ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIs

Regionalliga Süd:. SV Schott Jena - Stahl Blankenburg 9:2, TSV Windsbach - TV Hilpoltstein II 1:9, DJK Biederitz - SpVgg Thalkirchen 8:8, SV Aufbau Altenburg - Stahl Blankenburg 6:9, TSV Windsbach - TSV Gräfelfing 8:8, SV Aufbau Altenburg - SpVgg Thalkirchen 9:4, SV Schott Jena - DJK Biederitz 9:0.

Herren

Oberliga Bayern:MTV Ingolstadt - TTC Fortuna Passau II 8:8, TSV Bad Königshofen II - SV Haiming 9:1, TV Etwashausen - TB/ASV Regenstauf 9:4, MTV Ingolstadt - TSV Starnberg 6:9, TTC Kist - TB/ASV Regenstauf 9:4, TSV Bad Königshofen II - FC Bayern München II 9:3, TTC Kist - FC Bayern München II 5:9.

Verbandsoberliga Süd:DJK SB Bad Höhenstadt - TV Dillingen 9:4, DJK Altdorf - SV DJK Kolbermoor 9:2, TTV Vilshofen - TV Dillingen 9:4, DJK SB Landshut - SV DJK Kolbermoor 6:9, TuS Bad Aibling - TV Boos 4:9.

Verbandsliga Südost:TSV Oberalt aich - SV Zuchering 5:9, TTC Freising-Lerchenfeld - SV Haiming II 9:1, FC Miltach – TV Freyung 9:4.

Landesliga Südsüdost:TuS Bad Aibling II - TSV Deggendorf II 9:4, TuS Töging - Post SV Dorfen 9:7.

Bezirksoberliga:SV Niederbergkirchen II - ASV Au 4:9, SV Niederbergkirchen - ASV Au 9:1, TuS Traunreut - TuS Alztal Garching 9:3, SV Bruckmühl – ASV Au 9:1.

Bezirksliga Gruppe 1 West:TSV 1860 Mühldorf - SV DJK Kolbermoor II 5:9, TSV Babensham - VfL Waldkraiburg 6:9, TV Feldkirchen - ASV Grassau 6:9, TuS Bad Aibling IV - SV Riedering 7:9, Post SV Dorfen II - TSV 1860 Mühldorf 9:3, VfL Waldkraiburg - TSV 66 Polling 5:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:SV Wacker Burghausen - TV Altötting 9:6, SV Haiming III - TSV Fridolfing 9:2, TuS Traunreut II - TSV Siegsdorf 2:9, TSV Stammham - SV Oberteisendorf 9:6.

Bezirksklasse A Gruppe 1: TSV Wasserburg - TSV 66 Polling II 9:2, TSV Neumarkt-St. Veit - SV Niederbergkirchen III 9:3, TSV St. Wolfgang - VfL Waldkraiburg II 9:4, TSV Haag – TSV Gars II 5:9, TSV Taufkirchen - TSV Wasserburg 2:9.

Bezirksklasse A Gruppe 2:SV DJK Kolbermoor III - TTV Rosenheim II 88, SV Prutting - TuS Prien 7:9,TSV Bad Endorf - SV Schloßberg 3:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3:DJK SV Raitenhaslach - SV Gendorf Burgkirchen II 2:8, SV DJK Emmerting - TSV Reischach 8:5, TuS Töging III - TSV Winhöring 0:8, SV Kay - SV DJK Emmerting 8:6, SV DJK Emmerting II - TuS Töging II 8:4, TuS Töging II - TSV Trostberg 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TV Laufen II - TSV Freilassing 6:9, SV Oberteisendorf II - TSV Waging 6:9, SC Vachendorf - TSV Bad Reichenhall 7:9.

Bezirksklasse B Gruppe 1: VfL Waldkraiburg III - TSV Ampfing 9:6, TSV Haag II - TSV Taufkirchen II 9:3, TV Kraiburg - TSV Neumarkt-St. Veit II 9:0, TuS Mettenheim - TSV Ampfing II 9:4.

Bezirksklasse B Gruppe 2:FC Halfing - DJK SV Griesstätt II 6:9, TSV Eiselfing - TSV Wasserburg III 9:1, TuS Kienberg - DJK SV Griesstätt III 9:2, TSV Wasserburg III – DJK SV Griesstätt II 4:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3:SV Ostermünchen - SV Schloßberg II 6:9, ASV Au II - SV DJK Heufeld 1:9, SV DJK Kolbermoor IV - SV Bruckmühl II 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 4:FT Rosenheim - TuS Prien II 9:5, SV Söchtenau II - WSV Oberaudorf 9:5, SG Nußdorf/Raubling II - SV Riedering II 9:7, TuS Prien III - SV Schloßberg III 6:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TuS Mettenheim III - TSV Ampfing III 1:8, TSV 1860 Mühldorf II - VfL Waldkraiburg IV 7:7, TSV St. Wolfgang II - SV Schwindegg 6:8, TSV 66 Polling III - TSV 1860 Mühldorf III 5:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Gars III - TSV Eiselfing II 8:2, DJK SV Griesstätt IV - TSV Babensham IV 8:1, TSV Schnaitsee - TSV Soyen II 8:5, ASV Eggstätt II - TSV Haag III 8:1, FC Halfing II - TSV Babensham III 0:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV Schloßberg IV - TTV Rosenheim IV 3:8, SV Schechen - TuS Großkarolinenfeld 7:7, WSV Vagen - TV Feldkirchen IV 8:2, WSV Vagen II - SV DJK Heufeld III 8:4, TTV Rosenheim IV - TSV Irschenberg 2:8, TSV Irschenberg – SV Schechen 8:4.

