Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. FC Bayern München – TV Etwashausen 6:6, TSV Gräfelfing – TSV Bad Königshofen II 8:4, DJK SpVgg Effeltrich – TTC SR Hohenstein-Ernstthal II 9:3, TSV Windsbach – SpVgg Thalkirchen 9:3, SpVgg Thalkirchen – FC Bayern München II 4:8, DJK SpVgg Effeltrich – TSV Gräfelfing 9:3.

Herren

Oberliga Bayern: SV DJK Eggolsheim – SpVgg Erlangen 9:3, DJK Altdorf – SpVgg Erlangen 4:8, TSV Starnberg – SV Haiming 7:5.

Verbandsoberliga Süd:TuS Bad Aibling – SB DJK Rosenheim 6:6, SB DJK Rosenheim – TV Boos 8:4, SB DJK Rosenheim – SV DJK Kolbermoor 12:0.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut – TV Freyung 11:1, TSV Heining-Neustift – DJK SB Regensburg 7:5, TSV Oberaltaich – TV Freyung 12:0, DJK SB Landshut – TSV Ingolstadt-Unsernherrn 12:0, TTC Freising-Lerchenfeld – SV Kranzberg, TuS Bad Aibling II – FC Teisbach 5:7.

Landesliga Südsüdost: SV Niederbergkirchen – SV Julbach 9:3, DJK Eging – TuS Töging 8:4, SV Haiming II – TSV Deggendorf II 12:0.

Bezirksoberliga: TV Laufen – TSV Neuötting 9:3, TSV Siegsdorf – Post SV Traunstein 10:2, SV Bruckmühl – TSV Gars/Inn 3:9.

Bezirksliga, Gruppe 1, West: TV Feldkirchen – SV Niederbergkirchen II 5:7, TuS Bad Aibling IV – SV Schloßberg-Stephanskirchen 7:5.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Haiming III – TSV Stammham 9:3, TSV Bad Reichenhall – TuS Alztal Garching 4:8, TSV Fridolfing – SV Kay 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: Post SV Dorfen II – TSV Bad Endorf 8:4, TSV Taufkirchen/ Vils – VfL Waldkraiburg II 3:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TuS Prien – ASV Au II 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: SV Oberteisendorf II – TSV Waging 11:1.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Ampfing II – TSV Ampfing III 2:10, TV Kraiburg – TuS Mettenheim 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TSV Wasserburg II – TSV Wasserburg III 6:6, TSV Babensham II – DJK SV Griesstätt III 8:4, ASV Eggstätt II – TSV Eiselfing 2:10.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen II – TSV Irschenberg 7:5, DJK SV Griesstätt IV – TV Feldkirchen III 6:6, SV DJK Heufeld II – TuS Bad Aibling V 4:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: SV Schechen – TTV Rosenheim II 0:12.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Babensham IV – TSV 1864 Haag III 12:0, VfL Waldkraiburg V – SV Schwindegg 4:8, TSV Taufkirchen/Vils II – VfL Waldkraiburg IV 2:10.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: SV Ostermünchen II – DJK SV Griesstätt V 5:7, TSV Wasserburg IV – TSV Eiselfing II 2:10, TSV Soyen II – SV DJK Kolbermoor VI 6:6.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: SV Bruckmühl III – FT Rosenheim IV 7:5, SV Bruckmühl III – SV Bruckmühl II 3:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SV Riedering II – WSV Oberaudorf II 7:5, SV Schloßberg-Stephanskirchen IV – TSV Bad Endorf II 10:2, SB DJK Rosenheim II – TSV Brannenburg 6:6.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: TSV Übersee II – ASV Eggstätt III 9:3, Post SV Traunstein III – TSV Chieming II 5:7, TSV Übersee – TSV Stein-St. Georgen III 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TSV 66 Polling IV – TSV 66 Polling III 4:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VI – TV Kraiburg II 10:2, TSV Wasserburg V – TSV Soyen III 0:12.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: TSV Irschenberg II – TuS Großkarolinenfeld 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 4: TSV Babensham VI – SV DJK Heufeld VI 6:6; Der SV Vogtareuth hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: SV Schloßberg-Stephanskirchen V – TTV Rosenheim VI 8:4, SG Nußdorf/Raubling IV – TuS Bad Aibling VII 0:12, TTV Rosenheim VI – TuS Prien IV 3:9; Der SV DJK Kolbermoor VIII hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Damen

