Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TuS Fürstenfeldbruck - DJK Biederitz 6:9, SpVgg Thalkirchen - DJK Biederitz 9:5, SV Aufbau Altenburg - TuS Fürstenfeldbruck 9:5.

Herren

Oberliga Bayern:TTC Fortuna Passau II - MTV Ingolstadt 9:3, SV Haiming - TV Etwashausen 2:9.

Verbandsoberliga Süd:SB DJK Rosenheim - TV Boos 9:3, DJK Bad Höhenstadt - TTV Vilshofen 9:3, TV Dillingen - DJK Altdorf 7:9.

Verbandsliga Südost:TSV Oberaltaich - TTC Freising-Lerchenfeld 5:9.

Landesliga Südsüdost:TuS Töging - TV Dingolfing 9:4, DJK Eging - Post SV Dorfen 9:4, TSV Heining-Neustift - SV Kirchberg im Wald 9:2, TSV Deggendorf II - TuS Töging 9:5.

Bezirksoberliga:SV Bruckmühl - TTV Rosenheim 7:9, TSV Neuötting - TSV Gars/Inn 5:9, TuS Traunreut - TV Laufen 7:9, ASV Au - SV Niederbergkirchen 6:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West:ASV Grassau - TSV 1860 Mühldorf 9:0, SV DJK Kolbermoor II - Post SV Dorfen II 9:0, TSV 1860 Mühldorf - TSV Babensham 3:9, TSV 66 Polling - VfL Waldkraiburg 9:2, TuS Bad Aibling IV - TV Feldkirchen 9:6, Post SV Dorfen II - SV Riedering 2:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:TSV Fridolfing - SV Wacker Burghausen 9:1, TuS Traunreut II - SV Wacker Burghausen 7:9, TSV Stammham - SV Gendorf Burgkirchen 8:8, SV Oberteisendorf - Post SV Traunstein 9:6.

Bezirksklasse A Gruppe 1:VfL Waldkraiburg II - SV Niederbergkirchen III 9:3, DJK SV Griesstätt - TSV Wasserburg 1:9, TSV 66 Polling II - TSV 1864 Haag 9:7, TSV Taufkirchen - TSV Neumarkt-St. Veit 6:9.

Bezirksklasse A Gruppe 2:SV Söchtenau - SV DJK Kolbermoor III 9:3, SV Schloßberg - SV DJK Kolbermoor III 9:6, ASV Eggstätt - TV Feldkirchen II 4:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3:DJK SV Raitenhaslach - TuS Töging III 3:8, SV Gendorf Burgkirchen - SV DJK Emmerting II 7:7, TSV Reischach - SV DJK Emmerting 8:5, TSV Winhöring - TSV Trostberg 8:0, TSV Reischach - TuS Töging II 8:4.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Waging - SV Oberteisendorf II 5:9, TSV Bad Reichenhall - SC Vachendorf 9:7.

Bezirksklasse B Gruppe 1:VfL Waldkraiburg III - TSV Ampfing II 9:5, TSV 1864 Haag II - TV Kraiburg 1:9, TSV Neumarkt-St. Veit II - TSV Taufkirchen II 9:0.

Bezirksklasse B Gruppe 2:TSV Wasserburg II - TSV Eiselfing 9:4, TSV Wasserburg III - DJK SV Griesstätt III 0:9, TSV Babensham II - FC Halfing 9:4, TSV Soyen - DJK SV Griesstätt II 3:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV DJK Kolbermoor IV - TuS Bad Aibling V 9:3, SV DJK Heufeld II - SV Ostermünchen 9:6, ASV Au II - TV Feldkirchen III 9:2, SV DJK Heufeld - SV Bruckmühl II 9:0.

