Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TSV Gräfelfing - SV Schott Jena 2:9, TSV Windsbach - TuS Fürstenfeldbruck 9:5, SpVgg Thalkirchen - SV Schott Jena 4:9.

Herren

Oberliga Bayern:TSV Starnberg - TV Etwashausen 3:9.

Verbandsoberliga Süd:DJK SB Landshut - DJK Bad Höhenstadt 8:8.

Verbandsliga Südost:TSV Deggendorf - SV Zuchering 9:0.

Landesliga Südsüdost:TV Dingolfing - TuS Töging 9:6, TSV Bad Griesbach - TV Dingolfing 7:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West:ASV Grassau - TuS Bad Aibling IV 4:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:TSV Fridolfing - TSV Stammham 5:9, SV Gendorf Burgkirchen - SV Oberteisendorf 0:9, Post SV Traunstein - TV Altötting 9:3, TSV Stammham - SV Wacker Burghausen 9:1.

Bezirksklasse A Gruppe 1:TSV 1864 Haag - TSV Wasserburg 7:9, TSV Gars/Inn II - TSV Taufkirchen/Vils 9:7.

Bezirksklasse A Gruppe 2:SV Prutting - TV Feldkirchen II 9:7, TuS Prien - SV Schloßberg 9:6, TSV Bad Endorf - TTV Rosenheim II 6:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3:SV DJK Emmerting - SV DJK Emmerting II 8:2, SV Gendorf Burgkirchen II - TSV Winhöring 7:7, TuS Töging III - TuS Töging II 1:8.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Freilassing - SV Taching 3:9, SC Vachendorf - TSV Siegsdorf II 6:9, TSV Berchtesgaden - TSV Chieming 9:4.

Bezirksklasse B Gruppe 1:TSV Taufkirchen/Vils II - TuS Mettenheim 2:9, TV Kraiburg - VfL Waldkraiburg III 9:3.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt II - DJK SV Griesstätt III 9:5, TSV Wasserburg III - TSV Wasserburg II 6:9, TuS Kienberg - TSV Soyen 9:7, FC Halfing - TSV Babensham II 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 3:SV DJK Heufeld II - SV DJK Heufeld 2:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4:FT Rosenheim - SV Riedering II 9:0, TuS Prien II - TuS Prien III 9:2.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 1860 Mühldorf III - SV Schwindegg 3:8, TuS Mettenheim III - TSV 1860 Mühldorf II 3:8, TuS Mettenheim II - TSV St. Wolfgang II 8:4, TSV 66 Polling III - VfL Waldkraiburg IV 8:4.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Eiselfing II - TSV Babensham III 1:8, DJK SV Griesstätt IV - TSV Soyen II 8:5.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV Bruckmühl III - SV Schechen 3:8, SV DJK Heufeld III - TuS Großkarolinenfeld 4:8, WSV Vagen II - WSV Vagen 0:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4:SV Prutting II - TSV Brannenburg 8:3, TTV Rosenheim III - SV Söchtenau III 8:3.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TuS Mettenheim IV - TSV Soyen III 8:5, TSV 66 Polling IV - TSV 1864 Haag IV 4:8, TSV Wasserburg V - TSV Wasserburg IV 0:8, TSV Babensham V - TSV Babensham VII 8:1.

Bezirksklasse D Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VI - DJK SV Griesstätt V 5:8, SV Söchtenau IV - SV Vogtareuth 4:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TSV Irschenberg II - TSV Irschenberg III 8:0, SV Ostermünchen II - TuS Großkarolinenfeld II 8:4, SV DJK Heufeld IV - SV Bruckmühl IV 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 4:SV Prutting III - SV Prutting IV 8:3.

Bezirksklasse D Gruppe 5:FT Rosenheim V - TTV Rosenheim VI 7:7, SV Riedering III - FT Rosenheim III 8:3, TuS Bad Aibling VI - TuS Bad Aibling VII 8:4, SG Nußdorf/Raubling IV - FT Rosenheim V 6:8.

Damen

Bundesliga:TSV Schwabhausen - SV DJK Kolbermoor 3:6, ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6:0, SV DJK Kolbermoor - TV Busenbach 6:0.

3. Bundesliga Süd:TSV Schwabhausen II - TuS Fürstenfeldbruck 6:4, TuS Fürstenfeldbruck - DJK SB Landshut 6:4, SV Schott Jena - TTG Süßen 6:2.

Regionalliga Süd:DJK SB Regensburg - TuS Fürstenfeldbruck II 8:4, RV Viktoria Wombach - DJK SB Regensburg 8:2.

Oberliga Bayern:SB Versbach - TSG Thannhausen 3:8, TTC Langweid II - TV Schwabach 7:7, RV Viktoria Wombach II - SSV Bobingen 6:8, RV Viktoria Wombach II - TSG Thannhausen 2:8, SB Versbach - SSV Bobingen 8:1.

Verbandsoberliga Süd:TSV Ottobrunn - SSV Wilpoldsried 2:8, TV Feldkirchen - SV DJK Kolbermoor III 8:5.

Bezirksoberliga:TSV Neuötting II - VfL Waldkraiburg 8:3.

Buben

Bezirksoberliga:BSC Surheim - TV Laufen 7:7, SV DJK Heufeld - TSV Stammham 8:3, BSC Surheim - TSV Stein-St. Georgen 2:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SB DJK Rosenheim - SV Schonstett 4:8, TuS Bad Aibling - SV DJK Kolbermoor II 6:8, DJK SV Griesstätt - TuS Prien 8:2.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TV Laufen II - TuS Kienberg 2:8, Post SV Traunstein - DJK TSV Nußdorf 2:8, TuS Traunreut - TSV Fridolfing 5:8, TSV Berchtesgaden - TSV Waging 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:TuS Raubling - SB DJK Rosenheim II 7:7, SV Prutting - TTV Rosenheim III 8:5, FT Rosenheim - TSV Eiselfing 7:7.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:TSV Bad Endorf - TSV Bad Endorf II 7:7.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:TSV Wasserburg - TSV Wasserburg II 8:1, TSV Babensham - DJK SV Griesstätt II 8:2.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Chamerau - TSV Kühbach 8:1, TSG Thannhausen - TSV Herbertshofen 8:0.

Kommentare