2. Bundesliga:MTV Tostedt – TTK Anröchte 4:4, Füchse Berlin – TTC Weinheim 2:6, LTTV Leutzscher Füchse – TTC Weinheim 0:8, DJK Offenburg – SV DJK Kolbermoor II 5:3.

3. Bundesliga Süd: BSC Rapid Chemnitz – DJK SB Stuttgart 3:5, SV Schott Jena – DJK SB Stuttgart 1:7, TV Hofstetten – RV Viktoria Wombach 6:2.

Regionalliga Süd:SG Motor Wilsdruff – TuS Fürstenfeldbruck II 8:4, LTTV Leutzscher Füchse II – TTC Schwarza 1:11, DJK SB Regensburg – TSG Thannhausen 7:5, TB/ASV Regenstauf – DJK Biederitz 10:2, LTTV Leutzscher Füchse II – TSG Thannhausen 6:6, Alemania Riestedt – TSV Schwabhausen III 5:7, DJK SB Regensburg – DJK Biederitz 6:6, TuS Fürstenfeldbruck II – DJK Ettmannsdorf 11:1.

Verbandsoberliga Süd: SV DJK Kolbermoor III – TSV Zorneding 5:7.

Bezirksoberliga: SV Haiming – SV Haiming II 10:2.

Bezirksklasse A: TuS Töging – FC Kirchweidach 1:8.

Buben

Verbandsliga Südost: TTC Fortuna Passau – SV Gündl kofen 12:0, RW Klettham-Erding – TSV Bogen 5:7, TTC Freising-Lerchenfeld – MTV Ingolstadt 6:6, TV Altötting – TV Ruhmannsfelden 4:8, TV Ruhmannsfelden – DJK Altdorf II 4:8; DJK Altdorf II – DJK Altdorf 4:8.

Bezirksoberliga: SV Schonstett – SV DJK Kolbermoor 2:10, TSV Stein-St. Georgen – SV DJK Heufeld 7:5, TTV Rosenheim – TSV 66 Polling 5:7, TSV Berchtesgaden – TV Laufen 4:8.

Bezirksliga, Gruppe 1: SB DJK Rosenheim – DJK SV Griesstätt 6:6, SV DJK Kolbermoor II – TuS Bad Aibling 2:10, SV Prutting – TTV Rosenheim II 10:2.

Bezirksliga, Gruppe 2: TV Kraiburg – TSV Winhöring 3:9, TSV Kastl – TSV Neuötting 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 3: TV Laufen II – TuS Prien 7:5, TSV Stein-St. Georgen II – TSV Berchtesgaden II 11:1, TSV Waging – ASV Grassau 10:2.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TSV Chieming – ASV Grassau II 11:1, TSV Breitbrunn – TSV Bad Endorf 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: SV DJK Heufeld III – SV DJK Heufeld IV 7:5, TSV Irschenberg – ASV Eggstätt 2:10, SV Schloßberg-Stephanskirchen – FC Halfing 1:11.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Neumarkt-St. Veit – FC Perach 8:4, TSV 1860 Mühldorf II – Niederbergkirchen 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: TuS Raubling II – SV Schloßberg-Stephanskirchen II 8:4, TTV Rosenheim III – TTV Rosenheim IV 9:3, TSV Bad Endorf II – SV DJK Kolbermoor III 5:7.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: TSV Schwabhausen – SV Memmingerberg 6:3, FC Mertingen – Herbertshofen 2:7.

Bezirksoberliga: Der TTV Rosenheim hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Kommentare