Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. FC Bayern München II – DJK Biederitz7:5.

Herren

Oberliga Bayern: TTC Kist – TSV Schwabhausen 6:6, SB Versbach II – TSV Schwabhausen 9:3.

Verbandsoberliga Süd: MTV Ingolstadt II – MTV Ingolstadt 2:10, SpVgg Westheim – TTC Fortuna Passau II 7:5, SpVgg Thalkirchen II – MTV Ingolstadt II 11:1, TV Dillingen – TV Deggendorf 12:0, SpVgg Thalkirchen II – SpVgg Westheim 4:8.

Verbandsliga Südost: SV Kranzberg – TSV Heining-Neustift 7:5, FC Teisbach – DJK SB Regensburg 10:2, TSV Oberaltaich – SG Post/Süd Regensburg 8:4, SG Post/Süd Regensburg – TTC Freising-Lerchenfeld 4:8.

Landesliga Südsüdost: SV Julbach – TV Dingolfing 8:4, TV Ruhmannsfelden – TuS Bad Aibling III 12:0, TSV Deggendorf II – TTV Rosenheim 0:12, TTV Vilshofen II – SV Haiming II 5:7.

Bezirksoberliga:ASV Au – TuS Traunreut 5:7, Post SV Traunstein – Gars/Inn 5:7.

Bezirksliga, Gruppe 1, West: TSV Babensham – TV Feldkirchen 11:1, SV Schlossberg-Stephanskirchen – VfL Waldkraiburg 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Haiming III – TSV Bad Reichenhall 6:6, TuS Traunreut II – TuS Alztal Garching 3:9, TSV Stammham – TSV Berchtesgaden 10:2, TSV Fridolfing – Oberteisendorf 7:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: DJK SV Griesstätt II – TSV Taufkirchen/Vils 5:7, TSV Bad Endorf – TSV Neumarkt-St. Veit 12:0.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: SV Prutting – SV DJK Heufeld 10:2, FT Rosenheim – TuS Prien 3:9, Eggstätt – SV DJK Kolberrmoor III 4:8, SV DJK Kolbermoor III – Prien 7:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TSV Winhöring – TSV Trostberg 11:1, TSV 66 Polling II – SV DJK Emmerting 6:6.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: TSV Waging – ASV Grassau II 7:5, SC Vachendorf – TSV Siegsdorf II 2:10.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Ampfing – TSV Ampfing II 12:0, SV Niederbergkirchen III – VfL Waldkraiburg III 7:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TSV Eiselfing – DJK SV Griesstätt III 4:8, TSV Babensham II – TSV Wasserburg III 9:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV Ostermünchen – TuS Bad Aibling V 9:3, SV Schlossberg-Stephanskirchen II – SV DJK Heufeld II 6:6, WSV Vagen – DJK SV Griesstätt IV 9:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TuS Prien II – WSV Oberaudorf 3:9, SV Pang – SV Schechen 9:3, TTV Rosenheim II – SV Prutting II 9:3.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Gars/Inn III – TSV St. Wolfgang II 7:5, SV Schwindegg – TSV Babensham V 8:4, VfL Waldkraiburg V – TSV Taufkirchen/Vils II 5:7, TSV 1864 Haag III – Mettenheim II 3:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Eiselfing II – SV Prutting III 8:4, SV DJK Kolbermoor VI – DJK SV Griesstätt V 4:8, FC Halfing II – TSV Wasserburg IV 9:3.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: SV DJK Heufeld III – SV Bruckmühl II 7:5.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SV Riedering II – TuS Prien III 11:1, WSV Oberaudorf II – TSV Brannenburg 7:5, TSV Bad Endorf II – FT Rosenheim III 5:7, SB DJK Rosenheim II – SV Schlossberg-Stephanskirchen IV 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: TSV Siegsdorf III – TSV Chieming II 1:11, ASV Eggstätt III – SV Taching II 5:7, TSV Übersee II – TuS Traunreut IV 9:3, SV Taching II – Übersee II 10:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TuS Mettenheim III – TSV Taufkirchen/Vils III 7:5, TuS Mettenheim IV – TSV 66 Polling IV 6:6, TSV 1864 Haag IV – TSV 1860 Mühldorf III 0:12, TSV Taufkirchen/Vils III – TSV 66 Polling III 9:3.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: TSV Soyen IV – TSV Babensham VIII 6:6, TSV Babensham VII – DJK SV Griesstätt VII 7:5, TV Kraiburg II – TuS Kienberg III 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: TuS Großkarolinenfeld – SV DJK Heufeld IV 0:12.

