Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. SV Schott Jena - TV Hilpoltstein II 9:6, TuS Fürstenfeldbruck - TSV Gräfelfing 6:9, TV Hilpoltstein II - DJK Biederitz 9:4.

Herren

Oberliga Bayern:TSV Bad Königshofen II - TV Etwashausen 9:5, TSV Bad Königshofen II – TSV Schwabhausen 9:4, TSV Starnberg - TTC Kist 9:7.

Verbandsoberliga Süd:DJK SB Regensburg - TuS Bad Aibling 9:7, TTV Vilshofen - DJK Altdorf 7:9.

Verbandsliga Südost:FC Teisbach - TSV Deggendorf 5:9, FC Miltach - SV Zuchering 3:9.

Landesliga Südsüdost:TSV Deggendorf II - TSV Heining-Neu stift 9:5, TV Dingolfing - DJK Eging 9:4, TSV Heining-Neustift - TuS Bad Aibling II 9:3, TuS Töging - SV Kirchberg im Wald 4:9.

Bezirksoberliga:TTV Rosenheim - TV Laufen 7:9, SV Niederbergkirchen - SV Bruckmühl 9:3, TSV Neuötting - TuS Traunreut 3:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West:ASV Grassau - TSV 66 Polling 9:3, SV DJK Kolbermoor II - VfL Waldkraiburg 9:0.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:Post SV Traunstein - SV Gendorf Burgkirchen 9:4, TSV Stammham - Post SV Traunstein 7:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1:DJK SV Griesstätt - TSV St. Wolfgang 8:8, SV Niederbergkirchen III - VfL Waldkraiburg II 6:9, TSV Wasserburg - TSV Gars/Inn II 9:6, TSV Neumarkt-St. Veit - TSV Taufkirchen 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 2:SV DJK Kolbermoor III - TV Feldkirchen II 8:8, TSV Bad Endorf – SV Söchtenau 5:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3:TSV Winhöring - SV DJK Emmerting 4:8, TuS Töging II - SV Kay 2:8.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Freilassing - TSV Siegsdorf II 8:8, TV Laufen II - TSV Chieming 7:9, SC Vachendorf - TSV Berchtesgaden 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 1:TSV Taufkirchen II - TSV Ampfing 0:9.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt III - TSV Eiselfing 3:9, TSV Babensham II - TSV Wasserburg II 9:1,TSV Soyen - FC Halfing 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 3:SV DJK Heufeld II - SV Bruckmühl II 8:8, SV DJK Kolbermoor IV - ASV Au II 6:9, TV Feldkirchen III – SV Bruckmühl II 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 4:WSV Oberaudorf - SV Schloßberg III 9:3, Prien III - FT Rosenheim 0:8.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 1860 Mühldorf III - TSV St. Wolfgang II 1:8, TuS Mettenheim II - TSV 1860 Mühldorf II 5:8, TSV 66 Polling III - TuS Mettenheim III 8:0, Post SV Dorfen III - VfL Waldkraiburg IV 8:3, TSV Ampfing III - SV Schwindegg 6:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Eiselfing II - TSV Soyen II 6:8, TSV Gars/Inn III - TSV Schnaitsee 8:6, DJK SV Griesstätt IV - FC Halfing II 8:0, TSV Babensham IV - ASV Eggstätt II 3:8, TSV Babensham III - TSV Haag III 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 3:TTV Rosenheim IV - SV DJK Heufeld III 3:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4:SB DJK Rosenheim II - SV Söchtenau II 8:4, TTV Rosenheim III - SV Pang 3:8, TuS Prien IV - WSV Oberaudorf II 0:8, TSV Brannenburg - TSV Bad Endorf II 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV Wasserburg IV - TSV Soyen III 8:3, TSV Wasserburg V - TSV Haag IV 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 2:DJK SV Griesstätt VI - SV Vogtareuth 8:5, SV Schechen II - ASV Rott/Inn 2:8, TSV Babensham VI - TuS Kienberg III 8:5, TSV Babensham VIII - DJK SV Griesstätt V 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TSV Irschenberg III - WSV Vagen III 8:0, SV Ostermünchen II - TSV Irschenberg II 5:8, WSV Vagen III - SV DJK Heufeld IV 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4:FT Rosenheim IV - SV Prutting IV 8:0, SV Söchtenau V - SG Nußdorf/Raubling III 1:8, SV Schloßberg V - SV Prutting III 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5:SV DJK Kolbermoor VI - SG Nußdorf/Raubling IV 8:2, SV Riedering III - FT Rosenheim V 8:0.

Damen

3. Bundesliga Süd:DJK SB Landshut - TSV Schwabhausen II 6:2.

Regionalliga Süd: Schwabhausen IV - SG Motor Wilsdruff 3:8.

Oberliga Bayern:SB Versbach - RV Viktoria Wombach II 8:5, TB/ASV Regenstauf - TSV Schwabach 8:1, TSG Thannhausen - TTC Langweid II 8:0, SpVgg Greuther Fürth - TTC Birkland 6:8, TSV Herbertshofen - TB/ASV Regenstauf 4:8.

Verbandsoberliga Süd:TTC Freising-Lerchenfeld - TV Feldkirchen 3:8, Post SV Augsburg - TSV Stötten 8:2, ESV München-Freimann - TV Feldkirchen 8:0, TSV Zorneding - SV Kirchdorf/Iller 2:8.

Verbandsliga Südost:SV Riedering - TV Schierling 8:4, SV Niederbergkirchen - DJK SB Landshut II 8:5, SV Riedering - TTC Freising-Lerchenfeld II 8:0, TSV Neuötting - SV Ohu/Ahrain 4:8, Feldkirchen II - Schierling 8:5.

Bezirksoberliga:VfL Waldkraiburg - SV Haiming II 7:7.

Bezirksklasse A:FC Kirchweidach – FC Perach 8:2.

Kommentare