ERgebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TV Hilpoltstein II - TSV Gräfelfing 9:3, DJK Biederitz - TSV Windsbach 7:9, TuS Fürstenfeldbruck - SpVgg Thalkirchen 9:7, SV Aufbau Altenburg – TV Hilpoltstein II 7:9.

Herren

Oberliga Bayern: TTC Fortuna Passau II - TSV Bad Königshofen II 3:9, MTV Ingolstadt - TSV Schwabhausen 4:9, SV Haiming - TSV Bad Königshofen II 3:9, FC Bayern München II - TV Etwashausen 9:6, TB/ASV Regenstauf - SV Haiming 4:9.

Verbandsoberliga Süd: SB DJK Rosenheim - DJK Altdorf 9:2, SV DJK Kolbermoor - DJK Altdorf 9:3, DJK SB Landshut - TTV Vilshofen 8:8.

Verbandsliga Südost:MTV Ingolstadt II - TSV Oberaltaich 9:6, TSV Deggendorf - TV Freyung 9:1, TTC Freising-Lerchenfeld - SV Zuchering 7:9.

Landesliga Südsüdost: TuS Bad Aibling II - Post SV Dorfen 9:2, TuS Töging - DJK Eging 9:5.

Bezirksoberliga: TV Laufen - ASV Au 4:9, TuS Alztal Garching – TSV Neuötting 8:8, SV Niederbergkirchen II - TSV Gars/Inn 3:9, TV Laufen – TuS Alztal Garching 9:4, TTV Rosenheim – ASV Au 9:2.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV DJK Kolbermoor II - TuS Bad Aibling IV 9:1, TSV 66 Polling - TSV 1860 Mühldorf 9:4, TV Feldkirchen - SV Riedering 4:9, VfL Waldkraiburg - TSV Babensham 9:4.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Gendorf Burgkirchen - SV Haiming III 9:3, TSV Stammham - TuS Traunreut II 9:4, SV Oberteisendorf - SV Gendorf Burgkirchen 9:1.

Bezirksklasse A Gruppe 1: VfL Waldkraiburg II - TSV Wasserburg 1:9, TSV 66 Polling II - TSV Gars/Inn II 9:5, TSV St. Wolfgang - TSV Neumarkt-St. Veit 9:3, TSV Taufkirchen/Vils - DJK SV Griesstätt 2:9.

Bezirksklasse A Gruppe 2:SV Schlossberg-Stephanskirchen - TV Feldkirchen II 9:1, TV Feldkirchen II - SV DJK Kolbermoor III 7:9, SG Nußdorf/Raubling - SV Söchtenau 9:4, SV Prutting - TTV Rosenheim II 7:9, TSV Bad Endorf - TuS Prien 4:9, TuS Prien - TV Feldkirchen II 9:2.

Bezirksklasse A Gruppe 3: SV Gendorf Burgkirchen II - TSV Trostberg 6:8, SV Kay - TSV Reischach 8:1, SV DJK Emmerting II - TSV Winhöring 7:7, TuS Töging II - SV DJK Emmerting II 8:1, TuS Töging III - SV DJK Emmerting 3:8.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TSV Waging - SV Taching 9:2, SV Oberteisendorf II - TSV Bad Reichenhall 6:9, TSV Berchtesgaden - SC Vachendorf 9:4.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TSV 1864 Haag II - TSV Ampfing II 9:4, TSV Taufkirchen/Vils II - TV Kraiburg 3:9, TuS Mettenheim - Ampfing 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 2: TSV Wasserburg II - FC Halfing 7:9, TSV Babensham II - DJK SV Griesstätt II 3:9, TSV Eiselfing - TuS Kienberg 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV Bruckmühl II - SV Ostermünchen 9:1, SV DJK Heufeld II - TV Feldkirchen III 8:8, SV Schlossberg-Stephanskirchen II - TuS Bad Aibling V 7:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4: SG Nußdorf/Raubling II - SV Söchtenau II 8:8, TuS Prien II - WSV Oberaudorf 9:6, FT Rosenheim – WSV Oberaudorf 9:3.

Bezirksklasse C Gruppe 1: TuS Mettenheim III - TSV 66 Polling III 5:8, TSV Ampfing III - VfL Waldkraiburg IV 8:1, TSV St. Wolfgang II - TSV 1860 Mühldorf II 3:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2: FC Halfing II - DJK SV Griesstätt IV 0:8, TSV Schnaitsee - TSV Babensham IV 8:3, TSV Gars/Inn III – TSV Soyen II 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 3: SV Schlossberg-Stephanskirchen IV - TV Feldkirchen IV 4:8, SV DJK Heufeld III - TTV Rosenheim IV 8:5, WSV Vagen - TuS Großkarolinenfeld 8:5, TTV Rosenheim IV – TuS Großkarolinenfeld 2:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4: TuS Prien IV - SB DJK Rosenheim II 2:8, TTV Rosenheim III - FT Rosenheim II 8:3, TSV Brannenburg - WSV Oberaudorf II 5:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV 66 Polling IV - TSV Babensham V 2:8, SV Schwindegg II - TSV Soyen III 6:8, TSV 1864 Haag IV - TSV Babensham VII 8:2, TSV Wasserburg V - TSV St. Wolfgang III 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2:SV Vogtareuth - DJK SV Griesstätt V 2:8, ASV Eggstätt III - SV Söchtenau IV 8:0, ASV Rott/Inn - TSV Babensham VI 5:8, DJK SV Griesstätt VI - SV Schechen II 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3: TSV Irschenberg II - ASV Au III 0:8, SV Ostermünchen II - SV DJK Heufeld IV 7:7, TV Feldkirchen V - SV Bruckmühl IV 7:7, TuS Großkarolinenfeld II - TSV Irschenberg III 8:1, SV Bruckmühl IV - WSV Vagen III 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 4: SV Söchtenau V - SV Riedering IV 6:8, SV Prutting III - SV DJK Kolbermoor VII 6:8, SV Prutting IV - TTV Rosenheim V 0:8, SV Schlossberg-Stephanskirchen V - FT Rosenheim IV 4:8, TSV Breitbrunn - SG Nußdorf/Raubling III 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 5: SV DJK Kolbermoor VI - TTV Rosenheim VI 8:0, FT Rosenheim V - SG Nußdorf/Raubling IV 3:8, TuS Bad Aibling VI - SV DJK Heufeld V 8:0, TTV Rosenheim VII – Riedering III 0:8.