Bezirksklasse D, Gruppe 4: TSV Breitbrunn – TSV Babensham VI 6:6.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: FT Rosenheim V – TuS Prien IV 8:4, SV DJK Heufeld V – SV Schlossberg-Stephanskirchen V 8:4, TuS Bad Aibling VII – FT Rosenheim V 12:0.

Damen

1. Bundesliga: TSV Langstadt – ESV Weil 6:2.

2. Bundesliga: MTV Tostedt – Füchse Berlin 5:3, DJK Offenburg – TTK Anröchte 3:5.

3. Bundesliga Süd: DJK SB Landshut – TuS Fürstenfeldbruck 0:8, TSV Schwabhausen II – TV Hofstetten 4:4, BSC Rapid Chemnitz – TTG Süßen 4:4, DJK SB Stuttgart – TV Hofstetten 6:2, SV Schott Jena – Süßen 5:3.

Regionalliga Süd: TSG Thannhausen – Alemania Riestedt 6:6, TuS Fürstenfeldbruck II – Alemania Riestedt 3:9.

Verbandsoberliga Süd: TSV Stötten – TSV Stötten II 8:4.

Buben

Verbandsliga Südost: DJK Altdorf II – TTC Fortuna Passau 5:7, SV Gündlkofen – TV Ruhmannsfelden 2:10, DJK Altdorf – TTC Passau 10:2.

Bezirksoberliga:SV Schonstett – TSV Berchtesgaden 6:6, TSV Stein-St. Georgen – TTV Rosenheim 5:7, TSV Siegsdorf – Schonstett 4:8.

Bezirksliga, Gruppe 1: SB DJK Rosenheim – TTV Rosenheim II 8:4, TuS Bad Aibling – SV Prutting 5:7.

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Kastl – TV Kraiburg 3:9, TSV Gars/Inn – TSV Haag 12:0.

Bezirksliga, Gruppe 3: TSV Berchtesgaden – ASV Grassau 8:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TSV Wasserburg – FC Kirchweidach 8:4, TSV Eiselfing – TSV 1860 Mühldorf 5:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: Post SV Traunstein – DJK TSV Nussdorf 5:7, TSV Bad Endorf – TSV Chieming 3:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TuS Raubling – SV DJK Heufeld III 9:3, FC Halfing – TSV Irschenberg 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV 66 Polling II – TSV St. Wolfgang 5:7, TSV Neumarkt-St. Veit – TSV St. Wolfgang 5:7, TSV Winhöring III – TSV 66 Polling II 2:10.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV Riedering III – TSV Bad Endorf II 12:0, SV DJK Kolbermoor III – TuS Raubling II 3:9, SV Riedering – SV Riedering III 12:0.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Wasserburg III – TSV Wasserburg II 5:6, DJK SV Griesstätt II – SV Söchtenau II 10:2.

Bezirksklasse B, Gruppe 5: SV DJK Heufeld VI – SV DJK Heufeld V 3:9; Der TV Feldkirchen hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: SV Memmingerberg – TSG Thannhausen 3:6, TV Feldkirchen – TSV Herbertshofen 5:4, SV Helfendorf – FC Bayern München 7:2, SV Memmingerberg – FC Mertingen 8:1, TSV Herbertshofen – Memmingerberg 2:7.

Kommentare