ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIS

Regionalliga Süd:. TV Hilpoltstein II - SV Schott Jena 9:7, TSV Windsbach - TTC Holzhausen 8:8, SpVgg Thalkirchen - TSV Gräfelfing 6:9, TV Hilpoltstein II - TTC Holzhausen 9:5.

Herren

Oberliga Bayern:FC Bayern München II - MTV Ingolstadt 9:4, TTC Fortuna Passau II - TV Etwashausen 7:9, SV Haiming - TTC Kist 9:7, TSV Starnberg - MTV Ingolstadt 9:3, TTC Fortuna Passau II – TTC Kist 4:9, TSV Starnberg - TSV Schwabhausen 9:4, FC Bayern München II - TSV Bad Königshofen II 7:9, MTV Ingolstadt - SV Haiming 8:8, TB/ASV Regenstauf - TTC Kist 8:8.

Verbandsoberliga Süd: SV DJK Kolbermoor - DJK Bad Höhenstadt 9:6, DJK Altdorf - DJK SB Landshut 8:8, TV Boos - DJK SB Regensburg 9:7, TuS Bad Aibling - DJK Bad Höhenstadt 9:7.

Verbandsliga Südost: TSV Ingolstadt-Unsernherrn - FC Miltach 9:1, FC Teisbach - TSV Oberaltaich 9:5.

Landesliga Südsüdost: TuS Bad Aibling II - TuS Töging 9:3, TSV Heining-Neustift - TV Dingolfing 9:6.

Bezirksoberliga: SV Niederbergkirchen II - TuS Traunreut 4:9, TSV Gars/Inn - ASV Au 9:3, SV Bruckmühl - TSV Neuötting 9:3, SV Niederbergkirchen - TuS Traunreut 9:5.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV DJK Kolbermoor II - TSV 66 Polling 9:6, TSV 1860 Mühldorf - TuS Bad Aibling IV 1:9, VfL Waldkraiburg - Post SV Dorfen II 9:2.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:TSV Fridolfing - TV Altötting 9:2, SV Wacker Burghausen - SV Oberteisendorf 0:9, SV Haiming III - Post SV Traunstein 7:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1: TSV Gars/Inn II - TSV St. Wolfgang 4:9, SV Niederbergkirchen III - TSV 66 Polling II 9:4, TSV 1864 Haag - VfL Waldkraiburg II 9:2, TSV Wasserburg - TSV Neumarkt-St. Veit 9:4.

Bezirksklasse A Gruppe 2: SG Nußdorf/Raubling - SV Prutting 9:4, SV DJK Kolbermoor III - SV Prutting 5:9, SV Schloßberg - SG Nußdorf/Raubling 9:6, TTV Rosenheim II - TSV Bad Endorf 9:4, TuS Prien - ASV Eggstätt 9:4.

Bezirksklasse A Gruppe 3:DJK SV Raitenhaslach - TSV Trostberg 3:8, SV DJK Emmerting - DJK SV Raitenhaslach 8:0, TSV Trostberg - SV Kay 1:8, SV DJK Emmerting II - TuS Töging III 8:2, TSV Winhöring - SV Gendorf Burgkirchen II 8:3.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Freilassing - SV Oberteisendorf II 8:8, TSV Waging - TSV Chieming 9:5, SV Taching - TSV Siegsdorf II, TSV Chieming - TV Laufen II 9:7, TSV Bad Reichenhall - TSV Berchtesgaden 9:3, SC Vachendorf - TV Laufen II 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 1:TSV Neumarkt-St. Veit II - TV Kraiburg 7:9, TuS Mettenheim - TSV Taufkirchen II 9:0.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt II - TSV Wasserburg II 9:4, DJK SV Griesstätt III - TSV Babensham II 8:8, TSV Wasserburg III - TSV Eiselfing 6:9, TSV Soyen - TuS Kienberg 4:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3:TuS Bad Aibling V - SV DJK Heufeld II 9:1, SV Ostermünchen - SV DJK Heufeld 1:9, SV Bruckmühl II - SV DJK Kolbermoor IV 9:3, SV DJK Heufeld - ASV Au II 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4: SV Schloßberg III - SV Riedering II 2:9, WSV Oberaudorf - TuS Prien III 9:1, SV Söchtenau II - TuS Prien II 9:4, SV Riedering II - SG Nußdorf/Raubling II 7:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 66 Polling III - TSV St. Wolfgang II 3:8, TSV Ampfing III - TuS Mettenheim III 8:1.

Bezirksklasse C Gruppe 2:DJK SV Griesstätt IV - TSV Gars/Inn III 7:7, ASV Eggstätt II - TSV Gars/Inn III 8:1, TSV Babensham III - TSV Schnaitsee 8:4, TSV Babensham IV - TSV Soyen II 3:8, FC Halfing II - TSV 1864 Haag III 2:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3:TSV Irschenberg - WSV Vagen 8:5, TV Feldkirchen IV - SV Bruckmühl III 8:2, SV Schechen - SV Schloßberg IV 8:1, WSV Vagen II - TTV Rosenheim IV 7:7.