Bezirksklasse B Gruppe 4:SV Schloßberg III - WSV Oberaudorf 3:9, SG Nußdorf/Raubling II - TuS Prien II 9:1, SV Riedering II - FT Rosenheim 3:9, TuS Prien III - SV Söchtenau II 3:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 1860 Mühldorf III - VfL Waldkraiburg IV 3:8, VfL Waldkraiburg IV - TSV 66 Polling III 8:4, TuS Mettenheim II - TSV Ampfing III 1:8, TSV 1860 Mühldorf II - Post SV Dorfen III 8:5.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Eiselfing II - TSV 1864 Haag III 8:4, TSV 1864 Haag III - TSV Schnaitsee 5:8, TSV Babensham III - FC Halfing II 8:0.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV Schloßberg IV - SV Bruckmühl III 7:7, TuS Großkarolinenfeld - TSV Irschenberg 7:7, SV DJK Heufeld III - WSV Vagen II 8:4, SV Schechen - WSV Vagen 8:2, TTV Rosenheim IV - TV Feldkirchen IV 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 4:FT Rosenheim II - SB DJK Rosenheim II 6:8, SV Söchtenau III - SV Pang 1:8, TuS Prien IV - TSV Bad Endorf II 1:8, TTV Rosenheim III - WSV Oberaudorf II 2:8, TSV Brannenburg - SV Prutting II 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV Wasserburg IV - TSV 66 Polling IV 8:0, TSV Soyen III - TSV Wasserburg IV 6:8, SV Schwindegg II - TSV St. Wolfgang III 2:8, TSV Babensham VII - TuS Mettenheim IV 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 2:TuS Kienberg III – SV Vogtareuth 8:5, ASV Eggstätt III - TSV Babensham VI 8:4, SV Schechen II - DJK SV Griesstätt V 4:8, SV Söchtenau IV - ASV Rott/Inn 8:2, TSV Babensham VI - SV Söchten au IV 5:8, TSV Babensham VIII - Eggstätt III 0:8, TuS Kienberg III - DJK SV Griesstätt VI 8:0.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TSV Irschenberg III - SV DJK Kolbermoor V 0:8, WSV Vagen III - TV Feldkirchen V 2:8, SV Bruckmühl IV - Irschenberg III 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 4:SV Söchtenau V - SV Prutting III 2:8, SG Nußdorf/Raubling III - SV Söchtenau V 8:2, SV DJK Kolbermoor VII - SV Prutting IV 8:5, TTV Rosenheim V - SV Schloßberg V 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 5:SV Riedering III - SV DJK Kolbermoor VI 8:1, TuS Bad Aibling VI - TTV Rosenheim VI 8:0, FT Rosenheim III - SG Nußdorf/Raubling IV 8:4, SV DJK Heufeld V - TuS Bad Aibling VII 4:8, TTV Rosenheim VII - FT Rosenheim V 1:8.

Damen

Bundesliga:ttc berlin eastside - TSV Langstadt 6:0, TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV DJK Kolbermoor 6:4.

3. Bundesliga Süd:TSV Schwabhausen II - DJK SB Landshut 4:6.

Regionalliga Süd:SG Motor Wilsdruff - Alemania Riestedt 8:4, TTC HS Schwarza - TSV Schwabhausen IV 8:0.

Oberliga Bayern:SSV Bobingen - TV Schwabach 8:2, TTC Birkland - TSG Thannhausen 8:5.

Verbandsoberliga Süd: TSV Zorneding - TSV Stötten 8:5.

Verbandsliga Südost:TSV Neuötting - TTC Freising-Lerchenfeld II 3:8, SV Riedering – SV Niederbergkirchen 8:4.

Bezirksoberliga:DJK SV Raitenhaslach - SV Haiming II 8:2, VfL Waldkraiburg - SV Gendorf Burgkirchen 2:8.

Bezirksklasse A:SV Gendorf Burgkirchen II - VfL Waldkraiburg II 2:8.

Buben

Verbandsliga Südost:TTC Fortuna Passau - TSV Erding 0:8, TTC Fortuna Passau II – TSV Erding 0:8, SV Oberteisendorf - FC Chamerau 3:8.

Bezirksoberliga:TSV Siegsdorf - SV DJK Heufeld 2:8, SV DJK Heufeld – TSV Stein-St. Georgen 8:6, TV Altötting – TTV Rosenheim 8:4.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Gars/Inn - VfL Waldkraiburg 6:8, TSV Kastl - TSV Winhöring 0:8, TSV 66 Polling - TSV 1864 Haag 8:1.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TuS Kienberg – TSV Fridolfing 2:8, DJK TSV Nußdorf – TSV Berchtesgaden 4:8, TuS Traunreut – TSV Waging 3:8, TSV Berchtesgaden – TuS Kienberg 8:0.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:FC Perach - TuS Alztal Garching 3:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:ASV Au - SV DJK Heufeld III 2:8, SB DJK Rosenheim II - TuS Raubling 7:7, TSV Eiselfing - TTV Rosenheim III 5:8. SV DJK Heufeld IV – FT Rosenheim 3:8, SV DJK Heufeld III – FT Rosenheim 4:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost:FC Kirchweidach - SV DJK Emmerting 8:1, SV Niederbergkirchen – TSV Neumarkt-St. Veit 4:8.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1:TSV Wasserburg – TSV Breitbrunn 8:4, SV DJK Heufeld V – SV Schonstett II 6:8.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2:SV Schloßberg II – TSV Irschenberg 8:3, TSV Babensham – WSV Vagen II 4:8, TuS Raubling II – TSV Irschenberg II 8:3.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:SV Riedering II – SV DJK Kolbermoor III 1:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Bayern München - TSG Thanhausen 7:7, TSV Kühbach - SV Memmingerberg 7:7, TV Feldkirchen - FC Chamerau 8:3, SV Helfendorf - FC Chamerau 3:8, FC Mertingen - TSV Herbertshofen 6:8, SV Memmingerberg – TV Feldkirchen 2:8.

Kommentare