Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. SpVgg Effeltrich – TV Hilpoltstein II 9:3.

Herren

Oberliga Bayern:TB/ASV Regenstauf – SV DJK Eggolsheim 2:10.

Landesliga Südsüdost:TuS Bad Aibling III – TTV Vilshofen II 3:9, TTV Rosenheim – TTV Vilshofen II 5:7, TuS Bad Aibling III – TSV Deggendorf II 12:0, TuS Töging – TV Dingolfing 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: TuS Alztal Garching – TSV Berchtesgaden 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 1:DJK SV Griesstätt – DJK SV Griesstätt II 8:4, TSV Neumarkt-St. Veit – TSV Taufkirchen/Vils 4:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 2:TV Feldkirchen II – SV Prutting 6:6, SV Riedering – FT Rosenheim 6:6.

Bezirksklasse A, Gruppe 4:SV Oberteisendorf II – ASV Grassau II 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TuS Mettenheim – TSV Gars/Inn II 4:8, TSV Ampfing II – TSV Ampfing III 1:11; Der TSV Neumarkt-St. Veit II hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse B, Gruppe 2:TSV Babensham III – TSV Babensham II 3:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Gars/Inn III – VfL Waldkraiburg V 9:3, SV Schwindegg – TSV Taufkirchen/Vils II 12:0, TSV Babensham V – TSV Babensham IV 0:12.

Bezirksklasse C, Gruppe 2:DJK SV Griesstätt V – SV Prutting III 9:3, FC Halfing II – TSV Soyen II 3:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 4:FT Rosenheim III – TSV Brannenburg 10:2, TTV Rosenheim III – SV Riedering II.

Bezirksklasse C, Gruppe 7:TSV Siegsdorf III – TuS Traunreut IV 8:4, TSV Chieming II – SV Taching II 5:7, SC Vachendorf II – TSV Stein-St. Georgen III 8:4, Post SV Traunstein III – ASV Eggstätt III 11:1, TSV Übersee – TSV Übersee II 3:9.

Bezirksklasse D, Gruppe 1:TuS Mettenheim IV – TuS Mettenheim III 0:12, TuS Töging IV – TSV Haag IV 10:2, TSV Taufkirchen/Vils III – TSV St. Wolfgang II 6:6.

Bezirksklasse D, Gruppe 2:DJK SV Griesstätt VII – DJK SV Griesstätt VI 2:10, TSV Soyen III – TSV Soyen IV 12:0, TSV Babensham VIII – TSV Babensham VII 7:5.

Bezirksklasse D, Gruppe 3:TSV Irschenberg III – TSV Irschenberg II 0:12, SV DJK Heufeld IV – TSV Irschenberg III 11:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 4:SV Prutting IV – SV Vogtareuth 12:0; Der SV DJK Kolbermoor VII hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse D, Gruppe 5:TuS Bad Aibling VII – TuS Bad Aibling VIII 11:1.

Damen

2. Bundesliga:TTC Langweid – Füchse Berlin 6:2, SV DJK Kolbermoor II – Füchse Berlin 7:1.

3. Bundesliga Süd:DJK SB Landshut – TSV Schwabhausen II 2:6, DJK SB Stuttgart – NSU Neckarsulm 4:4, RV Viktoria Wombach – TTG Süßen 3:5, TV Hofstetten – TTG Süßen 2:6.

Regionalliga Süd:TTC HS Schwarza – DJK SB Regensburg 4:8.

Oberliga Bayern:TSV Schwabhausen IV – TTC Birkland 4:8, TTC Langweid II – TV Hofstetten II 5:7, TSV Lauf – SSV Bobingen 4:8, Post SV Augsburg – ESV München-Freimann 5:7, TSV Herbertshofen – TV Hofstetten II 3:9, TSV Lauf – TTC Birkland 2:10.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut II – DJK SB Landshut III 6:6.

Buben

Verbandsliga Südost:TV Bogen – TTC Freising-Lerchenfeld 8:4, FC Chamerau – TTC Freising-Lerchenfeld 7:5, SV Obertraubling – DJK Altdorf II 3:9, FC Chamerau – TTC Fortuna Passau 5:7.

Bezirksoberliga:TSV Fridolfing – TSV 66 Polling 3:9, SV DJK Kolbermoor – TTV Rosenheim 6:6.

Bezirksliga, Gruppe 2:TSV Gars/Inn – TV Kraiburg 7:5, TSV Winhöring – TSV Kastl 12:0.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TuS Töging – TSV Wasserburg 2:10, TSV 1860 Mühldorf – FC Kirchweidach 7:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 3:SB DJK Rosenheim II – SV Söchtenau 10:2.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TuS Töging II – TSV Winhöring III 11:1, TSV Winhöring III – TSV Neumarkt-St. Veit 0:12.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Bayern München – TV Feldkirchen 7:1, FC Chamerau – TSV Schwabhausen 2:7, TSV Kühbach – TV Feldkirchen 5:4.

Kommentare