Bezirksklasse C Gruppe 4:SV Prutting II - FT Rosenheim II 3:8, WSV Oberaudorf II - SV Söchtenau III 8:0, TSV Bad Endorf II - TuS Prien IV 8:1, TTV Rosenheim III - SB DJK Rosenheim II 8:2, TSV Brannenburg - SV Pang 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV Soyen III - SV Schwindegg II 7:7, TSV St. Wolfgang III - TSV Wasserburg IV 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 2: TSV Babensham VIII – SV Vogtareuth 3:8, SV Schechen II - DJK SV Griesstätt VI 8:2, ASV Rott/Inn - SV Söchtenau IV 8:4, TSV Babensham VI - ASV Eggstätt III 0:8, TuS Kienberg III - DJK SV Griesstätt V 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TSV Irschenberg II - WSV Vagen III 8:4, TV Feldkirchen V - SV DJK Kolbermoor V 0:8, TuS Großkarolinenfeld II - ASV Au III 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4:FT Rosenheim IV - SV Riedering IV 8:0, SV Prutting III - SV Söchtenau V 8:2, SV Prutting IV - SG Nußdorf/Raubling III 2:8, SV Schloßberg V - SV Riedering IV 3:8, SV DJK Kolbermoor VII - SV Prutting III 6:8, TSV Breitbrunn - TTV Rosenheim V 4:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5: SV DJK Kolbermoor VI - SV DJK Heufeld V 8:1, SV Riedering III - TTV Rosenheim VI 8:0, SV DJK Heufeld V - TuS Bad Aibling VI 0:8, SG Nußdorf/Raubling IV - FT Rosenheim III 3:8, TTV Rosenheim VII - TuS Bad Aibling VII 0:8.

Damen

1. Bundesliga:TuS Bad Driburg - TSV Schwabhausen 6:4, TV Busenbach - ttc berlin eastside 1:6, TTK Anröchte - TSV Schwabhausen 2:6, SV Böblingen - ttc berlin eastside 1:6, TTG Bingen/Münster-Sarmsheim – TTK Anröchte 3:6.

3. Bundesliga Süd:DJK SB Landshut - SV DJK Kolbermoor II 0:8, TTG Süßen - BSC Rapid Chemnitz II 5:5, SV DJK Kolbermoor II - TSV Schwabhausen II 6:0, TV Hofstetten - TTG Süßen 6:1.

Regionalliga Süd:DJK SB Regensburg - Alemania Riestedt 7:7, DJK Ettmannsdorf - Alemania Riestedt 7:7.

Oberliga Bayern:TTC Birkland - TB/ASV Regenstauf 3:8, TSG Thannhausen – TV Schwabach 8:4, TTC Birkland - RV Viktoria Wombach II 8:0, SpVgg Greuther Fürth - SSV Bobingen 5:8, TSV Herbertshofen - TV Schwabach 8:1.

Verbandsoberliga Süd:SV Kirchdorf/Iller - TV Feldkirchen 8:0, Post SV Augsburg - TSV Zorneding 8:4, SSV Wilpoldsried - TSV Stötten 8:2, SV Kirchdorf/Iller - TTC Freising-Lerchenfeld 8:4, TSV Ottobrunn - SV DJK Kolbermoor III 6:8.

Verbandsliga Südost:SV Riedering - TSV Neuötting 8:0, SV Ohu/Ahrain - DJK SB Landshut II 7:7, TV Feldkirchen II - TSV Neuötting 8:3.

Bezirksoberliga:SV Haiming II - DJK SV Raitenhaslach 1:8, TSV Trostberg - TSV Neuötting II 8:5, DJK SV Raitenhaslach - VfL Waldkraiburg 8:2.

Bezirksklasse A:VfL Waldkraiburg II - TuS Töging 5:5.

Buben

Verbandsliga Südost:RW Klettham-Erding – SV Kirchberg im Wald 0:8, TSV Erding – SV Kirchberg im Wald 8:5.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen - TV Laufen 8:0.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SB DJK Rosenheim - TuS Prien 8:2, SV DJK Heufeld II - SV Schonstett 6:8, SV Schloßberg - TTV Rosenheim II 7:7, SV DJK Heufeld II - SV DJK Kolbermoor II 2:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Kastl - Post SV Dorfen 1:8, TSV 66 Polling - TSV Gars 8:2, VfL Waldkraiburg - TSV Haag 8:1, Post SV Dorfen - TSV Neuötting 3:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TSV Waging – TuS Traunreut 8:2, TSV Berchtesgaden – DJK TSV Nußdorf 8:6.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TV Altötting II - FC Perach 7:7, TSV Winhöring II - TuS Alztal Garching 7:7, TSV Stammham II - TSV 1860 Mühldorf 0:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:TSV Eiselfing - SV DJK Heufeld IV 5:8, SV Prutting - ASV Au 8:0, TuS Bad Aibling II - TuS Raubling 8:2, TTV Rosenheim III - SV DJK Heufeld III 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost: SV DJK Emmerting - VfL Waldkraiburg II 8:0, TSV Neumarkt-St. Veit - SV Niederbergkirchen 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:SV Schloßberg II – TTV Rosenheim IV 4:8, TuS Raubling II – SV Riedering 1:8, TSV Chieming – TSV Bad Endorf II 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:SV Schonstett II – TSV Wasserburg II 8:3, SV Söchtenau – DJK SV Griesstätt II 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3:SV DJK Heufeld V – TSV Irschenberg 6:8, SV DJK Heufeld VI – WSV Vagen II 3:8, SV DJK Heufeld V – WSV Vagen II 8:4 SV DJK Heufeld VI – TSV Irschenberg 3:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Mertingen - FC Bayern München 0:8.

Kommentare