Bezirksklasse C Gruppe 4:TSV Bad Endorf II - SV Pang 0:8, SV Söchtenau III - TuS Prien IV 8:2, SB DJK Rosenheim II - TTV Rosenheim III 8:1.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TuS Mettenheim IV - TSV Wasserburg IV 0:8, TSV Babensham V - TSV Soyen III 7:7, TSV Babensham VII - TSV Wasserburg V 6:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2:SV Vogtareuth - TSV Babensham VI 8:4, DJK SV Griesstätt V - ASV Eggstätt III 4:8, SV Söchtenau IV - TSV Babensham VIII 8:2, DJK SV Griesstätt VI - ASV Rott/Inn 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 3:SV DJK Kolbermoor V - SV Bruckmühl IV 8:2, TSV Irschenberg III - ASV Au III 1:8, WSV Vagen III - TSV Irschenberg III 8:0, SV Bruckmühl IV - SV DJK Heufeld IV 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 4:SG Nußdorf/Raubling III - SV DJK Kolbermoor VII 8:2, TSV Breitbrunn - SV Prutting III 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5:FT Rosenheim V - TuS Bad Aibling VI 0:8, SV DJK Heufeld V - TTV Rosenheim VII 8:2, TuS Bad Aibling VII - FT Rosenheim III 8:6, SG Nußdorf/Raubling IV - SV DJK Kolbermoor VI 4:8.

Damen

1. Bundesliga:TuS Bad Driburg - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6:4, ttc berlin eastside - SV Böblingen 6:2, TSV Langstadt - TV Busenbach 6:0, TTK Anröchte - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 2:6.

3. Bundesliga Süd:SV DJK Kolbermoor II - DJK SB Landshut 5:5, TuS Fürstenfeldbruck - BSC Rapid Chemnitz 6:3, TSV Schwabhausen II - SV Schott Jena 4:6, TuS Fürstenfeldbruck - SV Schott Jena 2:6, DJK SB Landshut - BSC Rapid Chemnitz 2:6, TV Hofstetten - VfL Sindelfingen 6:1.

Regionalliga Süd:TSV Schwabhausen IV - TuS Fürstenfeldbruck II 3:8, DJK SB Regensburg - TTC HS Schwarza 8:5, DJK SB Regensburg - RV Viktoria Wombach 3:8, DJK Ettmannsdorf - RV Viktoria Wombach 1:8.

Oberliga Bayern:TB/ASV Regenstauf - TTC Langweid II 8:4, TSG Thannhausen - SSV Bobingen 8:4, SpVgg Greuther Fürth - TSV Herbertshofen 4:8.

Verbandsoberliga Süd:TTC Freising-Lerchenfeld - ESV München-Freimann 7:7, TSV Zorneding - SSV Wilpoldsried 3:8, Post SV Augsburg - TV Feldkirchen 8:4, SV DJK Kolbermoor III - TSV Stötten 8:4.

Bezirksoberliga:SV Haiming - TSV Neuötting II 5:8, VfL Waldkraiburg - DJK SV Raitenhaslach 7:7.

Bezirksklasse A:VfL Waldkraiburg II - FC Perach 4:6.

Bezirksklasse B:SV Oberteisendorf - TSV Babensham 7:3, TSV Babensham - TuS Kienberg 1:9, TuS Kienberg - SV Oberteisendorf 6:4.

Buben

Bezirksoberliga:TSV Siegsdorf - TSV Stein-St. Georgen 1:8, TSV Stammhau - TV Laufen 8:0.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SB DJK Rosenheim - TTV Rosenheim II 8:0, SV Schonstett - DJK SV Griesstätt 8:4.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV 1864 Haag - TSV Winhöring 1:8, TSV Kastl - TSV 66 Polling 4:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TV Laufen II - TSV Berchtesgaden 0:8, TuS Kienberg - TuS Traunreut 2:8, DJK SV Nußdorf - TSV Waging 6:8, Post SV Traunstein - TSV Fridolfing 3:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TuS Alztal Garching - TSV Winhöring II 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:ASV Eggstätt - SB DJK Rosenheim II 8:0, ASV Au - SV Prutting 1:8, TuS Raubling - SV DJK Heufeld IV 6:8, TSV Eiselfing - FT Rosenheim 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost:VfL Waldkraiburg II - SV DJK Emmerting 3:8.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1: TSV Eiselfing II - TSV Breitbrunn 5:8, SV DJK Heufeld V - TSV Wasserburg 0:8, SV Schonstett II - WSV Vagen 7:7, TSV Wasserburg - TTV Rosenheim IV 8:2.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2:SV Schloßberg II - TSV Babensham 1:8, TuS Raubling II - TSV Irschenberg 2:8, SV Söchtenau - WSV Vagen II 8:3.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:SV Riedering II - TSV Bad Endorf 1:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:TSV Herbertshofen - TSV Kühbach 7:7, FC Bayern München - SV Memmingerberg 8:0, TSG Thannhausen - TSV Schwabhausen 7:7.

Bezirksoberliga:TSV Chieming - TTV Rosenheim 5:5.

Kommentare