Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. SV Schott Jena – SV Aufbau Altenburg 9:2, TuS Fürstenfeldbruck -– TSV Windsbach 4:9, SV Aufbau Altenburg – TSV Gräfelfing 9:7.

Herren

Oberliga Bayern: MTV Ingolstadt – TTC Kist 1:9, TSV Bad Königshofen II – TSV Starnberg 9:0, TSV Schwabhausen –- FC Bayern München II 9:4, MTV Ingolstadt – TV Etwashausen 5:9, TSV Schwabhausen – TTC Kist 9:7, FC Bayern München II – TB/ASV Regenstauf 8:8, TTC Kist – TSV Bad Königshofen II 7:9.

Verbandsoberliga Süd: DJK Bad Höhenstadt – DJK SB Landshut 8:8, DJK SB Regensburg – SV DJK Kolbermoor 9:6, TuS Bad Aibling – SB DJK Rosenheim 8:8.

Verbandsliga Südost: TTC Freising-Lerchenfeld – TSV Ingolstadt-Unsernherrn 8:8, TV Freyung – Teisbach 2:9.

Landesliga Südsüdost: TV Dingolfing – TSV Deggendorf II 3:9, TuS Bad Aibling II – TSV Heining-Neustift 8:8, TuS Bad Aibling III – TSV Heining-Neustift 9:6, SV Kirchberg im Wald – TuS Töging 7:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV Riedering – ASV Grassau 8:8, VfL Waldkraiburg – ASV Grassau 3:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Oberteisendorf – TSV Stammham 9:2.

Bezirksklasse A Gruppe 1: VfL Waldkraiburg II – DJK SV Griesstätt 9:7, TSV Neumarkt-St. Veit – TSV Gars/ Inn 9:1.

Bezirksklasse A Gruppe 2: SV Prutting – TSV Bad Endorf, ASV Eggstätt – TTV Rosenheim II.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TSV Waging – TSV Bad Reichenhall 9:7.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen II – SV DJK Kolbermoor IV 9:4.

Bezirksklasse C Gruppe 1: SV Schwindegg – TSV 1860 Mühldorf III 8:2, TuS Mettenheim II – TuS Mettenheim III 8:0, TSV St. Wolfgang III – VfL Waldkraiburg IV 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV Wasserburg V – TSV Soyen III 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2: SV Schechen II – SV Söchtenau IV 6:8.

Damen

Bundesliga: TSV Langstadt – SV Böblingen 5:5, ttc berlin eastside – TuS Bad Driburg 6:0.

3. Bundesliga Süd: TuS Fürstenfeldbruck – TSV Schwabhausen II 1:6, BSC Rapid Chemnitz II –- TTG Süßen 4:6, BSC Rapid Chemnitz – TTG Süßen 2:6.

Regionalliga Süd: TSV Schwabhausen III – Alemania Riestedt 8:2, TuS Fürstenfeldbruck II – Alemania Riestedt 8:5, SG Motor Wilsdruff – TSV Schwabhausen IV 8:0, TuS Fürstenfeldbruck II – DJK Ettmannsdorf 8:4.

Oberliga Bayern:TTC Birkland – TV Schwabach 8:5, SSV Bobingen – SB Versbach 8:5, TB/ASV Regenstauf – TSV Herbertshofen 8:4, TTC Birkland – SpVgg Greuther Fürth 8:3, TSG Thannhausen – SB Versbach 8:0, TSV Schwabach – TB/ASV Regenstauf 0:8.

Verbandsoberliga Süd: TSV Zorneding – Post SV Augsburg 2:8, SV DJK Kolbermoor III – TV Feldkirchen 8:5.

Verbandsliga Südost: SV Ohu/ Ahrain – TV Feldkirchen II 6:8, DJK SB Landshut II – TV Feldkirchen II 8:5, TTC Freising-Lerchenfeld II – SV Riedering 0:8.

Bezirksoberliga:DJK SV Raitenhaslach – TSV Neuötting II 8:5.

Buben

Bezirksoberliga:TV Altötting – SV DJK Heufeld 8:4.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd: TSV Nussdorf – Traunreut 3:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: TV Kraiburg – FC Perach 8:1, TSV 1860 Mühldorf – TuS Töging 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West: ASV Eggstätt – TuS Raubling 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3: TSV Bad Endorf II – TSV Bad Endorf 0:8, DJK SV Griesstätt II – FC Halfing 3:8.

Mädchen

Bezirksoberliga: TV Feldkirchen II – TSV Chieming 8:2.

Kommentare