Damen

Bundesliga: TSV Schwabhausen - TTK Anröchte 6:3, SV DJK Kolbermoor - TTK Anröchte 6:1.

3. Bundesliga Süd: TTG Süßen - TV Hofstetten 2:6.

Regionalliga Süd: TSV Schwabhausen IV - TSV Schwabhausen III 2:8, TuS Fürstenfeldbruck II - DJK SB Regensburg 8:6.

Oberliga Bayern: TB/ASV Regenstauf - SSV Bobingen 7:7, SpVgg Greuther Fürth - TTC Langweid II 8:2, SB Versbach - TSV Herbertshofen 4:8, TV Schwabach - TSV Herbertshofen 4:8.

Verbandsoberliga Süd: TTC Freising-Lerchenfeld - Post SV Augsburg 8:4, SSV Wilpoldsried - SV Kirchdorf/Iller 8:3, TSV Ottobrunn - TV Feldkirchen 8:5, TSV Stötten - TTC Freising-Lerchenfeld 8:6.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut II - TSV Neuötting 8:1, TV Schierling - TV Feldkirchen II 7:7.

Bezirksoberliga: TSV Trostberg – VfLWaldkraiburg 8:1, TSV Neuötting II - SV Haiming II 2:8.

Buben

Verbandsliga Südost: FC Chamerau - TTC Fortuna Passau II 8:0.

Bezirksoberliga: TV Laufen - TSV Siegsdorf 8:3, TTV Rosenheim - BSC Surheim 8:0.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV DJK Heufeld II - TTV Rosenheim II 8:5, TuS Bad Aibling - SV Schonstett 4:8, SV Schlossberg-Stephanskirchen - TuS Prien 7:7, DJK SV Griesstätt - SB DJK Rosenheim 6:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost: VfL Waldkraiburg – Post SV Dorfen 8:5, TSV 1864 Haag – TSV Gars/Inn 1:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:DJK TSV Nussdorf – TuS Kienberg 3:8, TSV Fridolfing – TSV Waging 8:2, TuS Traunreut – TV Laufen II 6:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: TV Altötting II - TuS Alztal Garching 3:8, TSV Winhöring II - TSV 1860 Mühldorf 8:2, TuS Töging - FC Perach 8:5, TSV Stammham II - TV Altötting II 2:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West: ASV Eggstätt - TSV Eiselfing 8:4, SB DJK Rosenheim II - SV DJK Heufeld IV 7:7, TuS Raubling - ASV Au 8:0, SV Prutting - FT Rosenheim 8:2, TuS Bad Aibling II - SV DJK Heufeld III 7:7, TTV Rosenheim III - ASV Eggstätt 3:8.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1: TSV Breitbrunn – SV Riedering 8:6, TSV Wasserburg – SV Schonstett II 8:0, TSV Chieming – TSV Eiselfing II 1:8, WSV Vagen – Chieming 3:8.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2: SV Schlossberg-Stephanskirchen II – WSV Vagen II 7:7, TSV Babensham – TuS Raubling II 3:8, TSV Irschenberg – TSV Irschenberg II 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:TSV Wasserburg II – SV DJK Heufeld VI 8:2, DJK SV Griesstätt II – SV DJK Kolbermoor III 8:4, FC Halfing – TSV Bad Endorf II 8:1.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: TSV Schwabhausen - FC Bayern München 8:2, TV Feldkirchen - TSG Thannhausen 6:8, FC Chamerau - TSV Herbertshofen 8:0, SV Helfendorf - FC Mertingen 8:1, SV Helfendorf – TSG Thannhausen 2:8.

Bezirksoberliga: TTV Rosenheim – TSV Winhöring 6:0.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West: TSV Teisendorf - SV Riedering 0:10, TSV Stein-St. Georgen - WSV Vagen 7:3, SV Söchtenau - TSV Babensham 7:3, SV Söchtenau - TSV Teisendorf 7:2, TSV Babensham - TSV Stein-St. Georgen 9:1, SV Riedering - WSV Vagen 10:0, WSV Vagen - TSV Teisendorf 8:2, SV Riedering - TSV Babensham 8:2, TSV Stein-St. Georgen - SV Söchtenau 2:7.

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost: SV DJK Emmerting - TV Laufen 0:10, TSV Neuötting - TSV Winhöring II 4:6, TuS Töging - SV Haiming 7:3, TuS Töging - SV DJK Emmerting 9:1, SV Haiming - TSV Neuötting 5:5, TSV Winhöring II - TV Laufen 0:10, SV DJK Emmerting - TSV Winhöring II 4:6, TV Laufen - SV Haiming 10:0, TSV Neuötting - TuS Töging 3:7.

Kommentare