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 3: SV Gendorf Burgkirchen II - TuS Töging II 0:8, TSV Trostberg - SV DJK Emmerting II 8:4, SV Kay - TuS Töging III 8:0, TSV Winhöring - DJK SV Raitenhaslach 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TSV Freilassing - SC Vachendorf 9:4, TSV Waging - TSV Berchtesgaden 0:9, TSV Siegsdorf II - SV Oberteisendorf II 9:4, SV Taching - TV Laufen II 9:5, TSV Bad Reichenhall - TSV Chieming 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TV Kraiburg – TSV 1864 Haag II 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 3: TuS Bad Aibling V - SV Schloßberg-Stephanskirchen II 9:6, SV DJK Heufeld II - SV DJK Kolbermoor IV 2:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4: WSV Oberaudorf - TuS Prien II 9:7, FT Rosenheim - SG Nußdorf/Raubling II 9:1.

Bezirksklasse C Gruppe 1: SV Schwindegg - TuS Mettenheim III 8:1, TSV Ampfing III - TuS Mettenheim II 8:1, VfL Waldkraiburg IV - TSV St. Wolfgang II 3:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2: TSV Eiselfing II - DJK SV Griesstätt IV 6:8, TSV Babensham III - TSV Gars/Inn III 6:8, TSV 1864 Haag III - FC Halfing II 8:4, TSV Soyen II - ASV Eggstätt II 1:8, FC Halfing II - TSV Gars/Inn III 1:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen IV - WSV Vagen II 6:8, SV Bruckmühl III - TV Feldkirchen IV 1:8, TuS Großkarolinenfeld - SV Bruckmühl III 8:1, SV DJK Heufeld III - SV Schechen 5:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4: FT Rosenheim II - TTV Rosenheim III 8:5, WSV Oberaudorf II - TSV Brannenburg 8:2, TSV Bad Endorf II - SB DJK Rosenheim II 6:8, SV Pang - TuS Prien IV 8:0, SV Söchtenau III - SV Prutting II 5:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TuS Mettenheim IV - SV Schwindegg II 6:8, TSV 66 Polling IV - TSV Babensham VII 6:8, SV Schwindegg II - TSV Babensham V 1:8, TSV St. Wolfgang III - TSV Soyen III 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VI - TSV Babensham VI 7:7, DJK SV Griesstätt V - ASV Rott/Inn 8:4, SV Söchtenau IV - TuS Kienberg III 4:8, Babensham VIII - SV Schechen II 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3: WSV Vagen III - ASV Au III 6:8, SV DJK Heufeld IV - TV Feldkirchen V 8:4, SV DJK Kolbermoor V - SV DJK Heufeld IV 8:2, TSV Irschenberg II - SV Bruckmühl IV 8:2, SV Ostermünchen II - TSV Irschenberg III 8:0.

Bezirksklasse D Gruppe 4: SV Riedering IV - TTV Rosenheim V 7:7, SV Söchtenau V - SV Schlossberg-Stephanskirchen V 7:7, SG Nußdorf/Raubling III - SV Prutting III 8:1, TSV Breitbrunn - SV DJK Kolbermoor VII 8:5, TTV Rosenheim V - SV Prutting IV 8:3.

Bezirksklasse D Gruppe 5: TuS Bad Aibling VI - SV DJK Kolbermoor VI 8:0, SG Nußdorf/Raubling IV - TTV Rosenheim VII 8:4.

Damen

1. Bundesliga:TSV Langstadt - TSV Schwabhausen 6:0.

3. Bundesliga Süd:DJK SB Landshut - TV Hofstetten 6:3, TuS Fürstenfeldbruck - VfL Sindelfingen 5:5.

Regionalliga Süd: Alemania Riestedt - RV Viktoria Wombach 0:8, SG Motor Wilsdruff - TSV Schwabhausen II 8:2, SG Motor Wilsdruff - RV Viktoria Wombach 4:8, Alemania Riestedt - TSV Schwabhausen III 8:6, TTC HS Schwarza - DJK Ettmannsdorf 3:8.

Oberliga Bayern: RV Viktoria Wombach II - TV Schwabach 8:1, TB/ASV Regenstauf - SpVgg Greuther Fürth 8:1, SB Versbach - TV Schwabach 8:4, TTC Langweid II - SSV Bobingen 8:1, TTC Langweid II - TB/ASV Regenstauf 2:8.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut II - Schierling 8:5.

Bezirksoberliga: SV Haiming - DJK SV Raitenhaslach 7:7, SV Gendorf Burgkirchen - VfL Waldkraiburg 8:1.

Bezirksklasse A:FC Perach - SV Gendorf Burgkirchen II 6:4.

Buben

Verbandsliga Südost: SV Kirchberg im Wald - SV DJK Kolbermoor 8:1, FC Chamerau - SV DJK Kolbermoor 8:0, SV Oberteisendorf - TSV Erding 2:8.

Bezirksoberliga: TV Laufen - SV DJK Heufeld 2:8, TSV Stammham - TTV Rosenheim 2:8, TV Altötting - TSV Stein-St. Georgen 6:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV Schonstett - SV Schloßberg-Stephanskirchen 8:4, TuS Bad Aibling - TuS Prien 8:0, TTV Rosenheim II - SB DJK Rosenheim 1:8, DJK SV Griesstätt - SV DJK Heufeld II 6:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost: TSV 1864 Haag - TSV Kastl 7:7, TSV Gars/Inn - Post SV Dorfen 8:4, TSV Neuötting - TSV 66 Polling 1:8, TSV Winhöring - TSV Kastl 8:0.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd: TV Laufen II – TSV Waging 0:8, DJK TSV Nußdorf – TSV Fridolfing 1:8, TSV Waging – TSV Fridolfing 8:5, TuS Traunreut – TSV Berchtesgaden 6:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: TV Kraiburg - TuS Alztal Garching 7:7, TV Altötting II - TuS Töging 8:4, FC Perach - TSV Winhöring II 6:8, TuS Alztal Garching - TSV Stammham II 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West: ASV Eggstätt - SV Prutting 0:8, SB DJK Rosenheim II - FT Rosenheim 8:2, TuS Raubling - SV Prutting 1:8, TSV Eiselfing - SV DJK Heufeld III 8:5, ASV Au - TTV Rosenheim III 1:8, SV DJK Heufeld III - SV Prutting 1:8, SV DJK Heufeld IV - TuS Raubling 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost:VfL Waldkraiburg II - FC Kirchweidach 0:8, SV Niederbergkirchen - SV DJK Emmerting 8:5.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1: SV Schloßberg-Stephanskirchen II – TSV Bad Endorf 8:2, SV Riedering – TSV Chieming 6:8, TTV Rosenheim IV – SV Riedering II 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:TSV Eiselfing II – TSV Babensham 8:4, TSV Wasserburg II – FC Halfing 3:8, TSV Wasserburg – SV Söchtenau 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3:SV DJK Heufeld V – SV DJK Kolbermoor III 8:5, SV DJK Heufeld VI – TSV Irschenberg II 7:7, SV DJK Heufeld V – TSV Irschenberg II 8:0.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:TSV Kühbach - FC Bayern München 1:8, SV Memmingerberg - TSV Schwabhausen 1:8, FC Mertingen - FC Chamerau 1:8, TSV Herbertshofen - FC Chamerau 2:8.

Kommentare